Кюветчица• 20 февраля 2020
Чем заменить хьюмер гипертонический для промывание носа при гайморите. Лечение
Бронхит с гайморитом, семь дней пропили антибиотик, нос изофра и амброксол. Пришел ребенок на прием, уже был другой доктор, продлил антибиотик, амброксол заменил на Пульмобриз, так как хрипит немного, ингаляции Физраствором и промывать носа этим Хьюмер. Замечу, что нос дышит нормально уже, зеленых соплей нету вообще и практически не было, не могу понять, почему поставили такой диагноз. Хьюмер покупать не буду однозначно. Спасибо
Сиреневая цапля• 20 февраля 2020
Зря, в гипертоническом хьюмере выше концентрация соли и все, отлично помогает.
Вас пугает слово гипертонический?? Это просто соленая вода
Смурфик• 20 февраля 2020
Ответ дляКюветчица
У меня подросток.
так там разные есть и для взрослых тоже. Посмотрите по интернету какие есть виды
Кюветчица
• 20 февраля 2020
Ответ дляСмурфик
спс
Дама_с_коготками• 20 февраля 2020
Ответ дляСиреневая цапля
А просто морскую соль с водой развести?
ПесиКот• 20 февраля 2020
В мене був гайморит, теж Хьюмер призначили. Він ніякий. Промивала дитячим спреєм Но-Соль - хоч вимивалось все. Сказала лікарю, відповів, що мабуть підробка. Недавно були в нього з дитиною, то вже Спарклін призначив.
Безпринципная• 20 февраля 2020
Ответ дляКюветчица
Физраствор чем заменить? кто знает, можно боржоми?
Зачем заменять физраствор? Он стоит дешевле Боржоми.
Кюветчица
• 20 февраля 2020
Ответ дляСмурфик
Спасибо, но цена там тоже, извините до 200. Мне нужно бюджетное. Антибиотики сильно по кошельку ударили
Помеха справа• 20 февраля 2020
Ессентуки 4 или 17 номер, солёные сильно, физраствор ниочем при вашем диагнозе.
Помеха справа• 20 февраля 2020
Ответ дляКюветчица
Боржоми не то
Бабулька• 20 февраля 2020
Атомер. Греция. Стоит немного дешевле хьюмера. Есть и с прополисом и гипертонический. Для меня лучшая замена хьюмера. Насадки намного удобнее и экономнее.
Сиреневая цапля• 20 февраля 2020
Ответ дляДама_с_коготками
А просто морскую соль с водой развести?
Концентрацию не угадаете - гипертонический раствор это определенный % морской соли в воде. У него эффективность выше
Можно промывать просто морской водой, эффект немного меньше
Кюветчица
• 20 февраля 2020
Ответ дляСиреневая цапля
меня пугает его цена
Кюветчица
• 20 февраля 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Вы знаете, меня смущает то, что я не вижу никаких признаков гайморита, просто обычный ринит. Зеленых соплей у нас практически не было
Девушка Прасковья• 20 февраля 2020
Заказываю большой Хьюмер с аптеки во Франции,135 грн и на пару месяцев хватает . Точно не подделка
Tatyana_1975• 20 февраля 2020
У меня была ситуация: наш врач и лор ребенку поставили гайморит. А его не было (два других хороших лора сказали, что нет гайморита).
Вот и разберись...
Пацелуйнитуда• 20 февраля 2020
В аптеках продают и физ раствор (изотонический раствор Натрия хлорида 0,9 %) и гипертонический ( 10 %). Если не найдете - купите в ветаптеке ( тоже продают стерильный, не бойтесь), если лень искать - можно сделать самому из кипяченной воды и поваренной соли (это и есть натрий хлор) по пропорции ( самому посчитать или в инете подсмотреть). Цена вопроса - флакон 200 мл до 20 грн
Кюветчица
• 20 февраля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
задумчивая мордочка• 21 февраля 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Это недорого совсем. (В Украине тоже не подделка, но намного дороже). Как Вы заказываете? Подскажите
Девушка Прасковья• 21 февраля 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Отсюда через посредника по Франции