Роза завяла• 21 февраля 2020
Муж празднует свой день рождения в кафе с друзьями. Я с детьми дома
Вчера вечером поставил перед фактом меня муж. Меня не пригласил. Говорит, в воскресенье тортик поедим дома. В этом году будет (если будет) 15 лет, как мы женаты. Двое детей. Раньше такое не творил. К слову, сейчас не очень хорошо в финансовом плане, чтобы вот так вот тратиться на чужих людей. Не такие уж там друзья, так, коллеги. Все с его слов, точно не знаю, кто будет.
Мы обычно дома отмечаем, без гостей. И моральная сторона вопроса меня беспокоит. День рождения отмечают с близкими людьми, значит я для него мало или совсем ничего не значу. Зачем тогда жить вместе?
Высказала свое несогласие, отвечает, что все уже заказано, и все приглашены.
Считаю, тот, кто празднует свой день рождения без меня, тот мне не муж. Можно позже встретиться с друзьями, а сам праздник в кругу семьи. А вы как считаете?
Пишу, а самой стыдно. Не думала дожить до такого.
День рождения у него будет завтра.
Мафиозная• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Точно, завяли помидоры...
Не поняла, а если вы с детьми сюрпризом прийдетесь, думаете, что в кафе для вас стульев не найдётся? Или 2 ложек салата?
Тамбовский мел• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Я тоже прихожу к такому выводу по отношению к собственной жизни. Потому что дети?
Глупо жить из-за детей,они вас об этом не просят,а выростут так вообще могут сказать а мы тебя просили с ним жить
Не гоню• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Тогда зачем ему семья, если она ему мешает на этом празднике жизни?
Для всего остального времени .
Кили и Манджаро• 21 февраля 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Ой, у знакомой муж такой фортель выкинул когда-то. Накрыл поляну в кафе, позвал друзей с женами, а жена дома сидела.
Через пару лет развелись.
В этой ситуации самое оскорбительное наплевательское отношения к чувствам близкого, казалось бы, человека.
Я понимаю, когда разное представление об отдыхе и в караоке с друзьями пойду, а муж дома с ребенком, НО есть есть в году 5 семейных дней: мой ДР, его ДР, ДР ребенка, 8 Марта и НГ. Можно уж как-то 5 дней в году ТОЛЬКО семье уделить.
Роза завяла
• 21 февраля 2020
Ответ дляТамбовский мел
А вы вобще как то веселитесь с ним,клубы,гости и тд?
Я допустим не могу постоянно дома сидеть ,тяну мужа куда то,то с сестрами идем куда то,но сейчас редко.разьехались,так что только муж остался))
Нет, не веселимся. Он и на новогодние корпоративы не пошел, не хотел. Наверное, тогда уже задумал ДР без меня праздновать.
Не гоню• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Детей отдаст маме своей. Да и как я их оставлю.
Так и оставите.
Роза завяла
• 21 февраля 2020
Ответ дляТамбовский мел
У вас плохо то,что муж заранее с вами все не обсудил,а поставил перед фактом
Ужасно это.
Мааарковная• 21 февраля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Тут ключевое - ’казалось бы’. ИМХО, раз такое делают - надо готовить чемоданы. Жене или мужу, тут уж у кого как...
Не гоню• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Потому что это не обсуждалось. Меня поставили перед фактом.
И почему нельзя отметить мужской компанией?
Роза завяла
• 21 февраля 2020
Ответ дляНе гоню
Во всем. Такое впечатление что вам не хватает в жизни драмы, скучно стало и вы решили придумать ее.
Если муж и жена каждый поступает по-своему, смотрят в разные колеи, зачем тогда жить вместе?
Не гоню• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
В том-то и дело, что не ’еще’, а в первую очередь, на широкую ногу, в кафе. А семье с похмелья - тортик.
Вы ж и хотели только с тоортиком отметить.
Гербалайф и Ко• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Вещи, недопустимые в браке. Я про перешагивание через жену: физическое и моральное.
Спросила только что у своего мужа про ситуацию вашу. Сказал- ну что не понятно ,захотели мужики гульнуть.
Роза завяла
• 21 февраля 2020
Ответ дляДоставучая
не притворяйтесь,что не поняли.
в нашей стране дети остаются с мамой и хорошо если папа платит алименты.и ВСЁ на этих мамах.
поэтому: минус штамп+алименты=он холостяк.
в 40 он понимает,что и не жил.надо навёрстывать.дети есть и ещё не старый.
Я не притворяюсь. Его мама детей заберет аж бегом, такая бабушка.
Кризис среднего возраста. 45 ему.
Да, я блондинка!• 21 февраля 2020
Ответ дляМона_Лиса
Ну, это не всем мешает насобирать подушку...
Все так о подушке говорят. Как женщина в декрете может себе достаточную сумму собрать? Если муж много зарабатывает, то тогда ещё как-то можно откладывать . А так.. 1-2 тыс. у.е. ни о чем для ухода с детьми
Не гоню• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Да уж....
вам явно не хватает реальных проблем с жизни и очень хочется себя страдалицей почувствовать....
Роза завяла
• 21 февраля 2020
Ответ дляМафиозная
Я не пойду туда, где мне не рады.
Роза завяла
• 21 февраля 2020
Ответ дляНе гоню
Для всего остального времени .
Нет уж, или семья или вольная жизнь.
Тамбовский мел• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
А вам не скучно так жить?Вот честно((
Я 24 года замужем,но не могу постоянно бытт дома и с детьми
Может он решил что вы не любите такие посиделки и не звал,хм не знаю
Роза завяла
• 21 февраля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Согласна.
Доставучая• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Или ему все равно на последствия. Ну уйду я с детьми, развяжу ему руки, будет все деньги на себя тратить.
ну,да !сделаете ему хорошо:вам-заботы,ему-свобода и всю зп на себя.
Не гоню• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Ради того что делают вместе.
Совместная жизнь не исключает личные дела.
Роза завяла
• 21 февраля 2020
Ответ дляНе гоню
Я не знала, что он хочет как-то иначе.
Тамбовский мел• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Я не знала, что он хочет как-то иначе.
А вы что не оговаривали заранее др.что планируете?,
Еслиб мне муж предложил тортик на др.то на голове был бы(я образно)не говорю за рестораны,но даже дома можно хорошо гульнуть
Не гоню• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Нет уж, или семья или вольная жизнь.
И как 4 часа с друзьями могут мешать семье? 8-10 часов на работе ж ей не мешают?
Роза завяла
• 21 февраля 2020
Ответ дляТамбовский мел
А вам не скучно так жить?Вот честно((
Почему не люблю. Я же писала, мы в кафе с кумовьями отмечали неоднократно.
Да, я блондинка!• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Нет уж, или семья или вольная жизнь.
Начинаю понимать, почему муж так себя ведёт. Вы занудная, капец.
Не гоню• 21 февраля 2020
Ответ дляТамбовский мел
А вам не скучно так жить?Вот честно((
Мне скучно даже читать автора. Представляю как мужа с ней скучно....
Роза завяла
• 21 февраля 2020
Ответ дляТамбовский мел
Нет, не оговаривали.
Не гоню• 21 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Я не знала, что он хочет как-то иначе.
Ну так он хочет и с вами - как вы хотите и сам - как он хочет. Да что ж не так?