ПуФФынка_мисс• 18 ноября 2013
Любимые цитаты с фильмов
У кого какие самы любимые или запоминающиеся цитаты с фильмов?
’...Мы находимся в глупом положении человека, рвущегося к цели, которую он боится, которая ему не нужна. В этой ситуации одинаково беспомощны и посредственность и гениальность. Мы вовсе не хотим завоевывать никакой космос, мы хотим расширить землю до его границ. Человеку не нужно иных миров, человеку нужен - человек...’
Снаут. Солярис. Тарковский. Лем.
Главное, пусть они поверят в себя и станут беспомощными, как дети. Потому что слабость велика, а сила ничтожна.
Когда человек рождается, он слаб и гибок, а когда умирает — он крепок и черств.
Когда дерево растет, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко — оно умирает.
Черствость и сила — спутники смерти.
Слабость и гибкость — выражают свежесть бытия.
Поэтому что отвердело, то не победит.
Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь
— Слабость велика, а сила ничтожна. Когда человек родится, он слаб и гибок. Когда умирает, он крепок и черств. Когда дерево растет, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко, оно умирает.
Сталкер .Тарковский .
Снаут. Солярис. Тарковский. Лем.
Черствость и сила — спутники смерти.
Поэтому что отвердело, то не победит.
Сталкер .Тарковский .
Ответ дляKittyTow
Снаут. Солярис. Тарковский. Лем.
Черствость и сила — спутники смерти.
Поэтому что отвердело, то не победит.
Сталкер .Тарковский .
Снаут. Солярис. Тарковский. Лем.
Черствость и сила — спутники смерти.
Поэтому что отвердело, то не победит.
Сталкер .Тарковский .
Шедевральные фильмы
Но я их не могу воспринимать также глубоко, как книги-первоисточники. Тарковский гений, завидую тем кто его понял до конца.
Леди Г• 19 ноября 2013
И ни какие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым.
’Золушка’