Кошка Мурка• 17 февраля 2020
Как убедить невестку освободить мою квартиру?
Девушки, я как раз в этой ситуации свекровь.
У меня есть старший сын и младшая дочь. Дочь живёт со мной. А сын женился и попросил пожить в моей квартире (моё наследство 2 квартиры от моих родителей) которую я сдавала несколько лет чтобы накопить на взнос на квартиру. Я разрешила ему пожить в моей квартире 5 лет и сказала что через 5 лет он должен будет освободить квартиру и решать свой квартирный вопрос с женой самостоятельно, порекомендовала пока не рожать детей. Сын согласился.
Прожили они там 5 лет, родили ребёнка.
Моя дочь в следующем году будет поступать на контракт и мне нужна эта квартира для сдачи в оренду для оплаты учёбы. Я вдова(от мужа нет никакого наследства) и кроме работы не имею дополнительных доходов.
Сыну в своё время я тоже оплатила учёбу и содержала его 5 лет.
Я съездила к сыну и предупредила их что у них есть месяц на поиск другого жилья. Как оказалось деньги они копили, но купили машину и ездили в отпуск заграницу неоднократно. Т. е денег у них нет. Сын прописан в селе у тёти, внучка прописана в другом городе у родителей невестки.В общем начался скандал тк я им сказала что мне нужно дочери давать образование и квартиру эту подарить им я не могу. Что после моей смерти всё моё имущество будет завещено в равных долях на обоих детей.
Сын обиделся на меня и сказал что я не права, я им напомнила что я и так потеряла доход за 5 лет за эту квартиру и что даю им месяц на выселение, что потом просто поменяю замки и выкину их вещи. Невестка в слезы, сын в растерянности.
Неужели я не права и должна лишится своего дохода?
Прожили они там 5 лет, родили ребёнка.
Не танцую- но пою• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
знаете, если ума не хватает, то моет и специальность попроще надо выбрать?
А может,если сын не смог на квартиру накопить,то ему и квартира не нужна? Ну ваша же логика
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляФигура мечты
это бред. сколько тут тем, хоть и тролячих. то в декрет пошла - муж ноги вытирает и копейки считает, то бьет, то еще что-то. Про детей с папой и оплаченный бм съем - это лирика. Жизненные реалии совсем другие, увы
это не лирика, а правда жизни.....второй вопрос, что некоторые дамы изначально непотреб берут. ну тут надо смотреть за кого замуж выходишь
Шкала Радости• 17 февраля 2020
Ответ дляПопипиповна
А при чем тут горб? Есть квартиры 2 на которые сама автор не заработала, но хочет из них иметь стабильный доход, выселяет собственного ребенка из этой квартиры, лишь бы второму и ей было хорошо и т.д. Сын в итоге скорее всего забудет что у него есть мать, а дочка... ну тут как повезет и как в дальнейшем сложатся у нее отношения с автором. Мудрее надо быть, тем более, что сама автор на свое личное жилье так и не заработала, но требует этого от сына с маленьким ребенком.
мать сыну дала образование и дорастила до паспорта и диплома в институте.Дала ’подушку’ 5 лет во взрослой жизни.А теперь ей на одну свою зарплату дочь поднимать?Мать не путешествовала,не покупала дорогой машины.Это Ее наследство,а не внуков.имея доход от квартир она и сиделку наймёт
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Пф и много детей с папой остаются? Вернее многие папы хотят взвалить на себя детей?
Раз мужчина должен быть с квартирой и он это САМ понимает,так пусть заработает на нее,прежде чем семью заводить.
достаточно, с каждым годом все больше....увы, но реалии нашей жизни таковы, что на квартиру получится заработать в 40-50 , если не сидеть на хлебе и воде
Ниф_ниф• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
как бы ничего страшного - если бы 5 лет сын автора поскромнее жил.
Не танцую- но пою• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Ну,что сделаешь,Мужчина может позволить себе жениться в 35,а через 5 лет в 40 завести детей. Или как вариант выйти взамуж к женщине после её первого брака и взять её детей,зато сразу в квартиру и пораньше,чем в 35 :)
Ниф_ниф• 17 февраля 2020
Ответ дляКыся-брыся
а ей позарез нужно на контракт? Может, если не тянет бюджет, ну ее ту учебу?
Или сын пусть за проживание помогает вам её учить.
так сын не хочет ничего. Он ни копейки не хочет тратить. Я так поняла из постов автора .
Оябунчик• 17 февраля 2020
Ответ дляKaterina_Knows
а история про то, что у Вас детей нет - чья?
Ваша прошлая тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2555211
Ваша прошлая тема
Не старайтесь, она втупую игнорит все такие посты
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляБрыкалка
ну так можно однушку было купить за 900 000, да вариантов масса. было бы желание.
вы я так понимаю теоретик? реально этих денег на жизнь впритык
Не танцую- но пою• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Все по-разному считают впритык. У некоторых бисер мелкий.
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Пусть покупает квартиру и туда приводит, кто ему мешает?Образование ему уже дали,что ему еще должны дать? Квартиру? Машину, дачу? На развлечения и мир посмотреть? А не много ли должны родители? Не останется, не переживайте. Такому инфантилу, которому все должны и жена крайняя, дети нафиг не сдались.
увы. но в нашей стране пока заработаешь на квартиру уже ьдетей не сделаешь....
Цикавенная• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Сын ни разу мне не помог за те 5 лет что жил в моей квартире. Сестре учёбы оплачивать он не согласен, платить мне как за съем не согласен. Зарплата у сына 30000,у невестка примерно 12000грн.
А почему не согласен платить за съем? Все равно же на съем пойдут.
Брыкалка• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
что значит теоретик? 23 000 впритык на жизнь в своей квартире? когда не на кого рассчитывать, то и этой суммы вполне достаточно.
Не танцую- но пою• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Мужчина в 40 прекрасно может завести детей :)
Оябунчик• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Мне насрать на нужды невестки и её детей. Мне на ноги нужно дочь поставить!
Ну хватит ломать комедию и типа брызгать слюной. Смешно )))
Кошка Мурка
• 17 февраля 2020
Ответ дляЦикавенная
Предлагала сыну платить как за съем, не согласен. Видимо невестка голозадая настроила. Ничего полетят они у меня голубка и с квартиры на вольные хлеба!
ХдеЯсь?• 17 февраля 2020
Ответ дляБесбардак
Жизнь справедлива, Автор.
Смотрите, чтобы не пришлось вам подробно изучить распорядок дня гериатрического пансионата.
А вообще траты вашего сына на ребёнка гораздо больше ваших будущих трат на обучение дочери. А машину ваш сын купил не от скуки, а от того что с маленьким ребенком это необходимость.
Ничего, скоро будете сами просить сына вас в поликлинику отвезти на машине. И вспомните как вы говорили это бесполезная трата. Надеюсь, ваш сын вам всё-всё вспомнит.
с одной стороны вы вроде как и правы. С другой стороны - дочери помощь мамы не нужна? только сыну?
СиренаФеоктистовна• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Я читаю все ответы и понимаю что я не права. В связи с отношением сына отдам все дочери. А невестка пусть к своим родителям шурует.
Вы не правы, что аноним забыли включить в 348 комментарии.
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
сын тоже мог на бюджете учится
мог, но тогда были лишние деньги вот и оплатили ему контракт
ХдеЯсь?• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
а вот тут я вас перестала поддерживать..вы не любите внука?
Кошка Мурка
• 17 февраля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Интересная какая то справедливость получается-одному все а другому ничего?!
Люблю ультрамарин• 17 февраля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну если они на сапожников в ПТУ учатся,то это ваше дело. А я в реале живу :) У меня сын на платном и не потому что дурак :) А потому что так удобнее.
Кому удобнее? Учатся на программной инженерии, компнауках, информатике, архитектуре.все на бюджете.в реале, и много было бюджетных мест.ну а вы утешайте себя ,что не дурак. Конечно удобнее тучу денег отстёгивать и без мотивации учится.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 17 февраля 2020
автор. а как это вам родители квартиры подарили? а вас для своих детей жабка душит, а вот бы ваши родители к вам также?
Кошка Мурка
• 17 февраля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Я ему ничего не должна!
Внукам я должна только погулять и посюсюкаться ну иногда что-то купить из вкусностей и игрушек!
черная мамба• 17 февраля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
дети - это не котик и не попугайчик, их не тольок завести надо, а еще выняньчить и вырастить. В нашей стране с кризисами и прочим половина должна была бы в 40-50 детей рожать, так как не у всех изначально свое жилье есть. И кредитов доступных нет, как в цивилизованных странах
Не танцую- но пою• 17 февраля 2020
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Я выше говорила плюсы обучения на коммерции. Мы на очке пользуемся услугой ’Свободное посещение’ которой на на бюджете нет!
ХдеЯсь?• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
а вы с невесткой в каких отношениях? вы с ней пробовали говорить нармально? по человечески?
Не танцую- но пою• 17 февраля 2020
Ответ длячерная мамба
Вы забываете,что рожает не мужчина
Люблю ультрамарин• 17 февраля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Нет,нужно только много денег на репетиторов по всем предметам...ну и на взятки потом...а так нет. По итогу выйдет так же,как на коммерциии,только на коммерции можно подрабатывать и учится на заочке если припечет,а на бюджете нельзя.
И каким то боком на коммерции какой-то особый подход? Все в группе учатся вместе и контракт и бюджет, никто из преподов и не знает кто вы.и учится всем нужно одинаково и подрабатывать если надо одни и те же условия.откула у вас такие ложные представления?