Роза завяла• 21 февраля 2020

Муж празднует свой день рождения в кафе с друзьями. Я с детьми дома

Вчера вечером поставил перед фактом меня муж. Меня не пригласил. Говорит, в воскресенье тортик поедим дома. В этом году будет (если будет) 15 лет, как мы женаты. Двое детей. Раньше такое не творил. К слову, сейчас не очень хорошо в финансовом плане, чтобы вот так вот тратиться на чужих людей. Не такие уж там друзья, так, коллеги. Все с его слов, точно не знаю, кто будет.
Мы обычно дома отмечаем, без гостей. И моральная сторона вопроса меня беспокоит. День рождения отмечают с близкими людьми, значит я для него мало или совсем ничего не значу. Зачем тогда жить вместе?
Высказала свое несогласие, отвечает, что все уже заказано, и все приглашены.
Считаю, тот, кто празднует свой день рождения без меня, тот мне не муж. Можно позже встретиться с друзьями, а сам праздник в кругу семьи. А вы как считаете?
Пишу, а самой стыдно. Не думала дожить до такого.
День рождения у него будет завтра.
автор Роза завяла • 21 февраля 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Уже писали, что у него другая фея и она будет с ним во главе стола?
Увы.
Предупредите, что дети ему, если что.
Детей матери сплавит, я уже зондировала эту тему. А сам - в пампасы.

Тамбовский мел• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Хочет так. Дети 9 и 5 лет.
Всмысле хочет?оделись и с ним идите и точка
Он му...к
автор Роза завяла • 21 февраля 2020
Ответ дляСадоводница
Автор, если раньше такого не было. Я бы крепко задумалась.
Мы с мужем тоже уже давно женаты. День Рождение его, мое, детей обсуждаем вместе. Как правило, отмечаем вместе. Плюс самые близкие родственники. Дети, если хотят устраиваем им дополнительный праздник. Муж, после дня рождения, ещё может выставиться на работе.
НО. Мы это обсуждаем. Если бы он пришел и кинул мне эту новость, как Ваш. То я бы очень сильно озадачилась вопросом, WTF
Вот именно, WTF
Не гоню• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Не нужно вообще то кафе.
А муж за вас решает что вам нужно, а что нет?
Почему он не может отпраздновать свой день рождения как хочет,?
автор Роза завяла • 21 февраля 2020
Ответ дляТамбовский мел
Он му...к
Бежать за ним вприпрыжку?
Не гоню• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Я не спрашивала. Зачем? Мне одного факта достаточно.
Вы странная....
автор Роза завяла • 21 февраля 2020
Ответ дляНе гоню
Вы странная....
В чем? Что не спросила название кафе? Что мне даст эта информация?
Доставучая• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Это просто не мой человек, я поняла. Люди меняются. Он сегодня и 15 лет назад - 2 разных человека. На пышные торжества у меня нет лишних денег и сил. Я практически без выходных работаю.
да,он изменился и вы тоже.
и теперь он хочет праздновать так.
в дальнейшем он может захотеть свободы,к сожалению.
а финподушку готовьте и не пашите,как лошадь.
и дефлопэ ему не готовьте:суп на три дня,каша и сосиски.
детям еду получше и повкуснее.
Не гоню• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
а что тут решать. Или проглотить или разводиться.
Не представляю зачем из за такоц ерунды разводиться....

Файна_зупка• 21 февраля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
А ничего, что ми живемо в моей квартире купленой мной еще до брака и я до лекрета 13 лет отпазала, сейчасис младшим в декрет, вот такая дура, все мои деньги наши, а когда я не работаю, то попрекает каждим куском, я свои больничние 70 тис ему ридала на ремонт второй квартири, он с нее получает доход, а мне говорит, иди работай, и покупай все детям и себе. Вот так, никогда не думала, что так будет.
Как так можно ? Как? Вы если о себе не думаете то о детях бы подумали , ваши деньги это только ваши точка ! У вас двое детей вы не имеете права быть щедрой , ну хорошо что хоть квартира ваша , и да он прав или работай -с таким орлом как у вас по другому никак , чем старше вы будете , тем плотнее он будет садится на голову , я вас не упрекаю просто задумайтесь что будет дальше ?
Бензопирен• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Он мне то же самое предлагает. Но мне не надо такую семью, честно.
Не факт!Это сейчас он так говорит.А на деле думаю будет по другому.А вообще я считаю,если в семье есть уже дети,то мужу пора забыть свои хотелки(пьянки и гулянки с друзьями).Как вариант в субботу можно провести свой день рожденье с семьей,развлечь детей,посидеть в кафе.У нас в семье все летом родились,мы отмечаем др на природе,на море,иногда с друзьями.
автор Роза завяла • 21 февраля 2020
Ответ дляДоставучая
да,он изменился и вы тоже.
и теперь он хочет праздновать так.
детям еду получше и повкуснее.
Он уже ее хочет, свободу. Устал от семьи, видимо. Я ему говорю: ты пришел, как будто к маме, и сказал, что будешь отмечать в кафе с друзьями. Но я-то жена.
Зяблик протестант• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Декрет портит мужей. Я вот тоже никогда не думала. Вышла замуж за парня из интеллигентной семьи, на руках носил, пылинки сдувал.
Не каждый мужчина проходит испытания декретом. Мой спаскудился. Доча подросла, я смогла пойти на работу на целый день - помахала ручкой и на развод подала. Он не ожидал. Хотел привязать второй беременностью. Я сказала - сорри, такого ада тирании гривнями я больше не вытерплю. Второй - возможен, но только не с тобой.
автор Роза завяла • 21 февраля 2020
Ответ дляБензопирен
Я с вами согласна.
Не гоню• 21 февраля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Автор, я Вас понимаю, мой так уже 10 лет празднует, на широкую ногу, а мне на ДР жлобиться подарок сделать, а с друзями даже в кредит празднует, а на нас єкономит. Мне так больно, но с каждим голом я все черствее, раньше виискивала подарок, тортик вкусний пекла, а в єтом году ничего не хочу для него делать, ему на меня и детей на..ь, а они маленькие дурасики его любят, тянуться, а оно в телефоне все время, и только о себе, я для них все зубами видираю у него (и одежду, и кружки, и все)
Но вы 10 лет терпите и продолжаете с ним жить ....
Тамбовский мел• 21 февраля 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Мой тоже так отмечает , я иду с подругами гулять на свой , ну иногда бывает семьями но крайне редко -по моему это прикольно -мальчишник девичник
Я не считаю это нормальным,другой любой день да,но не др
автор Роза завяла • 21 февраля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Мне тоже надо было после первого остановиться. Но он тогда был сносный, можно было жить. В этом году как подменили.
Не гоню• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Кстати, у него юбилей.
Ну так он хочет хоть юбилей отметить как он хочет, а не как у вас принято или как вы хотите.
Доставучая• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
вы правы и я вам сочувствую.
теперь он такой,а вы смотрите что делать дальше.
дети у вас ещё малые и если есть сын-то папку сохраните для него.

автор Роза завяла • 21 февраля 2020
Ответ дляНе гоню
Тогда зачем ему семья, если она ему мешает на этом празднике жизни?
Не гоню• 21 февраля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Автор, не тратьте нервы, успокойтесь. Забейте.
Тепличная• 21 февраля 2020
Ответ дляТрактор Вика
Мой 9 летка с годовалой сестрой может часа три побыть. Вам мало?
Ужас...
автор Роза завяла • 21 февраля 2020
Ответ дляДоставучая
вы правы и я вам сочувствую.
Я всегда была за семью, т.к. родители в разводе. Я с трудом это пережила, и до сих пор не по себе, что папа живет с другой женщиной. Умом понимаю, что ему так лучше, живет с той, с кем ему хорошо, но...

Блин, но я тоже себя не на помойке нашла, чтобы со мной так обращались, как мой муж сейчас делает.
Не гоню• 21 февраля 2020
Ответ дляСама не знаю
А ЧЕМ ХОРОШО С ВАМИ БЫТЬ В ЭТОТ ДЕНЬ??! И за праздник такой - каждый год одно и то же: жена и дети обсядут - просто офигеть вы праздники устраиваете Вот и думайте.
Тамбовский мел• 21 февраля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ужас,а какой смысл так жить?года уходят на идиота
Не гоню• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Или ему все равно на последствия. Ну уйду я с детьми, развяжу ему руки, будет все деньги на себя тратить.
А почему вы с детьми, а не вы сама?
Доставучая• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Дети любят папу, это понятно. Я просто больше не хочу со своим жить. Но он приносит деньги, которые я трачу на детей.
а вы думаете какой-то чужой мужик будет вам носить деньги,чтоб вы тратили на своих детей?ещё и куском хлеба будет их попрекать.
включайте мудрую и хитрую женщину.
женой вы уже были 15 лет.надо и о себе подумать.
автор Роза завяла • 21 февраля 2020
Ответ дляТамбовский мел
Я тоже прихожу к такому выводу по отношению к собственной жизни. Потому что дети?
Не гоню• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Он сказал, что без меня. Чисто мужская компания. А как там на самом деле - не знаю.
А почему ему нельзя отметить чисто мужской компанией? Почему нельзя изменить ’как принято’?
автор Роза завяла • 21 февраля 2020
Ответ дляНе гоню
А почему вы с детьми, а не вы сама?
Детей отдаст маме своей. Да и как я их оставлю.