Карамелька• 21 февраля 2020

А рюкзак в школу надо за сто тыщ гривен?

Гляну пару рекомендаций. Что-то прям бешеные тыщи.

А иначе что? Спина горбом будет?

Есть хорошие рюкзаки же не за миллионы?
riabinakudriavaia• 21 февраля 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Так Вы его приносить будете,дети сидят в одном кабинете,смысл в ортопедическом рюкзаке....
Сын носит сам с 1 класса в/из школы. И в течение дня носит рюкзак. То физра первым уроком, то английский последним. Все 4 класса отлаем предпочтение Beckmann. Выбирали из двух, B-n и Ergobag. Мне больше второй вариант нравился, но сын выбрал первый.
Меня в них не цена пугает, а вес. Тяжеловаты они все таки.

Оябунчик• 21 февраля 2020
А какой вам посоветовали рюкзак, автор?
автор Карамелька • 21 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
Качество не в ’тыщах’ меряется, а в продуманности и качестве используемых материалов. Мы в свое время взяли не дешевый, но дочь его уже очень долго носит и менять не планирует - он качественный, удобный, достаточно престижный (не позорный среди сверстников во всяком случае и не выходит из моды). За столько лет считаю, что стоимость его не такая и высокая. Но мы, правда, брали не жесткий ранец, а просто качественный детский рюкзак от фирмы, которая является одним из лидеров по производству именно рюкзаков. Мы брали от Дойтер.
Неубиваемые. У мужа такой, лет 8 ему

Но они ж туристические. Книги неудобно в мягком носить ?

И спину не держит
Это я тут• 21 февраля 2020
Ответ дляКарамелька
Ну я не про кайт против китайца. Я про дорогой орто рнтрв Кайт))
Кайт - это и есть китаец вообще-то. Да. офис они открыли в Германии, но сами понимаете... Так многие китайские компании делают. В Германии кроме юридического адреса больше ничего нет. Менеджеры все вопросы решают с Китаем и корабли тоже из Китая приходят.
автор Карамелька • 21 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
Не 5 км, но бывает долго стоят и ждут учительницу, например, или кого-то из детей. А еще бегают.
Мы вначале купили дешевый Кайт (тут пишут, что раньше они были другого качества - возможно), так с ним дочка упала как-то на повороте (он оттопыривался сильно и на поворотах заносило его сильно) и как жук барахталась и не могла долго подняться - ей помогли. Нам рассказали об этом и мы срочно купили сначала недорогой и не школьный Дойтер (на тот момент для младшеклассников Дойтер не делал, только для средней школы и старше), а через пару лет она перешла на тот, который носит до сих пор - сейчас в 8 классе уже.
А сейчас делают для младшеклассникоав? Не нашла...
автор Карамелька • 21 февраля 2020
Ответ дляОйЙой
А я купила на али каркасный delune, да, подделка под бренд, но сделан мега качественно. Фурнитура, ткань, пошив на высоком уровне. На лямках массажные шипы, светоотражайки, в общем, я в восторге. А если учесть, что я работаю на производстве рюкзаков, угодить мне сложно). Кайт и прочие подобные, что видела вживую, по качеству оооочень уступают китайскому. Хотя надо признать не дешев, да. Обошёлся он мне в 1300,но уверена, что прослужит минимум с 1 по 3 класс. И главное-сын в восторге.
Подделка под что? И сколько тогда стоит оригинал?
Это я тут• 21 февраля 2020
Ответ дляКарамелька
Неубиваемые. У мужа такой, лет 8 ему

И спину не держит
Книги носить удобно. По факту удобнее чем в каркасном. Я уже написал недостаток каркасных ящиков (мы сами прошли через это) - у них центр тяжести получается дальше от спины и они больше оттягивают спину назад. Плюс при поворотах они больше заносят ребенка. Ребенку ходить с каркасными гораздо тяжелее. Дойтеры собаку съели на спинках - это один из лидеров по производству рюкзаков для больших грузов. Там спинки нормальные, особенно если это не самая дешевая модель.
Ее минус только один - цена. Но это для первоклашки минус, т.к. просто за несколько лет ребенок его не сносит, а менять надо будет.
Но в любом случае я бы не советовал каркасный. Лучше папку вложить для тетрадей (хотя по факту ее в любом случае используют), а книги не мнутся и так.
автор Карамелька • 21 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
Напомнило случай, когда к доке подошла ее одноклассница и сказала, что у тебя такой простой рюкзак, не Кайт даже, а ты его так долго носишь - наверное очень аккуратная.))) Она не знала, что он намного дороже Кайта и что Кайт - это по сути и есть ноунейм. Это китайская контора, которая поднялась на нашем рынке.
Это в каком классе уже такие разговорчики?
Дикая Роза• 21 февраля 2020
мой уже в 8 класс ходит, скажу честно: лучше неубиваемый на года два , например american tourister рюкзак, не по жлобски выглядит и не тяжелый ребенку

Гага Газу• 21 февраля 2020
Уже купила кайт в сп за 650 грн для 1 Кл. И для 3 Кл. Смарт 500 грн. Спинки ортопед. Очень довольна этими фирмами
Это я тут• 21 февраля 2020
Ответ дляКарамелька
Модель называется Deuter OneTwo, если я не ошибаюсь.
автор Карамелька • 21 февраля 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
кайт бешеные деньги??? смешно))
Кайт на розетке есть 1500 грн. Это немало
Это я тут• 21 февраля 2020
Ответ дляКарамелька
Я не помню уже. Классе в 5, по моему. Может в 6.
автор Карамелька • 21 февраля 2020
Ответ дляСмячиком
А какой вам посоветовали рюкзак, автор?
Никакой пока ) тут читаю .

Я просто прогуглила Орто рюкзаки от 2000...
автор Карамелька • 21 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
Китайца - дешёвки, я об этом
Помилуйте мадам• 21 февраля 2020
Ответ дляКарамелька
И то ладно )) мы в 1 Кл идём ))
Дочь сейчас в первом классе. В школу и со школы портфель носим мы с мужем) Подбирайте под свой горб) Мне главное, чтоб не тяжёлый. Дочери купила 1 вересня, расцветку она выбрала сама
автор Карамелька • 21 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
Поняла. Я это интуитивно чувствовала, что каркас это может быть неудобно
автор Карамелька • 21 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
А ортопедические спинки это и есть каркасные? Или это разное?
автор Карамелька • 21 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
Около 3 тыс. Шоб они были здоровы )

Гарачый Шыкалад• 21 февраля 2020
Ответ дляКарамелька
тут на сайте от 500 - 600 до 1000+
автор Карамелька • 21 февраля 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Мой горб занят грудничком))))
Это я тут• 21 февраля 2020
Ответ дляКарамелька
Ортопедические спинки - это термин, который придумали маркетологи. Это типа ’правильные спинки’. Но даже в каркасных спинки во многих мягкие немного. Если честно, то я не ортопед, не хирург, поэтому деталей Вам не скажу. У нас проблем со спиной не было. Но дочь и на плавание с 1 класса ходила правда, так что не знаю в чем больше заслуга.
автор Карамелька • 21 февраля 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
тут на сайте от 500 - 600 до 1000+
Я к тому, что кайты есть дорогие модели
Благоуханочка• 21 февраля 2020
Ответ дляКарамелька
А если реоенок захочеи новый? А три года подряд один и тот же ?
Я брала во-первых симпатичный, во-вторых без привязки к рисунку. Попросит- куплю, но пока так. Вы просто не знаете моего парня, у него все вещи ’горят’, а рюкзак выдержал. Здесь дело не в количестве времени носки, а в том, что он отлично выглядит. Ходить в облезлом пол года, как то не очень, а покупать по два раза на год - слишком жирно). Плюс безусловное удобство.
Помилуйте мадам• 21 февраля 2020
Ответ дляКарамелька
Мой горб занят грудничком))))
Поняла) Тогда тяжелее))
автор Карамелька • 21 февраля 2020
Ответ дляЭто я тут
Я для упрощения поиска. Если мне не нужен каркасный, то такой и буду искать
Просто понимать, ортоспинка это другое. Чисто для поиска удобство
автор Карамелька • 21 февраля 2020
Ответ дляБлагоуханочка
У моег тоже все горит .
Так то если на всю начальную школу хватит одного - то отлично.
Но по росту может не хватить, подозгреваю
автор Карамелька • 21 февраля 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Я купила за 1160. Для меня рюкзак по такой цене - это дорого, так казалось. Подумаешь какой-то рюкзак. Но он реально качественный. Во-первых все продумано, ничего не мнется, на все хватает место. Во-вторых за два года ношения (в это уже меньше 600 грн стоимость в год) он отлично выглядит: ничего не потрепалось, не прорвалось, не потрескалась, как-будто только вчера купили. А у меня сын и неочень аккуратный, к сожалению. Его ещё на трети год хватит. Поэтому лучше не экономить.
Вы не указали бренд ?
Это я тут• 21 февраля 2020
Ответ дляКарамелька
Около 3 тыс. Шоб они были здоровы )
Почти всегда можно найти дешевле. Мы когда брали, то тоже изначально цена была выше, но раньше через ОЛХ можно было найти где со скидкой купить. Сейчас не знаю. Мы очень давно покупали.
Но если дорого, то первоклашке за все деньги мира смысла брать нет. Просто не берите сундук жесткий. Полно мягких неплохих моделей с приличными спинками. Они еще и дешевле каркасных. И легче прилично тоже, кстати.
Гарачый Шыкалад• 21 февраля 2020
Ответ дляКарамелька
Мой горб занят грудничком))))
у нас в школе есть дети с рюкзаками на колесах =) я тоже на такие смотрела. Но так и не решилась. Мне с сыном из дома до метро, от метро до школы. Побоялась что рюкзак будет грязый.