Непостоянная постоянность• 21 февраля 2020

Зеленский обратился к нации после коронавирусного майдана

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к нации после бунта местных жителей из-за эвакуации украинцев из Уханя в поселок Новые Санжары. Он опубликовал запись на своей странице в Facebook.

Президент возмутился разнузданным поведением жителей Новых Санжар, а также патриотов Львовской и Тернопольской областей.

«Вы не просто бросали камни в автобусы с людьми, это были камни в остатки вашего достоинства и чести!» — прокомментировал президент поступок украинцев, которые забрасывали камнями автобус с эвакуированными. Он также пообещал сурово наказать всех виновных и восстановить Гiдность Украины и добавил, что самый страшный вирус — это вирус ненависти.

Зеленский поздравил эвакуированных из Китая граждан Украины с возвращением на родину и пообещал им впредь оказывать самый радушный прием. Он выразил надежду, что в ближайшее время они отправятся по своим домам и увидят родных. «Я хочу, чтобы каждый украинец знал: "Мое государство меня не бросит"», — сказал президент. По его словам, неважно, кем является гражданин Украины: пленным моряком, политзаключенным, молодой девочкой с собачкой или человеком, оказавшемся в плену у коронавируса. «Я торжественно пообещал заботиться об украинском народе. Я никогда не нарушу эту клятву!» — дополнил он.

ЗдесяЯ• 23 февраля 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Как вы считаете, они должны быть покараны? Я хочу, чтобы притянули к ответственности причастных. И все, кто не справился как в администрации президента так и в организации и проведении эвакуации, так же должны быть уволены и понести ответственность.
Причем тут администрация президента к эвакуации наших людей из Китая? Я считаю, Сбу должно заняться людьми, которые специально нагнетали панику, рассылали сообщения в вайбере, что сюда везут страшный вирус, Синютка писал, что специально львовян хотят уничтожить как патриотов, Циголко тоже что-то квакал по этому поводу. Кто-то собрал группу титушек и отправил в Санжары, их надо наказать. Но это не отменяет того факта, что у нас народ со средневековыми представлениями о мире, озлобленный, без критического мышления, абсолютно инфантильный, у которого виноваты все: Кремль, власть, который отстает от цивилизованного мира лет на 200 и этот факт надо принять и не мечтать ни о какой евроинтеграции.

черная мамба• 23 февраля 2020
Ответ дляКатастрофа
Предки лазили по деревьям? А зачем?
жили они там.
Колхозница• 23 февраля 2020
Ответ дляКатастрофа
Предки лазили по деревьям? А зачем?
залезь повыше, нагадь на тех кто ниже, ниче не поменялось по сути
Посудомойка• 23 февраля 2020
Ответ длячерная мамба
извиняю... для них тоже есть причины.
Да, обычно причина массового психоза....назову это манипуляцией.
черная мамба• 23 февраля 2020
Ответ дляПосудомойка
только кто манипулятор, вопрос остается открытым)
ЗдесяЯ• 23 февраля 2020
Ответ дляПасти Ла
Я рада, что вам понравилось.
А мне нет. Три недели готовились, что бы так опозорится. Озвучили первую дату украинцам в Китае, что заберут 7, потом 10, потом 11, а забрали когда забрали. Не садились так долго потому что на запрос ’-Вы готовы нас принять? ’ звучал ответ’ - Нет, не готовы!’ Так рассказывает Пальчевский у себя на странице. С населением не говорили -’А зачем? ’ Лучше сразу БТРы вместо 1000 слов. Три недели выбирали и поселили в не подготовленый совдеповский санаторий, который есть в каждой области и не один. И это они три недели готовились.
Пальчевский все время катит бочку на Радуцкого, потому что у них конкуренция, нашли кого слушать
ЗдесяЯ• 23 февраля 2020
Ответ дляПасти Ла
Спросите это у него на странице. Он лицо прибоижонное к президенту ему видно лучше знать.
Он не приближенное лицо
Посудомойка• 23 февраля 2020
Ответ дляКолхозница
документально зафиксированы 2 случая, это когда у большой группы людей начинаються видения, голлюцинации, гидность какую то видят сидя на помойке... в том городе на площали с люков коллектора подванивало, может надышались еле откачали за 6 лет, а некоторые и до сих пор фекалии с шоколадом путают
Тсс, пандемия еще не закончилась :) Но, поговаривают, хворь отступает, скоро устойчивая ремиссия :)
Милашка-оторвашка• 23 февраля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
За имидж президента отвечает его бестолковая администраця. У народа есть доверие к президенту, его рейтинг по прежнему высок, но так долго продолжаться не может на фоне подобных скандалов. Нет никакого доверия к его соратникам и команде. Непрофесиональные и безответственные люди. А если никто не ответит за свои промахи, то это пошатнет его рейттинг на предстоящих выборах осенью. Я жду справедливого разрешения этой ситуации. Коммуникативная функция на нуле. Сработали в администрации паршиво. Отмазкам, что виноваты какие-то там провокаторы, а они белые и пушистые, не катит. И такое Есть провокаторы, должно быть и наказание за подобные действия. Но для этого же нужна судебная реформа. Сейчас что хочу, то и ворочу. Побросал камней и ничего. Вот если бы бросили камень в авто Коломойского, то там порешали вмиг. Встречать делигацию надо было Скалецкой и членам правительства. Показать, что такое цивилизованный прийом. А не мы сами боимся, но вы там держитесь, не бойтесь и хорошего настроения.

Посудомойка• 23 февраля 2020
Ответ длячерная мамба
:) Увы, по телевизору/ютубе не покажут. Или покажут не тех. Так что лучше не смотреть - чтоб массовый не приключился )
ЖонДуан• 23 февраля 2020
Ответ дляГигиенишвили
Был прецедент. Его звали Милошевич.
Так его ж расстреляли!
Расстреливать можно, а сажать все-таки не принято :)
Каждый през должен помнить что когда-нибудь и он будет бывшим!
черная мамба• 23 февраля 2020
Ответ дляПосудомойка
никто не мешает показывать тех.
ЗдесяЯ• 23 февраля 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Администрация президента - это секритариат. Причем тут администрация к эвакуации и ко всему на свете? Смешались в кучу кони, люди... В Швеции людей эвакуированных распустили по домам под честное слово. В Германии несколько человек, работавшие в одной компании с китайцами, заразились короновирусом. Здоровые, но контактировавшие с теми китайцами дома сидели. У нас же пожар, трагедия, эпидемия, конец света, блин. Должны были здоровых людей на марс отвезти или в чернобыле им базу построить. Иначе - плохо организованно. Вот о чем можно говорить с таким диким народом? Как можно готовить людей, если они необучаемы?
черная мамба• 23 февраля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
вам уже 100 раз расписали как, с подробностями, но вы все еще вопрошаете как. кто еще необучаемый.
Милашка-оторвашка• 23 февраля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Раз вы максимально осведомлены, кто занимался сотрудничеством со сми и освещении события, подачей события, кто отвечает за имидж Зеленского в этом событии? Назовите конкретных исполнителей. Не надо говорить, что все понемногу. Есть конкретные должности, а за ними конкретные люди. Не было сформировано в обществе позитивного настроя. Зеленский за день до прилета побывал в Борисполе. А почему никто из правительственных мужей не был у трапа и не показал всем дремучим, что это же наши граждане и не надо их бояться, все здоровы и т.д. Вот мы же за себя не боимся, и вы не бойтесь. Верьте нам, берите с нас пример. Но нет. Видели, что люди против поселения за сутки до прилета и ничего не сделали, чтобы ослабить негатив. Наоборот впихивали куда угодно, лишь бы от себя подальше. Нате вам, не хотите, тогда мы идем к вам. Это вы считаете порофессионализм? Мда. Зеленскому не провокаторов бояться надо, а дураков в его тылу. И, кстати, предусмотреть, что будут провокаторы тоже забота силового ведомства. Должен быть план как будут поступать при форс-мажорах.
Галябалована• 23 февраля 2020
Ответ дляПосудомойка
25-й раз (примерно): аппаратура, средства защиты и дезинфекции те же, что и при других формах гриппа. Знакомого всем, и не менее (а часто и более) страшного.
Почему нужна паника вокруг именно этой формы гриппа - вопрос интересный. Но риторический...
Тому що він дуууже заразний. Довгий інкубаційний період , в якому людина без симптомів заразна. Ну і смертність. Вже в Італії міста на карантині. Один чувак заразив купу народу. В Італії наших значно більше ніж в Китаї. Нашій владі потрібно ВЖЕ негайно рухати своїми задницями і думати як запобігти розповсюдженню. Складати план Вже, а не коли з італіії їхати почнуть массово.
П.с. в нас не заморочуються з приводу дезінфекцій. Ви в поліклініці державній коли востаннє були? Я на початку минулого місяця пішла з сином на щеплення. Аншлаг, купа людей, є гарячкуючі. Єдина черга . Виклики на дім, нагадую, відмінили. Чепез 2 дні син захворів таким грипом з температурою, втратою свідомості, що я була в шоці. Потім молодша донька, температура майже 41, я ше такого не бачила. І ми з чоловіком. Дякувати Богу без ускладнень. Аое оговтуємось досі. Дезінфекція? Та в нас хворих зі здоровими розділити не можуть, ви про що. Всі з гарячками підуть по поліклініках, приймальних покоях . Діагностувати, не відомо чи будуть тести.
ЗдесяЯ• 23 февраля 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Нашла пост девочки из Германии, она в шоке от происходящего и рада, что вовремя сменила место жительства. Почему этих немцев лично канцлер Германии не сопровождал, чтобы успокоить страждущих. Вот почему? Почему немцы не спалили их дома?

Ruslana Hittsyhrat , у нас 250 человек, которые работали на одной фирме с 14 заболевшими, просто попросили посидеть дома 2 недели. У себя дома. Попросили.
Это не карантин. Это обсервация.
Тех, кто заболел, изолировали.
А тех, кого эвакуировали из Китая, просидели на военной базе 2 неделе, военная база в городе.
Галябалована• 23 февраля 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Скажите, а что с теми кто бросался бутылками и камнями, их ждет суд?
Там частина професійних мітингувальників була на роботі. З різних міст. Тим, звісно нічого не буде. Заплатять за роботу.
ЗдесяЯ• 23 февраля 2020
Ответ дляГалябалована
Еще одна паникерша. Вирус такой же заразный, как и сезонный грипп, которым заразиться вероятность в 1000 раз больше. Какой дууууже заразный? Ну, блин....

Колхозница• 23 февраля 2020
главная прелесть ситуации, что санаторий не оборудован, находиться в многолюдном депресивном поселке, с которого люди ездят на заработки, например женщины кассирами в киевские супермаркеты, мужики по новостроям. так что карантин ’по украински’ с достоинством может оценить вся страна
Колхозница• 23 февраля 2020
Ответ дляГалябалована
пруфы будут?
ЗдесяЯ• 23 февраля 2020
Ответ дляКолхозница
Это не карантин, а обсервация. Туда поместили здоровых людей. Выше писала, что в Швеции таких же по домам распустили, а в Англии поселили в гостинице городской. Чем нужно оборудовать этот санаторий? Если с этими людьми не целоваться, никто не заразится, даже если кто-то из этих людей носитель вируса.
Колхозница• 23 февраля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
это профанация, и полная обосрация властей, имхо.
ЗдесяЯ• 23 февраля 2020
Ответ дляКолхозница
В чем профанация? Почему наши люди не боятся гриппа, не делают прививки от кори, не боятся туберкулеза, но зато считают, что короновиииируууус точно нас всех доконает?
Галябалована• 23 февраля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Чому тоді в світі така паніка, такі заходи безпеки, карантини, закриття міст? Напевно дураки і панікьори. Цікаво, скільки китайських медиків помирає в рік від грипу. Треба буде пошукати інфу.
Галябалована• 23 февраля 2020
Ответ дляКолхозница
пруфы будут?
Вище гляньте
Посудомойка• 23 февраля 2020
Ответ дляГалябалована
Да вот не спорю, и сама боюсь, кстати. Как и любых гриппов, которых много: сама в прошлом году еле выболелась, на легкие осложнение. Но. Эта паника, это напряжение (подбираю выражения) до добра не доводила никогда. И обвинения всех подряд, и не виноватых тоже, и друг друга.
ЗдесяЯ• 23 февраля 2020
Ответ дляГалябалована
Ну так в Китае же очень распространился этот короновирус, у нас как раз эпидемия гриппа, их несколько видов, от него тоже умирают, но ослабленные и пожилые люди. Смертность от гриппа примерно 0,5 процента, от короновируса 2-3 процента, но гриппом нам заразиться можно в любом супермаркете с большой долей вероятности. Когда были эпидемии атипичной пневмонии и еще какой-то заразы, смертность была в разы выше, чем от короновируса, но как-то пережили
Колхозница• 23 февраля 2020
Ответ дляГалябалована
Вище гляньте
по официальным данным полтавского МВД, все задержанные жители райцентра и окрестных сел отпущены на поруки депутатов поселкового совета
Колхозница• 23 февраля 2020
кроме атошника, который как обычно пьяный за рулем катался, его судят...