НуКаНаКа• 18 февраля 2020
Енак не пропустить пневмонию? Начитать тут...
Заболела в воскресенье, началось с обложенного горла и от этого сухой кашель, так как аж щекотало. Потом 38,4 вчера. Лечилась амиксином, терафлю хорошо сбивал, плюс пшикалки, пастилки, сироп от кашля
Сейчас проснулась от того, что плохо, голова ватная, темп 39. А я очень мнительная, такое чувство, что в груди болит. Кашель вроде бы горловой по ощущениям, изредка отходит чуть мокроты. Есть какие-то типичные симптомы, чтобы заподозрить пневмонию и пойти на рентген. Я из тех, кто ждёт пока петух не клюнет, просто так по врачам не хожу, да и никто у нас не занимается анализами перед аб, лечат по протоколу и всё.
Мотылек• 18 февраля 2020
Я переболела с аналогичным течением. Тяжело, конечно. Кашель сухой, откашливать навала спустя дней 12-ть, хотя сиропов, таблеток было выпито море. Температура плохо сбивалась. Рентген не делала, так как не было возможности, если бы мог - побежала)))
Матрёна• 18 февраля 2020
У меня в этом году родители так заболели. По 79 лет , переживала очень так как живут сами в другом оороде Пришлось рентген лелать .. выздоравливайте
НуКаНаКа
• 18 февраля 2020
Ответ дляМатрёна
Спасибо! Так а что показал рентген?
Серьезная баба• 18 февраля 2020
Зачем вы сбивавили температуру 38,4?? Вам заняться нечем? Зачем эта куча ненужного фарм.барахла? Я при любом орви пью чаек и это все мое лечение. Организм с вирусом справляется сам. До 38,5 сбивать вообще не надо, я выдерживаю и до 39. Температура это нормально, это борьба организма с инфекцией.
Пневмония, на сколько я знаю, вот так резко на вторые сутки не появляется. Она идет как осложнение орви, и соответственно должно пройти как минимум несколько дней от начала болезни. То есть, да, пневмония может стремительно появиться, но уже во время болезни, а не на второй день как только горло стало болеть. А у вас, на мой взгляд абсолютно типичное течение орви - сначала горло болит, потом второй-третий день температура и голова ватная - это все типичное течение орви. Я по такому сценарию каждый год болею, без пневмоний. Так что наблюдайте. Если через 2-3 дня не станет лучше - можете пойти на рентген.
ЛюбимаЯНЬ• 18 февраля 2020
Заличили себя. Все равно не вылечитесь раньше, чем за 5 дней, хоть аптеку опустошите. Отдыхайте. И сладкий чаек с лимоном каждые ~4 часа.
Матрёна• 18 февраля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Спасибо! Так а что показал рентген?
рентген показал что все норм..только кашель сильный, вернее тяжело откашляться, пьют таблетки и толку мало
НуКаНаКа
• 18 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
Голова болит при температуре.
Гербария• 18 февраля 2020
Я вот тоже со вчерашнего дня такими симптомами. Надо за сегодня вылечиться, завтра на работу. Вчера тоже температура была. В груди очень болело, дышать не могла, тело все жутко болело. Но я в таких случаях с антибиотика ничинаю. Болею редко, но метко. Думаю, вреда от него будет меньше, чем от осложнений. Сегодня проснулась, хрипы ещё есть, но не в бронхпх, а в горле. Температура спала, чувствую себя значительно лучше
Серьезная баба• 18 февраля 2020
Ответ дляГербария
Вы прикалываетесь???? вы ВИРУСНОЕ заболевание пытаетесь лечить АНТИБИОТИКОМ?
Это абсурд. От него возможен вред, и совершенно точно не будет никакой пользы. Потому что антибиотик это не профилактика, его нет вообще никакого смысла пить при орви вот просто так чтоб типа ’быстрее вылечиться.
Ля-ля-ля• 18 февраля 2020
Автор,если боли в груди,..дикая слабость,..не можете сделать глубокий вдох,чтоб не закашлять,то лучше сделайте рентген.у нас по городу все рентген-аппараты пополомались,по140чел /в день принять- старые аппараты не выдерживают
НуКаНаКа
• 18 февраля 2020
Ответ дляСерьезная баба
По методичке, вы правы. А на практике при вот таких вот серьёзных эпидемиях очень часто как раз и назначают прием аб с первого дня, так как процент осложнений очень велик, а предотвратить легче, чем лечить. Вам человек с практики рассказывает, а вы его теорией грузите. Мы тут все не дуры, не думайте, что есть только один правильный вариант лечения и это Комаровский.
НуКаНаКа
• 18 февраля 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
Спасибо, я буду иметь ввиду. Вдох могу сделать, и слабость уменшается после жаропонижающего, хочется, конечно, обойтись малой кровью. Мне аб назначили как раз по другому поводу, глянула, что он широкого действия и мне подходит о респираторных, так что все надежды на него.
Серьезная баба• 18 февраля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Как это предотвратить? Это просто невозможно.
Серьезная баба• 18 февраля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Почитайте вот, это не комаровский, раз вы его так не любите. Тут статья в научном медицинском журнале об антибиотиках
Там нужно немного вниз прокрутить на 4 графика. Вот там где 4й график ’причины применения антибиотиков’ - там прямо перед ним начало текста про применение антибиотиков при орви в превентивных целях чтоб предупредить развитие осложений.
Абзац начинается со слов: ’Применение антибиотиков для предупреждения бактериальных инфекций у больных с заболеваниями вирусной этиологии относится к числу наиболее распространенных заблуждений’.
Почитайте. Есть медицинская наука, она делается на многочисленных исследованиях, с приличной выборкой испытуемых. А не на личном ’опыте’ советчицы, или ее малограмотного терапевта.