Пыхтелка• 18 февраля 2020

У вас тоже разные площади!? В квитанции отопления

Вареный лук• 19 февраля 2020
Ответ дляразмахер
У многих. По крайней мере в Киеве. В одном из соседних домов так же.
Значит у вас все ОК с начислениями.
Расчетная подача тепла в январе выше декабрьской, а значит в феврале в платежах должно быть больше, чем в январе.

Вареный лук• 19 февраля 2020
Ответ дляразмахер
Все там платится. У родителей стоят инд.

Вы просто не в курсе. Математика первый класс. Нельзя сложить мухи и котлеты.
Кондуктор троллейбуса• 19 февраля 2020
Ответ дляразмахер
Те, кто с инд.сч. тоже платят за места общ.пользования.
в местах общего пользования отопление отключено изначально, знаем-плавали
размахер• 19 февраля 2020
Ответ дляВареный лук
Значит у вас все ОК с начислениями.
Т.е. нормально, что дом стал меньше, хоть никто не ставил инд.сч? И нормальна платежка в 2 раза выше при том, что январь был такой же теплый, как декабрь и несколько дней отопления вообще не было? Вы, случайно, не родственница Гончарука?)))
размахер• 19 февраля 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
У вас - может быть. У нас - нет.
Кондуктор троллейбуса• 19 февраля 2020
Ответ дляВареный лук
Мы говорим об отапливаемой площади всего дома, ее изменениях. И только в последнюю очередь об их влиянии на сумму в платёжке.
Вы говорите только о сумме.

’За январь’ - вы имеете ввиду оплату в январе за декабрь или в феврале за январь.
Если это первое - в январе за декабрь - то это легко объясняется.
В правительстве шел разговор о том, чтобы поставщики снизили тарифы (и решение принято в средине января).
Поставщики, чтобы не нести ’убытки’, завысили декабрьские показания домовых счётчиков, содрав с потребителей за будущие поставки за завышенными, прошлыми тарифами.

П.С. в феврале (за январь) платёжки тоже по старым тарифам и они преимущественно меньше, чем в предыдущий месяц. При этом по последним будет перерасчет в меньшую сторону. А вот январских платежей (за декабрь) это не касается.

П.с. цена 1Гкал по Киеву снижена примерно на 300 грн.
в цифрах выглядит так:
стоимость Гкал с января 2019 по январь 2020 г - 1654,41 грн - нет никакого удешевления, написано в квитанции

отопительная площадь дома с января 2019 по декабрь 2019 г - одинаковая, в январе 2020 г уменьшилась почти в 10 раз(?!?)

дом потребил в январе 2020 г на 20% больше Гкал, чем в декабре 2019 г

сумма за отопление в январе 2020 г выросла в 5 раз, по сравнению с декабрем 2019 г

объясните мне как так получается?

написала уже и в ЦКС и Киевтеплоэнерго, жду ответа или скорее лета....
Кондуктор троллейбуса• 19 февраля 2020
и кстати вопрос в тему - получается следующая поверка опять посредине отопительного сезона :-( ии какие варанты - либо делать ее летом через 3,5 года, либо платить за 3 мес любую сумму, которую рисует Киевтеплоэнерго

Кожугетовый ансамбль• 19 февраля 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
в цифрах выглядит так:

объясните мне как так получается?

Я тоже только что написала в киевтеплоэнерго ,,Здравствуйте,в квитанции за декабрь 2019 года отапливаемая площадь дома (без нежилых помещений) указана 13614,5кв.м. В квитанции за январь 2020 указана другая площадь -12736,15кв.м. Такой вопрос ,куда делись 878 кв.м. отапливаемой жилплощади ?????? ,, Посмотрим,что ответят.
Кожугетовый ансамбль• 19 февраля 2020
Сделала заявку и на сайте КМДА,посмотрим ,что ответят
Вареный лук• 19 февраля 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
в цифрах выглядит так:

объясните мне как так получается?

Решение о перерасчете принято АЖ 14 января. Поэтому при расчетах за январь использованы старые тарифы. Зайдите на сайт поставщика или позвоните им. Узнаете, что Киевтеплоэнерго будет поставлять уже по 1300+ (с хвостом). С какой даты будет перерасчёт - с 1.01 или 14-15.01 ...
Вареный лук• 19 февраля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Рекомендую продублировать запрос в ваш ЖЕК/ОСББ/....
Они обычно тоже в курсе
Вареный лук• 19 февраля 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Делайте летом.
Кондуктор троллейбуса• 19 февраля 2020
Ответ дляВареный лук
тарифы ладно, а все остальные цифры???
Кондуктор троллейбуса• 19 февраля 2020
Ответ дляВареный лук
Делайте летом.
наверное :-(
Вареный лук• 19 февраля 2020
Ответ дляразмахер

Вареный лук• 19 февраля 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
тарифы ладно, а все остальные цифры???
А все остальные цифры нужно понимать или разбираться. В каждом конкретном случае. Вариантов много, а обоснованы или нет - это нужно смотреть.
Что гадать?

Если в стартпосте, то там высока вероятность установки счётчиков.
Все остальное - запрос поставщику и ЖЭК/ОСББ....
Кондуктор троллейбуса• 19 февраля 2020
Ответ дляВареный лук
Что гадать?

так у кого брать варианты? и может сразу на перерасчет подавать?
поставщик - Киевтеплоэнерго
запись в ЦКС на апрель, видимо многим пришли такие варианты :-)
Вареный лук• 19 февраля 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
поставщик - Киевтеплоэнерго
Перерасчёт по тарифу автоматом в след.платежке должен быть.
Остальное быстрей В ЖЭКе объяснят.
Вареный лук• 19 февраля 2020
Если смогут объяснить
и этому есть логичное объяснение

Кожугетовый ансамбль• 19 февраля 2020
Ответ дляВареный лук
Если смогут объяснить
и этому есть логичное объяснение
Пойду в жек пусть покажут документ,где официально расписана в цифрах жилая площадь всего дома ..Только от официальных цифр документа потом и буду ,,плясать,,..
Кондуктор троллейбуса• 19 февраля 2020
Ответ дляВареный лук
Остальное быстрей В ЖЭКе объяснят.
а почему в ЖЭК? квитанция от ЖЭКа у нас с нормальной площадью квартиры :-)
ЖЭК скажет наверняка, что Ваши проблемы с отоплением - проблемы КТЭ идите туда
Кондуктор троллейбуса• 19 февраля 2020
Ответ дляВареный лук
Если смогут объяснить
и этому есть логичное объяснение
:-)
размахер• 19 февраля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Найдите свой дом на тепло орг юа
Кожугетовый ансамбль• 19 февраля 2020
Ответ дляразмахер
Найдите свой дом на тепло орг юа
Поисковик на сайте почему-то не работает..улицу ввожу,а вот № дома не получается
Кожугетовый ансамбль• 19 февраля 2020
Ответ дляразмахер
Найдите свой дом на тепло орг юа
Урааа,получилось..благодаря этому сайту увидела реальную площадь дома,которая по цифрам такая же как и в платёжках за 2019 год .Плюс ко всему узнала,когда была поверка домового счётчика Теперь на основании этой информации буду выяснять,почему в платёжках за январь площадь указана меньше на 875 кв.м. Спасибо вам большое за ссылку
размахер• 19 февраля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Не за что)
Вареный лук• 19 февраля 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса

При чем тут площадь квартиры? Разговор об изменяющейся отопител ной площади всего ДОМА
Кондуктор троллейбуса• 20 февраля 2020
Ответ дляВареный лук

так я и хочу узнать причем ЖЭК к отопительной площади дома?
это ж не общая площадь дома изменилась :-)

посмотрела на сайте- тепло.орг юа, .выше советовали, площадь дома обычная, разница квартир со счетчиками и без - около 20, вчера вечером крутила цифры и таак и эдак, вообще не понятно - как у них оплата за отопление получилась :-(( хоть со старой площадью, хоть с новой - у меня никак не получилось или Гкал неправильные :-(
Вареный лук• 20 февраля 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса

Вы прикалываетесь? Или реально всё так плохо с пониманием.
Домовой теплосчетчик на балансе ЖЭКа и он обязан знать отапливаемую площадь, как и общую.

В домах есть отапливаемые места общего пользования, которыми управляет ЖЭК. С ним согласовывается и им учитывается установка каждого инд.теплосчетчика. и эта площадь (с инд.тепл.счетчиком) вычитантся из отапливаемой по домовому счетчику.
Есть отапливаемые нежилые коммерческие помещения, подключенные к общему счётчику и т.д.

ЖЭК знает ВСЕ.
Кондуктор троллейбуса• 20 февраля 2020
Ответ дляВареный лук

ЖЭК знает ВСЕ.
спс за пинок!
запросила ЖЭК, посмотрим, что скажет :-)
но лично у нас в доме нет отапливаемых мест общего пользования и нет коммерческих объектов (и вообще в самой квитанции написано, что это отапливаемая площадь кроме ....)