Карамелька• 21 февраля 2020

А рюкзак в школу надо за сто тыщ гривен?

Гляну пару рекомендаций. Что-то прям бешеные тыщи.

А иначе что? Спина горбом будет?

Есть хорошие рюкзаки же не за миллионы?
Рябушка Ку• 21 февраля 2020
Ответ дляКарамелька
Я с точки зрения хорошо/плохо для спины
А мне вот интересно, у всех первоклашки носили сами рюкзаки? Ну может неделю ради интереса и носили, а дальше они же тяжеленные, особенно все эти коробы. Так что смешно читать о пользе рюкзака, если он весит почти столько же как и сам ребенок

Автор, вы покупайте тот что вам нравится, все равно вы его носить будете)))))

Малинка• 21 февраля 2020
Купите обычный рюкзак на Лендсэнд и будет Вам счастье.
ОйЙой• 21 февраля 2020
Ответ дляКарамелька
Подделка под что? И сколько тогда стоит оригинал?
Подделка под Delune. Ну ли просто отшив в Китае, я не особо вникала. Просто те delune что продаются у нас стоят на тысячу дороже(в интернет магазинах) , поэтому я сделала выводы, что купила китайскую подделку под бренд. Но поверьте, выглядит он более, чем достойно. Посмотрела цену, уже подорожал.....Вот такой
всегдаДаДа• 21 февраля 2020
Ответ дляСлава Українi
Herliz отличные рюкзаки. Качественные, ортопедические, удобные, тетрадки в порядке, не жмакаются. Очень рекомендую. Может я и динозавр, но мне не все равно с чем и в чем ходит мой ребенок и всегда обращаю внимание на деток, которые хорошо одеты, с классными рюкзачками и т.д.- взгляду прям приятно.
Плохой рюкзак.
Купила я своей дочери Herlitz и подружка своей, модели разные. Обе девочки не носили его в 1м классе: тяжело, неудобно, объемный.
Во втором я таки настояла, чтлбы дочь его носила (зря что-ли 2 тыс за него отдали?), а подружкина так и нет.
Сыну в этом году буду выбирать рюкзак на 1й класс, возьму весом до 500 грамм!
всегдаДаДа• 21 февраля 2020
Только не берите Herlitz!
Купила я своей дочери и подружка своей, модели разные. Обе девочки не носили его в 1м классе: тяжело, неудобно, объемный.
Рекламама• 21 февраля 2020
Ответ дляКарамелька
Ну согласитесь, сейл - это бывший рюкзак за тыщу.

Вопрос то в другом. Тот что дешевле - он прям плохой для спины ?
А дело не в спине. Дело в ткани, змейке, пропитке, карманах навесах и пр и пр.
Пополняю_Карму• 21 февраля 2020
В моїх дітей звичайні Кайти каркасні на 11л. Брала на розпродажі в розетці по 500 грн обійшлись. Там же й пенали, сумки для перезуного, деяку канцелярку по акції. Задоволені 1 та 2 клас.
Манька Галченок• 21 февраля 2020
Ответ дляКарамелька
И то ладно )) мы в 1 Кл идём ))
У меня дочка в 1 классе.Рюкзак ношу я.Она только от раздевалки до класса и назад.И так все дети.Поэтому берите какой хотите.Когда будет постарше и носить сама,тогда конечно буду уделять этому больше внимания.Сейчас каркасный с ортопедической спинкой но не дорогой.600 грн.
Забагаловка• 21 февраля 2020
У моих детей херлиц. Миди у первоклашки и be bag cube у пятиклашки. Идеальные. Старшая Миди относила три года, химчистка, год перерыва, и младшая теперь носит. Не выгорел, не вытерся, вся фурнитура на месте, легкие, вместительные. Смотрела по дочкиным одноклассникам - ни один не относил кайт или 1 вересня три года и уж тем более ни один из дешёвых рюкзаков нельзя передать по наследству. Делайте выводы.

Olga_72• 21 февраля 2020
Я перетрогала перепроверила не одну сотню рюкзаков перед продажей. Что я могу сказать. Качество не всегда зависит от стоимости рюкзака. Рюкзак за 400 грн может носиться точно так же как и за 1200 грн. Есть рюкзаки за 800 грн, но качество такое, что больше чем 200 грн, я бы за них не дала, они того не стоят, зато бренд. Стоимость рюкзаков часто зависит от популярности картинки на рюкзаке. Старая коллекция всегда дешевле, чем новая. Китайские рюкзаки под европейскими брендами стоят дороже, чем те же самые с китайской бирочкой.
Кондуктор троллейбуса• 21 февраля 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Мы и в средних ортопед берем, так как книг еще больше, нагрузка на спину идет(
Какая необходимость в средней ходить с книгами,при наличии планшетов?
Olga_72• 21 февраля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Розетка еще тот продавец рюкзаков. У нас свой склад. В сезон появился дропер, который покупал у нас рюкзаки по рознечной и толкал их с двойной наценкой на Розетке, но по скидке 30%. У меня в рознице по акции 200. Дропер выставляет 799 и делает -30% скидки.
Меня много• 21 февраля 2020
Мне нравятся ответы ’всё равно вы рюкзак носить будете’....почему? вот ни разу не носила детям ни рюкзаки, ни сумки на тренировки...потому рюкзак должен быть удобный, с правильной спиной, с качественной фурнитурой и материей.....за 200 грн вы такой не купите естественно, за полторы-две адекватная цена, это же не на один год покупка, а на 2-3 точно
Это я тут• 21 февраля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
А 11 л не маловато? Все всегда помещается? Или сменку в кульке отдельно приходится нести, плюс что-то другое тоже отдельно?
Я б такое не носила, но продаю• 21 февраля 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
прям как с посудомойкой и 3 чашками =))))

А кроме книг там ничего больше нет?
Ну так, на вскидку - 3 книги, 3 тетради, форма на физру, пенал, термос, у кого то еще еда может быть, сменка. Первоклашки еще пару игрух могут всунуть. + у многих в школе есть доп.занятия на которые тоже надо или форму, или тетради\учебники.
А если труд\творчество - еще набор для этого. Ну понты =)
Со старшим сыном вопрос решился очень просто. Книги оставались в школе. Сменка и форма на физкульту не каждый день. У дочки электронная книга. Мне всё равно, разрешает учитель или нет, но ребёнок не будет носить 8 кг портфель в школу. И сама я нести тоже не буду
Olga_72• 21 февраля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Все зависит от аккуратности ребенка. У моего кайт за 3 года в идеальном состоянии, только требует химчистки. В 4 класс купила ноубренд с отличными ортопедическими данными и с крутым рисунком. У подруги дочери китайский ноунейм уже 4 год, можно передавать по наследству.
А я на шпагате• 21 февраля 2020
Ответ дляСтрахованная
Себе самой покупаю ортопедические рюкзаки, они не могут стоить дешево, ребенку тем более
Но они же такие тяжелые и неудобные...
Это я тут• 21 февраля 2020
Ответ дляБез Баяна
Поддерживаю. Дочке в начале учебного года купила. Но я искала, правда, лёгкий. Ортопеды, в основном, сами по себе килограммчик то весят. Рюкзак прекрасно переживает стирки раз в неделю,очень быстро сохнет. Выглядит,как новый. В темноте светится))).
’Ортопедические’ (хотя правильнее было бы каркасные) чаще ближе к 2- кг весят. Килограмм - это очень даже неплохой показатель. Грамм 600 весит совершенно простой рюкзак, не школьный и очень аскетичный, но с более менее нормальной спинкой. Меньше 500 - это что-то хай-тек для туристов-легкоходов из супер облегченных тканей и супер аскетичного кроя.
Нормальный школьный рюкзак (без излишеств, без каркаса, но и не сделанный по супер технологиям с борьбой за каждый грамм) будет весить грамм 800-900, может даже 1 кг. Там ведь 600 кордура используется или ее аналог, плюс молнии, плюс лямки, плюс разные кармашки, сеточки и прочее.
Это я тут• 21 февраля 2020
Ответ дляА я на шпагате
Но они же такие тяжелые и неудобные...
’Ортопедический рюкзак’ - это термин, который придумали маркетологи. Есть рюкзаки с продуманной спинкой, есть нет. Рюкзак с продуманной спинкой может быть и очень легким. Там основной вес не правильная спинка дает.

Благоуханочка• 21 февраля 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
А можно вас попросить ссылочку или название модели? Тоже изу хороший и качественный.
Они спустя два года ещё и подешевели): https://valiza-ua.com/p/ryukzak-karkasnyiy-1-veres.... ТМ Перше вересня.
Благоуханочка• 21 февраля 2020
Ответ дляКарамелька
Вы не указали бренд ?
Перше вересня.
Фантазерша• 21 февраля 2020
Ответ дляКарамелька
Ну мне не плевать на своего ребенка. Вот уточняю поэтому
Дада. А всем остальным плевать, конечно
Без Баяна• 21 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
Ну вот наш пустой,но с брелками))), весит 500 г. Спинка там мягкая.
Это я тут• 21 февраля 2020
Ответ дляБез Баяна
Я не видел вашего рюкзака, так что не могу комментировать. Я писал про рюкзаки из прочного материала, с несколькими отделениями, с сеточками и с нормальной спинкой. Нормальная спинка - это специальные смягчающие подушечки, расположенные в нужных местах - чтобы вес распределялся правильно. И объемом порядка 20 л. Тут отписывались и те, кто 11 л ребенку купил. Ну 11 литровому 500 гр - это даже много.
Забагаловка• 21 февраля 2020
Ответ дляOlga_72
У меня абсолютно не аккуратные дети, увы. При этом рюкзаки идеальнейшие.
Забагаловка• 21 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
Каркасный херлиц миди весит 890 г
Пацаааааааан• 21 февраля 2020
Для меня самое важное чтоб рюкзак был легкий и с несколькими отделениями. У детей так много учебников и доп. Тетрадей. Рюкзак начиная с начальной школы покупаю мягкий, не каркасный, но с ортопедической спинкой. Цена не имеет значения, но обычно это не дорогие в районе тысячи. У сына рюкзаки живут по три года.
Котя_люлю• 21 февраля 2020
Ответ дляОйЙой
поделитесь ссылкой, плиз
Это я тут• 21 февраля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Каркасный херлиц миди весит 890 г
Ну не совсем жесткий рюкзак на 16 л - да, вполне правдоподобно. Что не так. Дойтер на 28 л весит около 1 кг. Но вес зависит от того сколько отделений и как обустроены, сколько молний, сколько других штук.
Ну вес не просто так берется же.
Это я тут• 21 февраля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Каркасный херлиц миди весит 890 г
Еще один момент. Вы сами взвешивали? Просто на разных сайтах разная информация. На Розетке указан вес 1,1 кг. А еще производители часто врут с весом. Даже приличные производители этим грешат. В туристических магазинах по этой причине обычно есть весы, где вес можно перепроверить - это уже нормой стало.