19 февраля 2020

Смотрю, как живут люди..

Читаю советчицу очень давно, уже скоро 10 лет будет. Тут, конечно, все в розовых облаках, все лицемерно правильные, но не суть.
Изредка цепляет взгляд передачи по типу "Меняю жену" или "Хата на тата" и подобное производство нашего ТВ.
Люди так по-разному живут. Тут пишут, что, мол, как это зарабатывать 10 тысяч, это не деньги и бла-бла-бла. А многие семьи, особенно сельской местности, и столько живых денег не имеет. Какие заграницы? У людей централизованной воды нет, хатки наполовину завалены. И это нормальные благополучные семьи.
Все же жизнь настолько разнообразна и то, что хорошо одному, второму - "смерть".
Я не призываю смотреть на тем, кому "хуже".
Просто у каждого свой путь. А тут привыкли вешать ярлыки, всего лишь .
показать весь текст
Вареный лук 19 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
по всем домам прогулялись? А зачем, если не секрет?
У моих знакомых в селе не у всех централизованная вода, но благополучные все.
Ну, извините, не пришло в голову ходить с закрытыми глазами по селу)
А во дворах все видно, потому что там такой странный обычай держать открытой днём калитку.
автор Болтушка Му 19 февраля 2020
Ответ дляВ танке
Вам сказали ’ в селе’, значит, в селе. Человек все про вас лучше вас знает, не спорьте.
молчу.
Напланетянка 19 февраля 2020
Люди ивут ровно так, как они хотят. Ни больше, ни меньше.
...аяприкольная 19 февраля 2020
Ответ дляФайна_зупка
Ну прям кто то мешает а селе сделать сете удобства в доме? Лень мешает! Каждый сам кузнец своего счастья (улучшенных условий).
100%. Если это не глубокие старики, то только лень мешает им сделать свой дом пригодным для жилья. Не сразу, но постепенно вполне реально.
Зарядка для хачапури 19 февраля 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Я в детстве ездила в село, у нас там дача. И сейчас иногда приезжаем. Так вот те, кто не бухает, хозяйва - их семьи 3 на все село - нормально живут: и дом, и машина, и пчелы, и хозяйство...Детей уже в Киев выпроводили. А кто попивал по выходным, в гендель сельский захаживал, тот да...днище. Все зависит от человека.
У меня родня в селе. Четыре коровы и шесть свиней на гектаре земли- хозяйство? Машина есть,да. Но чтобы прям богатые и дети в Киеве,так нет.
И вот умер муж у тётки,все продала и осталась одна корова,неблагополучная по вашим меркам.
Дюйм оф о4ка 19 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
ну из-за границы, конечно, лучше видно
Открою секрет, люди в Украине довольно бедные в большинстве своем.
Я бываю в Киеве почти каждый месяц
Напланетянка 19 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
по всем домам прогулялись? А зачем, если не секрет?
У моих знакомых в селе не у всех централизованная вода, но благополучные все.
Что для вас благополучие?
Телепузик 19 февраля 2020
Чернигов, ищу работу на 10 тыс, но ее нет, или есть на госслужбе 8-9, но там без связей не прорваться,всеееее
автор Болтушка Му 19 февраля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я бываю в Киеве почти каждый месяц
и что?
автор Болтушка Му 19 февраля 2020
Ответ дляНапланетянка
Что для вас благополучие?
работают, занимаются семьей, детьми, бытом
не пьют, не наркоманят
АяВсёЗнаю 19 февраля 2020
Ответ дляТелепузик
Чернигов, ищу работу на 10 тыс, но ее нет, или есть на госслужбе 8-9, но там без связей не прорваться,всеееее
Тоже самое Донецкая обл. Хотя бы на 7 тыс найти без связей, но увы и это с опытом, и образованием.
Аристократка-тунеядка 19 февраля 2020
Автор, опять Вам напимюсали о том же, вот, там плохие, там хорошие. Я Вас понимаю, есть разные способы жизни. Я до 20 лет жила в селе, воды в доме никогда небыло, с лет 5 дети таскали из колодца соседского, через 3 дома.. Потом переехала в другое село, там тоже воду надо было таскать, отец был председателем колхоза, не до воды ему было, решал проблемы села, ганялся за ворами и алкашами. Я тогда думала, что это жизнь хорошая. В большом городе живу 28 лет, и живём бедно по многим показателям. Старый ремонт, старая мебель, одежда не для красоты а что по практичнее и не часто.. Есть престарелых родители с кучей проблем, разве это не важнее? Я уже в селе жить и не смогу, но скучаю о том беззаботном времени, когда мог взчюять собаку и бегать с ней по школьному стадиону, на велике кататься по л дня и приехать домой и завалиться в кучу сена во дворе, а зимой ещё пойти с друзьями на замерзшую речку и кататься там до одурения.. У каждого свое понимание счастья, кому то подушку финансовую нужно от мужа с колотить, если вдруг что(часто же пишут), а кому то счастье и в полуразваленнной хатке. Мой муж говорит часто, если бы не ты и дети, мне для жизни хватило бы кровати, ложки и тарелки. И это говорит человек , любящий читать много, работает начальником на крупном предприятии, но деньги для него не самое важное в жизни, как и ремонт. В общем, как то сумбурно мысли пошли..
Соседушка 19 февраля 2020
Ответ дляВ танке
Вам сказали ’ в селе’, значит, в селе. Человек все про вас лучше вас знает, не спорьте.
О да! Здесь есть такие! Расскажут много чего нового о тебе, что даже и не догадывался, а он-то так
Аристократка-тунеядка 19 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
вот показатель
Или все гуд с кучей машин, шикарными коттеджами
Или бухают и все пропили
А между этим есть люди? Или Вы думаете, что в любом случае труд приносит шикарнеший доход?
Знаю многих с шикарными домами, что не от честного заработка эти дома и машины..
АяВсёЗнаю 19 февраля 2020
Ответ дляТелепузик
Чернигов, ищу работу на 10 тыс, но ее нет, или есть на госслужбе 8-9, но там без связей не прорваться,всеееее
Иногда пару объявлений проскакивает, но там такие требования, определенную программу знать или какие- то нюансы, вот как так, на каждой работе свои нюансы , человек прямо все не может знать. И как туда звонить, если написано обязательно знать.
Напланетянка 19 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
работают, занимаются семьей, детьми, бытом
не пьют, не наркоманят
У таких заваленый хаток не бывает )
Купи слона 19 февраля 2020
Ответ дляФорс мажор
Печка, потому что газ провести нет космической суммы, туалет на улице, потому что это тоже очень затратно и нет канализации, вода проведена, дом 50-х годов. Ремонт сделан, семья благополучная. Правильно все автор пишет.
Бабушке почти 80, сельская медсестра, вода в доме была сколько себя помню, централизовано провели лет 8 назад, газ тоже где-то в те года, как понимаете, на деньги пенсионерки одинокой, вдова с 84 года.
автор Болтушка Му 19 февраля 2020
Ответ дляНапланетянка
У таких заваленый хаток не бывает )
да, но у таких может не быть централизованной воды, хорошей машины, ежегодного отдыха на море
Благополучные, но очень бедные по меркам советчицы.
КрестьянинДиор 19 февраля 2020
Ответ дляСоседушка
О да! Здесь есть такие! Расскажут много чего нового о тебе, что даже и не догадывался, а он-то так
Да потому чтот жили на родительские деньги,потом замуж вышли БЛАГОПОЛУЧНО.ни сном ни духом и жизни не пробовали
Напланетянка 19 февраля 2020
Рассказываю. Черниговская область, дальнее село. Взрослое мужское население с 9 утра синее от непосильного пьянства. Прибрать на участке за 3 тысячи грн никого не нашли (работы на 1-2 дня). Помог бывший шахтер, переселившийся пару лет назад в это село к тетке, у которого 1 гектар под картошку и 2 свиньи на выкорме, страшный враг для местного населения.
Аристократка-тунеядка 19 февраля 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
У меня родня в селе. Четыре коровы и шесть свиней на гектаре земли- хозяйство? Машина есть,да. Но чтобы прям богатые и дети в Киеве,так нет.
И вот умер муж у тётки,все продала и осталась одна корова,неблагополучная по вашим меркам.
Друг детства, фермер, техника, земля и т д.. Сердце остановилось в 49, жена ничем этим пользоваться не умеет, дети в городе.
Напланетянка 19 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
да, но у таких может не быть централизованной воды, хорошей машины, ежегодного отдыха на море
Благополучные, но очень бедные по меркам советчицы.
Как правило, в таких семьях с финансовым благополучием все нормально, но на море отдыхать не привыкли.
автор Болтушка Му 19 февраля 2020
Ответ дляНапланетянка
Рассказываю. Черниговская область, дальнее село. Взрослое мужское население с 9 утра синее от непосильного пьянства. Прибрать на участке за 3 тысячи грн никого не нашли (работы на 1-2 дня). Помог бывший шахтер, переселившийся пару лет назад в это село к тетке, у которого 1 гектар под картошку и 2 свиньи на выкорме, страшный враг для местного населения.

одна ежемесячно в Киев приезжает и судит обо всей Украине по одному городу
Вторая по одному селу судит обо всем населенных пунктах.
Дарья7777 19 февраля 2020
Все разные. Есть богатые, есть нищие.
Но если получала б я 10к то наверное б снилась.а для парня вообще стыдно.но это у нас.
А кто-то живет на минималку и ничего.зато как учить это выживать
автор Болтушка Му 19 февраля 2020
Ответ дляНапланетянка
Как правило, в таких семьях с финансовым благополучием все нормально, но на море отдыхать не привыкли.
А я не пишу, что НЕ нормально
Но по мнению советчиц (совокупно) - это не жизнь, а прозябание.
Ни ремонтов, ни супер навороченной техники, ни айфонов, ни Турции, ни путешествий по Европе.
Напланетянка 19 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му

одна ежемесячно в Киев приезжает и судит обо всей Украине по одному городу
Вторая по одному селу судит обо всем населенных пунктах.
Ок. Подумайте о другой ситуации. Человек работает (работал) в агросекторе и постоянно ездит по многим районам и селам. В голову не приходит?
автор Болтушка Му 19 февраля 2020
Ответ дляНапланетянка
Ок. Подумайте о другой ситуации. Человек работает (работал) в агросекторе и постоянно ездит по многим районам и селам. В голову не приходит?
и что? Все села бухают, да? И не работают.
Только в Киеве пишут. Я поняла
неДоЖиру 19 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
Не знаю, получают или нет, но живут явно где-то в розовых мечтах))))
Я помню давно на другом форуме женском девушка показала свой шикарный автомобиль и почти всей ей написали, что не может такого быть, это чужой, вы просто рядом сфоткались. А она им отвечает, так я и есть то чужой, тот другой человек, у которого все есть: и учеба в Лондоне, и шикарные вещи, а девочки ей в ответ, нет, не может быть, не ври
Вы мне этот случай напомнили, наверное это защитная реакция организма, задуманная умелой природой, чтоб человек совсем уж не отчаивался
Напланетянка 19 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
А я не пишу, что НЕ нормально
Но по мнению советчиц (совокупно) - это не жизнь, а прозябание.
Ни ремонтов, ни супер навороченной техники, ни айфонов, ни Турции, ни путешествий по Европе.
Прозябание - это невозможность вырваться из порочного круга бедной жизни и невозможность дать детям возможности другой жизни.
Я такая наивная 19 февраля 2020
Я сама з села. Нікого з заваленою хаткою не знаю. Хіба алкаші які. І в селах більша половина добре живе, за кордон їздить