дЫнька• 20 февраля 2020
Почему так популярна порода Сфинкс?
Очень и очень у многих порода сфинкс, многие ее очень любят, хотя на вид кошки эти достаточно специфические. В чем же секрет? Просто за внешность любят? Или за этой внешностью что-то стоит?..
Какой лучше, донской или канадский?
Усатая полосатая• 20 февраля 2020
Ответ дляСкромняшка
аллергикам подходит, по дому шрсти нет и сильно умные
У меня аллергия и на пушистых и на сфинксов(
Чудо-Рыба-кит• 20 февраля 2020
экзотическая породА, нет шерсти. Это так не природно для животных, отсюда и интерес
Кашка-маняшка• 20 февраля 2020
Они очень человекоориентированы,контактны,дружелюбны.Поэтому их и любят.
У меня не сфинкс.Мне надо в шерсти покопаться))Я мохнатое гладить люблю)
Хотя,девочки,у кого сфинксы стерилизованные - если полостная операция была,шрам сильно заметен?Это просто интересно,не более.
Кашка-маняшка• 20 февраля 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Пород необычного вида дофига.Шо глянешь и страшно)Те же ориенталы
Еще,кстати,есть выделенные в отдельные породы помеся сфинкс-вислоухий шотландец и сфинкс-керл.Не знаю,может,тут у кого такие есть)Ото еще экзотичнее.Только очень стремно по здоровью.
Кашка-маняшка• 20 февраля 2020
Ответ дляЛизочек
Это миф, аллергия либо есть, либо нет
Она не всегда именно на шерсть.
По-моему,еще на эпителий котов бывает.
Беговая дорожка для носа• 20 февраля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Виден как у людей. А как иначе
Не знаю, чем популярны, но в последнее время столько скотохозяев и брошенных сфинксов, доведенных до истощения, больных, что аж страшно
У меня 2.я их очень люблю. Умны, человекоориентированы, воспитаны, добры. Но я их брала не из за популярности, а спасала от прежних недозозяев, наигрались и кинули. Требуют внимания, хорошего питания как минимум, едят много.
Сфинкс не гипоалергенен, это миф. Аллергия на слюну и эпителий, а не на шерсть. Мой один из двух как раз от тех, кто купил гипоалергенную игрушку и выкинул её зимой в подъезд в мороз из за аллергии. Спасибо, что под мою дверь
Гербария• 20 февраля 2020
Ответ дляСкромняшка
кроме шерсти, аллергия еще может быть на слюну и эпителий, так что не всем аллергикам подойдут, увы
Внешность специфическая, да, но есть и довольно милые внешне. Кроме того, есть и любители монстриков, необычных животных. Наощупь они тоже довольно приятные.
Кашка-маняшка• 20 февраля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Виден как у людей. А как иначе
Спасибо)
Мужу они нравятся,но денег столько не было)
Блин,в шерсти шрам не виден.А на девочек-сфинксов мне жалко смотреть на пузики было бы( Глупо,я понимаю,но жааалко(
Моя стерильна,я знаю,зачем это нужно)Просто такое вот субъективное восприятие)
Жена_КотораяСтена• 20 февраля 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Многие не в курсе, что аллергия не на шерсть, а на выделения с кожи животного.
Кашка-маняшка• 20 февраля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ну так это - зуб за зуб!Вы ему содержимое лотка под дверь)Хоть разочек.На згадку) Все равно ж выкидываете)
Шучу,девочки)Не для срача)
Кашка-маняшка• 20 февраля 2020
Ответ дляТелочка
Не знаю, страшнее сфинкслф только белые красноглазые крысы
Можно свекрови подарить)А он к ней ночью такой приходит,муууурррр,такой)
Ответ дляКашка-маняшка
Спасибо)
Не поверите, сколько отдают бесплатно. На олх вообще норма объявления отдам за цену стерилизации или вообще отдам. Одна отбитая на голову купила за 300 баксов котёнка 2 мес и отдала потому что он кашу есть не хотел. Ещё и сказала не заберёте до вечера выкину. Уроды моральные
Ответ дляТелочка
Ну вы тоже на любителя и как то с этим живёте, правда? Вот и хозяевам сфинксов пофиг кто что думает
Ганцю в кєдах• 20 февраля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
практически не заметен, там же толстенькое брюшко висит, складочки
Кашка-маняшка• 20 февраля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Олх - стремное такое место для взятия животных( Тем более тому,кто плохо разбирается.Выкинуть-то я не смогу(
Теперь вот у меня живет шотландка с охд.Еще и нервная была,еле-еле успокаивается и начинает понимать,что никто ее обижать и не думал.Так это она почти год у нас.
Ответ дляКашка-маняшка
Шучу,девочки)Не для срача)
Я сказала что можно было постучать отдать. А не кидать на холодный пол без подстилки на всю ночь. Хорошо, что я в 10 вечера выходила на улицу. Лечили долго, кашляла бедная кошатина, бронхит был. Она месяц жила, ела под одеялом, только в туалет выходила. Берёшь на руки трясётся и плачет если кто то это кроме меня делает. Лучше б вернули заводчику
Кашка-маняшка• 20 февраля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Бедняжка(
На привозе• 20 февраля 2020
Сфинксы очень приятные на ощупь. Очень грациозные и красивые.
Характер разный может быть, конечно. Но они любители компании. Скучают в одиночестве.
Умные, чудесные существа
Хотя до того, как мы взяли в дом нашу куккараччу, я к сфинксам относилась иначе )))
Умные, чудесные существа
Я больше канадских люблю, потому что у донских глаза Уже, и они от этого выглядят злобными. Хотя мне сфинксы любые нравятся. Моя свинкс)) - это просто кошка-компаньон. Была б ее воля, то и жила бы на мне. И не знаю насчет аллергии, но на пушистых котов у меня есть аллергия, а на мою лысую нет