Сладкий лимончик• 19 февраля 2020

Камни в желчном.

Есть небольшие камешки в желчном. 6-7 мм. Кто сталкивался, можно ли их уменьшить или растворить? Хирург в поликлинике сказала, что только удалять. Сам желчный не болит. Я бы вообще не знала, если бы за компанию с подругой не сходила на узи.
Угги в горошек• 19 февраля 2020
Если холестериновые камни, то можно растворить, но пить препараты нужно долго, а гарантии что растворятся нет. Хирурги всегда говорят-удалять, сходите к гастроэнтерологу на консультацию.
Я Вас не боюсь• 19 февраля 2020
урсофальк
я послушала врача и удалила 10 лет назад
и очень-очень жалею
автор Сладкий лимончик • 19 февраля 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
урсофальк
и очень-очень жалею
Я спрашивала за это лекарство. Хирург сказала, что только в почках растворяют. Может ей выгодна операция, направление она же дает.
Ответ дляУгги в горошек
Спасибо. Схожу.
Я Вас не боюсь• 19 февраля 2020
Ответ дляШальная коклетка
мне его назначили
потом уговорили на операцию
теперь часто расстройство стула,болезненные спазмы в боку
вот так удалили
если не беспокоят я бы не троогала
Ответ дляЯ Вас не боюсь
мне его назначили
потом уговорили на операцию
вот так удалили
если не беспокоят я бы не троогала
Не беспокоят абсолютно.
Я Вас не боюсь• 19 февраля 2020
Ответ дляШальная коклетка
Не беспокоят абсолютно.
оставьте как есть
у нас белый халат не гарантия,что перед Вами хороший врач
никто ни за что не отвечает
Автопортрет нурофена• 19 февраля 2020
Свекрови дробили каким-то препаратом. Уже 7 лет все ок.
Автопортрет нурофена• 19 февраля 2020
Ответ дляШальная коклетка
Не беспокоят абсолютно.
Если не беспокоят, я бы не трогала)
Залатавая• 19 февраля 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
урсофальк
и очень-очень жалею
А почему жалеете? Какие последствия?
Я Вас не боюсь• 19 февраля 2020
Ответ дляЗалатавая
А почему жалеете? Какие последствия?
larisik• 19 февраля 2020
Маме удалили желчный лет 5 назад. Ей сейчас 70. Никаких последствий. Удаляли без разрезов. Все прошло удачно. Делали операцию в Подольской больнице. 2 дня и она дома. Потом еще и спортом продолжила заниматься.
larisik• 19 февраля 2020
С возрастом камни только увеличиваются. Потом будет возможна только операция с разрезом.
Жена миллионера• 19 февраля 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Если не беспокоят, я бы не трогала)
Автор, меня тоже не беспокоил желчный 10 лет, несмотря на то, что было 4 камня.
а потом беременность, и на 20й неделе острый панкреатит и реанимация.
Будете ждать, пока начнет беспокоить?
Сходите к гастроэнтерологу, конечно. Пропишут Вам диету строгую, препараты. Но если бы меня хоть кто-то предупредил, что такое острый панкреатит и что мне это грозит из-за камней в желчном-бежала бы на операцию, роняя тапки. Это адские мучения.
Желчный удалила месяц назад. Не жалею
Пацака-задирака• 19 февраля 2020
Ответ дляШальная коклетка
Хирург врет. Врачу очень нужны ваши деньги. Урсофальк. Пить минимум полгода. Диета. Очень даже камни растворяются.
Ответ дляЖена миллионера
Будете ждать, пока начнет беспокоить?
Желчный удалила месяц назад. Не жалею
Если есть возможность убрать их без операции, то согласна на любые средства. Операция же не копейки стоит.
Пацака-задирака• 19 февраля 2020
Урсофальк тоже не дешев. Просто траты растягиваются на несколько месяцев и удар по кошельку не так заметен.
Я супер-пупер• 19 февраля 2020
Мелкие камни в миллион раз опаснее больших, так как могут выйти в холедох и тогда в лучшем случае полосная операция, в худшем- цветочки на кладбище. Но! Камни в ЖП рутинно находятся у 30% вскрываемых тел. То есть до первого приступа (а, возможно, его и не будет) можно жить спокойно. Первый же приступ- нужно оперироваться, увы, чудес не бывает. Мне удалили ЖП 11 лет назад, жива здорова, родила ребенка.
Запароленое одеяло• 19 февраля 2020
Автор, 10 лет назад был небольшой приступ, сдела узи мелкие камешки, работала тогда в часной клинике, гастроэнтерол назначила длительное применение урсофалька, пила долго, сделала узи немного уменьшились, перестала пить таблетки, перестала пить всякие колы, пепси ...кушать семечки и жареное почти, и пить кофе....:((( и так 4 года было все ок, но потом опять приступ небольшой, назначали лечение и диета, и вот так продержалась, но этим летом пять приступ и сильный , думала увезут по скорой, но спазмы сняли и опять лекарства..... в октябре решилась на лапороскопию, 3 дня в больнице и 3 месяцы диеты и без физнагрузок, сейчас постепенно все практически ввела в рацион, стараюсь без жареного и острого, но немного себе позволяю, чувствую себя хорошо, похудела, гастроэнтеролог мне говорила -если хоть 3 маленькие приступы ( у меня было состояние как остовился желудок, я на него сразу и думала)за год, однозначно удалят.....