18 февраля 2020

Родители не хотят меняться квартирами.

Мы живём с мужем и ребёнком с родителями, купили однокомнатную квартиру в соседнем подъезде от родительской квартиры, то есть все из друзья, знакомые рядом. Там хороший ремонт, однушка большая ,с кухней большой. Предлагаю им поменятся квартирами , но они переводят тему, причин четко не объясняют , но видно что не хотят меняться. Буду ещё раз их спрашивать на днях. Как думаете, это нормально предлагать им такое? У кого был похожий опыт , расскажите
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1396
768 (55.01%) Нет, не нормально
628 (44.99%) Да, это нормально
Барышня_Смольный 18 февраля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Просто раньше когда квартиры однушки еще не было, они были не против варианта поменяться . А сейчас резко не хотят
их полное право. Ві купили-вот там и живите.Упаси боже, от таких детей, которые попросят мою любимую квартирку оставить, и переехать в однушку.
Пёс да Лис 18 февраля 2020
Надо сначала договариваться, а потом покупать жильё. Если родители против, то следовало бы купить жильё для себя и самим туда съехать.
Я вот удивляюсь, как такие люди умудряются столько денег заработать? ))
Отчебучкина 18 февраля 2020
Ответ дляНа границе
кошмар,метраж ничего не значит- это всего лишь одна комната!...,а вы в 3х комнатной?
Ну свекров вполне устраивает, они даже наоборот постоянно приглашают кого-то из родственников летом погостить)
Они нормальные адекватные люди и живут дружно. Не жлобы.
мадамГрицацуева 18 февраля 2020
Ответ дляКозяка-маляка
А мы своим детям сами предложили поменяться. Нам 12 квадратов особой погоды не делают, а внуку - отдельная комната
Так автор еще деньги за однушку не вьі платила, родители могут на улице оказаться
Там_все_размывчато 18 февраля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Двушка
Капец, автор. Отстаньте от родителей. И так на голове табором сидите в двушке.
Copy-Paste 18 февраля 2020
Ответ дляМафиозная
Ну, как бы моим родителям 1к - мало.
С чего бы им хотеть переезжать со своей квартиры?

Если там такая прекрасная квартира с большой кухней - живите там своей семьей.
Да .Если большая кухня можно диван раскладной там поставить.
На границе 18 февраля 2020
Ответ дляОтчебучкина
Ну свекров вполне устраивает, они даже наоборот постоянно приглашают кого-то из родственников летом погостить)
Они нормальные адекватные люди и живут дружно. Не жлобы.
На границе 18 февраля 2020
Ответ дляЛама_мама
Почему родители должны отказываться от своего дома?
потому что автор решила,что её все должны!
РокерША 18 февраля 2020
мы хотели купить двушку и поменяться с рводительской трешкой ( они были не против). но потом - как подумала - это же всю жизнь они там жили. начнется - а чего Вы так ремонт делаете, а чего такие обои, что Вы тут стену трогали. а потом по-жизни должником быть..
передумали и купили себе трешку и подальше
Барышня_Смольный 18 февраля 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Читаю тему и ржу как лошадь. Спасибо милые дамы, повеселили с утра. Прям не форум, а ярмарка лицимерия, тщеславия и двойных стандартов. Вчера тут тема была, где автор, мама двух детей, сына выучила и дала пожить в своей квартире 5 лет, а теперь просит съехать, чтоб сдавать квартиру и дочь учить, чтоб справедливо все было. Так тут на автора накинулись, что она не права и не имеет права сына на улицу выгонят с детьми. А тут автор с другой стороны - дочь хочет поменять свою квартиру поменьше на родителей побольше. Теперь уже клюют автора. Вчера мать должна была сыну на алтарь и свое удобство и перспективы дочки положить, а сегодня уже нельзя родители трогать, они имеют право делать что хотят. Я поняла, не важно, что пишет автор. Сюда большая часть советчиц ходят потешить свое самолюбие, потролить и выгулять бело пальто. Тема вообще не важно, автору наплюют в душу сто процентов
мысль что людей таки много и комментаторы разные- не посещала?
Яичница с беконом 18 февраля 2020
Ответ дляCopy-Paste
Ну почему на табуретке?
Так, для примера )) Может, там кухня малогабаритная и кроме табуреток ничего не впихнешь. И потом, родители не молодеют, гнуться в кухне с больными ногами или спиной, пусть даже и на маленьком диванчике, некомильфо :)
Божий одуванчик 18 февраля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Просто раньше когда квартиры однушки еще не было, они были не против варианта поменяться . А сейчас резко не хотят
Да и хотели поменяться скорее всего, что устали от табора и толкучки. Сейчас у них есть на шанс пожить для себя.
А зачем вы рядом брали квартиру? Чтобы что?
МамаБест 18 февраля 2020
Нужно было не одшку никому не нужную покупать, а одолжить или дособирать до девушки. Чем вы думали? Кому она теперь нужна. Живите с родителями, однушку сдавайте, собирайте, потом поменяете с доплатой
В каждой бочке... 18 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Надо сначала договариваться, а потом покупать жильё. Если родители против, то следовало бы купить жильё для себя и самим туда съехать.
Я вот удивляюсь, как такие люди умудряются столько денег заработать? ))
Так им уступили по сходной цене и в рассрочку. Она еще не выплачена.
Садоводница 18 февраля 2020
Автор, на старость (в перспективе) в однушку никто не хочет, потому что каждому с возрастом нужно свое пространство. Не давите на родителей.
У друзей так было - родители жены в 4к. квартире жили, они с ребенком в 2к., когда умер отец жены, мама сама предложила поменяться. А пока был жив отец - даже вопрос не поднимали.
У меня родители в 3к. живут и им удобно - у каждого по комнате и общая, захотел - ушел к себе. Спать в одной кровати давно не хотят, им не удобно. Бабушка с дедушкой в свое время тоже разошлись по разным комнатам, хотя отношения прекрасные всю жизнь были, просто идеальные, и когда совсем состарились, бабушка ослепла, дедушка очень трогательно заботился, и просто сидел подолгу за руку держал, и боялся только одного - умереть вторым. Но при этом им было комфортно каждому в своей комнате спать.
автор Единая страна! 18 февраля 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Ну, может они не на олнушку вашу рассчитывали.
Кстати, чьи родители?
Мои
Козяка-маляка 18 февраля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Так автор еще деньги за однушку не вьі платила, родители могут на улице оказаться
Каким образом?
Кабадука 18 февраля 2020
Ответ дляИрашек
ну вот прям чувствуется ваша благодарность ей
автор-родители тоже что то хотят в этой жизни,они же наверное еще и молодые
предложили-не хотят,все-закрыли вопрос(имеют право)
и без обидок,а то испортите отношения
Свекровь моя сама предложила меняться, я была против, муж настоял. В итоге она получила однушку в новострое 48 кв.м, ремонт полный фарш, и круглосуточный доступ к своей предыдущей квартире, мы двушку в панельке с наркоманами с ремонтом и 80 года и вынос мозга. Рыночная стоимость обех квартир была приблизительно одинакова
В каждой бочке... 18 февраля 2020
Ответ дляCopy-Paste
Да .Если большая кухня можно диван раскладной там поставить.
Так на улице еще больше места. И воздух свежий.
Отчебучкина 18 февраля 2020
Ответ дляНа границе
Не завидуйте так явно
А у нас теперь даже 4-хкомнатная
Которую, кстати, она получали на себя и двух детей от государства бесплатно. Один ребенок погиб у них в 20 лет. Второй - мой муж. Так что все справедливо, я считаю. Главное - что их устраивает и они довольны, что смогли помочь единственному сыну. А на накопленные деньги мы хотим купить им дачу, если захотят, конечно, они как-то говорили. И вообще будет замечательно, и им хорошо, и будут детей брать на лето
автор Единая страна! 18 февраля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Так автор еще деньги за однушку не вьі платила, родители могут на улице оказаться
Мы уже выплатили
Copy-Paste 18 февраля 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Так на улице еще больше места. И воздух свежий.
Я говорю что дети там могут жить в однушке.А диван на кухне поставить.И там уеденятся .
Козяка-маляка 18 февраля 2020
Ответ дляНа границе
А что вас удивляет? что есть люди, которым и на склоне лет приятно быть вместе и которым не в тягость одна комната на двоих? Сочувствую
автор Единая страна! 18 февраля 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Да и хотели поменяться скорее всего, что устали от табора и толкучки. Сейчас у них есть на шанс пожить для себя.
А зачем вы рядом брали квартиру? Чтобы что?
Я выше объясняла
Сарафанное радио 18 февраля 2020
они не обязаны. даже молодым людям тереться сутками друг об друга не есть хорошо. Им тоже может хотеться какого то личного пространства.
вы можете предложить, но они не обязаны ухудшать свои условия жизни, чтобы вам было лучше. Сколько лет ребенку? Если однушка позволяет, можно поставить искусственную перегородку и сделать уголок отдельный для ребенка. Или люди утепляют и расширяют балкон, получается плюс комната.
Пёс да Лис 18 февраля 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
У родителей 3-ка наверное? Конечно не хотят,как на старости в 1- но комнатной жить.Кто- то болеет.храпит,хочет уединится,или гости с ночёвкой.
У меня соседи сверху были, пожилая, лет 60+ пара, купили двушку.
Каждый себе включал телик в комнате, дама была с плохим слухом. включала погромче, мешала этим мужу, был там постоянный срач поэтому. Жили бы в 1 комнате - она бы не проснулась довольно быстро однажды утром )
Так что 2 комнаты старикам нужны, автор, это не роскошь, а необходимость скоро будет. Тёща у меня в двушке сама живёт, зато есть где подругу приютить, что в гости приезжает.
автор Единая страна! 18 февраля 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Так им уступили по сходной цене и в рассрочку. Она еще не выплачена.
Уже выплатили
В каждой бочке... 18 февраля 2020
Ответ дляCopy-Paste
Я говорю что дети там могут жить в однушке.А диван на кухне поставить.И там уеденятся .
А, не поняла сразу).
Садоводница 18 февраля 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
И правильно делают.мы тоже в соседнем доме купили.нам даже в голову не приходило меняться.я просто рада,что они рядом и всегда поможем друг другу.
Что за манера,живут по принципу Нам все должны.
А это родители сначала вкладывают, что все лучшее - детям, что деточка, особенно единственная - король в семье, и потом ребенок вырастает и искренне считает, что родителям ничего не нужно.
Брехушка 18 февраля 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Мы уже выплатили
продайте теперь ее по рыночной стоимости, и купите двушку. Вам же ее дешевле продали?