Непостоянная постоянность• 21 февраля 2020

Зеленский обратился к нации после коронавирусного майдана

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к нации после бунта местных жителей из-за эвакуации украинцев из Уханя в поселок Новые Санжары. Он опубликовал запись на своей странице в Facebook.

Президент возмутился разнузданным поведением жителей Новых Санжар, а также патриотов Львовской и Тернопольской областей.

«Вы не просто бросали камни в автобусы с людьми, это были камни в остатки вашего достоинства и чести!» — прокомментировал президент поступок украинцев, которые забрасывали камнями автобус с эвакуированными. Он также пообещал сурово наказать всех виновных и восстановить Гiдность Украины и добавил, что самый страшный вирус — это вирус ненависти.

Зеленский поздравил эвакуированных из Китая граждан Украины с возвращением на родину и пообещал им впредь оказывать самый радушный прием. Он выразил надежду, что в ближайшее время они отправятся по своим домам и увидят родных. «Я хочу, чтобы каждый украинец знал: "Мое государство меня не бросит"», — сказал президент. По его словам, неважно, кем является гражданин Украины: пленным моряком, политзаключенным, молодой девочкой с собачкой или человеком, оказавшемся в плену у коронавируса. «Я торжественно пообещал заботиться об украинском народе. Я никогда не нарушу эту клятву!» — дополнил он.

Своего не предлагать• 22 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Эту обязательно надо вывезти отдельным бортом вместе с собачкой.
Так отож, вже за нею посилають приватний літак ’шахтаря’... Отака цяця.

Ацетилсалициловая кислота• 22 февраля 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
А кто оплатит самолет цяце? За чей счет банкет?
Своего не предлагать• 22 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Тю, за наш звісно. Ми ж своїх собак не кидаємо
Ответ дляСвоего не предлагать
Главное не забыть вместе с ней прихватить еще полсотни контактных иностранцев и прокатить теперь с Львова до Одессы.
Бриджит_Фрикандо• 22 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
УЧЕНЫЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ О НОВОМ ПУТИ ПЕРЕДАЧИ УХАНЬСКОГО КОРОНАВИРУСА
Болезнь, вероятно, может распространяться через фекалии.

Диарея может быть вторичным путем передачи нового уханьского коронавируса.

Об этом говорится в публикации американских и китайских ученых, передает AFP.

Считается, что основной путь заражения - кашель инфицированного человека, хотя исследователи сначала и отмечали, что сосредоточены на пациентах с респираторными симптомами и, возможно, пропустили тех, кто имел пищеварительные расстройства.

Всего 14 из 138 упомянутых в статье пациентов (10%) из больницы Уханя жаловались на диарею и тошноту за один-два дня до появления лихорадки и затрудненного дыхания.
Кроме этого, первый зараженный новым коронавирусом пациент в США в течение двух дней также имел проблемы с кишечником. Вирус впоследствии обнаружили в его фекалиях.

Проблема в центральной канализации ,которую сливают в Ворсклу
Дайте ссылку об этом на воз или нормальный англоязычный источник.
У нас в желтой прессе могут написать любой боед. Читайте только англоязычные источники, сайт воз.
Ответ дляСвоего не предлагать
А, ну да. Еще 4.5 ляма на вывоз собачки
Колхозница• 22 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ахметов подвезет, пацаны должны помогать друг другу, главное чтобы потом Зели жена курицей не настучала
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Зам счет Ахметова.

Слышали об истории украинки, оставшейся в Ухане из-за собаки?

– Да, после матча узнали. «Бенфике» решающий гол забил Витя Коваленко – он же из Херсона, как и эта девушка – Настя Зинченко. После поединка удалось пообщаться с Ринатом Ахметовым. Обсудили игру, и президент выступил с инициативой отправить клубный самолет, чтобы забрать Настю и других украинцев из Китая. Договорились, что если в этом будет необходимость, то клуб готов отправить наш клубный самолет за оставшимися в Ухане украинцами.

Отметим, что Фонд Рината Ахметова обеспечит людей, которые две недели будут находиться в обсервации в Новых Санжарах, тестами для выявления коронавируса, а врачей и персонал – одноразовыми защитными медицинскими костюмами.

https://shakhtar.com/ru-ru/news/2020/february/21_n...
Своего не предлагать• 22 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Та нам раз плюнуть. Хоч весь бюджет викинути. Шо там ті діти в облуплених лікарнях? - Тут - СОБАЧКА(!!!)

Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А, ну да. Еще 4.5 ляма на вывоз собачки
Удалено администрацией...
Бриджит_Фрикандо• 22 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
МИФ: новый коронавирус (2019-nCov) может разноситься по воздуху на большие расстояния

ФАКТ: коронавирусы НЕ МОГУТ разноситься по воздуху на большие расстояния
Новый коронавирус (2019-nCoV) – респираторный вирус, главным образом передающийся воздушно-капельным путем, т.е. через вдыхание капель, выделяемых из дыхательных путей больного, например при кашле или чихании, капель слюны или выделений из носа. Ввиду большой массы эти капли не могут преодолевать большие расстояния по воздуху. Заражение может также произойти в результате прикосновения к глазам, рту или носу после контакта руками с инфицированной поверхностью. Для профилактики заражения следует регулярно обрабатывать руки спиртосодержащим антисептиком или мыть их водой с мылом.

https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

Министр МОЗ никуда туда сюда не ходит. То просто некторые на время размещения новостей не смотрят. Вчера уехала после брифинга (для прессы, а не после контакта с эвакуированными) Сегодня приехала с вещами на 14 дней.

Почему волонтеры ’жрать носят’? Кейтеринговая компания. Посуда одноразовая. Утилизируется.
Она прочитала новость как добрые люди принесли к воротам санатория продукты, в знак моральной поддержки карантинных.

И она видимо представила себе что они с этими продуктами пошли прямо к карантинным в комнаты и лично из рук в руки передавали и в десна целовались.

У человека не хватает логики понять что продукты волонтеры передали обслуживающему персоналу и ушли.
Бриджит_Фрикандо• 22 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А Санжары подходят под это описание?:

’Настаивал, и продолжаю настаивать на том, что они должны размешаться в медицинском учреждении, имеющим опыт борьбы с инфекционными заболеваниями.

Это требование законодательства и медицинских норм.’
Нету такого требования. В куча других цивилизованных стран людей на карантин размещали в отелях. Нет правила что они должны быть размещены строго в мед учреждении. У ВОЗ нет таких рекоммендаций. Дубинский просто выдумывает, чтоб отмыться от своего фейла.
Ответ дляАкукарача
Удалено администрацией...
А я вас спрашивала совет, что мне делать?
Ответ дляАкукарача
Удалено администрацией...
Посоветуйте это волшебной команде.
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Твиттер. Воз. Почитайте.
Пффф 100%• 22 февраля 2020
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо

Да уж.. Чего только не нафантазируют некоторые))))))
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А это не вам совет. Это информация для читающих тему.)
Бриджит_Фрикандо• 22 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
Это не карантин. Обсервация.

Спецмед учреждения для этого не нужны. Ну погуглите что ли. Украина ж не единственная забрала граждан. То отель, то казармы, то авиабазы.. Какой спецмедцентр?
Девушка, вы читайте внимательнее! Я нигде не писала что нужно селить в мед учреждении. В моем комменте наоборот написано что нет такой необходимости!
Внимательнее надо быть.

Ответ дляАкукарача
А зачем вы мне это пишете?
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Внимательнее надо быть.
Простите.)
Посудомойка• 22 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
Зам счет Ахметова.

Так замечательно, и заберут и тесты наконец... Может, прекратится обсуждение санжарской канализации
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А зачем вы мне это пишете?
Ваш пост?

’А, ну да. Еще 4.5 ляма на вывоз собачки’

К нему и написано.
Пффф 100%• 22 февраля 2020
Девочки что вы все кипишуете. Вот посмотрите в Виннице бабушка у горе врачей воскресла. Все хорошо, правда чуть не похоронили. Но ничего все готовы к коронавирусу. Смерть диагностировать не умеют. А коронавирус вобще раз плюнуть. P.S Если что я тех кто бил полицаек и камнями швырялся осуждаю. Но понять мотивы и что люди боятся могу.
А поговорить?• 22 февраля 2020
Ответ дляСпасу мир
девочка небедная, с очень дорогой собачкой. инетересно , что она делала в москве в 2018 г? фоточки делала на красной площади. и еще интересно. совесть у нее есть? из-за собачки будут тратить деньги налогоплательщиков.
Если серьезно рассмотреть предложение небезизвестного слуги народа, то этой собачкой можно за год за газ рассчитаться.
Бриджит_Фрикандо• 22 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) беспокоит тот факт, что был зафиксирован целый ряд случаев заражения новым коронавирусом COVID-19, у которых неясен механизм передачи заболевания, заявил в пятницу гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.

’Хотя общее количество случаев COVID-19 за пределами КНР остается сравнительно небольшим, но мы (ВОЗ - ИФ) обеспокоены количеством тех случаев, в отношении которых нет ясных данных по передаче (вируса - ИФ), таких как история поездок в КНР или контакт с зараженным лицом’, - сказал он.
Ссылочку можно на первоисточник? Не рус/укр сми.
Бриджит_Фрикандо• 22 февраля 2020
Ответ дляДама с заначкой
Вы б китайцам сообщили, а то они напрягаются, ищут, анализируют, исследуют и все никак не дадут четкий вердикт. А Советчица уже все знает.
Китайцы утилизируют канализационные отходы?)))))
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляПосудомойка
К чему вообще канализацию приплели? Через отходы ..........такого вида, уже кто-то заразился?)

В первоисточнике написано, что

’Недавнее исследование показало, что nCoV был обнаружен в образцах стула пациентов с абдоминальными симптомами’..

https://jamanetwork.com/journals/jama/fullarticle/...

Исследование

Пищеварительная система является потенциальным путем заражения 2019-nCov: анализ биоинформатики на основе одноклеточных транскриптомов

https://www.biorxiv.org/content/10.1101/2020.01.30...

При этом это ’ предварительные отчеты, которые НЕ ПРОШЛИ рецензирование. Их не следует рассматривать как убедительные, руководить клинической практикой / поведением, связанным со здоровьем, или сообщать в средствах массовой информации как достоверную информацию.’
Бриджит_Фрикандо• 22 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Твиттер. Воз. Почитайте.
Давайте ссылку конкретно на эту инфу. Не надо делать вброс и посылать людей копаться в твитерах.
Посудомойка• 22 февраля 2020
Ответ дляАкукарача

В первоисточнике написано, что

Исследование

Не знаю. Затащили про ту канализацию. А что вирус селится на слизистой человека, а в воздухе не живет ( в разных источниках от минут до 2-х ч) то ничего. Зато поговорить есть о чем...