18 февраля 2020

Родители не хотят меняться квартирами.

Мы живём с мужем и ребёнком с родителями, купили однокомнатную квартиру в соседнем подъезде от родительской квартиры, то есть все из друзья, знакомые рядом. Там хороший ремонт, однушка большая ,с кухней большой. Предлагаю им поменятся квартирами , но они переводят тему, причин четко не объясняют , но видно что не хотят меняться. Буду ещё раз их спрашивать на днях. Как думаете, это нормально предлагать им такое? У кого был похожий опыт , расскажите
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1396
768 (55.01%) Нет, не нормально
628 (44.99%) Да, это нормально
Козяка-маляка 18 февраля 2020
Ответ дляCopy-Paste
Какие вы молодцы!!!!!
Да какие молодцы? Это - естественное желание, мы - семья и всегда помогаем друг другу. Так было у наших родителей, так воспитали нас, надеюсь, что так сумели и наших детей воспитать. Пока что получается, а дальше - как жизнь покажет, надеюсь, сумеют остаться людьми
кураГАЛЯ 18 февраля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Просто раньше когда квартиры однушки еще не было, они были не против варианта поменяться . А сейчас резко не хотят
Имеют право. Наглых детей они воспитали.
автор Единая страна! 18 февраля 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
кстати, а сколько родителям лет? Они пенсионеры уже?
Нет ещё
Козяка-маляка 18 февраля 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Читаю тему и ржу как лошадь. Спасибо милые дамы, повеселили с утра. Прям не форум, а ярмарка лицимерия, тщеславия и двойных стандартов. Вчера тут тема была, где автор, мама двух детей, сына выучила и дала пожить в своей квартире 5 лет, а теперь просит съехать, чтоб сдавать квартиру и дочь учить, чтоб справедливо все было. Так тут на автора накинулись, что она не права и не имеет права сына на улицу выгонят с детьми. А тут автор с другой стороны - дочь хочет поменять свою квартиру поменьше на родителей побольше. Теперь уже клюют автора. Вчера мать должна была сыну на алтарь и свое удобство и перспективы дочки положить, а сегодня уже нельзя родители трогать, они имеют право делать что хотят. Я поняла, не важно, что пишет автор. Сюда большая часть советчиц ходят потешить свое самолюбие, потролить и выгулять бело пальто. Тема вообще не важно, автору наплюют в душу сто процентов
+100000000000
Аноним Секретарь 18 февраля 2020
Может родители не ладят между собой и хотят жить каждый в своей комнате?
Виннипуховна 18 февраля 2020
Ответ дляМать драконов
Скажите, почему дети часто имущество родителей считают своим? Считают, что они имеют право распоряжаться имуществом родителей?
#этожедети, #имвседолжны
Яичница с беконом 18 февраля 2020
Ответ дляCopy-Paste
У вас нет детей?У нас трешка.У детей свои комнаты,мы с мужем в своей спальне.Я ложусь в 9 спать ,муж в 3 часа ночи .Сидит на кухне с ноутбуком в наушникаф фильмы смотрит или работает.Не у всех есть возмодности по комнатам разбежаться.
Есть сын. У нас трёхкомнатная, у каждого своя комната. Я писала, что на однокомнатную не согласна. Находиться в одной комнате с мужем постоянно то ещё удовольствие, и сидеть на табуретке
На границе 18 февраля 2020
Ответ дляОтчебучкина
Да, наши свекры сами нам предложили поменяться, считаю, что это нормально и благодарна им. Квартиры были в соседних домах.
сколько комнат теперь у свёкров?
Брехушка 18 февраля 2020
Ответ дляНа границе
чьи родители? Мужа? А по теме- вы оборзели! хотя у меня есть знакомые -мама сама отдала дочери с мужем и двумя детьми свою трёх комнатную.А сама ушла в их 2 ух комнатную . Но дочь долго отказывалась- ей с мужем было неудобно беспокоить маму. Разные есть дети...
так простите, двушка- не однушка для двоих.
Отчебучкина 18 февраля 2020
Ответ дляНа границе
сколько комнат теперь у свёкров?
Одна комната 18.7 и кухня 9м, лоджия большая, там диван стоит)
Яичница с беконом 18 февраля 2020
Не дописала )) * в кухне тоже не хочу. Молодежь вполне в состоянии подсуетиться для себя на двухкомнатную.
ТыЧиНеТЫ 18 февраля 2020
даже и не заикнулась бы. родители себе заработали, теперь ваша очередь.
В каждой бочке... 18 февраля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Просто раньше когда квартиры однушки еще не было, они были не против варианта поменяться . А сейчас резко не хотят
Ну, может они не на олнушку вашу рассчитывали.
Кстати, чьи родители?
На границе 18 февраля 2020
Ответ дляБрехушка
так простите, двушка- не однушка для двоих.
да это просто пример из жизни...автор оборзела окончательно...
Божий одуванчик 18 февраля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Двушка
Блин, они и так с вами жили в однушке постоянно. То вы сама взрослели в одной комнате, то мужика притянули к ним. Потом ребенка завели и тоже на их голову.
Под старость у них есть возможность пожить спокойно, а вы снова их в однушку.
МастерЮля 18 февраля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Однушку покупали потому что наш друг продавал по очень низкой цене ее нам по дружески и плюс с новым ремонтом. И дал возможность за пару лет выплатить ему остаток суммы без процентов
Вот и порадуйтесь, что вам так подфартило, и оставьте родителей в покое.
Честно, заработаете, купите больше
Виннипуховна 18 февраля 2020
Ответ дляДело было давно
Меньше платить да квартиру, помочь улучшить жилищные условия дочке с внуком. А чего нет?
За жену с сыном и жилищные условия, как бэ, муж дочки должен думать. И, второе - платят не за количество комнат, а за метраж. У моей сестры однушка - 67 м кв, в хрущах трешки были такой площади.
Ирашек 18 февраля 2020
Ответ для Кабадука
Мы так менялись со свекровью. Ещё три года она приходила то за кастрюлькой, то за книжкой, то вазоны поливать, то смотреть, не выбросили ли мы её мебель, за которой она в 80-х ночные очереди в Доме мебели стояла
ну вот прям чувствуется ваша благодарность ей
автор-родители тоже что то хотят в этой жизни,они же наверное еще и молодые
предложили-не хотят,все-закрыли вопрос(имеют право)
и без обидок,а то испортите отношения
Я тут Живу 18 февраля 2020
ИМХО это нормально. ненормально людям мозг своими хотелками выносить.
мы с мужем предлагали переселиться в нашу квартиру свёкрам - они отказались.
ну не хотят и не хотят - не вижу проблемы ¯\_(ツ)_/¯
Брехушка 18 февраля 2020
Ответ дляНа границе
да это просто пример из жизни...автор оборзела окончательно...
согласна. я вот, к примеру, храплю. кому интересно со мной спать в одной комнате?
На границе 18 февраля 2020
Ответ дляОтчебучкина
Одна комната 18.7 и кухня 9м, лоджия большая, там диван стоит)
кошмар,метраж ничего не значит- это всего лишь одна комната!...,а вы в 3х комнатной?
Девальвация 18 февраля 2020
Предложить нормально. У нас семья друзей таким образом с родителями поменялись. Но если ваши родители против, у них есть такое право. Ну не хотят люди переезжать из своей квартиры.
Голубая устрица 18 февраля 2020
Родители Вас вырастили и точно ничего уже не должны.
Синди Кроуфорд 18 февраля 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Читаю тему и ржу как лошадь. Спасибо милые дамы, повеселили с утра. Прям не форум, а ярмарка лицимерия, тщеславия и двойных стандартов. Вчера тут тема была, где автор, мама двух детей, сына выучила и дала пожить в своей квартире 5 лет, а теперь просит съехать, чтоб сдавать квартиру и дочь учить, чтоб справедливо все было. Так тут на автора накинулись, что она не права и не имеет права сына на улицу выгонят с детьми. А тут автор с другой стороны - дочь хочет поменять свою квартиру поменьше на родителей побольше. Теперь уже клюют автора. Вчера мать должна была сыну на алтарь и свое удобство и перспективы дочки положить, а сегодня уже нельзя родители трогать, они имеют право делать что хотят. Я поняла, не важно, что пишет автор. Сюда большая часть советчиц ходят потешить свое самолюбие, потролить и выгулять бело пальто. Тема вообще не важно, автору наплюют в душу сто процентов
А, если я во вчерашней теме была за выкидывание сына и обеспечение дочери, то имею право в этой автора поклевать?
мадамГрицацуева 18 февраля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Однушку покупали потому что наш друг продавал по очень низкой цене ее нам по дружески и плюс с новым ремонтом. И дал возможность за пару лет выплатить ему остаток суммы без процентов
так она не вага еще
Copy-Paste 18 февраля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Есть сын. У нас трёхкомнатная, у каждого своя комната. Я писала, что на однокомнатную не согласна. Находиться в одной комнате с мужем постоянно то ещё удовольствие, и сидеть на табуретке
Ну почему на табуретке?
Мафиозная 18 февраля 2020
Ну, как бы моим родителям 1к - мало.
С чего бы им хотеть переезжать со своей квартиры?

Если там такая прекрасная квартира с большой кухней - живите там своей семьей.
Аноним Секретарь 18 февраля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Однушку покупали потому что наш друг продавал по очень низкой цене ее нам по дружески и плюс с новым ремонтом. И дал возможность за пару лет выплатить ему остаток суммы без процентов
Конечно не переедут, нафиг надо связываться с таким, чтоб ещё и деньги за квартиру отдавали. Автор, странная вы! Идите в свою однушку и живите, отдавайте за нее долг и не морочьте голову всем!
Божий одуванчик 18 февраля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Просто раньше когда квартиры однушки еще не было, они были не против варианта поменяться . А сейчас резко не хотят
Это была их инициатива? Или вы и до этого их донимали?
Лама_мама 18 февраля 2020
Почему родители должны отказываться от своего дома?