Единая страна!• 18 февраля 2020

Родители не хотят меняться квартирами.

Мы живём с мужем и ребёнком с родителями, купили однокомнатную квартиру в соседнем подъезде от родительской квартиры, то есть все из друзья, знакомые рядом. Там хороший ремонт, однушка большая ,с кухней большой. Предлагаю им поменятся квартирами , но они переводят тему, причин четко не объясняют , но видно что не хотят меняться. Буду ещё раз их спрашивать на днях. Как думаете, это нормально предлагать им такое? У кого был похожий опыт , расскажите
Результат:
вже голосів: 1396
768 (55.01%) Нет, не нормально
628 (44.99%) Да, это нормально
Не фонарь• 18 февраля 2020
Ответ дляMs. Искренность
Почему Нормально уходить людям из своего дома? Они там делали ремонт, обустраивали, а на старость злость идите в чужие стены. Помощь она разная есть, одно дело если бы люди хотели меняться, а так, помощь это помочь с ребенком посидеть, возможно некой суммой денег, а оставлять свое жилье, ну такое на любителя история.
Потому что зарплата 6-10 тыс грн потолок а квартира стоит 30 тыс дол у нас однушка. Вы с марса?
Или учителя врачи инженеры уже не люди, люди только те кто взятки берут и в 30 уже все имеют.

Твоя подруга• 18 февраля 2020
Ответ дляНе фонарь
можно еще что-то делать, кроме, как шлагбаум открывать или дрыхнуть на вахте
Не фонарь• 18 февраля 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
В нашей стране «бедная» молодежь сплошь с топовыми телефонами,ресницами и ногтями,не так плохо мы живем
Знаю я эти ресницы ( сама я на такое не трачусь если что), у подружек, знакомых мужья на гос службе за 10 тыс работают, она себе ресницы и ногти а ребёнку обувь дерматиновую за 200 грн потому что на все не хватает. Это ж не показатель хорошей жизни.
Не фонарь• 18 февраля 2020
Ответ дляТвоя подруга
Автор с мужем купил однушку это не мало. У каждого своё мнение мое что родители обязаны помогать детям а не родить, потетешкаться пока маленький а потом бить себя в грудь что кормил и одевал. Великое дело родить. У меня 2 детей и в голову не приходило что обеспечивать их это не моя обязанность. Но и не достижение. Этим не хвалятся, вот когда ребёнку крылья для полёта дал помог в жизни этим можно гордится а родить много ума не надо
Твоя подруга• 18 февраля 2020
Ответ дляНе фонарь
я вам про зарплаты писала. перед тем, как пипиську совать в кого-то нужно получить должность повыше ночного охранника детского сада, чтобы потом жена с дитем в декрете от голоду ласты не склеили. не говоря уже о жилье.
Брыкалка• 18 февраля 2020
Ответ дляНе фонарь
Автор, вы не на тот форум пришли.
Здесь страна в стране.
Здесь у большей половины хорошие доходы здесь все сама с новорожденным в жизни добилась здесь родителей возят на курорты и покупают квартиры. И так 20% нищеброды из Украины.
В моем окружении куча знакомых где родители помогали детям купить квартиры. Из кожи вон лезли. И это норма.
Ваши родители откровенные эгоисты. Раз вы живете с ними в двушке то считайте что они живут в такой же однушке только хуже. Ну какие отдельные комнаты как тут многие пишут если ваши родители оба живут в одной ведь вторую занимаете вы + общая кухня и туалет с вами. Видя что вы молодая семья которая сама купила квартиру что в нашей стране очень тяжело ещё и имея детей уперлись рогом.
Да, я считаю что про тот самый пресловутый стакан воды не мешало бы напомнить. Если они живут с той позиции что детям ничего не должны то и вы им ничего не должны. И я считаю что родили вас они по своему желанию кормили в детстве и одевали это была их обязанность а не добрая воля. И знаете ухаживать за родителями в старости то ещё удовольствие и отнюдь глупо считать что это отработка еды и обуви которой они вас обеспечивали в детстве. Родные души это нечто большее. Неужели не видно что в этой стране бедная молодёжь и так бьется как рыба об лёд что бы и жильё и покушать и одеться. Могли бы и помочь. Тем более вы им предлагаете шикарный вариант.
Мужа родители подарили ему однушку сами живут в 3шке но у нас никогда не возникало вопросов потому что есть ещё родной брат мужа и это было б не честно хотя они заикались об обмене. А если бы эту однушку купили мы сами конечно мы бы предлагали поменяться и я считаю это норма. Родители должны помогать детям. Нормальные родители. А дети должны не родителям, а своим детям
А я думаю, лучше родителям на старости лет в дом престарелых отправиться. Двушка детям, однушку пока сдавать будут, а потом ребенок туда с семьёй переедет. А потом, как ребенок разродиться решит, то и его родителям в дом престарелых пора собираться. Конечно, одно но, пусть доработают до пенсии и до того возраста пока могут ухаживать за внуками и правнуками, можно им выделить диванчик на кухне, если позволит желание .
Не фонарь• 18 февраля 2020
Ответ дляТвоя подруга
А по вашему только охранники детских садов мало получают? Тяжело общаться с людьми с других планет
Твоя подруга• 18 февраля 2020
Ответ дляБрыкалка
на кладбище сразу, чего уж там...
Не фонарь• 18 февраля 2020
Ответ дляБрыкалка
Не утрируйте. Автор предложила хороший вариант.

Твоя подруга• 18 февраля 2020
Ответ дляНе фонарь
лодыри мало получают и ноют тоже
Брыкалка• 18 февраля 2020
Ответ дляНе фонарь
Так мой вариант ещё лучше.
Не фонарь• 18 февраля 2020
Ответ дляТвоя подруга
лодыри мало получают и ноют тоже
Ну значит у нас 80% страны лодыри. Те кто вас лечит, учит ваших детей, возит на общественном транспорте или в такси, делают вам ремонт в квартире, обслуживают в супермаркете. Одна вы королева.
Твоя подруга• 18 февраля 2020
Ответ дляНе фонарь
почему же?
два года назад сантехники заработали 4 тыс грн за день работы в моей квартире, электрики чуть меньше, обе бригады из двух человек. муж моей подруги таксист и она нормально посиживает в дектрете 9-тый год. учительница моего ребенка ездит в школу на авто и купила дочери квартиру. а вы сидите нойте. чего уж там...
Божий одуванчик• 18 февраля 2020
Ответ дляНе фонарь
Автор, вы не на тот форум пришли.
Здесь страна в стране.
Что бы вы гипотетически предлагали для обмена в случае чего, простите? Свою одну комнату для троих взрослых: брата мужа и родителей?
А если бы сами купили, то обмен требовали только со свекров? Своих бы не переселяли, только мужниных?
Ваши то почему также жильем не одарили, как свекры?
А вот закон говорит, что и родителям должны. Но вы лучше рвите жилы, ради пресловутого стакана воды, раз воспитываете детей в атмосфере того, что они вам ничего не должны.
Божий одуванчик• 18 февраля 2020
Ответ дляНе фонарь
А на пенсию в 2000 типа можно собирать на жилье детям, делать ремонт и заново обустраиваться на старости лет.
Твоя подруга• 18 февраля 2020
Ответ дляБожий одуванчик
да! да! да!
дед с бабой пусть возьмут кредит и помогают детям, потом тянут с выплатой до конца своих дней, а дети потом выплачивают или останутся без наследства)))
Божий одуванчик• 18 февраля 2020
Ответ дляНе фонарь
Вы своим уже накопили на ’крылья’-однухи?
Твоя подруга• 18 февраля 2020
Ответ дляБожий одуванчик
нет. они должны жениться на детях тех, кто воровал, она ведь не воровала и на з/п 6-10 шт не может особо разнуляться
Анютины ласки• 18 февраля 2020
Как по мне все очень просто - люди привыкают жить в определенном месте, обустраивают его. Менять что-то тяжело, особенно ,чем старше человек, тем тяжелее менять.
Не думаю ,что родители захотят меняться.

Божий одуванчик• 18 февраля 2020
Ответ дляТвоя подруга
да! да! да!
Угу. Главное кредит выплатить и не сдохнуть раньше времени. А то детка и не похоронит по-человечески и памятник картонный поставит в отместку за оставленные долги по кредиту.
Зоя Жорівна• 18 февраля 2020
Ответ дляМать драконов
Скажите, почему дети часто имущество родителей считают своим? Считают, что они имеют право распоряжаться имуществом родителей?
рассказыаю: причина полнейшего ЭГОизма, из агрументов ’вы свое ОТжили, вам уже ничего не надо, вы обязаны все лучшее отдать нам, да что вам уже надо, доживайте и так, вы обязаны делать все для детей, зачем вам жить? вы же только мешаете...’ В моем окружении случаев ВАЛОМ. 1. тетя нянчила племянницу та вышла замуж и к любящей тетке ’ты свое уже отжила, езжай к моим родителям, доживай тем с ними, а мне освободи квартиру, я молодая мне нужно жилье’
2. две знакомые в свои квартиры пустили внучек с мужьями, уже не одной в живых нет.. одну начали выпроваживать в село, вторую добили по голове кастрюлями.. обе умерли, хотя были крепышками
3. у родни невестке купили квартиру 2-ку, она пожила. (сын скончался).подумала и выдала ’ а чего вы купили только 2-ку, а сами живете в 3-ке, забирайте свою квартиру, я хочу вашу...’ и мн др
Твоя подруга• 18 февраля 2020
Ответ дляБожий одуванчик
не-не, кредит как раз НЕ ПЛАТИТЬ, детка потом пусть платит. помогли деньгами - помогли. какие вопросы а то, что отдавать нужно, это уже деткины проблемы и на том свете никого не интересует
А поговорить?• 19 февраля 2020
Ёлки.. читаю вот такие темы на советчице и прозреваю сколько же в мире наглых беспардонных людей, которые считают , что им все должны .
Божий одуванчик• 19 февраля 2020
Ответ дляТвоя подруга
Да тут уже одна писала днем, что все ее знакомые и родня по копейке собирают и отдают все детям, а сами экономят и уезжают в глубинку, подальше в села...Тадам! Чтоб не мешать детям! И это норма.
Это ж как нужно ненавидеть родителей, чтоб брать эти копейки с пожилых людей, зная что они и так качественно не питаются, не могут купить лекарства и пр.
Родителям, они, пля не должны, а за наследственным майном с чувством долга выстраиваются толпами. Здец.
Я_готова_ко_второму• 19 февраля 2020
Ответ дляФедорино Горе
А у меня много знакомых, которые менялись квартирами
Вот подруга буквально 2 недели назад обменялась. Купили 1к в новострое (большая, красивая квартира), родитпли переехали туда, а они в 3к

Конечно, право родителей. Но я бы поменялась. И родители мои тоже. Я даже на будущее думпю переехать в маленькую квартиру с мужем, а сын пусть идет в большую.

Но может у них (родителей автора) проблемы между собой и они не хотят жить в 1к квартире?
Я бы даже если и одна осталась, ни за что бы не хотела перейти жить в однушку. Тесноту не перевариваю. Надеюсь, мои дети не предложат мне меняться
Твоя подруга• 19 февраля 2020
Ответ дляБожий одуванчик
ага, и морды не трескают.
там выше в сообщ. 464 процитирован чей-то бредовый текст и накалякано, про родные души. как можно родную душу вышвырнуть из ее дома? как можно вообще родной душе что-то отмерять деньгами?
Я_готова_ко_второму• 19 февраля 2020
Ответ дляCopy-Paste
Вам мало трешки:)?
А что Вас удивляет? При двух разнополых детях в трешке не удобно, надо 4 комнаты минимум.
Твоя подруга• 19 февраля 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
пральна, а лучше сразу пентхаус
Я_готова_ко_второму• 19 февраля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Я бы с мужем спокойно жила в 1к квартире вдвоем. И гостей бы принимала
Просто мы все разные, видимо
Вы в однушке родились?
Я_готова_ко_второму• 19 февраля 2020
Ответ дляТвоя подруга
пральна, а лучше сразу пентхаус
однозначно это ещё лучше