Соображалочка• 18 ноября 2013

девочки, поделитесь рецептиком свининки кусочками с картошкой в духовке.

Поросенка• 18 ноября 2013
Свинину обжариваю в духовке до золотистого цвета, потом добавляю картошку, лук. Готовлю заливку (майонез или сметанка + вода+ приправы), заливаю картошку с мясом (чтоб покрывала картошку- тогда не пересохнет), потом добавляю помидоры, сверху можно сыр. Подлива впитывается в картошку и получаеться ооочень вкусно! Можно слоями сделать- отбить свинину-лук-картошка-помидор-сыр.
arina_prestigh• 18 ноября 2013
Очень люблю запекать в рукаве..Всегда выходит вкусно,а главное без заморочек.Все смешал,закинул в рукав и через 30-40 минут готов ужин.Остается только все высыпать из рукава в блюдо и звать домочадцев ужинать.

Свинина(корейка)-500 гр
Картофель-1 кг
Итальянские травы-1 ст.л
Чеснок -4 зубка
Оливковое масло 4 ст.л
Сливки 10%- 50 мл
Соль по вкусу
Лимон пару долек
Все перемешать и положить в рукав для запекания.Запекать в духовке при 190* с обдувом -40 минут
Можете посмотреть здесь

http://www.liveinternet.ru/users/3560462/post25887...
автор Соображалочка • 18 ноября 2013
спасибо!
Леска• 18 ноября 2013
на деко кладу отбитые молоточком кусочки+ приправы, сверху нарезаную кольцами или дольками картошку, накрываю фольгой и в духовку.
Под конец можно открыть фольгу, чтоб образовалась корочка.
Приятного аппетита.

Можно в горшочках, если есть горшочки. Обжариваем мяско, лук, морковку.
Вгошочки клоадем картошку, свехху мясо с луком и морковкой, зсливаем заливкой (сметана, вода, чуть горчицы в зернах) В духовку до готовности.