19 февраля 2020

А у вас тоже так покупатели делаеют?

Продаю несколько вещей на кидстаффе. К примеру вещь стоит 250 грн. Я покупателю говорю - к оплате 250 грн. Почему ВСЕ покупатели не платят комиссию? Ну вот каждая прямо. Почему всем нужно говорить про комиссию? они не понимают что ли? Написана цена 250 - я должна получить 250.

Уже устала прямо. Сегодня оплатили опять без комиссии. Раньше прощала эти 2-3 грн, но реально достало. Сегодня психанула и сказала. чтобы оплатили эти 2 грн.

А как у вас?
показать весь текст
Фруты_Буты 19 февраля 2020
Ответ дляOrganic
А вот я ВСЕГДА сама плачу комиссию. У меня даже в голове не укладывается, что за меня должны платить
Я тоже плачу если покупаю, но многие не платят. Но я продаю свое -пролеты или б/у. Так что спасибо, что так покупают хоть. Сейчас трудно с продажами, многие покупают сами с распродаж, а что до б/у вещей, так много секонда.
Дайте подуться 19 февраля 2020
Ответ дляOrganic
У меня такой нет((( Я мало что продаю
Ну вот и ответ. Вашу некомпетентность или лень должны оплачивать покупатели,а вы еще и недовольны
Ноги от ушей 19 февраля 2020
Ответ дляOrganic
У меня такой нет((( Я мало что продаю
Любая универсалка привата без комиссии
А вообще сейчас и так продаж нет. Я бы радовалась и без этих 2 грн
автор Бывает и такое 19 февраля 2020
Ответ дляКраля-Галя
Почему сразу не говорите - к оплате 250 плюс комиссия? И потом, если уж на то пошло, комиссия - это не проблема покупателя. Это что вообще, чаевые для продавца или как? Впихните их тогда в основную цену. Есть универсальная карта без комиссии.
Давно ничего не продавала, не сообразила напомнить про комиссию(((((
Тихомандражная 19 февраля 2020
Ответ дляOrganic
У меня такой нет((( Я мало что продаю
В чем проблема бесплатно получить в Привате универсальную карту? это 10-15 минут на оформление.
МУСЯкомарова 19 февраля 2020
Ответ дляOrganic
я продаю пару вещей. Я не продавец на потоке, даже мысли не возникло, просто забыла учесть или сказать покупателю
кого должно интересовать, что вы продаете пару вещей?
Назвались продавцом - обеспечьте нормальную карту для покупателя
Дайте подуться 19 февраля 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Я например снимаю, мне деньги на карте не нужны. А универсалка не хило берет комиссию за снятие. Это если вы там мелочный товар продаете, а у меня например от 2 тыс. Мне нет смысла копить, я меняю валюту.
А зачем они вам налом? Вы их в доллары сразу бежите менять?
Леплю из пластилина 19 февраля 2020
Ответ дляOrganic
я уступала все время, надоело. К тому же кукла, которую я сегодня продала - уже со скидкой хорошей. У остальных она дороже напорядок
Вам те 2 грн. погоду сделают?
Если шо, я покупатель и комиссию плачу, но не согласна с этим.
ПуГоФФка 19 февраля 2020
Це комісія ваша, а не покупця! Згідно тарифів карти для виплат, комісія стягується як із платника, так і з отримувача, по 0,5%. Навіть передбачена галочка при оплаті ’сплатити комісію ЗА отримувача’.
Я ЗА отримувача принципово нічого не оплачую, чи то 5 копійок, чи 10 гривень. Не замовляю у посередників, хто користується такою картою.
Гороховая 19 февраля 2020
Ответ дляOrganic
я продаю пару вещей. Я не продавец на потоке, даже мысли не возникло, просто забыла учесть или сказать покупателю
Покупатель не обязан платить эту комиссию, поймите, это комиссия Вашей карты, а не карты покупателя, вот и все.
Забыли учесть? тогда выбросьте из головы и забудьте, а следующий раз ставьте цену +2-3 грн. и все. (смотря какая будет сумма).
Дайте подуться 19 февраля 2020
Ответ дляOrganic
я уступала все время, надоело. К тому же кукла, которую я сегодня продала - уже со скидкой хорошей. У остальных она дороже напорядок
На порядок? В 10 раз?
автор Бывает и такое 19 февраля 2020
Ответ дляйцук
У меня по другому. Я специально для покупателей открыла универсальную карту Приват, которая не берет процентов при пополнении. Не считаю правильным вешать на покупателя проценты СВОЕЙ карты. Поэтому никогда проблем с покупателями не было по поводу процента карты.
я почти ничего не продаю

былы бы продавцом - так бы и сделала
Я_поехала 19 февраля 2020
И к чему Ваши возмущения, если комиссия, которую взымается банк, ложится полностью на Вас, как владельца карты. Покупатель не должен оплачивать Ваши банковские операции, за которые банк берет комиссию. Закладывайте, тогда, те 2 грн. в стоимость товара, если так сложно завести карту без комиссии.
Ноги от ушей 19 февраля 2020
Ответ дляДайте подуться
А все сразу бегут снимать деньги? Зачем? Я вот ни разу не снимала за несколько лет. Плачу в супермаркете с карты,коммуналка с карты, покупки в инете с карты. Те единичные траты налички беру из зарплаты. Вот зачем снимать нал?
+ 100
Дайте подуться 19 февраля 2020
Ответ дляOrganic
я продаю пару вещей. Я не продавец на потоке, даже мысли не возникло, просто забыла учесть или сказать покупателю
Так тем более заведите универсальную. Вы ж не бежите бегом снимать деньги верно?
ПуФФынка_мисс 19 февраля 2020
Ответ дляНаизнанку
А почему комиссию вашего банка вы возложили на покупателя?
А почему покупатель решил именно у этого продавца взять? Цена наверное понравилась, товар, да? Так почему он тогда его условия не соблюдает или не покупает в другом месте?
У меня тоже карта с комиссией, менять не собираюсь и никому никогда ещё про этот процент не говорила. Но почему одни его платят всегда, а другие нет? Кстати, я продаю косметику и всегда кладу всякие пробники, мелкие подарки. А тем, кто не платит - не кладу ничего, вот просто сразу отпадает желание, раз у них такое отношение и им эта гривна погоду сделает)
автор Бывает и такое 19 февраля 2020
Ответ дляДайте подуться
Ну вот и ответ. Вашу некомпетентность или лень должны оплачивать покупатели,а вы еще и недовольны
причем здесь лень и некомпетентность? где я ленивая? все должны быть продавцами профессиональными?
Сирожено_пирожено 19 февраля 2020
Последний раз как оплачивала продавец написал за комиссию, а вот банк ее не предложил оплатить. А еще часто машинально нажимаешь оплатить и все. И вообще, нельзя быть таким жлобом что бы еще и тему создавать тут. Делайте карту без комиссий и будет вам счастье в 3 гривнах.
Дайте подуться 19 февраля 2020
Ответ дляПуГоФФка
Це комісія ваша, а не покупця! Згідно тарифів карти для виплат, комісія стягується як із платника, так і з отримувача, по 0,5%. Навіть передбачена галочка при оплаті ’сплатити комісію ЗА отримувача’.
Я ЗА отримувача принципово нічого не оплачую, чи то 5 копійок, чи 10 гривень. Не замовляю у посередників, хто користується такою картою.
А я плачу блин. И каждый раз думаю с каких фигов.
Лорка-хлорка 19 февраля 2020
Ответ дляOrganic
У меня такой нет((( Я мало что продаю
Создать дело парф кликов в личном кабинете банка. Пусть даже виртуальную
графиняВишенка 19 февраля 2020
Ответ дляOrganic
У меня такой нет((( Я мало что продаю
Если это не ваш основной вид заработка, то вам сделают погоду эти 5 грн?
автор Бывает и такое 19 февраля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
А почему покупатель решил именно у этого продавца взять? Цена наверное понравилась, товар, да? Так почему он тогда его условия не соблюдает или не покупает в другом месте?
У меня тоже карта с комиссией, менять не собираюсь и никому никогда ещё про этот процент не говорила. Но почему одни его платят всегда, а другие нет? Кстати, я продаю косметику и всегда кладу всякие пробники, мелкие подарки. А тем, кто не платит - не кладу ничего, вот просто сразу отпадает желание, раз у них такое отношение и им эта гривна погоду сделает)
Да, покупателю понравилась цена. На оригинал из Америки
Играю_на_кларнете 19 февраля 2020
Ответ дляOrganic
У меня такой нет((( Я мало что продаю
Получила универсальную карту в привате за 5 минут, кредитный лимит поставила на 0 и пользуюсь уже много лет именно для получения денег без комиссии
Гороховая 19 февраля 2020
Ответ дляOrganic
я почти ничего не продаю

былы бы продавцом - так бы и сделала
Вы троли что ли ???

Пишите в заглавии - ’Почему ВСЕ покупатели не платят комиссию? Ну вот каждая прямо.’

значит Вы продаете часто, прямо каждая продажа так проходит, ВСЕ не оплачивают и т.д.

Читаю и не понимаю Вас ...
А у нас макарошки 19 февраля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Продавец может и не снимать наличку, и тогда ни какие проценты не снимаются.
Но не всем и нужна наличка на карте. Мне нужно снимать
Дайте подуться 19 февраля 2020
Ответ дляOrganic
я почти ничего не продаю

былы бы продавцом - так бы и сделала
Не пойму тогда ваших возмущений. Ради пары продаж вы напрячься не хотите,а покупатель обязан
Оловянный_Прагматик 19 февраля 2020
Получается продавец жлоб,потому что ему жалко 2-3 грн.А покупатель не жлоб?За эти копейки говорить,что это проблемы продавца
Краля-Галя 19 февраля 2020
Ответ дляOrganic
я почти ничего не продаю

былы бы продавцом - так бы и сделала
Вот именно, если бы у вас продажи были поставлены на поток, то сумма комиссионных набегала бы приличная, и вы бы задумались о другой карте, чтоб не было нервотрёпки. А так вы когда-никогда продадите что-то и вам эти 2 гр. муляют. Они вам погоды абсолютно не сделали. Жметесь? Указывайте заранее, что комиссия у вас оплачивается покупателем.
графиняВишенка 19 февраля 2020
Ответ дляOrganic
При оплате покупатель может не платить, раз увидел комиссию
Причем я не продаю дорогое, где нужно платить большую комиссию

Мой банк приват и все знают про комиссию
А также все знают, что у Привата есть карта Универсальная БЕЗ комиссии за пополнение.
Леплю из пластилина 19 февраля 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Но не всем и нужна наличка на карте. Мне нужно снимать
А если продавец, выберет себе карту, где % будут снимать не 2 грн, а 10 грн.! Тоже покупатель должен оплачивать?