Пыхтелка• 18 февраля 2020

У вас тоже разные площади!? В квитанции отопления

автор Пыхтелка • 18 февраля 2020
В прошлом месяце была площадь одна
В этом площадь меньше - поэтому цена взросла на каждую квартиру

Патриоточка• 18 февраля 2020
очки мне
автор Пыхтелка • 18 февраля 2020
Ответ дляПатриоточка
очки мне
Сейчас другую фото сделаю
Патриоточка• 18 февраля 2020
Ответ дляПыхтелка
Сейчас другую фото сделаю
интересно
Кондуктор троллейбуса• 18 февраля 2020
у меня также, не вижу Вашу разницу, у меня в 10 раз уменьшилась
Морковна• 18 февраля 2020
И у нас было 3072 а стало 2660, и цена на оплату за места общего пользования выросла, что и зимой в морозы столько не платили!
Та_все_ок_будет• 18 февраля 2020
Сегодня почитала это в Фейсбуке. Тоже насторожило.... сегодня будем смотреть платёжки.

Вареный лук• 18 февраля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
А что вы здесь нашли удивительного?
Квитанции за разные месяцы.
В декабре несколько квартир установили теплосчетчики и они в январе (их площадь) не учитываются в отапливаемой площади по общедомовому счётчику.

Теперь потери по дому распределяются по тем квартирам, у кого нет счётчика. И квартиры без инд.счетчиков тепла будут платить больше. И так будет до тех пор пока все в доме не поставят индивидуальные теплосчетчики. Тогда потери будут считаться как отопление общих мест пользования и равномерно делиться между всеми квартирами.
Вареный лук• 18 февраля 2020
Так что в квитанциях все красиво. У владельца счетов выбора нет. Только ставить инд.теплосчетчик. Иначе со временем счёт легко вырастет ещё в несколько раз.
Сарафанное радио• 18 февраля 2020
Ответ дляВареный лук
А что вы здесь нашли удивительного?
Квитанции за разные месяцы.

Начнем с того, что в декабре физически невозможно установить теплосчетчик)))
Морковна• 18 февраля 2020
Ответ дляВареный лук
Нифига, за общий коридор там батарея они насчитывают сколько хотят! И у меня с счётчиком, за наше отопления приходит счёт ещё поболее чем тем у кого нет индивидуального счётчика на тепло!
Кондуктор троллейбуса• 18 февраля 2020
Ответ дляВареный лук
А что вы здесь нашли удивительного?
Квитанции за разные месяцы.

У нас новострой, в каждой квартире счетчик, получается до прошлого месяца Киевтеплоэнерго разбрасывало тепло на всех и со счетчиками и без, а теперь вдруг только на тех кто без?
Вареный лук• 18 февраля 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Так у вас у всех инд.теплосчетчики или есть и те, кто ’без’?
У вас изменилась отапливаемая площадь ВСЕГО ДОМА при наличии у всех инд.теплосчетчиков?
Вареный лук• 18 февраля 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Кстати, кто застройщик?
Кондуктор троллейбуса• 18 февраля 2020
Ответ дляВареный лук
у всех индив теплосчетчики, но вот у нас например, он сейчас на поверке был и я вынуждена платить по общедомовому, ноябрь, декабрь - были нормальные цифры, январь в 5 раз больше
наверняка в доме еще такие есть - у кого ремонт, у кого что
да, изменилась
Вареный лук• 18 февраля 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
да, изменилась
Мы говорим об отапливаемой площади всего дома, ее изменениях. И только в последнюю очередь об их влиянии на сумму в платёжке.
Вы говорите только о сумме.

’За январь’ - вы имеете ввиду оплату в январе за декабрь или в феврале за январь.
Если это первое - в январе за декабрь - то это легко объясняется.
В правительстве шел разговор о том, чтобы поставщики снизили тарифы (и решение принято в средине января).
Поставщики, чтобы не нести ’убытки’, завысили декабрьские показания домовых счётчиков, содрав с потребителей за будущие поставки за завышенными, прошлыми тарифами.

П.С. в феврале (за январь) платёжки тоже по старым тарифам и они преимущественно меньше, чем в предыдущий месяц. При этом по последним будет перерасчет в меньшую сторону. А вот январских платежей (за декабрь) это не касается.

П.с. цена 1Гкал по Киеву снижена примерно на 300 грн.
Вареный лук• 18 февраля 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
да, изменилась
Неудачное время поверки. Вам не повезло.
Lika_N• 18 февраля 2020
У нас на дом и квартирных(невозможно установить) счетвиков -Нет.
Площадь дома в этом месяце изменилась с 4698.9 на 2976.3
))))))
размахер• 18 февраля 2020
Ответ дляВареный лук
А что вы здесь нашли удивительного?
Квитанции за разные месяцы.

У нас в доме нет инд.счетчиков и тоже пропали метры.

размахер• 18 февраля 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Те, кто с инд.сч. тоже платят за места общ.пользования.
размахер• 18 февраля 2020
Ответ дляВареный лук
Вы говорите только о сумме.

У нас за январь (свежая февральская платежка за период м 1.01 по 1.02) сумма больше, чем за декабрь (1.12.19-1.01.2020)
Вареный лук• 18 февраля 2020
Ответ дляразмахер
Но они не платят за потери от общедомового до Инд.счетчиков
Вареный лук• 18 февраля 2020
Ответ дляразмахер
Так это ж не у всех так.
Вареный лук• 18 февраля 2020
Ответ дляразмахер
Возможно у вас часть помещений перешла в разряд нежилых. В каждом конкретном случае нужно разбираться
Вареный лук• 18 февраля 2020
Ответ дляLika_N
))))))
Прикольно.
А у знакомых только за места общего пользования по 400+ гривен от каждой квартиры. Было 30+.
Походу ваши метры к ним ушли как МОП.
Lika_N• 18 февраля 2020
Вот чесно,не могу понять Зачем нам из года в год разбираться с платежами, Платежки как у наперсторчников-каждый год разные,и запутанее.
оЧучения-что за отопительный сезон с каждого дома нужно собрать сумму--ее подбивают по месяцам,и не важно есть счетчик или нет.Деньги они получат по любому.
размахер• 19 февраля 2020
Ответ дляВареный лук
Все там платится. У родителей стоят инд.
размахер• 19 февраля 2020
Ответ дляВареный лук
Так это ж не у всех так.
У многих. По крайней мере в Киеве. В одном из соседних домов так же.
размахер• 19 февраля 2020
Ответ дляВареный лук
Ничего не перешло. Я проверяла. И не может быть такой массовости перехода по городу.
Вареный лук• 19 февраля 2020
Ответ дляразмахер
Если ’проверяла’, то зачем здесь вопросы? Может сразу ответ?
Так почему изменилась площадь у вас?