СМСница• 20 февраля 2020
Очень сильный скандал со свекровью...
Я незнаю что мне теперь делать(((. Сейчас живу у бабушки мужа ,через пару дней переезжаю в свое жилье. Я пришла с работы ,забрала ребенка из школы, свекровь пришла к маме в гости ( к бабушке). Сразу скажу, она достаточно нервная, но хороший человек, все года я старалась сглаживать когда она психует, чтоб не ругаться. Но два года назад у меня начались проблемы со здоровьем, я очень похудела, нахожусь на лечебной диете и дочь тоже ( видимо наследство) т к у всей моей семьи есть какие то проблемы с ЖКТ. У дочери хронический хеликобактер, бывает обостряется. Но свекровь нервирует очень сильно из за этого. Постоянно говорит ,что есть нужно все жареное, жирное, копченое, та это и правильно, я тоже люблю жареную картошку ,но потом будет обострение знаю. И когда я села ужинать , она стояла надо мной р причитала, что не люблю дочь, не так воспитываю, не тем кормлю. Я честно уже психанула и сказала забирайте себе и началось.. мы кричали друг на друга,и у меня случился сильный стресс. Говорила что б я не смела поднимать на нее голос и закрыла свой рот. У меня шок!! Я просто не выдержала за эти года что я такая плохая и все высказала. Мне очень плохо стало. Как теперь жить с этим? Все праздники вместе отмечали , как теперь быть? Я ее видеть не хочу. Что бы вы посоветовали, попросить прощения, но за что?
Оч@ров@Шк@• 20 февраля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
ну так скажите ей, что соседка Маня ежедневно купается в проруби и свекрови также обязательно нужно заняться моржеванием, чтоб быть здоровой.
И задрачивать её этой темой
СМСница
• 20 февраля 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
+++++
Скандалы только ставят на место этих свекровей.
Чи не драма .пошла она ...далеко и надолго . кому она надо ?
Автор прямо ромашка типа
Совсем не ромашка) могу дать жару сегодня например
Пленница SexShop-а!• 20 февраля 2020
Ответ дляСМСница
И вам спасибо, мне в 7 вставать , уже и не лягу наверное
Зачем вам терпеть другого человека? если другой человек вас провоцирует ,вы вправе ему ответить, вы вправе прекратить с ним общение. Другие люди должны приносить приятные эмоции. Зачем тратить время на то, что неприятно?
Недавно, вроде бы помирились с матерью, если мы были в ссоре. она сказала, что мы не общались 5 месяцев. Может быть и так. Я ответила, что наше общение заканчивается ссорами, а мне жаль времени и сил на ссоры. Если общение будет нормальным, с удовольствием буду его продолжать. Если нужна помощь и это будет в моих силах, помогу. Иначе - не вижу смысла.
Сейчас, вроде бы общаемся, она мне звонит. Ругаемся реже, через раз. Думаю, сколько это продлиться. И нет, я не чувствую вину, я отвечаю адекватно тому, что происходит. мою жизнь буду жить я. И я буду делать так ,как хорошо мне ,а не другим. Это нормально
Оч@ров@Шк@• 20 февраля 2020
Та реально ,автор, вы сама о себе должна заботиться, беречься. Ради ребёнка хоть .
Никто и ничто не стоит чтоб убиваться.
Тем более тугая на голову маман .
Полезно для здоровья выплеснуть негативные эмоции .
Плюс ещё что именно скандал часто доносит то что спокойно не слышат .
Париться не о чем .
В ноги ей кланяться тем более незачем .
Каралева !!!
Никто и ничто не стоит чтоб убиваться.
Тем более тугая на голову маман .
Париться не о чем .
В ноги ей кланяться тем более незачем .
Каралева !!!
Очень-очень• 20 февраля 2020
Если никто друг перед другом не извиниться, то рано или поздно вы просто начнёте обе делать вид, что все ’хорошо´.
Или начнутся открытые конфликты и муж будет разрываться между обеими.
На самом деле, я уверена, что хотя бы пару раз, но она тоже промолчала и вам за что-то не высказала. Просто мы за собой этого не замечаем..
АнтиТанкист• 20 февраля 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Полностью поддерживаю. Мне тоже импонирует Линдхолм, как-то писала здесь о ней, так меня заподозрили в том, что я ее рекламирую))) Теперь я осторожнее
Понимаю))). Просто, когда вижу, что человек в такой ситуации, то прям ощущаю вибрации, подобные тем, что испытывала сама раньше. И не могу пройти мимо. Мне просто повезло, что моя ситуация разрешилась неимоверным образом. Если бы не тот случай в моей жизни, который изменил все, боюсь, сейчас меня могло уже не быть.
Оч@ров@Шк@• 20 февраля 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Я на своих родителях нервомотах тоже забила .
Минимум общения. Немного посильной помощи .
А главное Не принимаю к сердцу и Никаких дисскусий .
Есть моё мнение и мои решения.
Остальные в сад
Есть моё мнение и мои решения.
Остальные в сад
СМСница
• 20 февраля 2020
Ответ дляАноним_Галя
и вам спасибо
и мне есть над чем подумать в ваших постах
и за сектанта спасибо
опять смеюсь
пы.сы. всем доброй ночи, уютных снов и радостного пробуждения
а я включу музыку и усну спокойно
и за сектанта спасибо

опять смеюсь
а я включу музыку и усну спокойно
А я чай мятний захотела, сейчас попью с гидозепамом и тоже надеюсь засну)
СМСница
• 20 февраля 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
ого! Даже так! Повремените решать кардинально. Может ,потом как-то все объясниться
Кстати до, может сказала не подумавши...
Пленница SexShop-а!• 20 февраля 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Есть моё мнение и мои решения.
Остальные в сад
Есть моё мнение и мои решения.
Остальные в сад
Вот и правильно. Жаль, что часто, чтоб понять и принять себя уходит много времени. Но оно того стоит!
Пленница SexShop-а!• 20 февраля 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Вы правы ,вы могли начать ненавидеть себя, вы могли делать что угодно. У вас, можно сказать, произошло ’чудесное исцеление’, практически невероятное. Но кто знает, чего вам оно стоило!
насчет помощи другим. Да ,это хорошо. Но, часто люди, пережившие сложные внутренние ситуации ,слишком много себя отдают окружающим, слишком часто помогают. Это новая, очередная ловушка. Я как бы тоже наполовину там ,слишком всем хочу помочь, но, начинаю понимать, что это не всегда надо, и может помешать. Начинаю думать.
Это я написала не о конкретной ситуации автора, а так ,в общем.
И, если у вас так развита эмпатия, вы чувствуете боль других и можете абстрагироваться от нее, вы, если хотите, могли бы работать психологом. Многие учатся, но не все умеют чувствовать
Гл. Амурная• 20 февраля 2020
Ответ дляСМСница
Мне нельзя нервничать , я колю уколы , такое ощущение что специально доводит меня до прединсультного состояния
Ведите себя как ни в чем не бывало. И думайте о себе больше и о здоровье.
АнтиТанкист• 20 февраля 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Ох, как я понимаю о чем вы говорите =). Да, я попадала в эти ловушки несколько раз, с реальными людьми. Это отнимает энергию. Ту, которой и так очень мало. Я словила себя на этом. Больше этого не происходит. Я могу дать совет в интернете и уже через час вообще забыть об этом разговоре. Таким образом я не теряю энергию и мне не больно. Вот как сейчас. Даже пошёл какой-то обмен и мне хорошо, легко и приятно. А на счёт психолога я задумываюсь. Нет предела для развития). И ускорить этот процесс я не против. Хотя и так, обороты набираю довольно быстро, но чувствую, что могу быстрее.
Гл. Амурная• 20 февраля 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
в таких случаях надо говорить - это мое дело, я сама буду решать, не лезьте куда не просят
а не ’забирайте себе’
Там обе дуры. И обе нервные. Автор, кстати жкт от нервов вообще с катушек слетает... вы там не это..
Гл. Амурная• 20 февраля 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Вы это серьёзно? Вы реально не понимаете, что все ваши ЖКТ это психосоматика?) вы связи не видите? Вы с детства травмированы родителями, так же, ваш ребёнок тоже. Отсюда проблемы с ЖКТ у обоих. Вас ’надрессировали’ на послушание. Основа воспитания: страх, стыд, вина. Вы обалдеете, если проработаете свои детские травмы, и у вас пройдёт страх конфликта и его последствий. И вы забудьте про ЖКТ навсегда. Я не верила в это, пока не проверила.
10000%!
Пленница SexShop-а!• 20 февраля 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Какая же вы молодец! Очень рада, что вы такая! пусть у вас все будет хорошо!
СМСница
• 20 февраля 2020
Ответ дляОчень-очень
Муж вообще уехал в другую страну достали его эти постоянные нравоучения . Ничего против не имею , когда дают советы старшие, но когда их попросят , а не насильно впаривать свое
АнтиТанкист• 20 февраля 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Спасибо))) и у вас пусть всё сложится наилучшим образом =)

Пленница SexShop-а!• 20 февраля 2020
Ответ дляАнтиТанкист

Большое спасибо! Пусть так и будет!

АнтиТанкист• 20 февраля 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Большое спасибо! Пусть так и будет!

Однозначно =) сейчас вспомнилось, как в детстве с подружкой девиз придумали :’ мы крутые Ааааа! ’
Пленница SexShop-а!• 20 февраля 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Класс!
Да, это так! Мы крутые

АнтиТанкист• 20 февраля 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Класс!
Да, это так! Мы крутые

Вот круто как, надо же
Cherepashonok Kate• 20 февраля 2020
Ответ дляСМСница
Конечно не серьезно я сказала это. Просто постоянно упрёки что не так все, что не так делаю, не так воспитываю и я сорвалась, тоже ведь человек
Автор, успокойтесь!;) Скандал это плохо, но, здоровье ваше и дочки - важней. Могу сказать, что если бы я в детстве ела все, что мне бабуля давала и родственники некоторые (конфетки, сгущёнку, жаренное, жирное и т.д.) то до 30 с диабетом явно не дожила бы.))) Хорошо удалось убедить всех, что в меня нельзя запихивать еду, на которую не считаю инсулин. Вы, сейчас, успокойтесь, и, подумайте, как потом свекрови объяснить, что это не блажь, а проблема. Например, не просто скажите, что нельзя, а, распишите все в красках, что будет, если закармливать ребенка такой едой, как ´весело´ ребенку будет в больнице, хочет ли этого свекровь (обязательно сделайте упор на моменте ужасных последствий)? Но, тут главное держать себя в руках, и с ненаездом, а, строго, уверенно, аргументированно, обьясняя, расталковывая, статьи показывая о проблеме и т.д. (такую тактику моя мамуля выбрала, она со временем эффект возымела). А, насчёт скандала, скажите, что вы обе погорячились и предложите спокойно обговорить ситуацию с питанием, как взрослые, разумные люди. И, выздоравливайте, не болейте.:)
Губной рояль• 20 февраля 2020
Ответ дляСМСница
У меня например желудок хватает, если нервничаю, очень сильно печет, жгет, кислота такая, что во рту как лимон. Может у вас из за того, что постоянно нервничаете?
Пышечка• 20 февраля 2020
Ответ дляСМСница
Нет желания мириться. И с мужем моим ругается
Так не миритесь. Вы сорвались у вас накопилось просто. Совет в следующий раз спокойной говорите моя дочь мое дело решать мне закрыли эту тему. Не нервничайте. Прощение думаю просить не надо вылезет совсем на голову.
Меня не звали• 20 февраля 2020
Ответ дляСМСница
Нет
А как у Вас язык повернулся предложить забрать ребенка?
На-перекуре• 20 февраля 2020
Ответ дляАноним_Галя
видимо день сегодня такой был(. я с подругой поссорилась. из-за мелочи, даже обсуждать не хочу, но она сказала мне такое, что внутри словно заледенело все к ней - я отчетливо поняла в тот момент, что этот человек за 20 лет дружбы даже не соизволил меня узнать(, она судит меня по какому-то неизвестному мне образу меня в ее голове. я даже не обижена, я просто не хочу больше общаться с ней - не вижу смысла...
Это ретроградный Меркурий.
На-перекуре• 20 февраля 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Это проблемы психологические. Зачем вам психиатр? Вы же не больны
Откуда вы знаете?
Психиатр никому не помешает.
На-перекуре• 20 февраля 2020
Ответ дляCherepashonok Kate
Тут проблема не с питанием , а с воспитанием.У свекрови отсутствует понимание границ.И похоже она интеллектом не блещет, раз утверждает, что детей надо кормить жареным копчёным.Такому челу все ваши статьи и научные факты , как законы физики обезьяне,до звезды.
Персонаж Аноним• 20 февраля 2020
У меня таких скандалов за 10 лет было 3-4.
И все тоже в основном из-за того, что я не правильно кормлю детей, ну или я срывалась, когда она лезла в те вопросы, в какие ей не нужно. Т.е наши семейные сугубо личные. Да и её присутствие на каждом празднике меня уже достало. Мужа тоже. Даже если мы не собираемся отмечать все равно приходит. За 10 лет она ни разу меня не поздравила в мой Д. Р. в вовремя, обычно на день два раньше или позже. И то букетом чернобрывцив в лучшем случае. Зато приезжает и ждёт накрытого стола угощения и обязательно выпивки.
После подобных скандалов не общаемся пару месяцев, потом в один день начинаем, как ни в чем не бывало. Перегораем.
Причём она тоже хорошо человек, но как и я очень эмоциональная. Копим Копим друг к другу неприязнь, а потом выплескиваем друг на друга как цунами. Всегда эти скандалы происходят когда мужа нет дома