Непостоянная постоянность• 21 февраля 2020

Зеленский обратился к нации после коронавирусного майдана

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к нации после бунта местных жителей из-за эвакуации украинцев из Уханя в поселок Новые Санжары. Он опубликовал запись на своей странице в Facebook.

Президент возмутился разнузданным поведением жителей Новых Санжар, а также патриотов Львовской и Тернопольской областей.

«Вы не просто бросали камни в автобусы с людьми, это были камни в остатки вашего достоинства и чести!» — прокомментировал президент поступок украинцев, которые забрасывали камнями автобус с эвакуированными. Он также пообещал сурово наказать всех виновных и восстановить Гiдность Украины и добавил, что самый страшный вирус — это вирус ненависти.

Зеленский поздравил эвакуированных из Китая граждан Украины с возвращением на родину и пообещал им впредь оказывать самый радушный прием. Он выразил надежду, что в ближайшее время они отправятся по своим домам и увидят родных. «Я хочу, чтобы каждый украинец знал: "Мое государство меня не бросит"», — сказал президент. По его словам, неважно, кем является гражданин Украины: пленным моряком, политзаключенным, молодой девочкой с собачкой или человеком, оказавшемся в плену у коронавируса. «Я торжественно пообещал заботиться об украинском народе. Я никогда не нарушу эту клятву!» — дополнил он.

Хитрушка-чекушка• 23 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
Здоровы. Но могут среди эвакуированных оказаться и заболевшие.
Санаторий не убитый.

Людей накручивала не власть.

Заслали из за сложившейся ситуации. Не было бы титушек, не было бы БТР ов.

Об условиях и прочем

Видео из мед. центра от Скалецкой
https://www.facebook.com/zoryana.chernenko

От журналиста ’Сегодня’ (который с самого начала с эвакуированными)

https://www.facebook.com/profile.php?id=1000006035...[0]=68.ARBe6OzLMw0Ap_0GAi5cETIjXIlqxM6sk9rhyBPdtMyIVllXo9Uz4aMbmlA6ADpcQrXjVHtnQWPq5tdYKxpRdYP96b1UDBKySFugwybM0GeT83pe-8cmAdZ8QFEdHSCDkY34XtbSFmPsXPwhLob7pR-_kyUnnkAw7rWQXi0k7wIm8VDAQNqLNW6roaNOi-8ikWt15l1Pc_wxEB5w-mWW_SeUUVlK96S2dtCr_8fV0u7gir32_HDFnk-hB9SOJQPkUuvr

Андрей Лащ (тоже журналист, ради спецпроекта решил отправиться в изоляцию)

https://www.facebook.com/lashch
Отличные комментарии .Люди не дебилы и прекрасно видят ее не професионализм.Выпендрится не вышло.Из ФБ Скалецкой
Tania Letaiv Ганьба на весь світ!Міністр здоров´я собі гівняний піар влаштувала,бо мізків ,щоб ефективно працювати не має!!!Ти що думаєш,що це сканає замість ефективного реагування на випадок подібний коронавірусу?!То може ми тобі сотні тисяч платимо за відсидки на карантині? Не ганьби Україну,бо цивілізований світ очі округляє на твої дії!
В відставку!Пиши заяву вже!!!Нам потрібні професіонали,а не актори-аніматори сільского клубу!
___
Наталия Голуб Вважаю, що після санаторію в Нових Санжарах міністр охорони здоров´я Скалецька обов´язково мусить полежати в тубдиспансері, психлікарні і на трипдачі. З народом так з народом.

Tatiana Sv Что стало с людьми...Всё превращается в шоу и флэшмобы! Да вы просто делайте свою работу, а не ведите дневник. По результатам народ и оценит.

Анжеліка Яшенькіна Пані Скалецька, ви просто по людські не маєте права бути міністром охорони здоров´я, бо воно вже в народі має стійку назву - мінздох!
Будте відповідальні і напишіть заяву.
Це буде гідний вчинок.
А ще краще якщо ви добровільно і чесно розкажене про цю і не тільки аферу аферистів радуцького і гончарука в справі знищення медицини! Це буде гідний вчинок!
І хоч якось виправдає вашу співучасть в цьому злочині проти українців.
І не пишіть що все всім ви розказали, а винні журналісти.
На ваших сторінках в фб під багаточисельними селфі, абсолютно ні про що, а тепер вже і дешевого милавідосу, люли задають багато важливих питань, звертають вашу увагу на досвіт ваших колег в інших країнах, АЛЕ НІ Я НІ ЧИТАЧІ ВАШИХ СТОРІНОК ЯК І СТОРІНКО МОЗУ НЕ ЗНАЙДУТЬ ЖОДНОЇ ВІДПОВІДІ ВІД ВАС!
Ви займаєтеся самолюбованієм і паром, який для вас став чорним. Бо ви і на це не здатні!
А тому для піару прихопили журналістів, а брешете в наглу, що вони ’туди пробралися невідомо як’.
Ви хоч розумієте, що ви сказали?
Тобто в ’найбільш охороняємий об´єк в Україні, навіть більш охороняємтй ніж президента’(так сказав сам #зеленський) пробралися аж два журналіста з професійною аппаратурою!!!!
Ви хоч перше ніж нести пургу накидайте собі чорновик, прочитайте подумайте а потім несіть в ефір.
Ваша непрофесійність не знає меж!

Кубик Рубика• 23 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
А что? Жителям Санжар ничего не грозит, если они только не прорвут оборону (400 человек в охране задействовано) и не полезут к эвакуированным в окна.
что я имела ввиду- я имела ввиду то,что мы все (народ) заложники непрофессиональной команды
3@йk@• 23 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не слушаю его, чтобы не поддаться его влиянию

А то вдруг опять в петю поверю, как в 14 году))) только тяжело потом разочаровываться. Поэтому и всем советую-в любой ситуации включать СВОЙ мозг
ну какбэ засунув голову в песок или лежа в теплой ванне однобокой информации мозг не включается)) чтобы включить мозг, нужно АНАЛИЗИРОВАТЬ, проверять любую информацию и делать свои выводы, но это не всем нужно)
Омлетик• 23 февраля 2020
Ответ дляКубик Рубика
из гугла , для вашего понимания про ’мочу’
Эта старая русская пословица говорит о том, что человека, не имеющего совести и не испытывающего чувство стыда, не смутит ничто, даже явно выраженное ему презрение.
Появление этой пословицы в лексиконе русских людей было связано, судя по всему, с практикой общения народа с «божьими слугами» – так называемыми священниками.
В данном случае поговорка была обращена к правительственному троллю, который не Может(т.к. на службе) признать очевидного- наше правительство выглядит бледно в произошедшей ситуации, а президент выгораживая свою команду обвиняет народ Украины
Из гугла, для Вашего понимания. В пословице (в изначальном её, не порохоботском варианте) не было ни слова про мочу.
Так, для общего развития)
ЖонДуан• 23 февраля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Фраза номер 2: Но зато президент- красавчик! какое благородство, какой праведный гнев! Это о чём говорит? Съехать не получится
А что, только сторонники Порошенко против Зели?
Живчик-счастливчик• 23 февраля 2020
Ответ для3@йk@
понимаю, это ваши ограничивающие убеждения такие

Пусть будет так
Я не против
ЖонДуан• 23 февраля 2020
Ответ дляА поговорить?
Ааа, я думала вы о реальных вещах.
Для вас это нереально?!
Живчик-счастливчик• 23 февраля 2020
Ответ для3@йk@
Так я вам это и пытаюсь донести))) но, вы не поддаётесь)))
3@йk@• 23 февраля 2020
Ответ дляОмлетик
Та да. Носятся с этой мочой. Видать жить без неё не могут. Привыкли за пять прошедших лет.
Не обижайте бубочку. У него роса!

Разачаровусь_очень_быстро• 23 февраля 2020
Ответ дляЖонДуан
А кто ещё? В основном так и есть
ЖонДуан• 23 февраля 2020
Ответ для3@йk@
Вы о таких сложных материях говорите..так не бывает! Можно быть приверженцем только одной полит силы..и то за деньги (если это оппонет, тем более порохобот))
За Зе - бесплатно!!! по зову сердца :)
черная мамба• 23 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
так а какая там оборона, если вон пишут, что 2 журналиста проникло))) проходной двор.
Кубик Рубика• 23 февраля 2020
Ответ дляОмлетик
Так, для общего развития)
даю первую попавшуюся ссылку про ’мочу’ сайт русский
https://blagin-anton.livejournal.com/171683.html
А у вас не параноя случаем? во всем видеть ’порохоботов’?
для вашего понимания из гугла ’Паранойя - психическое заболевание, являющееся специфической разновидностью расстройства мышления, при котором у больных наблюдается нездоровая подозрительность и склонность видеть во всех окружающих врагов. ’
Так что вы смотрите, берегите себя
Акукарача• 23 февраля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
___

Будте відповідальні і напишіть заяву.
Це буде гідний вчинок.
Ви хоч розумієте, що ви сказали?
Ваша непрофесійність не знає меж!
Так это ж ваши... единомышленники пишут)) Конечно, для вас эти комментарии отличные))

Причем многое из того, что там написано, было даже в этой теме))))

Например ’Вважаю, що після санаторію в Нових Санжарах міністр охорони здоров´я Скалецька обов´язково мусить полежати в тубдиспансері, психлікарні і на трипдачі. З народом так з народом.’

В общем, своих мыслей 0. Петяботы на работе.)
Кубик Рубика• 23 февраля 2020
Ответ дляЖонДуан
вы же знаете,когда заканчиваются аргументы ...
Акукарача• 23 февраля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Да-да, только в чем непрофессионализм, никто сказать не может. Ну кроме несоблюдения нафантазированных надлежащих условий)))))))))
Омлетик• 23 февраля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Так что вы смотрите, берегите себя
:)
Вы оправдываете мои ожидания)
3@йk@• 23 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
ого..есть еще такие, кому очевидное надо объяснять
Акукарача• 23 февраля 2020
Ответ длячерная мамба
Проникли)) Через забор и охрану))

У журналистов спецпроект. Они ж вас должны как то привлечь.) Вот и пишут всяку чушь.

Акукарача• 23 февраля 2020
Ответ для3@йk@
Есть. Объясните. Или мне в гугл пойти посмотреть? (Это стандартная рекомендация тех, кто не в состоянии объяснить, что ж несоблюдено то))))
Хитрушка-чекушка• 23 февраля 2020
условия санатория мрак https://www.facebook.com/watch/?v=831221190623395
Артём Степовой Как то становится не по себе когда человек занимает должность министра здравоохранения и такое заявляет,хотя чему удивляться если у министра медицины нет медицинского образования и практики работы в этой сфере,В СМЫСЛЕ ВСЕ ЗДОРОВЫ,ИНКУБАЦИОННЫЙ ПЕРИОД ПО ПОСЛЕДНИМ ЗАЯВЛЕНИЯМ КИТАЙЦЕВ 27 ДНЕЙ,НУЖНО ЗАЯВЛЯТЬ ЧТО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕТ НИКАКИХ ПРИЗНАКОВ ПРОЯВЛЕНИЯ КОРОНАВИРУСА,боже мой дай сил Украине пережить очередную НЕДОЛУГУ ІДІОТСЬКУ ВЛАДУ І ЗБЕРЕЖИ УКРАЇНУ ПРИ ПРАВЛІННІ ПРОФАНІВ ТА ДИЛЕТАНТІВ

Вікторія Рудницька Я звичайно не фахівець з питань організації роботи міністра, але прослухавши Вас, в мене виникло питання : ’Чому Ви займаєтесь перевіркою, мед.закладів та з´ясовуєте ситуацію, яка є на об´єкті за день і в день евакуаці?’ Хіба це не попередня робота?

Маргарита Николаевна Страна.уа пишет, взяли интервью они у одной танцовщицы по телефону, как я понимаю и выяснилось, что уханьские беженцы не только тусуются на балконах и трещат без повязок меж собой, а и шарятся по комнатам друг у друга, ходят в гости они, бо им скучно видите ли. Ничего не скажешь, вот это карантин! Это пародия на карантин и полный провал. А всей стране рисковать потом своим здоровьем и жизнью из за этих танцовщиц и манделей.

Сергей Мельник Тьотя ! Скажіть а в 40 млн Україні , де 26 областей , можно було знайти інше місце на 50 ліжок , щоб не ганьбитися на весь світ ?

Natalia Mobilo На вашому місці вже давно треба йти у відставку,так як завдання ви не виконали.Звільніть захоплене вами місце для професіоналів ,не експериментуйте на людях.Всі ці відписки у ФБ та відосіки -ганебна картина .Цікаво чи ви особисто ляжете на операцію до кухаря,який вирішив що він хірург?

Вікторія Козарь Розкажіть,будь-ласка,скільки є розвернутих функціональних ліжок з реанімаційним устаткуванням,яка навантаженість на 1 реаніматолога пацієнтів 1-2 в боксах буде , який протокол лікування коронавірусу(є інформація щодо лікування тільки про Китай )в пресі затвердили в МОЗ , які маски ,номер 95 чи якісь інші ви рекомендуєте і на скільки годин одна ? Інформацію дійсну не надано вчасно для населення.Був би спокій.

Світлана Зінкевич Це не є підлаштованно для вірусу , та навіть для відпочинку. Мають бути бокси обладнанні не пропускаючи повітря з очисною вентиляцією та всі каналізаційні і водяні спорудження мають бути у спільній захищені ємкості ,та медичні всі спорудження мають бути захищені , це все просто цілий капець повний та бардак щодо захисту від вірусів.
Vera Maznk Чому не залишили їх в Київі, а тепер аналізи літаком доставляєте, це які гроші, також з Києва до Харкова, з Харкова до Санжар, що це за цирк, боїться вся влада заразитись і привизли в захалустя, а не дай бог заболіють, за які кошти будуть лічитись, що влада допоможе, ні.
Кубик Рубика• 23 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
не профессионализм проявился в элементарной ситуации не смогли организовать и провести эвакуацию своих граждан так, чтобы их не забрасывали камнями. Не смогли объяснить людям- жителям Санжар, что пребывание эвакуированных рядом с их жилищами не угрожает их безопасности. Допустили, что Украина и украинцы стали посмешищем для всего мира. Ну и по теме- президент в своем выступлении желая выгородить свою команду обвинил людей(граждан).
Вам об этом здесь пишут неоднократно, но вам ’плюй в глаза- божья роса’
Кубик Рубика• 23 февраля 2020
Ответ дляОмлетик
:)
Вы оправдываете мои ожидания)
действую в ваших интересах
Омлетик• 23 февраля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Так что вы смотрите, берегите себя
И это вместо спасибо)
Ведь именно по этой фразе и узнают глупеньких порохоботов.
Я Вам помогла, чтобы Вы в след. раз лучше маскировались.
Почему глупеньких? Потому что:
а) оригинал пословицы все же не про ’ссы’ (см. словарь Даля), а значит пословицу человек не знает и услышал и перехватил её у кого-то такого же...развитого. Коллеги по цеху.
б) потому что даже если логически подумать...ну какое ’ссы’, это физически невозможно, но особо упорных такой момент как логика или физиология не волнует. Им ближе тюремное про ссы)
черная мамба• 23 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
Проникли)) Через забор и охрану))

а 400 человек куда смотрело? и оборудование дорогое протащили, через забор?))) а если там еще кто входит и выходит? может там еще туристы селфи делать полезут)
в ваших просчетах все время кто то виноват)
Хитрушка-чекушка• 23 февраля 2020
Ответ дляАкукарача

Причем тут петя к вирусологии?Какие боты вам мерещатся.Обычный здравый смысл.
Я выше привела пример киевская еврейская община предлагала цивильные условия,но они не вписались в сценарий маски-шоу.
Омлетик• 23 февраля 2020
Ответ дляКубик Рубика
Лапочка моя! Обучаемая)
ЖонДуан• 23 февраля 2020
Ответ дляОмлетик
И это вместо спасибо)
Почему глупеньких? Потому что:
Это вам так написали в методичке :)
А я эту фразу лет 20 слышу именно в такой формулировке!
Кубик Рубика• 23 февраля 2020
Ответ дляОмлетик
И это вместо спасибо)
Почему глупеньких? Потому что:
в ваши разглагольствования даже не хочу вникать
у вас обострение
Акукарача• 23 февраля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
)))))))))А там не звичайний санаторій? С условиями не ’трешак лютый’? Ок.

Что это за санаторий? Название?)

Тоже интересно, что же там такое за 300 км от Киева.