ОхиИВздохи• 21 февраля 2020
Ребёнок пропускает буквы
Девочки дочке 8 лет, недописыванием буквы в словах или вообще пропускает их? Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Диктанты пишем, читаем много, объясняю, но... в слове «ТЫ» буквы «Ы» у нас вообще нет((( так и пишет просто «Т»(((
ЛолитаНеРазлита• 21 февраля 2020
Вам к логопеду-дефектологу, он поймёт, где нарушена связь между тем, что и как ребёнок слышит, и тем, что он пишет.
Котенок аки рысь• 21 февраля 2020
мой сын в 1-м классе делал так же,напишет СЛ и доказывает что это слово СЕЛО!!
каждый день писал диктант слов и как-то все пошло
ОхиИВздохи
• 21 февраля 2020
Ответ дляБорщец
Кто много читает? Нужно, чтоб ребенок читал.
Ребёнок и читает.
Сладкий лимончик• 21 февраля 2020
Вам нужна консультация хорошего, знающего логопеда. Пропускают дети буквы с дисграфией.
Тарабарщина• 21 февраля 2020
Почитайте о дисграфии и посмотрите фильм Звёздочки на земле, 2007, индийский.
Моему ребенку немного помогла нейрокоррекция. Помогло бы больше, если бы он соглашался больше заниматься, а так из под палки(
А так думаю, максимально заставлять ребенка концентрироваться, говорить в слух то, что пишет.
Борщец• 21 февраля 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Ребёнок и читает.
Вы непонятно написали.
Тогда да, к логопеду.
Алиса в стране Советчица• 21 февраля 2020
У нас тоже самое. Не слышит гласных букв. 2 класс. Недавний пример:решали задачу с синичками. И в ответе как угодно ’поиздевался ’ на словом синичка. И сничка, и сичка.
Сама думаю к логопеду. Но у меня ребенок плохо разговаривал и мы занимались у логопеда-дефектолога , когда ходили в сад. Она говорила обратить внимание на чтене и и написание ,когда будете в школе.
ПП-шница• 21 февраля 2020
Очень похоже на дисграфию, у меня у самой ребенок таким отличается. Два года корректируем, но еще все далеко не так хорошо, как хотелось бы. Так что Вам обязательно нужно проконсультироваться у логопеда.