КликОЛЬКА• 19 февраля 2020

Ребенок очень плохо чистит зубы , особенно где десна - там сплошной налет

Прям слой налета на зубах
И чистит 2 раза в день
9 лет

Какие есть средства для детей?
Толи она боится нажимать сильно на зуб щеткой и тереть.. не пойму
Домовенок Зюзя• 19 февраля 2020
мой тоже,8 лет плохо вычищает,обязательно ходим раз в 4 месяца к стоматологу,чистит,герметизирует жевательные

Однозначная• 19 февраля 2020
Моему 7.Электрощетка . Новсе равно налет
Это проблемы с жкт, скорее всего.
Снимает налет у стоматолога два-три раза в год.
Но зубы отличные при этом, кариеса не было.
Домовенок Зюзя• 19 февраля 2020
Ответ дляОднозначная
Это проблемы с жкт, скорее всего.
более часто?антибиотики ?
автор КликОЛЬКА • 20 февраля 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
более часто?антибиотики ?
Не болеет
Тьфу тьФу
Прям на передних зубах я отшкребала слой налета полностью по всей высоте зуба....
Я еще не видела такого
автор КликОЛЬКА • 20 февраля 2020
Не понятно как ребенок сам языком не чувствует что там не гладкая поверхность зуба а налет
Однозначная• 20 февраля 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
более часто?антибиотики ?
Не поняла вопрос
Планшетница• 20 февраля 2020
Дочищайте сами 1 раз вечером. Электрощеткой будет лучше ей чистить, чем обычная.
ПрипоРошенная• 20 февраля 2020
у нас также, раз в неделю сама ему чищу зубы, раз в полгода профессиональная чистка
Кривая спроса• 20 февраля 2020
Автор, малому 9р,та ж проблема. Тепер впевнена на 100%,що це від проблем з ЖКТ. Сама дійшла до ьтого висновку так як дуже пильную за тим, щоб правильно чистив, хороша паста, чистить 2р в день. Купили давно ел щітку, а наліт все одно з´являється(((І то так-сходили на гігієну, все о. К, потім за 2-3міс знов те саме(((лишила його в спокої, не сварю, так як бачу, що старається вичищати, а толку нема...
При цьому мала-ліньтяйка, чистить іноді навіть не кожен день, не те що 2р в день-зуби біленькі, ніяких нальотів...

ПрипоРошенная• 20 февраля 2020
у нас темный налет в виде дуги непосредственно у самой десны, так ни у кого из врачей не добилась в чем проблема, кто что говорит - лекарства, жкт и пр. но у нас ни того ни другого особо не наблюдается, - счищаю сама раз в 2 недели использую соду - слега, хорошо очищает и раз в полгода - профессиональная чистка у стоматолога
старший сын - все то же самое - идеальные зубы...
Зубожиння• 20 февраля 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Чёрный налёт бывает от железа, может переизбыток?
R-VA• 20 февраля 2020
Купите окрашивающие таблетки ему, пусть самостоятелен увидит где остался налёт
Мир Мир Мир!• 20 февраля 2020
А просветите, что это за белый налет такой под десной? У меня это еще с подросткового возраста, что-то никогда за это у стоматологов не додумывалась спросить, а они мне ничего не говорили. В последнее время комплексую.
Это зубной камень?
В моем окружении ниу кого такого нет. Зубы чищу, использую нить и ополаскиватель, если что.

Не кидайтесь тапками только.
Кредитная• 20 февраля 2020
Ну так плохо чистит. Надо научить правильной чистке. Показать в ютубе видео с инструкцией - как держать щетку, какие движения делать. Вам надо контролировать первое время - то есть стоять рядом, делать замечания, помогать. Ну и время засекайте - чистка минуты 3-4 механической щеткой, 2 минуты электронной.
Кредитная• 20 февраля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Это зубной камень?

Не кидайтесь тапками только.
Он мягкий или твердый?
Мир Мир Мир!• 20 февраля 2020
Ответ дляКредитная
Он мягкий или твердый?
Твердый, ничем не сошкребается, всегда на месте
Ух ты какая Я• 20 февраля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
это налет такой сильный. надо снимать конечно.
Мир Мир Мир!• 20 февраля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
От блин. Тогда надо тащить свою задницу к зубному. Но не пойму, почему ни один мне ни разу не сказал за это, могли б почистить и денег заработать)
Ленивица-красавица• 20 февраля 2020
Ведите детей на герметизацию фиссур. Выберите нормальную стоматологию. Не жлобитесь. Оно того стОит. Я делаю своему сама, дома, получается раз в 10 дешевле. Но это уже другая история.

Фенте Фря• 20 февраля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
это уже камни, снимаются ультразвуком
Фенте Фря• 20 февраля 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
При чем тут герметизация к налету? тему перепутали?
Мир Мир Мир!• 20 февраля 2020
Ответ дляФенте Фря
это уже камни, снимаются ультразвуком
А это не про ультразвук тут темы строчили, что страшно вредная штука и портит эмаль?
Или это другое что-то? Совсем я от жизни отстала
Фенте Фря• 20 февраля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
про ультразвук не читала, читала и знаю по своему опыту про вред отбеливания
Запретный фрукт• 20 февраля 2020
Таблетки для индикации зубного налета.12 шт около 100грн.Можно разламывать пополам на 1 раз.
Они разжевываются.Если налет есть, он окрашивается в малиново-фиолетовый-вырви-глаз цвет.Смыть его нельзя.Только щеткой с пастой счистить.
Моей 12,чистит ужасно,ей просто впадлу утруждаться.
Идея с таблетками стоматолога.Она рекомендовала раз в неделю.Я иногда психую и даю чаще.
Щетки были биорипеа и курапрокс.
Запретный фрукт• 20 февраля 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Флюороз?
Хорошо счищает сплат биокальций.Ну только моими руками.У дочки ниче не чистит.
Запретный фрукт• 20 февраля 2020
Ответ дляКредитная
Ну не знаю.У меня осленок( Она знает,как правильно,я даже могу над ней стоять,но блин,это ж не первый год уже.Чистим по 2 раза.Сначала типа создала видимость,что щеткой во рту поболтала.Потом жуем таблетку и с несчастными стонами таки вычищаем.Моей абсолютно все равно,почищены или нет.Уже доигралась до того,что эмаль разрушается.За полгода пломб больше, чем за всю жизнь.Терпит уколы анестезии,не любит стоматолога,но все равно не чистит.
Гл. Амурная• 20 февраля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Зачем? Чистка от 500-1000. А лечить пришеечный кариес оч даже не плохо по деньгам. Куда лучше чем просто почистить. Стоматолог - прежде всего профессия и люди зарабатывают деньги. Я ставила брекеты и столкнулась за 3 года с разными врачами. Теперь прекрасно понимаю что вырывать и поставить имплант или вырвать зубы мудрости (здоровые) что бы потом иметь проблемы с костной тканью то вообще на раз-два. Всегда лечить нужно именно проблему, а не заранее.

Вам конечно срочно на чистку. И чутьподнять десна посмотреть потому что там уже может быть пришеечный кариес и у вас сейчас прекрасная среда для парадонтоза.
Гл. Амурная• 20 февраля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Отбеливание убивает емаль полностью. Зубы потом пористые.
Ультрафиолет убивает микробы. Ультразвук такого по-моему ещё нет в стоматологии.
Ms. Скромность• 20 февраля 2020
Стоматолог сказала, что до 10-ти лет нужно чистить под присмотром родителей( дочищать). И электрощетка. Дочери 8 лет. Я четко контролирую процесс.
с_переулочк­а• 20 февраля 2020
Купите зубной порошок детский, есть в космо, несколько раз в неделю им чистите