Болтушка Му• 19 февраля 2020
Смотрю, как живут люди..
Читаю советчицу очень давно, уже скоро 10 лет будет. Тут, конечно, все в розовых облаках, все лицемерно правильные, но не суть.
Изредка цепляет взгляд передачи по типу "Меняю жену" или "Хата на тата" и подобное производство нашего ТВ.
Люди так по-разному живут. Тут пишут, что, мол, как это зарабатывать 10 тысяч, это не деньги и бла-бла-бла. А многие семьи, особенно сельской местности, и столько живых денег не имеет. Какие заграницы? У людей централизованной воды нет, хатки наполовину завалены. И это нормальные благополучные семьи.
Все же жизнь настолько разнообразна и то, что хорошо одному, второму - "смерть".
Я не призываю смотреть на тем, кому "хуже".
Просто у каждого свой путь. А тут привыкли вешать ярлыки, всего лишь .
Бабульция• 19 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Ми беремо щотижня 9л молока,це 180грн+сметана 100грн+вершки(магазинні)140+3л молока магазинного.
Я молоко не беру никак и никогда. Я могу утверждать, что молоко никому не нужно? Вы своими единичными покупками в промышленных масштабах хотите убедить в том, что любой селянин заимев корову может на этом заработке жить на тужить? Не может. В маленьких городах домашнего молока завались. Хоть на рынке бери, хоть надом приезжай в ближнее село забирай. Нет очередей и нет мега заработков. Доход от продажи как тут у некоторых в продавалке от продажи вещей б)у. Ещё про выращивание и сдачу свиней можно говорить о сезонном заработке. Но корова как источник дохода это анриал.
Шмоточницаца• 19 февраля 2020
Ответ дляПацаааааааан
Очень дорого возить.У меня огород за 5 км. в селе. Все что выращиваем только для себя. Очень тяжело надо работать,а стоит все в сезон недорого,потому что спроса не будет. Людям нечем платить. Есть предприятия, я работала менеджером зарплата 5600.
Такі зарплати і тут.Хто як може,той так і викручується.От моя мама має невеличкий магазин і пенсія(трошки більша за мінімальну).Здається досить людині.А ні))Вона ще й хазяйство велике завела,два роки тому.І крутиться цілими днями,як та білка.Працює багато.А сусіди тільки заздрять і кажуть,шо з жиру біситься.
Шмоточницаца• 19 февраля 2020
Ответ дляБабульция
Я саме про невеликі села й пишу.Пишу тільки про свій досвід і моїх рідних.Мама живе в гірському селі,населення близько 3000,я в селищі-9000.Ціна молока 20грн-1л.
Пацаааааааан• 19 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Дело не только в доходах еще и в расходах. Мы в прошлом году на лечение сына потратили в районе 70 тысяч и еще не конец,продавала все что можно было продать из дома и работали оба. У всех разные потребности. Но выживать за счет только хозяйства очень тяжело. У моей мамы только куры, 68 лет,крутится.
Люди которые фукают, тот плохо живёт, тот бухает, при более подробной беседе выясняется что живут в свои за 40 в родительских квартирах. Они в селе не жили, когда это реально тяжёлый труд, дом дороже и сложнее обслужить, огород. закрывачки, а ещё и хозяйство если есть. Есть такие люди, которые с нуля жизнь начинали, без помощи, а в сёлах зарплата копеечная. А те, которые своё ’фи’ тут выскмзывают, скорее всего нахлебники у мужи или родителей
Шмоточницаца• 19 февраля 2020
Ответ дляПацаааааааан
Мені дуже шкода!!!Ви праві,в кожного різні потреби.І здоров’я то головне.Сил вам і міцного здоров‘я вашому синочку.
Пацаааааааан• 19 февраля 2020
Ответ дляgynger11
Вы абсолютно правы. Начинать с нуля очень тяжело. Когда образование сам себе оплачиваешь и жилье сам покупаешь, и всю жизнь пашеш как лошадь. На то, что у кого то есть уже на старте.
Пацаааааааан• 19 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Спасибо вам большое.
Напланетянка• 19 февраля 2020
Ответ дляПацаааааааан
Полная хрень. Все хотят быть миллионерами,вы миллионер?
Гривневый. А на долларового у меня нет запала, там надо больше крутиться, а мне уже не хочется.
Напланетянка• 19 февраля 2020
Ответ дляСМСница
в разговорах о доходах есть несколько типов хвастунов:
1) те кто открыто хвастаются своим доходом по поводу и без
2) те что типа выше 1), но им тоже хочется похвастаться. Потому они это и делают, но добавляя что ’это обычная/средняя за’, или ’но это так мало, ни на что не хватает
’.
3) не хвастаются. Но активно доказывают что средняя в Украине з/п это нищебродская зарпалата, жить на которую невозможно, активно намекая что сами живут на доход в разы больше.
’. 3) не хвастаются. Но активно доказывают что средняя в Украине з/п это нищебродская зарпалата, жить на которую невозможно, активно намекая что сами живут на доход в разы больше.
Что вам ответить про мой личный доход?
Напланетянка• 19 февраля 2020
Ответ дляПацаааааааан
Открою вам секрет. Работать можно не как лошадь, а головой.
Птица секретарь• 19 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
по всем домам прогулялись? А зачем, если не секрет?
У моих знакомых в селе не у всех централизованная вода, но благополучные все.
Наведу пример благополучной, но скромного достатка семьи.
Райцентр. Жена -моя одноклассница, хорошистка, не курила, не пила никогда, с обычной семьи. С будущим мужем встречалась с 8!! Го класса.
Он: на два года старше, старший сын из троих в нормальной семье. Медалист. Воспитанный, спокойный.
Они были всегда вместе. Других партнеров я не видела, в смысле не знала, что с другими встречались они. В райцентре все друг о друге знают+ возраста моего они.
Она закончила пту у нас швея или повар. Он вроде учился в вузе, первые курсы очно, потом заочно. но вернулся в поселок после окончания.
Поженились.
Работы там мало. Жили в халупке скромной ( не знаю, снимали или кому наследство было, но не с родителями). Родилась дочка. Помню он на заправке работал. Потом вторая дочь. Помню она тогда на рынке кондитерку продавала. Родилась и третья дочь, беременность была трудно, до этого сорвалась одна. Знаю, что третью дочь тоже безумно хотели.
Прошли года.
Они любят друг друга и сейчас. Примерные отношения. Спокойные, хорошие родители.
Да, они так и живут там, заграницей и в Киеве не были. Но три хорошие дочери и очаг. Скромный, но уютный.
Старшая закончила муз школу, сейчас в областном центре учиться в муз коледже.
Им 37.
Это благополучная, приличная семья, любящие родители, добрые дети. Это СЕМЬЯ. Да, без жилки бизнесмена, без желания нагреть руку, без рвения бросить родителей и выехать из страны, города
Поженились.
Прошли года.
Им 37.
Шмоточницаца• 19 февраля 2020
Ответ дляНапланетянка
А я планую стати гривневим міліонером.Справді.Я знаю,що зможу.А от доларовим ні.Розумію,що мені цього вистачить.Можливо,смішно звучить для декого.
Шмоточницаца• 19 февраля 2020
Ответ дляНапланетянка
А головне не дописала.Як ви гадаєте,я зможу?
Кому там слова не давали• 19 февраля 2020
Ответ дляПтица секретарь
Поженились.
Прошли года.
Им 37.
Поженились.
Прошли года.
Им 37.
Так хорошо описали...) И, действительно, благополучная семья. И даже наверняка хорошие люди. Только вот почему-то жить так не хочется. И хочется дать детям шанс выбрать путь, а не как те червячки из анекдота (одни в говне, другие - в яблочке). Ах они руки не хотят греть... А мир они в орле и решке посмотрят.
Баррикадница• 19 февраля 2020
Ответ дляНапланетянка
Это доход за месяц?
Мост_Устал• 19 февраля 2020
Ответ дляХудМудЖен
больше чем 100 тысяч)
пробить скважину, кольца , насос и т.д.)) а если вода глубоко то это вообще жестячок )
Блин... Но всегла ж такие цены были, не всегда. Бассейну можно сделать, привоз воды в каждом селе есть. Но легче ж ныть... Как говориться плохому танцору....
Лень гуглить• 19 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Із заквасками «граєтесь»?Міні-сироварню не купили?А то я три роки тому трохи не купила...))
в мене квартира мала, я б ще холодильник купила окремий, щоб синю плісняву запустити в сир, але немає де поставити холодильник
Напланетянка• 19 февраля 2020
Ответ дляgynger11
у вас голова есть, а не пользуетесь
Вы просто не знаете и не можете знать, как мыслят люди, которые пользуются головой. Потому что у вас нет этого ценного.
Напланетянка• 19 февраля 2020
Ответ дляБаррикадница
Это доход за месяц?
Хороший доход в месяц. Не волнуйтесь. В год несколько миллионов грн чистых себе в карман.
Напланетянка• 19 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Ничего смешного не вижу.
Напланетянка• 19 февраля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Не знаю, я не видящая. Вопрос не в том, что вы думаете, а в том, что вы делаете.
Напланетянка• 19 февраля 2020
Мда, как интересно... Потерли все мои комментарии, где не было ни одного плохого слова, зато были объективные отзывы о российских продуктах... Ну вы даете....
Шмоточницаца• 19 февраля 2020
Ответ дляНапланетянка
Ничего смешного не вижу.
Я знала,що вам смішно не буде.Але тим хто вас коментував буде.
Пэрисхилтонша• 19 февраля 2020
Ответ дляБабульция
Дуже навіть реально. Чоловікові батьки тримають декілька корів + тато ходить на роботу. Але основний прибуток саме від корів. Щосуботи мама продає молоко, сир, сметану в райцентрі.
І в місті, і в селі потрібно працювати, щоб ’жити не тужити’.
Взагалі, на цьому форумі думка про селян переважно зневажлива. Дехто відверто називає жителів сіл тупими, неосвіченими і в своїй уяві бачать будь-яке село як щось депресивне, занедбане, де лише деградація та алкоголізм.
Декілька слів про наше село (населення близько 2-3 тис).
1. Всі вулиці асфальтовані. Так, дороги не ідеальні, але на окраїнах міст бувають значно гірші.
2. Школа посіла 7 місце в рейтингу шкіл області в минулому році за результатами ЗНО.
Фото минулорічні.
Зараз вже повністю утеплені та пофарбовані стіни.
3. Функціонує Будинок дитячої та юнацької творчості, з різноманітними гуртками
4. Є лікарня
На жаль, зараз там працює лише декілька сімейних лікарів, гінеколог та стоматолог, денний стаціонар. Такі наслідки постійних реформ в медицині((
Магазини, кафе, аптека, бібліотека, будинок культури, ДНЗ, будинок пристарілих, централізоване водопостачання, є і перукарі, і майстри манікюру і т.д. Мають відновити спорт.комплекс.
Не все ідеально, звісно, є проблеми, але і не так жахливо, як про це пишуть міські пані.
Фото минулорічні.
4. Є лікарня
Шмоточницаца• 19 февраля 2020
Ответ дляНапланетянка
Працюю,навчаюсь,розвиваюсь,мрію і планую.І на даний момент все вдається,як я і планувала.
Телочка• 19 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Вам не повезло и вы живете в селе.
Есть шанс вырваться, было бы желание.
Мне и моему мужу наш друг, богатый европеец, говорил: ’вы сидите тут, в своей стране, потому что вам тут удобно. Если бы нет, то давно уехали бы’. А куда нам уехать, когда полжизни прожито тут? Ж..пы мыть итальянским старикам или на заводе в Польше по 12 часов стоять?
Шмоточницаца• 19 февраля 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
Фото минулорічні.
4. Є лікарня
Фото минулорічні.
4. Є лікарня
Швидше за все лікарню закриють остатосно(У батьків у селі,два тижні,як закрили стаціонар.
ТелаЧьи нежноСти• 19 февраля 2020
Ответ дляФайна_зупка
Ну прям кто то мешает а селе сделать сете удобства в доме? Лень мешает! Каждый сам кузнец своего счастья (улучшенных условий).
я прожила в квартире 12 лет и у меня не закрывались двери ни в ванную, ни на кухню))
начали у меня снимать эту квартиру и сказали что проблемы с дверьми
взяла дрельку и переставила там эту скобу на пол см в сторону)))))
и двери закрываются
для себя было лень))
и двери закрываются
для себя было лень))