19 февраля 2020

Смотрю, как живут люди..

Читаю советчицу очень давно, уже скоро 10 лет будет. Тут, конечно, все в розовых облаках, все лицемерно правильные, но не суть.
Изредка цепляет взгляд передачи по типу "Меняю жену" или "Хата на тата" и подобное производство нашего ТВ.
Люди так по-разному живут. Тут пишут, что, мол, как это зарабатывать 10 тысяч, это не деньги и бла-бла-бла. А многие семьи, особенно сельской местности, и столько живых денег не имеет. Какие заграницы? У людей централизованной воды нет, хатки наполовину завалены. И это нормальные благополучные семьи.
Все же жизнь настолько разнообразна и то, что хорошо одному, второму - "смерть".
Я не призываю смотреть на тем, кому "хуже".
Просто у каждого свой путь. А тут привыкли вешать ярлыки, всего лишь .
показать весь текст
Жена брата Админа 19 февраля 2020
А тут большинство 10 лет читают Советчицу, за это время уже можно было освоить новую профессию и зарабатывать больше
Всё люди живут по разному, зачем сравнивать?
автор Болтушка Му 19 февраля 2020
Ответ дляНапланетянка
Прозябание - это невозможность вырваться из порочного круга бедной жизни и невозможность дать детям возможности другой жизни.
для кого их жизнь - не бедная.
Одеты, обуты, сыты, есть крыша над головой, здоровы.
Напланетянка 19 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
и что? Все села бухают, да? И не работают.
Только в Киеве пишут. Я поняла
В селе кто бухает и не работает, у того и хатка покосившаяся. А у остальных, кто работает (реально работает, а не 2 грядки укропа окучивает) и не бухает - все нормально.
Доктор Варвар 19 февраля 2020
Как живут люди......Все зависит от того , на что смотреть. Или, а что вам хочется увидеть ?
Пришлось мне в одно время часто приезжать на один хутор. Так, лет 10 С +. И была там одна пара , пенсионеры уже , дети по городам разъехались.Их практически никто не видел отдельно друг от друга. Всюду вместе. Стирает она-дедуля возле нее , воды принести, помочь развесить и т.д. Чинит он забор- бабуля не отходит, пилку подать , молоточек... Воскресенье- вдвоем в церковь, иногда купят бутылочку недорогого вина и целый день могут вдвоем сидеть в садике. И говорят что-то промеж себя . Целый день. Вдвоем.И никого им больше не нужно. Интересно им вдвоем. После 40-50 лет совместной жизни. По рассказам , и в молодости было так-же. Никто никогда не слышал, что бы они ругались.Дожили оба до 80 с хвостиком, умерли с разницей два месяца...Домик простой, вода на улице, удобства тоже, газ , правда,был. Я завидую белой завистью такой жизни. На курортах , наверно, не были, про заграницу молчу, никогда не было машины.... А они были счастливы... как то так....
автор Болтушка Му 19 февраля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
А тут большинство 10 лет читают Советчицу, за это время уже можно было освоить новую профессию и зарабатывать больше
Всё люди живут по разному, зачем сравнивать?
Освоила, и не оду, и зарабатываю нормально
Причем тут я?
автор Болтушка Му 19 февраля 2020
Ответ дляНапланетянка
В селе кто бухает и не работает, у того и хатка покосившаяся. А у остальных, кто работает (реально работает, а не 2 грядки укропа окучивает) и не бухает - все нормально.
для советчицы - это не нормально.
Напланетянка 19 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
для кого их жизнь - не бедная.
Одеты, обуты, сыты, есть крыша над головой, здоровы.
Если обуты в лапти и сыты одной перловкой, то это бедная жизнь, как ни крутите.
автор Болтушка Му 19 февраля 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Как живут люди......Все зависит от того , на что смотреть. Или, а что вам хочется увидеть ?
Пришлось мне в одно время часто приезжать на один хутор. Так, лет 10 С +. И была там одна пара , пенсионеры уже , дети по городам разъехались.Их практически никто не видел отдельно друг от друга. Всюду вместе. Стирает она-дедуля возле нее , воды принести, помочь развесить и т.д. Чинит он забор- бабуля не отходит, пилку подать , молоточек... Воскресенье- вдвоем в церковь, иногда купят бутылочку недорогого вина и целый день могут вдвоем сидеть в садике. И говорят что-то промеж себя . Целый день. Вдвоем.И никого им больше не нужно. Интересно им вдвоем. После 40-50 лет совместной жизни. По рассказам , и в молодости было так-же. Никто никогда не слышал, что бы они ругались.Дожили оба до 80 с хвостиком, умерли с разницей два месяца...Домик простой, вода на улице, удобства тоже, газ , правда,был. Я завидую белой завистью такой жизни. На курортах , наверно, не были, про заграницу молчу, никогда не было машины.... А они были счастливы... как то так....
Деньги приносят счастье до того времени, пока не закрыты базовые потребности
Потом деньги приносят комфорт, удовольствие, но не счастье
ИМХО
автор Болтушка Му 19 февраля 2020
Ответ дляНапланетянка
Если обуты в лапти и сыты одной перловкой, то это бедная жизнь, как ни крутите.
это крайность
На советчице многие считают, что 6 тысяч гривен на питание семье - это нищета. Хотя в 6 тысяч войдет не только перловка
А если дело в деревне, то явно питаются там нормально
Напланетянка 19 февраля 2020
Ну ок, вопрос автору про бедность. Семья живет в селе, мать и отец работают, 3 детей, 3 коровы, дом, участок. Никто не голый, никто не босый, никто не голодный. Это бедность или нет?

Сейчас продолжу дальше, пример - случай с советчицы.
Напланетянка 19 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
это крайность
На советчице многие считают, что 6 тысяч гривен на питание семье - это нищета. Хотя в 6 тысяч войдет не только перловка
А если дело в деревне, то явно питаются там нормально
В деревне питаются кошмарно.
Лень гуглить 19 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
Пашут на своё хозяйство - более вероятный вариант
Пусть хатка не завалена.
ВЫ в селе когда-то работали? Встали в 5 утра - готовили еду худобе, потом кормили, топили теплицы, убирали во дворе, в доме, на огороде, готовили еду, кормили худобу, убирали во дворе, топили, и ложились спать к 12? А к 3 ночи опять подбрасывать дровишки, что бы рассаде было тепленько?
ээээ, здесь уже не 10тыс в мес... доход
неДоЖиру 19 февраля 2020
Ответ дляНапланетянка
В деревне питаются кошмарно.
Как ?
автор Болтушка Му 19 февраля 2020
Ответ дляНапланетянка
Ну ок, вопрос автору про бедность. Семья живет в селе, мать и отец работают, 3 детей, 3 коровы, дом, участок. Никто не голый, никто не босый, никто не голодный. Это бедность или нет?

Сейчас продолжу дальше, пример - случай с советчицы.
смотря, как сама семья относится к этому
Если их все устраивает, то нет, не бедность
Бла бла бла 19 февраля 2020
Ответ дляНапланетянка
В деревне питаются кошмарно.
Вы правы, курица без добавок и белой пены, которая выделяется при жарке, кошмар же.
вАлнуюся сильнА 19 февраля 2020
Я риелтор и много насмотрелась как живут люди. Но иногда и уменя вызывает шок как живут люди.
автор Болтушка Му 19 февраля 2020
Ответ дляНапланетянка
В деревне питаются кошмарно.
да прям.
автор Болтушка Му 19 февраля 2020
Ответ дляЛень гуглить
ээээ, здесь уже не 10тыс в мес... доход
а какой?
Я так понимаю, что Вы осведомлены, посчитайте.
Напланетянка 19 февраля 2020
Ответ дляБла бла бла
Вы правы, курица без добавок и белой пены, которая выделяется при жарке, кошмар же.
Я такое не ем. Как и деревенские блюда, в которых преобладают углеводы и свиной жир.
Лень гуглить 19 февраля 2020
Ответ дляНапланетянка
В селе кто бухает и не работает, у того и хатка покосившаяся. А у остальных, кто работает (реально работает, а не 2 грядки укропа окучивает) и не бухает - все нормально.
поддержу, у нас уборщицы, дворники из сел, так они за маленькую з.пл работают(абы стаж шел) и им удобно так как работа у них сутки через трое, что бы дома заниматься огородами-живностью- их осн.доход
Напланетянка 19 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
да прям.
Выше был вопрос про семью. Что думаете, бедность или нет?
АяВсёЗнаю 19 февраля 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я риелтор и много насмотрелась как живут люди. Но иногда и уменя вызывает шок как живут люди.
Я так по соседям ходила в прошлом году. Тоже была в шоке от увиденного, так бедно живут обычные люди, этот ремонт 80-90. Я сама ремонт никак не доделаю и это в двушку( вот до кухни добрались
автор Болтушка Му 19 февраля 2020
Ответ дляНапланетянка
Я такое не ем. Как и деревенские блюда, в которых преобладают углеводы и свиной жир.
это не значит, что такое питание кошмарное
У меня отец большую часть жизни прожил в селе. Питается сельскими продуктами в большинстве своем.
Он был в больнице по болезни дважды. Ногу поломал и желтухой заразился. Все остальное время только мед обследование по работе.
Ему 67
И.О. человека 19 февраля 2020
Ответ дляФорс мажор
А те, кто без мужей детей растит и денег неоткуда взять, они у вас в какой категории?
А кто им виноват, что они сами разрушили с мужем свои семьи? Они же себе мужа выбирали, думали головой, никто же не насиловал.
Бла бла бла 19 февраля 2020
Ответ дляНапланетянка
Я такое не ем. Как и деревенские блюда, в которых преобладают углеводы и свиной жир.
То что вы едите и покупаете в эко макетах как раз таки в селах выращивается.
Напланетянка 19 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
это не значит, что такое питание кошмарное
У меня отец большую часть жизни прожил в селе. Питается сельскими продуктами в большинстве своем.
Он был в больнице по болезни дважды. Ногу поломал и желтухой заразился. Все остальное время только мед обследование по работе.
Ему 67
Да хоть пусть нутряной жир ложкой ест! Все равно такое питание к здоровому не относится.
автор Болтушка Му 19 февраля 2020
Ответ дляНапланетянка
Да хоть пусть нутряной жир ложкой ест! Все равно такое питание к здоровому не относится.
это Вам маркетологи рассказали? или мед представители?
Напланетянка 19 февраля 2020
Ответ дляБла бла бла
То что вы едите и покупаете в эко макетах как раз таки в селах выращивается.
Боюсь, вы просто не в курсе, чем я вынуждена питаться, когда нахожусь в Украине.
Престидижитатор 19 февраля 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Автор, опять Вам напимюсали о том же, вот, там плохие, там хорошие. Я Вас понимаю, есть разные способы жизни. Я до 20 лет жила в селе, воды в доме никогда небыло, с лет 5 дети таскали из колодца соседского, через 3 дома.. Потом переехала в другое село, там тоже воду надо было таскать, отец был председателем колхоза, не до воды ему было, решал проблемы села, ганялся за ворами и алкашами. Я тогда думала, что это жизнь хорошая. В большом городе живу 28 лет, и живём бедно по многим показателям. Старый ремонт, старая мебель, одежда не для красоты а что по практичнее и не часто.. Есть престарелых родители с кучей проблем, разве это не важнее? Я уже в селе жить и не смогу, но скучаю о том беззаботном времени, когда мог взчюять собаку и бегать с ней по школьному стадиону, на велике кататься по л дня и приехать домой и завалиться в кучу сена во дворе, а зимой ещё пойти с друзьями на замерзшую речку и кататься там до одурения.. У каждого свое понимание счастья, кому то подушку финансовую нужно от мужа с колотить, если вдруг что(часто же пишут), а кому то счастье и в полуразваленнной хатке. Мой муж говорит часто, если бы не ты и дети, мне для жизни хватило бы кровати, ложки и тарелки. И это говорит человек , любящий читать много, работает начальником на крупном предприятии, но деньги для него не самое важное в жизни, как и ремонт. В общем, как то сумбурно мысли пошли..
а что он вам еще скажет? Что деньги важно, если он их не может заработать. ?
И вы гордитесь, что муж довольствуется малым? По-моему для мужчины это недостаток. Действительно у каждого своя жизнь.
Напланетянка 19 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
это Вам маркетологи рассказали? или мед представители?
Собственно говоря, я по второму образованию сама маркетолог. Так что мне маркетологическую хрень рассказывать бесполезно, я ее фильтрую.