Интеллектуальные оладьи• 18 февраля 2020
Спірна ситуація з продавцем телефону. Допоможіть
Купили в інтернеті тел. Прийшов підробка з браком, на почті ми цього не помітили, забрали.
Потім зв´язались з продавцем, пояснили ситуацію. Так як 14 днів ще не пройшло - нам запропонували повернути тел (транспортні витрати на нас). При чому повертати можна було тільки звичайною посилкою, а при отриманні - гроші нас на карту. Я передзвонила до ФОПа (до цього говорили з менеджерами), домовились, що відправлю наложеним платежем (витрати на наложку знову ж таки на нас). Сьогодні відмова від отримання. Менеджер надсилає фото, що на панелі подряпина (маленька коцанинка, якої при відправці не було). На НП склали акт, шо там подряпина. Пропонує гарнатійне обслуговування. Зараз телефон знаходиться на почті у отримувача. Підкажіть, як вирішити ситуацію, може в когось поло подібне.
Телефон купляли на пром юа. Скаргу, що то підробка і відмовляються повертати вже робила, прийшла відповідь, що повідомили магазин і чекають його відповіді. Буде корисна будь-яка інфа.
Интеллектуальные оладьи
• 18 февраля 2020
Ответ дляДуняша
Пидробка чого?они вме в Китае клепаются.
В прошивці вказано модель ред мі 4, а ми замовляли ред мі 4х, корпус має біти алюмінівий, а він пластик.
Знаю, що все в Китаї, але Китай теж є різний
Интеллектуальные оладьи
• 18 февраля 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Поносили и возвращать?
Всё надо проверять на почте
Що поносили?
Интеллектуальные оладьи
• 18 февраля 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Поносили и возвращать?
Всё надо проверять на почте
Телефоном не користувалися, якщо ви про це. Хвилин 5 був ввімкнений
Дуняша• 18 февраля 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Брали наложкой?Носите теперь.
Интеллектуальные оладьи
• 18 февраля 2020
Ответ дляДуняша
Брали наложкой?Носите теперь.
Ваша інформація дуже корисна, дякую. Ви, мабуть, теж з таких продавців, як нам попався, раз такої думки.
Дуняша• 18 февраля 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я ничего не продаю в принципе.
ВсеПроВсехЗнаю• 18 февраля 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
когда берут наложкой, то виноват покупатель если он забрал плохую посылку
Интеллектуальные оладьи
• 18 февраля 2020
Ответ дляДуняша
Я ничего не продаю в принципе.
Це мене радує
Стриптизерка• 18 февраля 2020
автор, вот жизнь не учит.
ну почему, ПОЧЕМУ вы все претесь покупать кота в мешке, а потом рыдаете? я очень хочу это понять . дилерская цена на телефоны везде одинаковая. все, что дешевое - левак. что?! какие такие умозаключения заставляют вас идти на риск, не читать чужих отзывов и истерик, вляпываться в жопу, и страдать:’ а что же мне делать....’
Интеллектуальные оладьи
• 18 февраля 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Надіюсь, ви теж не продаєте
Гербария• 18 февраля 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
почему не взяли в Цитрусе, например?
Скупой платит дважды 😒
Интеллектуальные оладьи
• 18 февраля 2020
Ответ дляСтриптизерка
автор, вот жизнь не учит.
1. я не ридаю.
2. цієї моделі в нас у місті не було ( чоловік свій такий тел. побив, хотів саме цю модель)
3. Якщо не знаєте, що підказати по ділу, чому б вам не пройти мимо
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 февраля 2020
Муж тоже смотрел мейзу, который старая модель и нет его, нашел в каком то инет магазе. Спасибо за вашу тему, почитали отзыв юа и передумали. А вообще очень сочувствую, и так понятно что ничего уже не сделать.
Стриптизерка• 18 февраля 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
1. я не ридаю.
я пытаюсь достучаться вам в мозг
Большой секретик• 18 февраля 2020
Это распространенная практика мошенников. Ничего не докажите, увы. Проверять только при покупке
Остановщица• 18 февраля 2020
Автор
Пишите в отдел по защите прав потребителей
Есть сайт в интернете
После этого звонить на горячую линию отдела по защите прав потребителей
Всё ищите в интернете, телефон
Там вам все расскажет сотрудник
Есть сайт в интернете
Всё ищите в интернете, телефон
Там вам все расскажет сотрудник
ВсеПроВсехЗнаю• 18 февраля 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Надіюсь, ви теж не продаєте
вы наложкой брали? Какие могут быть вопросы если забрали, я таких покупателей не понимаю .
Выбирают наложку , смотрят на почте , забирают, а потом вдруг плачат.
Да мне такое непонять
Гладковыбритый шишун• 18 февраля 2020
Ответ дляГербария
почему не взяли в Цитрусе, например?
Скупой платит дважды 😒
какой цитрус, если Китай дешевле брать в Китае. Подождали бы 2 недели и имели бы на руках хороший смартфон, ничем не хуже тех, что в цитрусе. На али есть официальные продавцы всех китайских телефонов, цены ниже + кешбек + в случае какой-то фигни куда проще что-то доказать видеораспаковкой и выбить деньги с продавца, чем у нас.
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
У редми 4 тоже корпус металлический, так что вам может 4а подсунули, там пластик, с сяоми с прошивками можно всякое мутить, и покажет что телефон один, а по факту другой.
Сама не знаю• 18 февраля 2020
Ваша вина в том, что не осмотрели телефон на почте, раз забрали, значит вас все устраивало, как вы теперь докажете, что там той царапины не было?
Гладковыбритый шишун• 18 февраля 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
1. я не ридаю.
Ну и зря, что хотел именно эту модель. Какой смысл брать старую модель, у которой будет фиговый аккумулятор, если можно купить новую? Неизвестно сколько тот телефон пролежал и в каких условиях, а если там аккум встроенный, так вообще супер - попробуй поменяй. Если модель официально с продажи снята, то все, брать не стоит у левых продавцов.
Не прохожу мимо• 18 февраля 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Да мне такое непонять
Наложка страхует от того, что товар может вообще не прийти. Что там на этой почте можно рассмотреть за 5 минут? Для чего существует 14 срок на возврат товара? Совсем охамели. Уже всеми существующими законами подтерлись, потом удивляются, что люди готовы где угодно покупать, только не в Украине.
Гладковыбритый шишун• 18 февраля 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
И, по-моему, телефон сам распаковывать и включать по правилам новой почты нельзя при осмотре.
Но вот с царапинами - это да, на предмет царапин можно и наложку, и обычную посылку распаковать и посмотреть. И тут уже автор не докажет, что им такое пришло - она забрала телефон, претензий на почте не предьявила, акт не составила. А вот прод уже грамотно все оформил и правда на его стороне в этом плане.
На новой почте вроде ж можно отправлять с предварительным осмотром? Типа оператор осматривает перед отправкой и подтверждает, что нет деффектов?
Не прохожу мимо• 18 февраля 2020
Люди, которые сами мошенничеством не занимаются и ранее не сталкивались - не в курсе таких моментов. Какому нормальному человеку придет в голову, что продавец-мошенник может сам нарушить целостность товара при получении и соствить акт?
Видели бы вы в каком состоянии в штатх товар возвращают, ’потому что не подошел’, а у нас в руках подержал и уже все, пользовался, твой товар. И этим не только онлайн магазины грешат, но и вполне крупные торговые сети.
Так точно!• 18 февраля 2020
Автор, а в чем брак? И ещё в 4 и 4х разницы может и не быть, разве что процессор МТК и снапдрегон, но и 4 на драконе был.
А вообще очень странное желание - телефон трехлетней давности.
Интеллектуальные оладьи
• 18 февраля 2020
Ответ дляТак точно!
брак в тому, що екран погано проклеєний, ’грає’ біля тачпада. Різниця в пам´яті 2/32 і 4/64. Чому дивне? чоловік телефон використовує для дзвінків/вайбер. маленький, зручний в руці, батарейка норм. звик, Хотів такий же.
Дуняша• 18 февраля 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ваша покупка обрастает все более новыми дефектами)))