Непостоянная постоянность• 21 февраля 2020

Зеленский обратился к нации после коронавирусного майдана

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к нации после бунта местных жителей из-за эвакуации украинцев из Уханя в поселок Новые Санжары. Он опубликовал запись на своей странице в Facebook.

Президент возмутился разнузданным поведением жителей Новых Санжар, а также патриотов Львовской и Тернопольской областей.

«Вы не просто бросали камни в автобусы с людьми, это были камни в остатки вашего достоинства и чести!» — прокомментировал президент поступок украинцев, которые забрасывали камнями автобус с эвакуированными. Он также пообещал сурово наказать всех виновных и восстановить Гiдность Украины и добавил, что самый страшный вирус — это вирус ненависти.

Зеленский поздравил эвакуированных из Китая граждан Украины с возвращением на родину и пообещал им впредь оказывать самый радушный прием. Он выразил надежду, что в ближайшее время они отправятся по своим домам и увидят родных. «Я хочу, чтобы каждый украинец знал: "Мое государство меня не бросит"», — сказал президент. По его словам, неважно, кем является гражданин Украины: пленным моряком, политзаключенным, молодой девочкой с собачкой или человеком, оказавшемся в плену у коронавируса. «Я торжественно пообещал заботиться об украинском народе. Я никогда не нарушу эту клятву!» — дополнил он.

Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А можно о ’В плане эвакуации и размещения всё было организовано на должном уровне.’ по подробне? Может вы чего лучше знаете? Ну что б я спокойненько сегодня спать пошла?
А что вас не устраивает? В каком месте нарушения?

Дама с заначкой• 22 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
Ну вот что с того, что ’через дорогу’? Эвакуированные ходят по квартирам местных жителей, бегают в магазины или что? В чем опасность? В воздухе, которым двыышат эвакуированные и местные жители?))

Персонал удалили. Специалисты там те же, что сопровождали эвакуированных в полете + из Киева специалисты. Дежурит скорая. Еду привозят. Посуда одноразовая, утилизируется. Какие проблемы?
Ну вот и ничего. И близость к Киеву не страшна тогда
Колхозница• 22 февраля 2020
Ответ дляАкукарача

воздух при воздушно-капельном пути передачи тоже важен. а так же министр МОЗ которая в карантин то входит, то выходит, волонтеры жрать носят потерпевшим, надеюсь хоть труселя не носят стирать карантин по украински
Кундалини• 22 февраля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
А их туда кто-то посылал...? так если они реально носители, от этих 40 пол Украины подохнет. У нас нет медицины... страна третьего сорта, лечиться не чем, а если и будет чем, не у всех есть сотни тисяч.
+++++++
После шести ни-ни• 22 февраля 2020
Ответ дляКокошинЭль
Не треба мене жаліти. Я знаю, що таке везти батька з інфарктом і заправляти швидку 9 років тому. І швидка була зовсім без обладнання. При Супрун багато чого покращилось. І дитина моя отримала безкоштовне лікування в обласному центрі в сучасних умовах. Якщо для вас не відбулися позитивні зміни, то це мені вас шкода.
А то что семейный врач один на десятки сел, и она такая тупая, что хуже не куда, что приписывает то, что людям приносит вред, это что покращення.... или только в области люди живут в сучасных умовах, на остальных глубоко по*иг
Колхозница• 22 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
Вы это точно знаете?))

И почему казармы именно? Потому что так в США?

Давайте как в Великобритании. В отель.)
США подарили ВСУ 4-х модульный госпиталь со всеми удобствами, на 4000 человек. Почему не развернули один модуль в безлюдной местности для туристов? хотя может уже пропили, или ополченцам в карты проиграли...
Ацетилсалициловая кислота• 22 февраля 2020
Ответ дляАкукарача

УЧЕНЫЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ О НОВОМ ПУТИ ПЕРЕДАЧИ УХАНЬСКОГО КОРОНАВИРУСА
Болезнь, вероятно, может распространяться через фекалии.

Диарея может быть вторичным путем передачи нового уханьского коронавируса.

Об этом говорится в публикации американских и китайских ученых, передает AFP.

Считается, что основной путь заражения - кашель инфицированного человека, хотя исследователи сначала и отмечали, что сосредоточены на пациентах с респираторными симптомами и, возможно, пропустили тех, кто имел пищеварительные расстройства.

Всего 14 из 138 упомянутых в статье пациентов (10%) из больницы Уханя жаловались на диарею и тошноту за один-два дня до появления лихорадки и затрудненного дыхания.
Кроме этого, первый зараженный новым коронавирусом пациент в США в течение двух дней также имел проблемы с кишечником. Вирус впоследствии обнаружили в его фекалиях.

Проблема в центральной канализации ,которую сливают в Ворсклу
После шести ни-ни• 22 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
Ещё ни один ’умник’, обвиняющий власть в том, что место не то, не ответил четко на вопрос ’куда надо было поселить’.

Может, если вы не компетентны, то и осуждать не стоит? ’Не знаю, но осуждаю’- это как-то глупо. Не находите?
В Припять, больничку как в Китае построить за 10 дней и вперед... но мы страна не третьего, а хз какого сорта и ради 40 человек, можем при плохом раскладе событий пожертвовать миллионами
Ответ дляАкукарача
Вы это точно знаете?))

Давайте как в Великобритании. В отель.)
Не мы умнее США, мы в центр поселка притарабаним - это лучший вариант.

После шести ни-ни• 22 февраля 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Не в чем та девочка не виновата. Но и она и другие эвакуированные годами и жили и работали в Китае. И в Украину никто не собирался. Им даже карточки киевстаровские купили и пополнение счета, так как у них нет номеров наших операторов. А вот когда запахло жареным, то и про Украину вспомнили. Сделали из них мучеников. И правительство мало того, что выделило 4.5 млн на их эвакуацию, так ещё и нагнуло своих налогоплательщиков, ни капли с ними не считаясь. А эвакуированные вполне вероятно ещё и вирус собой привезли. Но нас же много 42 млн , конечно мы должны были спасти своих сограждан по бумажкам, даже рискуя собственной жизнью. А кто возмущается, что при таком раскладе, надо рисковать жизнью -тот нелюдь, быдло и т.д
100%
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я тоже с начала была в шоке с ситуации. Думала - ну темные не образованные селяне, херню творят.

Но елки палки - когда лицо действующей взасти заявляет что ’Я ДОБИЛСЯ ЧТОБ В НАШ РАЙОН НЕ ВЕЗЛИ КАРАНТИННЫХ’ это как вообще??? Это же не колхозник дремучий, это человек образованный, депутат. Что мы тогда хотим от тех простых людей, когда они видят как от карантинных отхрестился представитель власти? Эти люди резонно решили что они так же в праве добиваться не принятия карантинных.

Почему депутату можно отхрещиваться от карантинных, а когда ровно те же действия сделали простые люди - их обозвали нелюдями?
Вы полностью читайте о чем он, а не картинки из контекста.))

Дубинский начал с того, что

’Настаивал, и продолжаю настаивать на том, что они должны размешаться в медицинском учреждении, имеющим опыт борьбы с инфекционными заболеваниями.

Это требование законодательства и медицинских норм.’

Дальше он постит выдержки из закона ’Про захист населення от инфекц. болезней...’, который к ситуации с эвакуированными не имеет никакого отношения.

Кстати в ФБ не нашла пост с тем, что он чего то там добился.
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Так чё ж не в Феофании ? Что б не позориться перед дорогими иностранными гостями за условия?
А Феофания изолирована от местного населения?))))))))))
Ответ дляАкукарача
Да что ж так туго. Меня не устраивает центральная канализация. Тсн показало сюжет, девочка обхаяла душ и туалет, никаких особых приспособлений для сбора и утилизации биоотходов я не увидела. Мне б хотелось , что быть уверенной, что это добро не растекается с водами Днепра по всей Украине
Бриджит_Фрикандо• 22 февраля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
не городите чепуху. Какие сотни тысяч??

Коронавирус сам по себе ничем лечить не нужно, это как орви, как грипп - оно само проходит, потратитесь только на чай и жаропонижающее.

Единственное его осложнение - это пневмония. У нас никто не болеет от пневмонии? Да миллионы людей болеют каждый год. И лечатся без проблем, лечение при пневмонии не сложное. И не на сотни тысяч, это не так дорого. И нет разницы пневмония вызвана коронавирусом этим, или просто осложнение от обычного орви как это часто у нас бывает. И то она не у всех развивается, часть людей переболевают коронавирусом как просто орви, без пневмонии.

Вы в принципе можете пневмонией заболеть в любой момент, и без коронавируса. Сми разогнали массовую истерию и перепуганный народ считает что этот коронавирус что-то прям такое страшное, как онко, что там супер сложное и дорогое лечение. Нет, это обычная пневмония, максимум.
Ответ дляКолхозница
Когда-то я была молодой и дурной , и бегала к своему парню в изолятор инфекционного отделения военного госпиталя, за шоколадку на кпп. Карантин по украински.
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляКолхозница
МИФ: новый коронавирус (2019-nCov) может разноситься по воздуху на большие расстояния

ФАКТ: коронавирусы НЕ МОГУТ разноситься по воздуху на большие расстояния
Новый коронавирус (2019-nCoV) – респираторный вирус, главным образом передающийся воздушно-капельным путем, т.е. через вдыхание капель, выделяемых из дыхательных путей больного, например при кашле или чихании, капель слюны или выделений из носа. Ввиду большой массы эти капли не могут преодолевать большие расстояния по воздуху. Заражение может также произойти в результате прикосновения к глазам, рту или носу после контакта руками с инфицированной поверхностью. Для профилактики заражения следует регулярно обрабатывать руки спиртосодержащим антисептиком или мыть их водой с мылом.

https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-...

Министр МОЗ никуда туда сюда не ходит. То просто некторые на время размещения новостей не смотрят. Вчера уехала после брифинга (для прессы, а не после контакта с эвакуированными) Сегодня приехала с вещами на 14 дней.

Почему волонтеры ’жрать носят’? Кейтеринговая компания. Посуда одноразовая. Утилизируется.
После шести ни-ни• 22 февраля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
не городите чепуху. Какие сотни тысяч??

А Вы почитайте кто болеет в основном, посмотрите возраст умерших. Так вот это люди за 45 лет, люди у которых были заболевания легких, у меня была двусторонняя пневмония, меня еле выходили, и то, что я могу подцепить, так как я в зоне иска меня, не радует... увы
Ответ дляАкукарача

Дубинский начал с того, что

А Санжары подходят под это описание?:

Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляКолхозница
18:09, 12 мая 2016

Куда исчез дорогущий госпиталь для военных, который Украине подарили США

Ответ дляАкукарача
Та вы определитесь. Ваши слова :

Я не писала лучшее.) Просто не вижу никакого повода для паники в связи с выбором места. Никакого спецоборудования, изоляционных боксов или ещё чего то такого не требуется. Это просто обсерваци

Но условия там точно лучше.
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота

Все эвакуированные граждане, экипаж и сопровождающие лица размещены в индивидуальных помещениях с должным уровнем комфорта для проживания.

Отходы будут утилизированы в особом порядке, они не будут попадать в общую канализацию. Сами канализационные стоки в обязательном порядке будут обезврежены.
Колхозница• 22 февраля 2020
Ответ дляАкукарача

я откуда знаю почему может жор как перед смертью у туристов
Ответ дляАкукарача

Вы про зараженные фекалии забыли написать
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Девочка обхаяла только душ.

И почему то в сториз этой девочки распространенного видео нет. Может я не нашла просто. Спорить не буду тут.
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А Санжары подходят под это описание?:

Ну и с каких радостей он на этом настаивает? Основания?
Бриджит_Фрикандо• 22 февраля 2020
Ответ дляАкукарача

Дубинский начал с того, что

Так и люди из поселков тоже этого хотели - чтоб карантин проводился в спец мед учреждениях.

Но по факту в этом нет необходимости. Это не чума. Людей можно поселить хоть в соседней с вами квартире, абы только не было общей системы вентиляции. Вирус передается от человека к человеку, когда находиться рядом. Он не перелетает через стены, не возможно заразиться на дальнем расстоянии. Обслуживающий персонал и медики подходят к карантинным в костюмах. Там нет вообще никакого риска распространения вируса.

Если там по итогу карантина обнаружится заболевший - его уже отвезут в больницу.
С чего паника?
Ответ дляАкукарача

Я на видео не увидела ничего, что обеспечит ’
Отходы будут утилизированы в особом порядке, они не будут попадать в общую канализацию. Сами канализационные стоки в обязательном порядке будут обезврежены.’
И никто не показал , как это будет в реальности. А написать много ума не надо.
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Та вы определитесь. Ваши слова :

Но условия там точно лучше.
Условия для чего там лучше?)) Вы вообще представляете, что такое Феофания? Или вы просто связываете это название с правительством и вам кажется, что к ним поближе эвакуированных надо было)))))))
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляКолхозница
Вы об этом?

’Волонтеры привезли к воротам медицинского центра, где находятся эвакуированные, ФРУКТЫ. Сейчас Нацгвардия должна их забрать и передать. На территории центра 4 спецавтобуса, которыми вчера доставили украинцев. Территорию круглосуточно патрулируют Нацгвардия и полиция, они следят за правопорядком. ...’
Колхозница• 22 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
во во, не вижу 20 кубовых емкостей куда сливается вода из показанной душевой, септиков не вижу типовое здание с типовой канализацией в общую