20 февраля 2020

Очень сильный скандал со свекровью...

Я незнаю что мне теперь делать(((. Сейчас живу у бабушки мужа ,через пару дней переезжаю в свое жилье. Я пришла с работы ,забрала ребенка из школы, свекровь пришла к маме в гости ( к бабушке). Сразу скажу, она достаточно нервная, но хороший человек, все года я старалась сглаживать когда она психует, чтоб не ругаться. Но два года назад у меня начались проблемы со здоровьем, я очень похудела, нахожусь на лечебной диете и дочь тоже ( видимо наследство) т к у всей моей семьи есть какие то проблемы с ЖКТ. У дочери хронический хеликобактер, бывает обостряется. Но свекровь нервирует очень сильно из за этого. Постоянно говорит ,что есть нужно все жареное, жирное, копченое, та это и правильно, я тоже люблю жареную картошку ,но потом будет обострение знаю. И когда я села ужинать , она стояла надо мной р причитала, что не люблю дочь, не так воспитываю, не тем кормлю. Я честно уже психанула и сказала забирайте себе и началось.. мы кричали друг на друга,и у меня случился сильный стресс. Говорила что б я не смела поднимать на нее голос и закрыла свой рот. У меня шок!! Я просто не выдержала за эти года что я такая плохая и все высказала. Мне очень плохо стало. Как теперь жить с этим? Все праздники вместе отмечали , как теперь быть? Я ее видеть не хочу. Что бы вы посоветовали, попросить прощения, но за что?
автор СМСница 20 февраля 2020
Мне нельзя нервничать , я колю уколы , такое ощущение что специально доводит меня до прединсультного состояния
Маша хороша 20 февраля 2020
постою_послушаю 20 февраля 2020
А дочка слышала это Ваше ’забирайте себе’?
автор СМСница 20 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
А дочка слышала это Ваше ’забирайте себе’?
Нет
ГендиреХтор 20 февраля 2020
Я со своей часто раньше скандалила, когда лезла не в свое дело. Не драматизируйте
автор СМСница 20 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
А дочка слышала это Ваше ’забирайте себе’?
Конечно не серьезно я сказала это. Просто постоянно упрёки что не так все, что не так делаю, не так воспитываю и я сорвалась, тоже ведь человек
13чудоСВЕТА 20 февраля 2020
Ответ дляСМСница
Мне нельзя нервничать , я колю уколы , такое ощущение что специально доводит меня до прединсультного состояния
а зачем вы ведетесь? кто она вам такая?
забейте на нее болт и живите счастливо
постою_послушаю 20 февраля 2020
Ответ дляСМСница
Нет
Ну хоть так... Ложитесь спать, утро вечера мудренее. Помиритесь.
13чудоСВЕТА 20 февраля 2020
Ответ дляСМСница
Конечно не серьезно я сказала это. Просто постоянно упрёки что не так все, что не так делаю, не так воспитываю и я сорвалась, тоже ведь человек
в таких случаях надо говорить - это мое дело, я сама буду решать, не лезьте куда не просят
а не ’забирайте себе’
автор СМСница 20 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Ну хоть так... Ложитесь спать, утро вечера мудренее. Помиритесь.
Нет желания мириться. И с мужем моим ругается
ГендиреХтор 20 февраля 2020
Ответ дляСМСница
Нет желания мириться. И с мужем моим ругается
Не миритесь
автор СМСница 20 февраля 2020
Ответ дляГендиреХтор
Я со своей часто раньше скандалила, когда лезла не в свое дело. Не драматизируйте
А сейчас у вас как?
ГендиреХтор 20 февраля 2020
Ответ дляСМСница
А сейчас у вас как?
Сейчас не сует нос не в свое дело)
автор СМСница 20 февраля 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
а зачем вы ведетесь? кто она вам такая?
забейте на нее болт и живите счастливо
Так вот все года не велась, а просто улыбалась. А сегодня хотела поесть после работы спокойно , сматюкалась, ударила по столу ,ибо достала, довела
13чудоСВЕТА 20 февраля 2020
Ответ дляСМСница
Так вот все года не велась, а просто улыбалась. А сегодня хотела поесть после работы спокойно , сматюкалась, ударила по столу ,ибо достала, довела
не вестись не означает быть безмолвной терпилой и давить эмоции
не вестись означает именно в душе положить болт на мнение свекрови в стиле ’трынди трынди мне голос твой приятен)
АнтиТанкист 20 февраля 2020
Вы это серьёзно? Вы реально не понимаете, что все ваши ЖКТ это психосоматика?) вы связи не видите? Вы с детства травмированы родителями, так же, ваш ребёнок тоже. Отсюда проблемы с ЖКТ у обоих. Вас ’надрессировали’ на послушание. Основа воспитания: страх, стыд, вина. Вы обалдеете, если проработаете свои детские травмы, и у вас пройдёт страх конфликта и его последствий. И вы забудьте про ЖКТ навсегда. Я не верила в это, пока не проверила.
Пенять на зеркало 20 февраля 2020
Послать огородом. Доходчиво, надолго. Может угомонится, может нет.
Вам учиться не воспринимать тявканье. Берегите себя.
автор СМСница 20 февраля 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Вы это серьёзно? Вы реально не понимаете, что все ваши ЖКТ это психосоматика?) вы связи не видите? Вы с детства травмированы родителями, так же, ваш ребёнок тоже. Отсюда проблемы с ЖКТ у обоих. Вас ’надрессировали’ на послушание. Основа воспитания: страх, стыд, вина. Вы обалдеете, если проработаете свои детские травмы, и у вас пройдёт страх конфликта и его последствий. И вы забудьте про ЖКТ навсегда. Я не верила в это, пока не проверила.
Да, вы правы, у меня и случаются обострение после стрессов в основном , последние два года так, раньше ела все и вся, чипсы колой запивала. А теперь этот колит и еже с ними не даёт мне покоя.( А тут ещё масла в огонь
Глаголица 20 февраля 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Вы это серьёзно? Вы реально не понимаете, что все ваши ЖКТ это психосоматика?) вы связи не видите? Вы с детства травмированы родителями, так же, ваш ребёнок тоже. Отсюда проблемы с ЖКТ у обоих. Вас ’надрессировали’ на послушание. Основа воспитания: страх, стыд, вина. Вы обалдеете, если проработаете свои детские травмы, и у вас пройдёт страх конфликта и его последствий. И вы забудьте про ЖКТ навсегда. Я не верила в это, пока не проверила.
Думаю половина в ваших словах правда.А может и больше.Т оже по личному опыту.
автор СМСница 20 февраля 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Вы это серьёзно? Вы реально не понимаете, что все ваши ЖКТ это психосоматика?) вы связи не видите? Вы с детства травмированы родителями, так же, ваш ребёнок тоже. Отсюда проблемы с ЖКТ у обоих. Вас ’надрессировали’ на послушание. Основа воспитания: страх, стыд, вина. Вы обалдеете, если проработаете свои детские травмы, и у вас пройдёт страх конфликта и его последствий. И вы забудьте про ЖКТ навсегда. Я не верила в это, пока не проверила.
Ну а ребенок хелик в садике подцепила
автор СМСница 20 февраля 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Вы это серьёзно? Вы реально не понимаете, что все ваши ЖКТ это психосоматика?) вы связи не видите? Вы с детства травмированы родителями, так же, ваш ребёнок тоже. Отсюда проблемы с ЖКТ у обоих. Вас ’надрессировали’ на послушание. Основа воспитания: страх, стыд, вина. Вы обалдеете, если проработаете свои детские травмы, и у вас пройдёт страх конфликта и его последствий. И вы забудьте про ЖКТ навсегда. Я не верила в это, пока не проверила.
Вы к психологу или психиатру обращались?
Раздражевская 20 февраля 2020
Ответ дляСМСница
Мне нельзя нервничать , я колю уколы , такое ощущение что специально доводит меня до прединсультного состояния
Просить прощения вам не за что. Человек дремучий. Это как диабетика закармливать сахаром, приговаривая - есть нужно все. Видимо, копилось в ней все дело, держала мину при плохой игре. Переезжайте и отчетов по воспитанию, кормлению и содержанию своего ребёнка не давайте никому.
Телефон Рубика 20 февраля 2020
Держитесь....Она может быть хорошим человеком,вы тоже хорошая,а тараканы есть у всех,но даже самые хорошие и то ссорятся ,когда живут вместе.Даже мамы со взрослыми дочками(((Жаль,что у нас в стране такие нищенские зарплаты,что уйти на съем просто нереально большенству...
Глаголица 20 февраля 2020
Ответ дляСМСница
Ну а ребенок хелик в садике подцепила
Хелик есть почти у всех.
автор СМСница 20 февраля 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Послать огородом. Доходчиво, надолго. Может угомонится, может нет.
Вам учиться не воспринимать тявканье. Берегите себя.
Спасибо, муж так же говорит, он старается не обращать внимания ибо нервы дороже, он молчит, хотя на нее тоже срывается .У меня темперамент немного другой. Мне достаточно лет , есть стаж работы, я специалист, меня уважают на работе, суто мужской коллектив. И меня задевает, что в доме меня считают тупой дурой , хомят и унижают
Аноним_Галя 20 февраля 2020
видимо день сегодня такой был(. я с подругой поссорилась. из-за мелочи, даже обсуждать не хочу, но она сказала мне такое, что внутри словно заледенело все к ней - я отчетливо поняла в тот момент, что этот человек за 20 лет дружбы даже не соизволил меня узнать(, она судит меня по какому-то неизвестному мне образу меня в ее голове. я даже не обижена, я просто не хочу больше общаться с ней - не вижу смысла...
автор СМСница 20 февраля 2020
Ответ дляГлаголица
Хелик есть почти у всех.
Знаю, у нее очень высокий титр и боли в животе бывают
Аноним_Галя 20 февраля 2020
Ответ дляСМСница
Спасибо, муж так же говорит, он старается не обращать внимания ибо нервы дороже, он молчит, хотя на нее тоже срывается .У меня темперамент немного другой. Мне достаточно лет , есть стаж работы, я специалист, меня уважают на работе, суто мужской коллектив. И меня задевает, что в доме меня считают тупой дурой , хомят и унижают
простите! ржу! - явно был день ’неудачных попыток самоутвердиться за счет ближнего’ - у меня суть похожа.
АнтиТанкист 20 февраля 2020
Ответ дляСМСница
Вы к психологу или психиатру обращались?
Я не обращалась. У меня случилась ситуация (знаю, что это единичные случаи среди людей), когда ’перезазрузка’ произошла без помощи психолога. Так сказать, звезды сошлись. Это произошло спонтанно, вечером. Случился ужасный конфликт с родителями. Мне было 33. Утром я поняла, что это финал. Оборвала любые контакты с родителями. Первые пол года был ад. Думала умру. Страх, вина, и ещё сотни эмоций. За год я разобралась с этим. После, прошли все боли(я почти не могла ходить к 33м годам). Я встала. Ещё через год у меня был небольшой бизнес. Хотя раньше я с трудом зарабатывали копейки. Я стала спать! Раньше не спала до рассвета, были панические атаки(когда темно, в кровати, представлялся гроб в могиле, и я в нем). Короче говоря, я стала жить.
АнтиТанкист 20 февраля 2020
Ответ дляСМСница
Вы к психологу или психиатру обращались?
С правильным психологом все эти этапы можно пройти за пару месяцев. Я нашла такого специалиста, но уже в конце своей самостоятельной реабилитации. Конечно лучше и легче с психологом. Но у меня тогда даже денег на это не было.