Непостоянная постоянность• 21 февраля 2020
Зеленский обратился к нации после коронавирусного майдана
Президент Украины Владимир Зеленский обратился к нации после бунта местных жителей из-за эвакуации украинцев из Уханя в поселок Новые Санжары. Он опубликовал запись на своей странице в Facebook.
Президент возмутился разнузданным поведением жителей Новых Санжар, а также патриотов Львовской и Тернопольской областей.
«Вы не просто бросали камни в автобусы с людьми, это были камни в остатки вашего достоинства и чести!» — прокомментировал президент поступок украинцев, которые забрасывали камнями автобус с эвакуированными. Он также пообещал сурово наказать всех виновных и восстановить Гiдность Украины и добавил, что самый страшный вирус — это вирус ненависти.
Зеленский поздравил эвакуированных из Китая граждан Украины с возвращением на родину и пообещал им впредь оказывать самый радушный прием. Он выразил надежду, что в ближайшее время они отправятся по своим домам и увидят родных. «Я хочу, чтобы каждый украинец знал: "Мое государство меня не бросит"», — сказал президент. По его словам, неважно, кем является гражданин Украины: пленным моряком, политзаключенным, молодой девочкой с собачкой или человеком, оказавшемся в плену у коронавируса. «Я торжественно пообещал заботиться об украинском народе. Я никогда не нарушу эту клятву!» — дополнил он.
Ацетилсалициловая кислота• 22 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
Условия для чего там лучше?)) Вы вообще представляете, что такое Феофания? Или вы просто связываете это название с правительством и вам кажется, что к ним поближе эвакуированных надо было)))))))
Души там тоже током бьются?
Посудомойка• 22 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Когда-то я была молодой и дурной , и бегала к своему парню в изолятор инфекционного отделения военного госпиталя, за шоколадку на кпп. Карантин по украински.
Вы на что намекаете? Какие шоколадки?
Кстати, не первый раз вижу это сообщение - у меня хорошая память на буквы
Колхозница• 22 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Души там тоже током бьются?
это была робкая попытка уменьшить расходы на содержание, но электрик-рукожоп, и силы тока не хватило
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Так и люди из поселков тоже этого хотели - чтоб карантин проводился в спец мед учреждениях.
Но по факту в этом нет необходимости. Это не чума. Людей можно поселить хоть в соседней с вами квартире, абы только не было общей системы вентиляции. Вирус передается от человека к человеку, когда находиться рядом. Он не перелетает через стены, не возможно заразиться на дальнем расстоянии. Обслуживающий персонал и медики подходят к карантинным в костюмах. Там нет вообще никакого риска распространения вируса.
Если там по итогу карантина обнаружится заболевший - его уже отвезут в больницу.
С чего паника?
Это не карантин. Обсервация.
Спецмед учреждения для этого не нужны. Ну погуглите что ли. Украина ж не единственная забрала граждан. То отель, то казармы, то авиабазы.. Какой спецмедцентр?
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я на видео не увидела ничего, что обеспечит ’
Отходы будут утилизированы в особом порядке, они не будут попадать в общую канализацию. Сами канализационные стоки в обязательном порядке будут обезврежены.’
И никто не показал , как это будет в реальности. А написать много ума не надо.
Что вам показать?)))))))) Как утилизируют отходы эвакуированных?))))))) А кто такое показывал то?))
Ответ дляПосудомойка
Вы на что намекаете? Какие шоколадки?
В любой изолятор нашей страны можно пройти
.таковы реалии нашей страны.
Я не верю, что там будут соблюдаться карантинные меры
.таковы реалии нашей страны. Я не верю, что там будут соблюдаться карантинные меры
Колхозница• 22 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
Это не карантин. Обсервация.
почему тогда в Борисполе не поселили если все ок, в Казачке, или что там поближе?
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляКолхозница
во во, не вижу 20 кубовых емкостей куда сливается вода из показанной душевой, септиков не вижу
типовое здание с типовой канализацией в общую
Где вы видите канализацию? Покажите.)
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Души там тоже током бьются?
Так вы за что переживаете? Определитесь.))
За эвакуированных? Или за местных жителей?))
Ответ дляАкукарача
Мне б 20 кубовые ёмкости, куда сливается вода из показанной душевой, и септики
Колхозница• 22 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
Где вы видите канализацию? Покажите.)
куда стекает вода из душа после 80 человек? где заветная ёмкость? объём представляете?
Ответ дляАкукарача
За всех.
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляКолхозница
Свяжитесь с МОЗ и поинтересуйтесь) Обращения от граждан рассматриваются в течение 10 рабочих дней.)) Кажется.))
Бриджит_Фрикандо• 22 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А это должно быть как-то особенно утилизировано? Это что чума? Вирус вне человека живет несколько минут. Ни с какими отходами он не будет путешествовать по украине и заражать.
Боже, это такой маразм, если вдуматься. Очищать канализацию. Да чтоб заразиться вам нужно прийти прямо под санаторий и залезть там в стоки и купаться в этих ’отходах’. И то не уверенна что вообще есть шанс заразиться.
В общем, даже если в отходах есть частицы вируса, им невозможно заразиться, потому что он погибнет гораздо раньше, чем сможет дойти до вас.
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вода из душевой это отходы?
Ответ дляКолхозница
А главное никто не видел как завозили и устанавливали.
Колхозница• 22 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
министра МОЗ видела, ей утку и швабру страшно доверить в санжарском ФАП
Своего не предлагать• 22 февраля 2020
Ответ дляМеряю от 0
В чому та дівчинка винна перед вами чи Україною? Ви заговорюєтесь.
То не така проста дівка як вам здається.
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляКолхозница
Так вам ей ничего доверять не надо. Просто спросите, почему именно такое место выбрали.)
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) беспокоит тот факт, что был зафиксирован целый ряд случаев заражения новым коронавирусом COVID-19, у которых неясен механизм передачи заболевания, заявил в пятницу гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.
’Хотя общее количество случаев COVID-19 за пределами КНР остается сравнительно небольшим, но мы (ВОЗ - ИФ) обеспокоены количеством тех случаев, в отношении которых нет ясных данных по передаче (вируса - ИФ), таких как история поездок в КНР или контакт с зараженным лицом’, - сказал он.
Посудомойка• 22 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
.таковы реалии нашей страны.
В свете последних событий, уверена, будут: шоколадки не пройдут.
Да и в любой тоже слишком категорично.
Да и кто те отважные, которые хотят прорваться...чет неправильный вопрос.
Да и в любой тоже слишком категорично.
Бриджит_Фрикандо• 22 февраля 2020
Ответ дляКолхозница
воздух при воздушно-капельном пути передачи тоже важен. а так же министр МОЗ которая в карантин то входит, то выходит, волонтеры жрать носят потерпевшим, надеюсь хоть труселя не носят стирать
карантин по украински
Вы можете заразиться исключительно если будете стоять в метре от больного на улице, или будете находиться с ним в одной комнате. Все, больше никак заразиться невозможно. Людей на улицу не выпустят, а по открытому воздуху ’через дорогу’ этот вирус не путешествует.
Колхозница• 22 февраля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
проверяли из личного опыта?
Посудомойка• 22 февраля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Спасибо, что взяли на себя труд это написать )
Ответ дляСвоего не предлагать
Эту обязательно надо вывезти отдельным бортом вместе с собачкой.
Бриджит_Фрикандо• 22 февраля 2020
Ответ дляКолхозница
карантин по украински
И вообще, вас не смущает что в начале эпидемии куча народа прилетело из китая обычными рейсами и просто порасходились по домам?
Да уже наверняка давно коронавирус есть в украине. Просто у нас бардак и никто не заморачивается его выявлением.
Ответ дляКолхозница
проверяли из личного опыта?
По телевизору сказали
Дама с заначкой• 22 февраля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Вы б китайцам сообщили, а то они напрягаются, ищут, анализируют, исследуют и все никак не дадут четкий вердикт. А Советчица уже все знает.