Непостоянная постоянность• 21 февраля 2020

Зеленский обратился к нации после коронавирусного майдана

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к нации после бунта местных жителей из-за эвакуации украинцев из Уханя в поселок Новые Санжары. Он опубликовал запись на своей странице в Facebook.

Президент возмутился разнузданным поведением жителей Новых Санжар, а также патриотов Львовской и Тернопольской областей.

«Вы не просто бросали камни в автобусы с людьми, это были камни в остатки вашего достоинства и чести!» — прокомментировал президент поступок украинцев, которые забрасывали камнями автобус с эвакуированными. Он также пообещал сурово наказать всех виновных и восстановить Гiдность Украины и добавил, что самый страшный вирус — это вирус ненависти.

Зеленский поздравил эвакуированных из Китая граждан Украины с возвращением на родину и пообещал им впредь оказывать самый радушный прием. Он выразил надежду, что в ближайшее время они отправятся по своим домам и увидят родных. «Я хочу, чтобы каждый украинец знал: "Мое государство меня не бросит"», — сказал президент. По его словам, неважно, кем является гражданин Украины: пленным моряком, политзаключенным, молодой девочкой с собачкой или человеком, оказавшемся в плену у коронавируса. «Я торжественно пообещал заботиться об украинском народе. Я никогда не нарушу эту клятву!» — дополнил он.

ЗдесяЯ• 23 февраля 2020
Ответ дляПасти Ла
Я вижу. Просто ответила на пост, что только наши не довольны, как будто в других странах все были довольны.
Одно дело недовольство в соцсетях, другое дело - пещерное поведение.

Колхозница• 23 февраля 2020
Ответ дляМатьЧасть
Так вон и Трамп недоволен, что американцев с того карантинного лайнера везут в Штаты
иии, шин выслать? у них своих вроде хватает
ЗдесяЯ• 23 февраля 2020
Кто тут кричал, что видео с гимном фейк и люди пели в честь годовщины смертей на Майдане? ВОт вам ссылка https://www.facebook.com/toribal/posts/10221900746...
МатьЧасть• 23 февраля 2020
Ответ дляПасти Ла
Похоже вы в теме. Вы из России?
Я из Одессы, здрасти. И у меня друГие интерэсы, хочу открыть вам маленький сЭкрет. Шо я шучу? - я не могу иначе -
а потому, шо родом из Одессы.
Посудомойка• 23 февраля 2020
Ответ дляГалябалована
Ага. Британія нам ліки дасть, апаратуру, засоби захисту , дезінфекції, і все все .
25-й раз (примерно): аппаратура, средства защиты и дезинфекции те же, что и при других формах гриппа. Знакомого всем, и не менее (а часто и более) страшного.
Почему нужна паника вокруг именно этой формы гриппа - вопрос интересный. Но риторический...
Акукарача• 23 февраля 2020
Ответ дляПасти Ла
Я об етом видео, что в ссылке. Там с 19:30 говорит врач, я полностью с ней согласна. https://www.032.ua/news/2667836/akso-susid-zahvori...
Какое хорошее видео! Я не видела.) И кто после этого будет рассказывать, что во Львов ’не пустили’ или что власть не информировала?))

С самого начала четко сказано ’Самолет во Львов не летит’!

Президент Украины и Уряд утвердили постановлением Кабмина и наказом МОЗу перечень мер и такие плановые обучающие мероприятия проводятся в КАЖДОЙ области.

Вообще смотреть сложно, все перебивают и сказать представителю власти не дают.

В целом картина понятна.
vihola• 23 февраля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Сьогодні по ТБ також часто згадували це відео, ніхто не говорив що фейк.
Пасти Ла• 23 февраля 2020
Ответ дляМатьЧасть
а потому, шо родом из Одессы.
Акукарача• 23 февраля 2020
Ответ длячерная мамба
хватит указывать другим, что кому хватит, вы явно в теме и работаете где то там, кого защищаете. наведите порядок в медицине, как в Британии, тогда и будете на них кивать.
С чего вы решили, что в Британии порядок?) Я же привела пример организации. У них тоже не всё гладко.

черная мамба• 23 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
тогда к чему вообще этот пример? у них не все гладко, а у нас хуже чем у них.
Акукарача• 23 февраля 2020
Ответ дляПасти Ла
Уточните в какой больнице будут лечить? Комаровский говорил, что у врачей нет спец костюмов, что бы делать туже бронхоскопию. Комаровский и Тодуров говорили до приезда украинцев из Китая, что мы (наша медицина), не готовы лечить короновирус. Ето правда? Скалецкая уже ответила на эти вопросы?
Там выше видео и сказано, что есть наказ, в котором есть список мед. учреждений в каждой области, которые будут подготовлены на тот случай, если вдруг будут выявлены заболевшие (не только среди эвакуированных)

Думаю, Скалецкая больше осведомлена, чем Тодуров и Комаровский.
Акукарача• 23 февраля 2020
Ответ длячерная мамба
Чем у нас хуже в плане организации эвакуации?
Пасти Ла• 23 февраля 2020
Ответ дляАкукарача

В целом картина понятна.
Вранье. В моей области ни в госпитале ни в других больницах ’учений’ не было.
Самое епическое в етом видео за день до прилета орнанизуйте ’учения’ , которые 30 лет не проводили и выпишите или переведите в другие больницы 700! больных.
И директор базы сказал, что поставили в известность, и сказали подготовить санаторий за полтора! дня. Все, что нужно знать о супер подготовке.
Колхозница• 23 февраля 2020
Ответ дляАкукарача

блеать я скоро по Супрун скучать начну
Акукарача• 23 февраля 2020
Ответ дляПасти Ла
Посмотрите полное видео. Станет многое понятно.
Пасти Ла• 23 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
Да вы троль!
черная мамба• 23 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
у нас хуже в плане перспектив лечения, диагностики и правдивой информации для населения.
Акукарача• 23 февраля 2020
Ответ дляКолхозница
блеать я скоро по Супрун скучать начну
Там в соседней теме её медреформу обсуждают. Присоединяйтесь к обсуждению нововведений, которые грядут с 1 апреля 2020 и не скучайте.)
Белая и пушистая• 23 февраля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
500 человек(пациэнтов) хотели выгнать на улицу, вот люди и возмутились.

черная мамба• 23 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
и да, такого цирка как у нас с передвижениями до Санджар у них таки не было.
Пасти Ла• 23 февраля 2020
Ответ дляАкукарача

Нет, там в видео сказано другое. Что расматривали 12 обьектов. И за день до прилета начали шевелится. .
ЖонДуан• 23 февраля 2020
Ответ дляСпасу мир
ой, не лукавте. тим більш, ви відверто, колись писали, якого саме миру бажаєте. і до речі, навіщо ви себе силуєте писати українською? перевертнів все одно видно.
Наверно потому что так дороже :)
Пасти Ла• 23 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
Я смотрела.
Колхозница• 23 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
с новым министром можем не дожить...
Акукарача• 23 февраля 2020
Ответ дляПасти Ла
Да вы троль!

У них тоже долго решался вопрос с эвакуацией, за 1 день никого не забрали. Так чем у нас хуже? Тут же предъявляют претензии, что наши ’долго думали’.
Акукарача• 23 февраля 2020
Ответ длячерная мамба
Не было. Но тут дело в людях. Они адекватно воспринимают информацию.
Выше прекрасное видео про наших. Многое объясняет.
ЖонДуан• 23 февраля 2020
Ответ дляПушАпница
І жодного запитання....я народилася і виросла в Нових Спнжарах, я була в епіцентрі подій, які питання ви хотіли б поставити?
Вокруг санатория Нацгвардии есть жилые дома? На каком расстоянии? Сколько мостов через реку в этом районе?
Взлетно-посадочна площадка на територии Санатория?
Пасти Ла• 23 февраля 2020
Ответ дляАкукарача

Наши несколько дней переносили вылет, об этом рассказали эвакуированые украинцы. Над Харьковом и Полтавой круги наматывали, приехали их встречает Нацгвардия и множество БТРов. Где еще было такое шоу? Санаторий ’подготовили’ за полтора дня. Душ бьет током, двери не запираются, туалетной бумаги нет. Что были подготовки еще хуже?
черная мамба• 23 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
какую информацию? куда везем не знаем.в Китае карантин и умирают люди. теперь людей из эпицентра везут сюда. это была вся информация. не все бегут на сайт воз как вы, не все посвященные и не все имеют возможность мониторить ситуацию.
Акукарача• 23 февраля 2020
Ответ дляПасти Ла
В Британии отменяли вылет.

Над Полтавой круги не наматывали. Только над Харьковской областью. Причина - туман, из-за которого борт не мог совершить посадку.

Нацгвардия и БТР - следствие протестов. Где были протесты такие? Нигде.

По поводу душа уже эта девочка отписалась с объяснением. И сегодня вообще полно видео из центра. Нормальные условия.