19 февраля 2020

Смотрю, как живут люди..

Читаю советчицу очень давно, уже скоро 10 лет будет. Тут, конечно, все в розовых облаках, все лицемерно правильные, но не суть.
Изредка цепляет взгляд передачи по типу "Меняю жену" или "Хата на тата" и подобное производство нашего ТВ.
Люди так по-разному живут. Тут пишут, что, мол, как это зарабатывать 10 тысяч, это не деньги и бла-бла-бла. А многие семьи, особенно сельской местности, и столько живых денег не имеет. Какие заграницы? У людей централизованной воды нет, хатки наполовину завалены. И это нормальные благополучные семьи.
Все же жизнь настолько разнообразна и то, что хорошо одному, второму - "смерть".
Я не призываю смотреть на тем, кому "хуже".
Просто у каждого свой путь. А тут привыкли вешать ярлыки, всего лишь .
показать весь текст
...аяприкольная 19 февраля 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
При папе председателем я впервые море увидела в 14 лет.. А то все куры, гуси, свиньи, коровы и т. д.
Все от приоритетов зависит. У меня муж и сейчас бурчит, что первый раз море в 10 лет увидел, а второй в 16 и жив-здоров и не кашляет. И зачем оно нужно, хотя на 3 ’моря’ в году спокойно зарабатывает
автор Болтушка Му 19 февраля 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
При папе председателем я впервые море увидела в 14 лет.. А то все куры, гуси, свиньи, коровы и т. д.
ну а как по-другому?
ТУт же пишут, что для того, что бы что-то иметь, нужно пахать
Вот и пахали, что бы в 14 лет увидеть море один раз
Лень гуглить 19 февраля 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
При папе председателем я впервые море увидела в 14 лет.. А то все куры, гуси, свиньи, коровы и т. д.
так это не от того, что небыло фин. возможности, а причина: зачем это все надо.Другие приоритеты
автор Болтушка Му 19 февраля 2020
Ответ дляНапланетянка
А из-за чего? Из-за Чернобыля и Путина? )))))
экология много чего значит
Кому там слова не давали 19 февраля 2020
Ответ дляЛень гуглить
на удивление сельчане оч.неплохо сейчас смотрят за своим здоровьем, те же массажи у них популярны и море дети видят (смотрю по профилям знакомых сельчан, даже не из сел под Киевом, а ТЬернопольская,Хмельницкая обл, да не Турция, но Одесса) .
И да я хоть и с доходом больше 10тыс в мес, но как бы металокерамику ставлю не с ходу, а из накопленных сбережений , и велосипед покупаю с накопленных, мне нужна ’подушка безопасности’ и она у меня есть. Менталитет у многих украинцев: ой, деньги закончились,шо робити? пойду менять доллары
И это с доходом 10 тыс.)) Думаете, в селах есть работа на 10 тыс?
АБВГДэшница 19 февраля 2020
Ответ дляВеснушка
Киев. Пришел одноклассник сына к нам домой. 9 лет ребенку. Глаза по 5 копеек. И вопрос в лоб: А Вы, что богатые? Удивилась и говорю: Что ты имеешь в виду? Он: У Вас так красиво и богато как в кино показывают... Ходил, все щупал, рассматривал. В ванную зашел и Ваууу. Обычная трешка в панельке с ремонтом 8 летней давности. Уже вышедшие из моды шкафы-купе, столярка, натяжные потолки, кухня под дерево - все то, что уже не модно и не актуально. От чего он словил восторг мне не понять. Хотя... по его словам у них нет плитки нигде и много тараканов). Еще раз пришла к выводу, что да - уровень жизни у всех ооочень разный.
Уровень жизни не свидетельствует о доходах и возможностях. У меня есть знакомые, которые купили в Киеве 7 квартир за 20 лет. Ходят в одном и том же годами. Никогда ничего нового не купят, все б/ушное, вместо моря - дача друзей, оттуда и фрукты возят. Развлечения только шаровые или если кто-то заплатит. И все время прибедняются: это нам не по средствам; такое, как вам, нам не по карману и тп. И многие жалеют их)) Вещи детей отдают, урожаем делятся, в кафе за них платят))
Тем временем, люди собирают на 8ю квартиру))) Не знаю, зачем)
Аристократка-тунеядка 19 февраля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Я сама з села. Нікого з заваленою хаткою не знаю. Хіба алкаші які. І в селах більша половина добре живе, за кордон їздить
То зразу зрозуміло, з якого регіону.. В центральній частині України я років 5 назад поїхала в село, де народилася, їхала і плакала в автобусі, бо у вікно бачила, як люди живуть, і половини гарнмюих хат з мого дитинства вже немає.. 8
автор Болтушка Му 19 февраля 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Как это, не привыкли, не хотят, что ли?
что бы уехать на море, людям нужно оставить худобу на кого-то
думаете, что все соседи горят желанием помогать?
Овощи собирают раз в 1-2 дня, худобу кормить 2 раза в день
Рву и мечу 19 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Вам не повезло и вы живете в селе.
Есть шанс вырваться, было бы желание.
Ну так села тоже нужны.
Напланетянка 19 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
экология много чего значит
А ’экологию’ тут не само местное население ’создает’??? )))))))))))))))
автор Болтушка Му 19 февраля 2020
Ответ длянеДоЖиру
Ещё вода, стрессы, нестабильная жизнь неуверенность в завтрашнем дне, страх за будущее
Вообще, когда в Европе водопроводную воду начали очищать до уровня питьевой, это сильно повлияло на продолжительность жизни, 7-10 лет плюс в среднем. Это факт
и экология
именно, спасибо
автор Болтушка Му 19 февраля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
И это с доходом 10 тыс.)) Думаете, в селах есть работа на 10 тыс?
неДоЖиру 19 февраля 2020
Ответ дляНапланетянка
В Москве российская еда нормальная.
Я не согласна, первый раз, побывав в Москве была в шоке от их еды, может у вас патриотизм или что похожее, но вы неправы
Помню в году этак 2010 мамины московские подружки привезли московские конфеты в коробках бабаевские, по старой памяти видать думали, что это вкусно, конфеты были ужасно невкусные
А сама я уже в 16 году отметила тоже самое, еда невкусная везде, в ресторанах, кафе
автор Болтушка Му 19 февраля 2020
Ответ дляНапланетянка
А ’экологию’ тут не само местное население ’создает’??? )))))))))))))))
ну конечно
ТЭСы, ГРЭСы, АЭСы, заводы.. как раз местное население.
Нифига не олигахи, ими владеющие, и плевать хотящие на окружающую среду
Бла бла бла 19 февраля 2020
Ответ дляНапланетянка
А ’экологию’ тут не само местное население ’создает’??? )))))))))))))))
При чем местное население, если рядом атомная стоит? Но она конечно ´безопасна´, как нам не устают повторять...
Козяка-маляка 19 февраля 2020
Ответ дляКупи слона
Бабушке почти 80, сельская медсестра, вода в доме была сколько себя помню, централизовано провели лет 8 назад, газ тоже где-то в те года, как понимаете, на деньги пенсионерки одинокой, вдова с 84 года.
Вы же понимаете,что медсестра в селе всегда имела хорошо,несли все.
Анка-пулемётчица 19 февраля 2020
ну, не знаю, село селу рознь, наверное. У нас газ, водопровод, свет, канализация в селе. Абсолютно все жители выращивают на продажу овощи, ягоды и цветы. Старики, которые по состоянию здоровья не могут выращивать-сдают огороды в аренду соседям. Никто не бедствует. Очень многие ездят отдыхать за границу. У многих по 2 машины (на выезд и для торговли), ну как-то так...
Аристократка-тунеядка 19 февраля 2020
Ответ дляПрестидижитатор
а что он вам еще скажет? Что деньги важно, если он их не может заработать. ?
И вы гордитесь, что муж довольствуется малым? По-моему для мужчины это недостаток. Действительно у каждого своя жизнь.
Он много зарабатывает как раз, но его деньги не интересуют, другие ценности у него
Аноним Секретарь 19 февраля 2020
Автор, те, у кого руки из правильного места, а не для почесать гениталии и налить самогона, те и в селе будут прекрасно жить.
Напланетянка 19 февраля 2020
Ответ длянеДоЖиру
Я не согласна, первый раз, побывав в Москве была в шоке от их еды, может у вас патриотизм или что похожее, но вы неправы
Помню в году этак 2010 мамины московские подружки привезли московские конфеты в коробках бабаевские, по старой памяти видать думали, что это вкусно, конфеты были ужасно невкусные
А сама я уже в 16 году отметила тоже самое, еда невкусная везде, в ресторанах, кафе
Удалено администрацией...
Бла бла бла 19 февраля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
ну, не знаю, село селу рознь, наверное. У нас газ, водопровод, свет, канализация в селе. Абсолютно все жители выращивают на продажу овощи, ягоды и цветы. Старики, которые по состоянию здоровья не могут выращивать-сдают огороды в аренду соседям. Никто не бедствует. Очень многие ездят отдыхать за границу. У многих по 2 машины (на выезд и для торговли), ну как-то так...
Не разрывайте людям шаблон)))тут село = нищета и плевать что некоторые живут похлеще киевлян.
Анка-пулемётчица 19 февраля 2020
Ответ длянеДоЖиру
Я не согласна, первый раз, побывав в Москве была в шоке от их еды, может у вас патриотизм или что похожее, но вы неправы
Помню в году этак 2010 мамины московские подружки привезли московские конфеты в коробках бабаевские, по старой памяти видать думали, что это вкусно, конфеты были ужасно невкусные
А сама я уже в 16 году отметила тоже самое, еда невкусная везде, в ресторанах, кафе
насчет еды-не знаю, а конфеты мне их нравятся,
автор Болтушка Му 19 февраля 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Автор, те, у кого руки из правильного места, а не для почесать гениталии и налить самогона, те и в селе будут прекрасно жить.
прекрасно у всех своё
Напланетянка 19 февраля 2020
Ответ дляБла бла бла
При чем местное население, если рядом атомная стоит? Но она конечно ´безопасна´, как нам не устают повторять...
У японцев свои фукусимы и нагасаки с хиросимами. Что-то никто не жалуется, что у него 30 лишних килограмм от радиации наелось.
Бутербродница 19 февраля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Это все очень здорово. Работа у вас хорошая есть? Я не стремлюсь считать ваши деньги.))) Но вы можете пойти и поставить себе металлокерамическую коронку? Ребенку с зарплаты пойти и купить велосипед? Спина если заболит, можете позволить себе 10 массажей? Море дети видят?
Ну, вот только скажешь, что довольствуешься малым.) Мы работаем каждый на двух работах.) На здоровье не экономим. Дочка имеет игрушки фирменные. Есть куклы за 4000 грн - это Gotz. Весь транспорт по возрасту, все было у нас. Заканчивая электромобилем. Но, при этом может полдня играть с животными, или час пойти и наблюдать за муравейником.
Да, в ванной не итальянская плитка, а обычная харьковская.)
На счет моря: ездим пока по Украине, заграницу можем позволить, но у нас свекровь за 1500 км. Если поехали туда, то потеряли 15 тыс. И финансово выдохлись.)
Аристократка-тунеядка 19 февраля 2020
Ответ дляБутербродница
Спасибо! Первый раз получила такое удовольствие от прочтения текста на советчице.) С вами абсолютно согласна. Переехали 12 лет назад в бабушкин дом, но в маленьком городке. И теперь, ни за что не променяю его на квартиру. Да, сейчас топим печку, плюс газ, хозяйство. Сколько живем, столько и строимся... Но, все делаем не для шика, а для удобства и для упрощения жизни.)
Рада, что мой ребенок с рождения знает: постоянный свежий воздух, куча животных, фрукты с деревьев и кустов, что такое поваляться в сене для кроликов, ухаживать за цыплятами, поиграть с котами и собакой.)
Мои дети не знают жизни в селе, бабушка их умерла, когда они были маленькие, но муж и я мечтаем купить дачу на окраине города, не сейчас, лет через 5 может, сейчас у свекрови деменция, не до дачи нам. И Вам спасибо, что поняли, о чем я написала.
Пишущаяся 19 февраля 2020
Живу в селе с мужем. Сразу скажу , в город не хочу. Прожила там 16 лет, тут мой кайф, в селе. У нас есть дом, вода в доме, газ. Туалет правда на улице, и ванной нет. Ну ничего, как то живём. Оба работаем, зарплата минималка и этому надо радоваться, потому что в селе работы нет больше. Есть хозяйство, только не надо мне рассказывать что можно продавать и жить в шоколаде. Те кто живёт в отдаленных сёлах, меня поймут сразу о чем я. Едим все сами. Знаете, трудно, зарплата не большая, но из нее по немножко собираем деньги, потом что то прикупим. Как то так. Каждый живёт так как получилось у него в жизни. Надо радоваться тому что есть. На темы где пишут про большие зарплаты не реагирую. Мне все равно.
Аристократка-тунеядка 19 февраля 2020
Ответ дляНапланетянка
Ну ладно, раз про семью с тремя детьми и тремя коровами все промолчали, то я напомню. К сожалению, мать семейства заболела, и оказалось, что семья очень бедная. Возить в город лечить не за что, корову продавать невыгодно, дом закладывать - потом не выкупят... Вот вам и благополучие.
И не только они так живут, многие с кредитки покупают айфоны, а потом если заболел, беда..
неДоЖиру 19 февраля 2020
Ответ дляБла бла бла
Ну вкусная не значит полезная, вы ж не знаете как именно её выращивали. Я к тому что самое вкусное европейское яблоко не равно яблоку выращеному в селе собственными руками, которое не опрыскивали химикатами. Да, оно может быть мелкое, не особо красивое, но все же пользы принесёт больше чем купленное в маркете, пускай даже европейском.
В украинском селе нет водопровода, канализации и удобрение селитра, там нет здоровой еды, их еда заражена, пардон, паразитами от антисанитарии, это не я придумала, а прочитала, мясо и птица в цивилизованных странах на свободном выгуле, в Украине в грязных курятниках и свинарниках, селяне живут мало, выглядят плохо, в той же Южной Европе климат прекрасный, удобрять ничем не нужно
Да кстати там и экология лучше, все производство же в Китае, а в Украине производство.
Так что здоровье и продолжительность жизни это не случайно так получилось
И ещё в Европе лучше по качеству бензин и На дорогах новые или относительно новые автомобили, дома возле дороги, а вони и пыли нет, воздух чистый
Бла бла бла 19 февраля 2020
Ответ дляНапланетянка
У японцев свои фукусимы и нагасаки с хиросимами. Что-то никто не жалуется, что у него 30 лишних килограмм от радиации наелось.
Я глубоко сомневаюсь что фукусима делает выбросы. У нас это в порядке вещей, когда замечаешь кипишь непонятный на атомной и резко всем в округе стает плохо, но ничего же страшного, атомная комментирует ´все ок´. А в Японии бы всех эвакуировали давно. Нашим плевать на население, вы ещё не поняли?