Пыхтелка• 18 февраля 2020
У вас тоже разные площади!? В квитанции отопления
Пыхтелка
• 18 февраля 2020
В прошлом месяце была площадь одна
В этом площадь меньше - поэтому цена взросла на каждую квартиру
Кондуктор троллейбуса• 18 февраля 2020
у меня также, не вижу Вашу разницу, у меня в 10 раз уменьшилась
Морковна• 18 февраля 2020
И у нас было 3072 а стало 2660, и цена на оплату за места общего пользования выросла, что и зимой в морозы столько не платили!
Та_все_ок_будет• 18 февраля 2020
Сегодня почитала это в Фейсбуке. Тоже насторожило.... сегодня будем смотреть платёжки.
Вареный лук• 18 февраля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
А что вы здесь нашли удивительного?
Квитанции за разные месяцы.
В декабре несколько квартир установили теплосчетчики и они в январе (их площадь) не учитываются в отапливаемой площади по общедомовому счётчику.
Теперь потери по дому распределяются по тем квартирам, у кого нет счётчика. И квартиры без инд.счетчиков тепла будут платить больше. И так будет до тех пор пока все в доме не поставят индивидуальные теплосчетчики. Тогда потери будут считаться как отопление общих мест пользования и равномерно делиться между всеми квартирами.
Квитанции за разные месяцы.
Вареный лук• 18 февраля 2020
Так что в квитанциях все красиво. У владельца счетов выбора нет. Только ставить инд.теплосчетчик. Иначе со временем счёт легко вырастет ещё в несколько раз.
Сарафанное радио• 18 февраля 2020
Ответ дляВареный лук
А что вы здесь нашли удивительного?
Квитанции за разные месяцы.
Начнем с того, что в декабре физически невозможно установить теплосчетчик)))
Морковна• 18 февраля 2020
Ответ дляВареный лук
Нифига, за общий коридор там батарея они насчитывают сколько хотят! И у меня с счётчиком, за наше отопления приходит счёт ещё поболее чем тем у кого нет индивидуального счётчика на тепло!
Кондуктор троллейбуса• 18 февраля 2020
Ответ дляВареный лук
А что вы здесь нашли удивительного?
Квитанции за разные месяцы.
У нас новострой, в каждой квартире счетчик, получается до прошлого месяца Киевтеплоэнерго разбрасывало тепло на всех и со счетчиками и без, а теперь вдруг только на тех кто без?
Вареный лук• 18 февраля 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Так у вас у всех инд.теплосчетчики или есть и те, кто ’без’?
У вас изменилась отапливаемая площадь ВСЕГО ДОМА при наличии у всех инд.теплосчетчиков?
Вареный лук• 18 февраля 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Кстати, кто застройщик?
Кондуктор троллейбуса• 18 февраля 2020
Ответ дляВареный лук
у всех индив теплосчетчики, но вот у нас например, он сейчас на поверке был и я вынуждена платить по общедомовому, ноябрь, декабрь - были нормальные цифры, январь в 5 раз больше
наверняка в доме еще такие есть - у кого ремонт, у кого что
да, изменилась
Вареный лук• 18 февраля 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
да, изменилась
Мы говорим об отапливаемой площади всего дома, ее изменениях. И только в последнюю очередь об их влиянии на сумму в платёжке.
Вы говорите только о сумме.
’За январь’ - вы имеете ввиду оплату в январе за декабрь или в феврале за январь.
Если это первое - в январе за декабрь - то это легко объясняется.
В правительстве шел разговор о том, чтобы поставщики снизили тарифы (и решение принято в средине января).
Поставщики, чтобы не нести ’убытки’, завысили декабрьские показания домовых счётчиков, содрав с потребителей за будущие поставки за завышенными, прошлыми тарифами.
П.С. в феврале (за январь) платёжки тоже по старым тарифам и они преимущественно меньше, чем в предыдущий месяц. При этом по последним будет перерасчет в меньшую сторону. А вот январских платежей (за декабрь) это не касается.
П.с. цена 1Гкал по Киеву снижена примерно на 300 грн.
Вы говорите только о сумме.
Вареный лук• 18 февраля 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
да, изменилась
Неудачное время поверки. Вам не повезло.
размахер• 18 февраля 2020
Ответ дляВареный лук
А что вы здесь нашли удивительного?
Квитанции за разные месяцы.
У нас в доме нет инд.счетчиков и тоже пропали метры.
размахер• 18 февраля 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Те, кто с инд.сч. тоже платят за места общ.пользования.
размахер• 18 февраля 2020
Ответ дляВареный лук
Вы говорите только о сумме.
У нас за январь (свежая февральская платежка за период м 1.01 по 1.02) сумма больше, чем за декабрь (1.12.19-1.01.2020)
Вареный лук• 18 февраля 2020
Ответ дляразмахер
Но они не платят за потери от общедомового до Инд.счетчиков
Вареный лук• 18 февраля 2020
Ответ дляразмахер
Так это ж не у всех так.
Вареный лук• 18 февраля 2020
Ответ дляразмахер
Возможно у вас часть помещений перешла в разряд нежилых. В каждом конкретном случае нужно разбираться
Вареный лук• 18 февраля 2020
Ответ дляLika_N
У нас на дом и квартирных(невозможно установить) счетвиков -Нет.
Площадь дома в этом месяце изменилась с 4698.9 на 2976.3
))))))
Прикольно.
А у знакомых только за места общего пользования по 400+ гривен от каждой квартиры. Было 30+.
Походу ваши метры к ним ушли как МОП.
Вот чесно,не могу понять Зачем нам из года в год разбираться с платежами, Платежки как у наперсторчников-каждый год разные,и запутанее.
оЧучения-что за отопительный сезон с каждого дома нужно собрать сумму--ее подбивают по месяцам,и не важно есть счетчик или нет.Деньги они получат по любому.
размахер• 19 февраля 2020
Ответ дляВареный лук
Все там платится. У родителей стоят инд.
размахер• 19 февраля 2020
Ответ дляВареный лук
Так это ж не у всех так.
У многих. По крайней мере в Киеве. В одном из соседних домов так же.
размахер• 19 февраля 2020
Ответ дляВареный лук
Ничего не перешло. Я проверяла. И не может быть такой массовости перехода по городу.
Вареный лук• 19 февраля 2020
Ответ дляразмахер
Если ’проверяла’, то зачем здесь вопросы? Может сразу ответ?
Так почему изменилась площадь у вас?