Болтушка Му• 19 февраля 2020

Смотрю, как живут люди..

Читаю советчицу очень давно, уже скоро 10 лет будет. Тут, конечно, все в розовых облаках, все лицемерно правильные, но не суть.
Изредка цепляет взгляд передачи по типу "Меняю жену" или "Хата на тата" и подобное производство нашего ТВ.
Люди так по-разному живут. Тут пишут, что, мол, как это зарабатывать 10 тысяч, это не деньги и бла-бла-бла. А многие семьи, особенно сельской местности, и столько живых денег не имеет. Какие заграницы? У людей централизованной воды нет, хатки наполовину завалены. И это нормальные благополучные семьи.
Все же жизнь настолько разнообразна и то, что хорошо одному, второму - "смерть".
Я не призываю смотреть на тем, кому "хуже".
Просто у каждого свой путь. А тут привыкли вешать ярлыки, всего лишь .
...аяприкольная• 19 февраля 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Боже сбавь. Какие инсталляции.
Вы давно ремонтов не делали.
Плитка куплена по акции и обложены только мокрые зоны и за унитазом.
И в 1000$ еле втиснулись. Экономили какмогли.

Ваш пример хорош, если в хозяйстве имеется рукастый мужик, который и яму выкопает и кирпичем выложит, кстати по чем сейчас кирпич? Сколько стоит его привести и разгрузить? Сколько стоят трубы? Кто их будет паять?
Это или бригаду нанимать или все инструменты покупать и учиться по ютюбу прокладывать воду и детать разводку.

Давайте возьмем меня, разводную с ребенком, живя в селе за 150 км от райцентра, я не уверена, что я б могла даже 3000 минимплки заработать ибо работ нет.
Я паяла трубы в прошлом году)) мы все отопление с мужем перепаяли. Вообще не сложно)) из инструментов там аж паяльник для труб и ножницы чтобы трубы резать.

Шмоточницаца• 19 февраля 2020
Ответ дляБабульция
Корова ж это не чихуахуа. Кроме кормить она дохуахуа времени и сил по заданному графику занимает. И чтобы уехать на пару дней надо просить такого же коровника присмотреть за коровой. Либо этим занимается вся семья от теленка до взрослой коровы и маслосыроделанием и можно как-то жить на эти деньги. Но одна баба Маня никак не потянет этот конвеер.
Я знаю,що таке корова))У моїх батьків на даний момент дві.У нас декілька років тому була також.Тому повірте,знаю про що говорю.І так люди не тримають корів,тому що їм лінь.
ЯсноВидящая• 19 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Ви де проживаєте?Приізжайте на Закарпаття,глянете на наші села.Звичайно- це не австрійські села але...
У вас не спорю, красивые, построенные на контрабанде и янтаре.
Шмоточницаца• 19 февраля 2020
Ответ дляНе буду
Мы тоже выехали из Луганска,купили дом в селе,провели воду в дом,канализацию ,поставили котел,отопление сделали,делаем теплый пол ,до косметического ремонта не с наружи не из нутрии пока не дошли.
Соседка мне говорит недавно-подруга сказала,ей муж ее сказал,что у вас дома отопление и батареи... и смотрит на меня странно,как будто этого быть не может.Это ей подруга еще не сказала,что туалет у нас в доме...мышление конечно у людей странное.Соседка живет вдвоем с мужем,дочка в Крым уехала жить.А у нас 4 детей и для них наверно мы многодетные и очень бедные,чтоб могли позволить себе удобства в доме.
Де ці села?!Може хтось написати?
Вінничанка• 19 февраля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
А я в fb видела приглашение на кастинг ’хата на тата’. Там требование было не меньше 2 детей и желательно приусадебное хозяйство. Я верю, что там реальные семьи, но, конечно, не без постановки.
Было несколько шоу о нашем городе - реальные люди и реальные истории, некоторых знаю лично.
Мяо мой мяо• 19 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Та ваши 29 лет работают в Польше, а деньги вкладывают в своих селах.
Дома по 5 этажей. Сейчас другая проблема - топить дорого, продать некому.
Всю жизнь поражалась: ваши закпрпацкие мужики и бабы всю свою жизнь по заработкам. Але деньги исправно слали семье в Украину, семья строила хоромы.

Никак не пойму, почему не забрать свою семью к себе туда, где нашел работу?
Или надеялись все 29 лет, что Украина ’заживет’ ?
Пс сама в Польше.
Шмоточницаца• 19 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Я наприклад не дуже часто буваю в селах. Але тиждень назад мене запросила в гості багатодітна сім´я - 11 дітей. 17 км від райцентру. Двохповерховий котедж. Все по сучасному. Корови немає. Поряд ще більші котеджи. Звісно є й прості сільські будинки.
От!До мене зараз влаштовується жінка на роботу.Семеро дітей.Двохповерховий будинок з паровим,два туалети,в кожної дитини окрема кімната.Для двох дорослих купила вже будинки.І так вона дуже старається і дуже багато працювала,щоб її діти так жили.

Шмоточницаца• 19 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Янтарь не у нас))А контрабандою ж не всі займаютьсяЧи ви гадаєте,що всі закарпатці ночами сигарети контрабандят?))
Лень гуглить• 19 февраля 2020
Ответ дляМяо мой мяо

Пс сама в Польше.
они столетиями на заработках, такой стиль жизни. это для них норма
Мяо мой мяо• 19 февраля 2020
Ответ для...аяприкольная
И голова .... мужа, чтоб понять куда и что паять.
Мы с мужем
Муж паял и схему разводки составлял, а вы трубы в отмеченных карандашиком местах резали ))) ну и подстраховывали мужа ))

Без мужа и без навыков бы сделали? Уверенна что нет.
Шмоточницаца• 19 февраля 2020
Ответ дляМяо мой мяо

Пс сама в Польше.
Польща далеко.Ви Закарпатську область путаєте із Львівською)Наші в Чехії,Словакіі.І хто схотів,той переїхав.І не всі працюють все життя на заробітках,дехто після цього бізнес відкриває)А ще у нас вирощуванням овочів займаються.
...аяприкольная• 19 февраля 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Мы с мужем

Держала паяльник, чтобы трубы равномерно расплавились и ровно вставились)) а це Вам не хухры-мухры, если бы не состыковались угадайте кто бы был виноват
Мяо мой мяо• 19 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Конечно лень.
Хочешь, не хочешь а в 4:30 встань, корову проводи.
Потом днем подои, - мотнись на велике на пасбище, вечером подоии.
А летом как сенокос - опа в мыле.

Вы че? У нашего рукастого соседа, который нам все чинит и подключает за оплату, как время вечерней дойки, так он все бросает и бежит - бо корова.

Толковый мужик, рукастый, сам дом 2 этажный постоил, все сам.
Если б не корова, то в селе не заработаешь иначе. Так хоть молоко/творог в Киев возит.
Шмоточницаца• 19 февраля 2020
Ответ дляЛень гуглить
Ви знаєте всіх закарпатців?Чому ви так впевнено пишете це?Якщо всі на заробітках,то хто вдома?
Мяо мой мяо• 19 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
А ота жиночка, шо до вас на роботу йде, як вона двом старшим 2 будинки купила? У вас тряпкою $ намахала, як куж ?

Ясно же, что челночили и в майтках возили в Польшу паперохи, а с Польши перли химию и то, что в Бэдронке по распродажам урвут.
Малый прикордонный рух - на границе не проедешь из за ваших.
Шмоточницаца• 19 февраля 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Конечно лень.
А летом как сенокос - опа в мыле.

Ну,так гроші ж не падають з неба.Якщо не вивчився(не зміг,не схотів) то можна заробити фізично.Логічно.Але нашим краще нити,що грошей немає,роботи немає і т .п.Тільки щоб зайвий раз не попрацювати.
...аяприкольная• 19 февраля 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Мы с мужем

А, и без мужа не сделала бы. А навыков у нас обоих и не было. Вот так стали и начали паять. Паяльник одолжили у знакомого. Сначала попробовали на ровном участке, ну а дальше... Скостили себе цену за отопление на 1/3.
Но муж у меня молодец, да. Не белоручка и для него не существует фразы ’я не смогу’
Мяо мой мяо• 19 февраля 2020
Ответ для...аяприкольная
Я вам верю. Если делать под руководством кого-то. А не так, что тот паяльник в первый раз в глаза видишь.
Мяо мой мяо• 19 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Старики с детьми.
Мужчины и женщины выезжают.

Шмоточницаца• 19 февраля 2020
Ответ дляМяо мой мяо

Ні.Вона працювала на рівні з чоловіком в Україні.Іздили на будівлі.І так років 8.Після цього цього завела корову))) і свиней.Смішно мабуть читати але це правда.Свиней досі тримає,продає поросят і на м’ясо.На роботу вона йде касиршою,щоб мати додатковий заробіток.
В гости звали?• 19 февраля 2020
Ответ дляФайна_зупка
Ну прям кто то мешает а селе сделать сете удобства в доме? Лень мешает! Каждый сам кузнец своего счастья (улучшенных условий).
Ну да, можно удобства и в селе сделать. Только вот денег не у многих мешок в углу стоит. Из подручных средств не получится, нужно все купить за бабосы
Шмоточницаца• 19 февраля 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Старики с детьми.
Мужчины и женщины выезжают.
Ну справді,як можна так впевнено писати?Ви були тут?На гель-лак черги з пенсіонерів і дітей?Магазини,кафе,ТЦ ,салони і т.п. відкриваються для пенсіонерів?Так людей багато на заробітках але ж реально не всі))Я жодного разу не була.
В гости звали?• 19 февраля 2020
Родители мои в селе под Киевом живут, вода в доме есть, а канализацию не могут позволить себе провести в дом. И мы такие, что не сильно поможем финансово, у самих трат полно. Вот так,желание есть, а средств не хватает.
...аяприкольная• 19 февраля 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Вы знаете, сейчас гугл знает все. Покажут и расскажут и видео на заданную тему предложат. Главное пробовать, а не сразу руки опускать. На таких работах не профессора работают, а те же парни из сел, которые приехали в город в поиске лучшей доли.
Шмоточницаца• 19 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Чому? 3 корови - мінімум 50 літрів молока. 50*15грн=750грн в день
750*30=22500грн
Ціна піднялась.20грн-1л
Лень гуглить• 19 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
я написала про всіх закарпатців, де. ?
пишу, що є такий стиль життя. Звичайно на Закарпатті є інші види заробітку(виноробство, туризм, курортологія, виробництва по переробці, харчова галузь тощо), кожен має чим себе зайняти, коли не лінивий, як і в будь-якій точці світу, до чого обурення?
Бабульция• 19 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Девицы двадцатилетние коров не держат. Женщины 45-60 лет ещё тянут. А свекрови под 70 лет, у нее сил на корову нет уже. И когда была корова 50 литров в день сбыть молока в розницу вообще не реально в их селе. А чтобы вывести, надо запасные руки и ноги иметь. Чтобы пока ты торгуешь, кто эту корову пас и чистил за ней. Козы были, но это для души уже. На подворье куры и утки в нее остались. Я дитя осфальта, корову увидела в 30 лет после замужества вблизи. И мне домашняя молочка вообще не нужна. У меня на нее отторжение. Козье молоко для меня вообще странное) Так, что я корову например не от лени не буду держать если вдруг окажусь в селе, а потому что я нихрена в этом не понимаю и мне не нравиться заниматься животноводством и я ненавижу молоко и мясо уток и гусей. Баранину и козлятину когда кто рядом готовит я покидаю помещение.
Шмоточницаца• 19 февраля 2020
Ответ дляЛень гуглить
я написала про всіх закарпатців, де. ?
Просто шкода коли пишуть,що життя на заробітках для закарпатців норм.Мені теж прикро,що багато людей не розуміють,що в селі можливе хороше життя.Але це все залежить від людини.І так ви праві люди не хочуть вчитися новому,дізнаватися щось.Легше серіал подивитись.Та думаю в місті теж таких немало.Люди з якими я працюю(або просто пересікаюсь по роботі) дивуються для чого читати книги,якщо я вже не навчаюсь(Це реально я чула неодноразово від дорослих людей.
Шмоточницаца• 19 февраля 2020
Ответ дляБабульция
Скажу вам по великому секрету я не п’ю домашнього молока(не люблю),не люблю м’ясо качки,ягнятину,баранину.А я дитя села)))Молоко у моєї мами майже на 90% під замовлення.Тобто люди приходять і забирають молоко,творог,сметану.
Бабульция• 19 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Может в вашем селе это хорошо идёт. В селе свекрови нет. Продать десять литров за неделю в розницу было праздником. В каждом дворе была корова. Сдавали на машины за копейки. Сейчас уже и машины приезжают в село за молоком. Нет коров в селе, нет молока. Пару коров в селе обеспечивают местных любителей. И заработком назвать доход от такой реализации молока нельзя.