Непостоянная постоянность• 21 февраля 2020
Зеленский обратился к нации после коронавирусного майдана
Президент Украины Владимир Зеленский обратился к нации после бунта местных жителей из-за эвакуации украинцев из Уханя в поселок Новые Санжары. Он опубликовал запись на своей странице в Facebook.
Президент возмутился разнузданным поведением жителей Новых Санжар, а также патриотов Львовской и Тернопольской областей.
«Вы не просто бросали камни в автобусы с людьми, это были камни в остатки вашего достоинства и чести!» — прокомментировал президент поступок украинцев, которые забрасывали камнями автобус с эвакуированными. Он также пообещал сурово наказать всех виновных и восстановить Гiдность Украины и добавил, что самый страшный вирус — это вирус ненависти.
Зеленский поздравил эвакуированных из Китая граждан Украины с возвращением на родину и пообещал им впредь оказывать самый радушный прием. Он выразил надежду, что в ближайшее время они отправятся по своим домам и увидят родных. «Я хочу, чтобы каждый украинец знал: "Мое государство меня не бросит"», — сказал президент. По его словам, неважно, кем является гражданин Украины: пленным моряком, политзаключенным, молодой девочкой с собачкой или человеком, оказавшемся в плену у коронавируса. «Я торжественно пообещал заботиться об украинском народе. Я никогда не нарушу эту клятву!» — дополнил он.
3@йk@• 22 февраля 2020
Ответ для vihola
Ви вже там визначіться куди Янукович відмовився йти.
Спочатку рвали сорочки, що це народ збунтувався від повороту на схід і зовнішніх організаторів не існує.
А коли повний провал, то вже москалі вам в штани насрали.
Янык сначала согласился подписывать по ес, потом отказался, что вызвало протест, ну и потом пошло по нарастающей . Цель была поглотить Украину в любом случае.
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ длячерная мамба
вы очень осведомлены в ситуации, может подскажете, что с теми гражданами, которые были недопущены к эвакуации? девушке с собачкой уже лично гарант звонил, а о них ни слуху ни духу, как их не бросило государство интересно...
Зазначених осіб за сприяння Уряду провінції Хубей було доправлено тимчасово до готелю, у якому забезпечені умови карантину. На щастя, уранці 20 лютого у всіх трьох наших співвітчизників температура тіла була нормальна. Посольство України в КНР наразі вирішує питання подальшого розміщення цих громадян.
3@йk@• 22 февраля 2020
Ответ дляОмлетик
и такую же сдали. глобально ничего не поменялось.
потому что армия у нас не освободительная, а на месте стоятельная.
Еще раз, если бы ПП был партнером кремля, было бы постепенная сдача территорий и Порох не трезвонил бы тревогу по всему миру. Ну а по территориям уже сказала. Изучайте карту с 2014
ЖонДуан• 22 февраля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Мне если честно..тоже вот реально впервые стало так позорно за наших.
Стыдоба..со всех стыдоб
А я себя уже дано отделила от ’массы’ и лично мне не стыдно :)
черная мамба• 22 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
хм. у всіх трьох то була температура, то синхронно зникла і діагностика по температурі...
ЖонДуан• 22 февраля 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Строго помахал пальчиком протестующим, а то, что его подчиненные создали эту ситуацию, это не считается. Вместо того, чтобы найти нормальное место, рядом с аэропортом, обеспечить нормальное пребывание и изоляцию, как того требуют нормы воз, он везет эвакуированных через пол Украины, кидает их в центре села к людям, не понимающим, что вообще происходит и теперь строго машет ручкой и говорит, как не стыдно. А Авакову не стыдно было вчера сидеть в штабе и не суметь выйти и успокоить людей, призвать к нормальному диалогу, совести, успокоить и предложить какой-нибудь компромисс, нельзя так было, нет???
Зачем что-то предлагать? Есть вертолеты!
Тихо, спокойно завезли бы всех по воздуху прям в свой санаторий и всех делов!
Но нет же!
Значит не для этого их эвакуировали в нужное время, в нужное место, нужным способом :)
Но нет же!
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляMasja
Вы же мои домыслы пытались обсуждать тут?
Но судя по тому что везде ссылаетесь на оф информацию ВОЗ, то может там есть информация, как будут эвакуировать и куда больных, если инфекционные больницы переполнены например, ну подготовлены же все. Понимаю что мы не Япония, такой перевозки заболевших людей нам не светит, но все же)
Какие ваши домыслы? О лишнении лицензии? Просто вы так написали, как будто это новости, а не ваше личное, поэтому и спросила, откуда информация.
ВСё есть, не волнуйтесь)
’Однако по ряду причин, включая ситуации, когда
госпитализация невозможна или небезопасна (то
есть при дефиците потенциала и ресурсов, не
позволяющем удовлетворить спрос на медицинские
услуги), или в случае сознательного отказа от
госпитализации, может возникнуть необходимость
оказания медицинской помощи на дому. При этом
следует придерживаться конкретных рекомендаций
по обеспечению ПИИК в домашних условиях.))
ВСё есть, не волнуйтесь)
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляОмлетик
а теми же автобусами, не?
Не. Машиной скорой помощи. Автобусы уже прошли дезинфенкцию.
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляMasja
Страшно представить автобусом по бездорожью в больницу, а если мест не будет, куда тогда?
Если много фантазировать, то можно довести себя до ручки)
Галябалована• 22 февраля 2020
Ответ дляОмлетик
Так вопили же: пусть остаются там! сами виноваты, что туда поехали!
начали бы подготовку раньше-раньше бы перекрыли дороги. Только и всего.
Не перекрили би. Коли б знайшли нормальне місце, підготувались, офіційно дали роз´яснення народу. Перших з Китаю взагалі відпустили по домам. А тут чекали не відомо чогт, тижнями нагніталась обстановка, підігрівалась різного роду блогерами, експердами, засекречувалось місце, куди привезуть, звісно що виникла паніка. А чого вони очікували? Ще й тітушня провокатори підтягнулись, ті які каміння кидали, а потім апельсинки принесли.
3@йk@• 22 февраля 2020
Ответ дляОмлетик
Если вы посмотрите карту, то увидите, что зона ато довольно быстро сократилась на 50-70% (это кстати когда ПП обещал за 2 недели закончить). Потом уже вторглись рос войска, потому что без них бы быстро зачистили
Галябалована• 22 февраля 2020
Ответ дляОмлетик
это тот персонал, что в защитных костюмах?
метаться никто не начнет, потому что от этого вируса нет лекарства. Возможно, если начнется воспаление легких, отправят в больницу. Там уже подготовлены боксы.
Скільки лікарів померли в Китаї від коронавірусу, маючи захисні костюми? Маю надію, хоч підготубть ініекційні лікарні та взагалі розроблять план на випадок розповсюдження, використовуючи досвід інших країн.
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляЖонДуан
Но нет же!
Хорошая идея. Как реализовать?
74 человека всё таки.
+ куда садить вертолетЫ? На крышу мед центра?)) В поле, а потом пешком в центр?))
Думаю, местные жители от такого зрелища были в восторге.)
74 человека всё таки.
Тарабарщина• 22 февраля 2020
Ответ дляТебеОноНадось
И про девочку он вспомнил, только забыл, что девочка, оставшаяся с собакой сидит с последними запасами несчастных овощей, не знает, где и как она добудет еду, забыл, что девочка эта столкнулась с бюррократией и пофигизмом наших дипломатов, нежеланием помочь и т.д реально фарс, от которого уже тошнит. Порошенко он критиковал, а сам еще хуже. В глаза врет, не моргнет.И я за это чудо голосовала, ужас, такое разочарование, что я вообще никогда на выборы больше не пойду.
Поздно пить боржоми... А какие все умные были когда голосовали за
явных дебилов лишь бы слуги.
Ответ дляГалябалована
Акукарача вам сейчас доложит,что все уже давно исполнено в лучшем виде
Кубик Рубика• 22 февраля 2020
Ответ дляТарабарщина
явных дебилов лишь бы слуги.
кино то было обнадеживающее
Улучшанский-Ухудшанский• 22 февраля 2020
Ответ дляМиссис Буркул
вклинюсь. Изначально я ждала что под нос привезут нам уханьцев. На базу Соича. И вы знаете, мы в Харькове спокойно восприняли. Большинство. Но куда ж нам, мы без вышиванки

К чему вы приплели вышиванку? Санжарцы тоже без вишиванок...
Галябалована• 22 февраля 2020
Ответ дляСпасу мир
да. и с яныком все было согласовано. они уже думали, что все в кармане. майдан им спутал карты, пришлось срочно на ходу придумывать план действий. но потом они сумели петю внедрить. поинтересуйтесь его биографией - страшнейший человек.
Та це роками відбувалось. І з Кучмою, Яником, Юлькою прекрасно працювалось. Особливо Яник постарався. Здав все що можна, вкрав скільки міг. На наступний термін його б не вибрали. Тому що він всіх дістав. Пуйлу треба було його додавити щоб Україна опинилась в тайожному союзі, а не євровнтеграцію. Але був супротив. Ну і почалась жара , коли з безвізом він запоров, тоді студенти вийшли, яких побили.
Ответ для vihola
До речі, Акукарача і Омлєтік в темі зебест.
Чітко, аргументовано відповідають на істерику та провокації.
Ира, нет истерик, нет провокаций, все что пишут те кого вы указали, мы слышим из новостей, а по факту все выглядит иначе, но это мое мнение и я имею на него полное право!
Для меня то что произошло за эти две неделе - полный провал
Галябалована• 22 февраля 2020
Ответ для3@йk@
Янукович же отказался идти в таможенный союз, вот и реализовали план Б ради воссоздания империи. Деньги для импперцев то такое, временная жертва ради возрождения ссср. Да и у кремля явно денег столько, что они уж точно не пострадали, народ схавал, еще и одобрил
Та він би пішов аж бігом , але на нього тиснули з іншої сторони.
Ответ дляБолеИменее
А что не так? У нас только и проблем, как спасать китайских собак! А своих на оплату газа сдавать.
Ну, там собачка дорогая, элитная, ее не грех и вывезти, можна дорого продать.
Ответ для vihola
да-да, видимо исправляют допущенные властью ошибки по поводу отсутствия четкой и аргументированной информации , что и привело к развитию неадекватного восприятия со стороны граждан.
вАлнуюся сильнА• 22 февраля 2020
Ответ дляMasja
Согласна. Думаю, что многие сделали такие же выводы.
Ответ для3@йk@
А що це за паніка на камеру, яку начебто забули вимкнути, у Яценюка 2014?
Вони з Порошенком вчора народились?
Скинули намісника путіна, перейшли з-під впливу Росії під вплив США . В них віджали Крим і знову квадратні очі, російські війська на кордоні, санкції не допомагають. Халепа.
Що ж робити? В них все таке, отаке, навіть не знаємо яке. Нам їх не перемогти.
Та Порошенко всеодно перед виборами обіцяє завершення ато за лічені години.
Вони з Порошенком вчора народились?
Посудомойка• 22 февраля 2020
Ответ для vihola
Вони з Порошенком вчора народились?
Ой, не могу... ’Выключенная’ камера перемещается, сама с разных ракурсов снимает. А он в нее так смотрит местами пристально. Чудеса :)
Ответ дляMasja
Мася, повний провал-це революція гідності та її невиправні наслідки.
Нічого подібного поки не трапилось.
А розкачують ситуацію, якраз ті, що затягнули країну у дупу 6 років тому і прагнуть влади понад усе.
Як завжди, нічого нового.
Нічого подібного поки не трапилось.
Як завжди, нічого нового.