40каградусная• 20 февраля 2020
Анальная трещина у ребенка
Ребенку скоро 4 года.
После испражнения кровь (и ее много, не пару капель). Кал твердый, ребенок пожаловался, что больно.
При осмотре увидела трещину, довольно глубокую. Завтра к врачу. Испугалась сильно, потому как не видела столько крови при трещине.
Из мазей - метилурациловая есть.
По питанию подскажите: нельзя творог, рис, мучное, сладкое, супы на первом бульоне, бананы, крепкий чай.
А чем послабить стул? Свекла, кефир, растительное масло. Что еще?
Помогите, врач завтра только вечером будет принимать и пойдем по живой очереди, попадем или нет, не знаю.
Из мазей - метилурациловая есть.
Госпожа_тамагочи• 20 февраля 2020
Ответ для40каградусная
алая, в конце дефекации, не смешана с калом, внутри кала нет
Это трещина, да, автор. Не паникуйте.
Ух_ты_какая_я• 20 февраля 2020
Автор, здоровья вашей деточке!
Только питание решит 80 процентов всей проблемы, но нужно лечить комплексно
40каградусная
• 20 февраля 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
посмотрите дозировку, я в таком возрасте делила и немного нагревала, она притаевшая легче входит
смотрю
от 6 лет 1 свеча
а для до 6 лет не пишут.
Пол свечи мало, наверное
от 6 лет 1 свеча
а для до 6 лет не пишут.
Пол свечи мало, наверное
Обязательно к доктору, корректировать питание, вода - не дай бог из под крана, фильтр, покупать, что угодно, но не гадость из под крана, доктор пропишет систему как правильно принимать дюфалак пока не заживёт трещина, ну и свечи для заживления. Все будет хорошо, следуйте инструкциям доктора. Не тяните идите к поатному доктору срочно.
40каградусная
• 20 февраля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Автор, здоровья вашей деточке!
ребенок ходит в сад, как я могу проконтролировать?
У нас в начале яслей такое тоже было, потом прошло, вот уже года 1,5 точно не наблюдалось
40каградусная
• 20 февраля 2020
Ответ дляазу
нет платных докторов в городе, только поликлиника
Воду из-под крана пьет весь город.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 февраля 2020
Мазь мирамистин, врач назначил, дуфалак, но дуфалак помог через минимум неделю и то самые большие дозы
ОливьЕЖечка• 20 февраля 2020
Ответ для40каградусная
смотрю
от 6 лет 1 свеча
а для до 6 лет не пишут.
Пол свечи мало, наверное
от 6 лет 1 свеча
а для до 6 лет не пишут.
Пол свечи мало, наверное
хотя бы половинку, примерно, я отрезала кончик и немного спиливала спереди, потом на тарелочку и на огонь она таить начинает, этим же смазать попку можно, только не после мази, а уже перед сном
вАлнуюся сильнА• 20 февраля 2020
Давали натощак масло облепихи чайную или пол чайной ложки не помню две недели. Вместе яблоки с кожурой и морковь на тарелке в сыром виде. Дуфалак давали обязательно он кал смягчит две недели или месяц тоже не помню. Перед дефекацией микро клизму масла облепихи немного назначали. На ночь 7 дней свечи облепихи. Желтые такие.
вАлнуюся сильнА• 20 февраля 2020
Ответ для40каградусная
смотрю
от 6 лет 1 свеча
а для до 6 лет не пишут.
Пол свечи мало, наверное
от 6 лет 1 свеча
а для до 6 лет не пишут.
Пол свечи мало, наверное
Нам назначали целую свечу облепихи в 4 года на ночь. Ставила спящему.
ДваДваВосемь• 20 февраля 2020
Чернослив. Даже пюре детское можете купить с ним. Или просто сливовое. Гречка. Овощи. Больше клетчатки, хлеб с отрубями.
Ядвига Юсьлегко• 20 февраля 2020
твердый стул - один из признаков аллергии. надо есть клетчатку натощак, обязательно натощак. курага, чернослив, яблоки, что ест ваш ребенок, то и дайте. сразу полегчает.
40каградусная
• 20 февраля 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
отправила гонца
вроде есть 0,35 и 0,5, но хз, будет ли в той аптеке. Разберемся, спасибо. Пока метилурациловой намазала
40каградусная
• 20 февраля 2020
Ответ дляазу
Дикость, ну у вас есть мозги - блин весь город, капец.... Ну разве что вы в Финляндии живёте, там родниковая вода по трубам, а у вас откуда?
из скважин
Это к делу не относится
40каградусная
• 20 февраля 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
яблоки, изюм
отправила гонца в аптеку и магазин
40каградусная
• 20 февраля 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
спасибо
Ядвига Юсьлегко• 20 февраля 2020
Ответ для40каградусная
яблоки, изюм
отправила гонца в аптеку и магазин
как проснется, так и сразу пусть съест) все будет хорошо. у детей такое часто бывает
40каградусная
• 20 февраля 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
да знаю, у старшего было в таком же возрасте
Уже скоро 10 лет, тьфу-тьфу, все в норме.
Закрепило что-то стул.
За себя не боюсь, а вот дети - переживаю всегда.
Спасибо
Закрепило что-то стул.
Спасибо
ПушАпница• 20 февраля 2020
Ответ для40каградусная
разве они лучше, чем мази? Трещина не глубоко
Мне лично проктолог когда-то выписывал именно мази, говорил, что при трещинах свечи не эффективны
Эфективны
40каградусная
• 20 февраля 2020
Ответ дляПушАпница
Эфективны
уже отправила за свечами
в аптеке сказали, что не стоит, они только для взрослых. Наверное, из-за дозировки
Нашли в капусте• 20 февраля 2020
Касторовое масло, и не кидайте лапками , сама недавно мучилась и от безвыходности попробовала , очень мягко все выходит, но я пила немного, свечи не помогли . Пару дней , а потом налаживать питанием
Дядя Жора• 20 февраля 2020
Ответ для40каградусная
спасибо
Киви на тощак утром и почитайте про безорнил, справился когда и Надежды уже не было
40каградусная
• 21 февраля 2020
Ответ дляДядя Жора
с утра ребенок сходил в туалет нормально, без крови
Продолжаем мазать и ставить свечки и держать диету.
У малого еще особенность сосудов.. Частые носовые кровотечения, видимо, сосуды близко к коже (проходили консультации, обследования не у одного врача)