Омлетик• 17 февраля 2020
Лечить канал под металокерам коронкой возможно? Или только снимать? Подскажите с
Подскажите стоматологи или у кого был такой опыь? Поставили металокерамический мост на верхние жевательные зубы летом, теперь при надавливании или жевании твердой пищи под коронкой зуб поднывает,хотя каналы там удалили... можно как то лечить не снимая моста, что б не разломать и потом новый ставить?
Брызжу ядом• 17 февраля 2020
Снимают. Но тоже вопрос - снять его...тот ещё квест. А чего делали протезирование без идеальной подготовки? Что значит поднывает?
Омлетик
• 17 февраля 2020
Один мост снимали так что пришлось распилить....это на нижней десне. Может как то сверлят сквозь?😕
Простецкая• 17 февраля 2020
Ответ дляОмлетик
Сквозь коронку????
Омлетик
• 17 февраля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Ну как я считала что подготовили... обточили зубы, удалили нерв и почистили каналы и одели коронки. Зуб поднывал, сказали что в течении месяца после промбировки это норм реакция, может поднывать, но теперь когда жесткую пищу поешь то при нажатии болевые ощущения
Папина дочка• 17 февраля 2020
Ответ дляОмлетик
Нет!!!!!
Сеточка• 17 февраля 2020
Ответ дляОмлетик
автор, мне точно нервы удалили, залечили, но зуб всегда был болезненный. Потом поставили мост, ему уже 10 лет, а как болел под коронкой так и болит, при накусывании.
Омлетик
• 17 февраля 2020
Ответ дляСеточка
10 лет болит?
Анонимушка• 18 февраля 2020
Отщелкивают коронки спец. машинкой. Но не у каждого стоматолога она есть, слишком дорогая. Могут направить в кабинет, есть есть это оборудование.
Твердая валюта• 18 февраля 2020
Мне делали операцию - резекция верхушки корня (киста). Коронку не снимали
Брызжу ядом• 18 февраля 2020
Ответ дляТвердая валюта
Это немного другое.