No problems• 19 февраля 2020

Хочу к девочке на маникюр пойти. На вопрос о стирализации, ответила

Спочатку дезинфекцию у розчині Біолонгу, потім інструменти маються в УЗИ мойці. Після повного висихання інструмент стерілізується у 5% розчині Сурфаніуса.
Після стерілізації інструменти знаходяться в УФ шафі
.Пілка і баф одноразові. Після манікюру відтаю із клієнту. Как вы думаете, это безопасно? обычно,я сама себе покрываю,но тут захотелось просто придти и посидеть. Спасибо
Радость моя• 20 февраля 2020
Я сразу свой купила у мастера и не парюсь.
Яна Бондаренко• 20 февраля 2020
Ответ дляВумна вутка
к тому, что такое стерилизация не имеете понятия. и это может привести к премии дарвина, как минимум от гепатита.
обо всем этом можно на википедии почитать
Я очень даже имею понятие. Это вы знаете слишком мало информации. Какой из указанных этапов обработки вас смутил, что вы тут дарвина вспоминаете?
Яна Бондаренко• 20 февраля 2020
Ответ дляneoba
Без сухожара это не стерилизация. Хотя бы шариковый должен быть прокалить интсрумент
Не правда, существует понятие химической стерилизации. А вот шариковый предназначен только для парикмахеров.
Ромашка_Бегемотовна• 20 февраля 2020
А при механическом маникюре можно заразиться?
Яна Бондаренко• 20 февраля 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Конечно
Яна Бондаренко• 20 февраля 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Только сухожар. Надежно и индикатор подтверждает обработку. А чем больше телодвижений с дезрастворами заявлено, тем большие сомнения, что правила и время обработки неукоснительно соблюдаются.
Сухожар не даёт 100%уверенность, все равно все только на доверии.
Та никада в жизни• 20 февраля 2020
Ответ дляЯна Бондаренко
Ну как же? Ведь индикатор при несоблюдении либо температуры либо времени не поменяет полностью цвет.... Пакет разрывается и выбрасывается при мне, из него достают инструменты... А вот в стоматологии, где инструмент стерилизуется в металлическом лотке, или биксах, сомнения есть...
Nata_69• 20 февраля 2020
Ответ дляБесстыдница
А ещё пакеты после сухожара как бы покареженные слегка(не знаю как правильно описать), не такие ровные , слегка волнистые и хрустящие. Но это я говорю о бумажных коричневых.
спасибо вам, я реально узнала много полезного
Кружите меня,кружите• 20 февраля 2020
Автор, самого головного немає-стерілізації в автоклаві чи сухожарі.
Все інше то так замилити очі.
ніякі розчини ,узі мийки і пшикалки не вбють гепатит с чи снід.
А уф шафа то зовсім минулий вік, вона лише для збереження стерилізованого інструменту.Але ж самої стерилізації не було.
автор No problems • 20 февраля 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Все інше то так замилити очі.
зрозуміла, дякую
Черепаха Тортила• 20 февраля 2020
А у парикмахера тоже на стрижке можно заразится?
Из Виа-гры• 20 февраля 2020
Ответ дляЯна Бондаренко
Конечно
Как? Только если прочесать до крови? А если аккуратно?
Пыхтелка• 20 февраля 2020
Ответ дляБесстыдница
Зависит от пакетов итоговый цвет индикатора. На самом пакете написано. Такой кружочек (чаще розовый либо коричневый).
Спасибо
Пирожкиня• 20 февраля 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
А фрезер? Им тоже можно пораниться
Я делаю только обрезной .
Мне когда-то косорукий мастер фрезой ногти очень испортил, теперь я боюсь всех, поэтому категорически нет аппаратному.
Пирожкиня• 20 февраля 2020
Ответ дляОстановщица
так многие мастера говорят, что привыкли только к своим инструментам.
А по теме: автоклав обязательно
Я и купила те, что мастер сказала, ей же на заточку и отдала, мастера менять не собираюсь.
Бесстыдница• 20 февраля 2020
Ответ дляneoba
Не говорите то, о чем не знаете! Шариковый никогда!!!! Не набирает нужную температуру! В сухожара инструмент стерилизуется час!!! А в шариковом??? 5минут, вы серьезно?
Есть хим стерилизация и она разрешена !
По теме сухожаров: хороший сухожар это сертифицированный сухожар. Во многих салонах и домах китайские, не сертифицированные, не набирающие температуру ящики!!!
Мост_Устал• 20 февраля 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вы стерилизуете свои личные насадки? Зачем?
Кто сказал что они мои личные? Я учусь маникюру, делаю другим тоже
belle.studio• 20 февраля 2020
Ответ дляЩа как дам
смущает что нет сухожара. Если вы не знаете по теме,не комментируйте, пожалуйста
Вам уже ответили, но все же отпишусь. Описанный мастером способ является приемлемым. Используемые средства, если не придираться так же допустимы. На счет сухожара и автоклава, то горячий способ стерилизации более предпочтителен, но все же нужно понимать, что кабинет мастера маникюра не хирургия, а истерия по поводу стерильности скорее последствия конкуренции.
belle.studio• 20 февраля 2020
Ответ дляTimoshkinamama
Все нормально. Это называется холодная стерилизация хим средствами. Главное, чтобы она так и делала. После сухожара видно, что инструмент стерилен по индикатору на крафтпакете. А вот с холодной только на слово поверить.
Что инструмент стерилен видно после лабораторного анализа. Индикатор на крафт пакете для другого.
belle.studio• 20 февраля 2020
Ответ дляКофр для ноги
Автор, вирус гепатита С убивает только кипячение в течении часа или сухожар/автоклавирование 45 минут. Так что гепатит ваш с такой стерилизацией
Это не совсем верно. Если же говорить о стерилизации, то правильнее сказать совсем неверно.
belle.studio• 20 февраля 2020
Ответ дляКофр для ноги
лично я уверена, потому что знаю что любой раствор и спирт бесполезны для гепатита С. хоть залей ими и сутки держи.
Расскажите подробнее, с чем связана такая уверенность, кроме слов.
belle.studio• 20 февраля 2020
Ответ дляразмахер
я бы свое здоровье на это не поставила, тем более важно время выдержки в этих растворах
Точно так же как важны выдержка в сухожаре. Часто удавалось проверить это перед операцией или в стоматологии? Скорее всего нет, это мастер маникюра от нечего делать покажет и расскажет, хотя всего лишь кутикулу обрезает.
belle.studio• 20 февраля 2020
Ответ дляразмахер
ключевое слово правильно, как это проверить?
Никак, обращайтесь к специалисту и не нужно будет ничего проверять. Покупая хлеб получается проверить, что его брали чистыми руками? Или может при покупке мясных изделий проверялись все документы и заключения, а так же реальная экспертиза при их выдаче? Кушая в ресторане часто ли проверяли наличие санитарных книжек у персонала и то, что их действительно проверяли доктора, а не просто выдали?
belle.studio• 20 февраля 2020
Ответ дляНеугомонная
Подскажите, а как это видно по крафт-пакету?гдк индикатор и каким должен быть?
Спросите лучше об этом вашего мастера, индикаторы бывают разных цветов и никакой индикатор не заменит квалифицированной работы, это касается и обработки инструмента.
belle.studio• 20 февраля 2020
Ответ дляМалинка
Да7 На самом деле? Я почему-то думала, что химическая стерилизация тоже убивает вирус. Значит, я ошибалась
скорее всего не ошиблись. Можно долго спорить, рассказывать о седых процессорах, которые лично знали Самюэля Блумберга и которые говорили что, чтобы убить гепатит нужно обязательно жабьей лапкой поскоблить. Но есть нормативная документация на тему обработки инструмента, где все написано. Остальное - теории, которые требуется доказывать.
belle.studio• 20 февраля 2020
Ответ дляБесстыдница
Так супер! Я ж не про ваш салон) у меня лично 8 наборов инструмента. В день 5-6 клиентов. Я замачиваю инструмент вечером , промываю и всю ночь он сохнет! А утром пока работаю с первым клиентом (чистым набором!) сухожарю новую партию.
Речь не о том, а о том что при желании можно и крафтпакет зажигалкой нагреть и индикатор темнеет. Упс?!...
Повторюсь: у ответственного мастера инструмент будет чистым и при сухожара и при хим стерилизации. У маникюрши он может таковым не быть!
Пробовали нагревать зажигалкой?
Яна Бондаренко• 20 февраля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Если прочесть до крови, то да, можно заразиться гепатитом. Если аккуратно делать, то можно подцепить грибок. Про ВИЧ не пишу, его подцепить на маникюре не возможно практически.
Яна Бондаренко• 20 февраля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Да, если до этого он коцнул до крови кого-то, а потом вас тоже до крови. Но это редко бывает. Парикмахерам достаточно более простой обработки. У парикмахера реальнее подцепить вши, лишай и всякие кожные болезни от расчесок и зажимов. Их нужно замачивать в дезрастворе, мало кто это делает.
Яна Бондаренко• 20 февраля 2020
Ответ дляКружите меня,кружите
Все інше то так замилити очі.
В указанном описании была стерилизация!
Яна Бондаренко• 20 февраля 2020
Ответ дляЩа как дам
зрозуміла, дякую
Автор, в данном случае стерилизация была. Сухожар - не всегда гарантирует безопасность и не всегда его наличие - гарантия, что инструмент стерильный.