Непостоянная постоянность• 21 февраля 2020

Зеленский обратился к нации после коронавирусного майдана

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к нации после бунта местных жителей из-за эвакуации украинцев из Уханя в поселок Новые Санжары. Он опубликовал запись на своей странице в Facebook.

Президент возмутился разнузданным поведением жителей Новых Санжар, а также патриотов Львовской и Тернопольской областей.

«Вы не просто бросали камни в автобусы с людьми, это были камни в остатки вашего достоинства и чести!» — прокомментировал президент поступок украинцев, которые забрасывали камнями автобус с эвакуированными. Он также пообещал сурово наказать всех виновных и восстановить Гiдность Украины и добавил, что самый страшный вирус — это вирус ненависти.

Зеленский поздравил эвакуированных из Китая граждан Украины с возвращением на родину и пообещал им впредь оказывать самый радушный прием. Он выразил надежду, что в ближайшее время они отправятся по своим домам и увидят родных. «Я хочу, чтобы каждый украинец знал: "Мое государство меня не бросит"», — сказал президент. По его словам, неважно, кем является гражданин Украины: пленным моряком, политзаключенным, молодой девочкой с собачкой или человеком, оказавшемся в плену у коронавируса. «Я торжественно пообещал заботиться об украинском народе. Я никогда не нарушу эту клятву!» — дополнил он.

Акукарача• 23 февраля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
условия санатория мрак https://www.facebook.com/watch/?v=831221190623395
Артём Степовой Как то становится не по себе когда человек занимает должность министра здравоохранения и такое заявляет,хотя чему удивляться если у министра медицины нет медицинского образования и практики работы в этой сфере,В СМЫСЛЕ ВСЕ ЗДОРОВЫ,ИНКУБАЦИОННЫЙ ПЕРИОД ПО ПОСЛЕДНИМ ЗАЯВЛЕНИЯМ КИТАЙЦЕВ 27 ДНЕЙ,НУЖНО ЗАЯВЛЯТЬ ЧТО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕТ НИКАКИХ ПРИЗНАКОВ ПРОЯВЛЕНИЯ КОРОНАВИРУСА,боже мой дай сил Украине пережить очередную НЕДОЛУГУ ІДІОТСЬКУ ВЛАДУ І ЗБЕРЕЖИ УКРАЇНУ ПРИ ПРАВЛІННІ ПРОФАНІВ ТА ДИЛЕТАНТІВ

Вікторія Рудницька Я звичайно не фахівець з питань організації роботи міністра, але прослухавши Вас, в мене виникло питання : ’Чому Ви займаєтесь перевіркою, мед.закладів та з´ясовуєте ситуацію, яка є на об´єкті за день і в день евакуаці?’ Хіба це не попередня робота?

Маргарита Николаевна Страна.уа пишет, взяли интервью они у одной танцовщицы по телефону, как я понимаю и выяснилось, что уханьские беженцы не только тусуются на балконах и трещат без повязок меж собой, а и шарятся по комнатам друг у друга, ходят в гости они, бо им скучно видите ли. Ничего не скажешь, вот это карантин! Это пародия на карантин и полный провал. А всей стране рисковать потом своим здоровьем и жизнью из за этих танцовщиц и манделей.

Сергей Мельник Тьотя ! Скажіть а в 40 млн Україні , де 26 областей , можно було знайти інше місце на 50 ліжок , щоб не ганьбитися на весь світ ?

Natalia Mobilo На вашому місці вже давно треба йти у відставку,так як завдання ви не виконали.Звільніть захоплене вами місце для професіоналів ,не експериментуйте на людях.Всі ці відписки у ФБ та відосіки -ганебна картина .Цікаво чи ви особисто ляжете на операцію до кухаря,який вирішив що він хірург?

Вікторія Козарь Розкажіть,будь-ласка,скільки є розвернутих функціональних ліжок з реанімаційним устаткуванням,яка навантаженість на 1 реаніматолога пацієнтів 1-2 в боксах буде , який протокол лікування коронавірусу(є інформація щодо лікування тільки про Китай )в пресі затвердили в МОЗ , які маски ,номер 95 чи якісь інші ви рекомендуєте і на скільки годин одна ? Інформацію дійсну не надано вчасно для населення.Був би спокій.

Світлана Зінкевич Це не є підлаштованно для вірусу , та навіть для відпочинку. Мають бути бокси обладнанні не пропускаючи повітря з очисною вентиляцією та всі каналізаційні і водяні спорудження мають бути у спільній захищені ємкості ,та медичні всі спорудження мають бути захищені , це все просто цілий капець повний та бардак щодо захисту від вірусів.
Vera Maznk Чому не залишили їх в Київі, а тепер аналізи літаком доставляєте, це які гроші, також з Києва до Харкова, з Харкова до Санжар, що це за цирк, боїться вся влада заразитись і привизли в захалустя, а не дай бог заболіють, за які кошти будуть лічитись, що влада допоможе, ні.
В казармах и на военных базах условия лучше?
И в чем именно мрак?

Акукарача• 23 февраля 2020
Ответ длячерная мамба
а 400 человек куда смотрело? и оборудование дорогое протащили, через забор?))) а если там еще кто входит и выходит? может там еще туристы селфи делать полезут)
в ваших просчетах все время кто то виноват)
Кто виноват? Журналисты? Они самоизолировались для спецпроекта. Естественно тайно не проникали.

Или тайно проникли, тайно заселились и тайно делали селфи со Скалецкой?)))))))))))))
черная мамба• 23 февраля 2020
Ответ дляАкукарача

ну так чего ж они виноваты, если им дали добро на проникновение? и врать зачем, что они тайно, их пустили специально для пиара.
3@йk@• 23 февраля 2020
Ответ дляОмлетик
И это вместо спасибо)
Ведь именно по этой фразе и узнают глупеньких порохоботов.
Я Вам помогла, чтобы Вы в след. раз лучше маскировались.
Почему глупеньких? Потому что:
а) оригинал пословицы все же не про ’ссы’ (см. словарь Даля), а значит пословицу человек не знает и услышал и перехватил её у кого-то такого же...развитого. Коллеги по цеху.
б) потому что даже если логически подумать...ну какое ’ссы’, это физически невозможно, но особо упорных такой момент как логика или физиология не волнует. Им ближе тюремное про ссы)
оруууу)))))) физиология, словарь, оригинал оййоо отойдте, бо сча пущу росу в глаза
все поняли, да? нужно разговаривать по всем правилам оригиналов поговорок...а если используете нефизиологические ее вариации, то уточняйте, что вы знаете оригинал, дабы не выглядеть глупым человеком))))

Пысы: вы чуть застряли в прошлом веке, поговорка обновилась уже туеву кучу лет назад)))
Акукарача• 23 февраля 2020
Ответ длячерная мамба
Кого пиарят?)
черная мамба• 23 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
Кого пиарят?)
а кто их туда запустил?)
Акукарача• 23 февраля 2020
Ответ длячерная мамба
а кто их туда запустил?)
Так там уже есть журналист ’Сегодня’ (тот который в самолете видео снимал)

Зачем так много журналистов для пиара власти?)
ЖонДуан• 23 февраля 2020
Ответ дляОмлетик
И это вместо спасибо)
Почему глупеньких? Потому что:
Вы сами не так уж и умны :) Спутали пословицу и поговорку...
В нашей местности было именно ССЫ !
Просто плюй - как-то по-детски звучит...
А у нас приняты крепкие выражения с крепостью выше среднего, поэтому - ССЫ
Про плюй даже не слышала никогда!
Вы еще каким-то боком физиологию пытаетесь притулить! Смех да и только!
черная мамба• 23 февраля 2020
Ответ дляАкукарача

так вы у власти и спросите зачем им столько) но как тут говорят не надо божьей росы, что аж 400 человек их прошляпило. не журналисты, а спецназ с камерой. тут с двух одно или обьект не охраняют или пустили по предварительной договоренности. вам какой ближе?

Баррикадница• 23 февраля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Дозволю собі ще раз дещо сказати з приводу нинішніх пристрастей навколо евакуйованих людей, але не як пересічна людина, а як лікар.
Отже, звертаюся до тих людей, які говорять, що проблеми немає, а західна Україна сіє паніку на порожньому місці і її мешканці є слабкодухі егоїсти.
- Ніхто не може з впевненістю гарантувати, що всі прибулі люди здорові, тому що збір анамнезу на наявність симптомів і вимірювання температури не можуть виявити здорового носія вірусу, який гіпотетично може бути серед прибулих і стати суперпоширювачем захворювання.
- Заклад для карантину для таких людей, за стандартами ВООЗ має відповідати всім санітарно-гігієнічним вимогам для такої ситуації: для кожної людини - окрема кімната, окремий душ і туалет, ізольована система каналізації закладу, спеціально навчений медперсонал, потужні засоби захисту для обслуговуючого персоналу та ізоляція цього персоналу на момент виконання службових обов´язків від сім´ї та здорового суспільства.
І такі заклади, думаю, в Україні є, але це не ті заклади, які попали наразі в поле зору влади і в яких одна душова на 70 людей і один-два туалети в кінці коридору.
- Люди мали право бути проінформовані про ситуацію не зі слів блогерів чи журналістів, а профільним медичним персоналом, як це було зроблено в усіх цивілізованих державах.
- В Україні був вибраний сценарій поведінки влади, який став плагіатом на сценарій поведінки влади в 1986 році, коли сталася аварія на ЧАЕС.
Вони самі не зрозуміли до кінця з чим мають справу, вони бояться ситуації, не вміють її контролювати і тому цей негативний настрій передався суспільству.
- Люди мають право не довіряти, чому?
Найперше людям сказали, що посилки з Китаю не є небезпечними! Але то був меркетинговий хід та страх за втрачені доходи.
Виявляється, що вірус поза межами живого організму може! жити! від 5-ти до 11-ти днів, залежно від температурного режиму.
Отже, небезпека є.
- Страх людей за здоров´я і життя рідних є цілком природнє явище, яке властиве всім духовно-, морально-, психічно здоровим людям!
Наші люди через роки матеріальної убогості, війни і нестабільності в державі постійно є в хронічному тривожнодеприсивному стані, тому що часто в них немає можливості придбати банальні ліки від застуди. А наша влада з огляду на таке убоге матеріально-побутове становище людей повинна була покласти вирішення проблеми евакуйованих осіб на стабільно і високозабезпечену верству населення, а не спихати на найменше захищену і найменше матеріально забезпечену...
Можна було облаштувати навіть просто крутий готель, як це зробили у Великобританії.
Але багатих не чіпають, бо вони мають чим відкупитися. В нас стільки олігархів, які мають цілі комплекси з ідеальними санітарно- гігієнічними вимогами та ізольованою системою каналізації, в яких ніхто не живе, а вони перекинули проблему на беззахисне сільське населення.
- Держава роками руйнувала медичну службу і медичну структуру: знищена санітарно-епідеміологічна служба під корінь, інфекційна, терапевтична вітка медицини завжди не дофінансовувалися, бо були рентабільніші і крутіші галузі за ці.
Інфекційна ланка медицини в Україні була завжди матеріально найубогіша.
Зате росли статки олігархів, фінансувалися розважально-торгівельні інфраструктури, майже щомісяця появляється нова модель айфону і таке інше, а про профілактику захворювань, про безпеку здоров´я нації влада ніяка не дбала, а коли біда - то гризіться між собою люди. Ви ж даєте собі ради з онкологією, випрошуючи копійки в співчуваючих співвітчизників, з епідемією туберкульозу в країні, в якій при такому розкладі ще й умудряються закривати тубдиспансери!
- Не смійте більше звинувачувати один одного, дорікати християнським світоглядом, бо ми всі полишені напризволяще, так само, як і ті люди, що евакуйовані з Китаю, літак з якими кружляв над Харковом, бо в Борисполі мав сісти по розкладу, але багаті побоялися дуже ’безпечного,’ як вони самі всіх переконують,
борту.
- Дорікати і осуджувати легко, коли в тебе все ’схвачено і оплачено’, коли ти їздиш на машині з підігрівом п´ятої точки, відпочиваєш на крутих курортах, лікуєшся лише закордонними брендами, твої діти їдять щодень заморські фрукти і м´ясо, ходять в теплому одязі... Але поряд є люди, яким може й страшно, бо вони також мають сім´ї, працюють для них, не покладаючи рук, але не можуть інколи дозволити купити своїй дитині навіть сироп від кашлю і це не голі слова, повірте, я таке часто бачу!
-Тому дорікайте владі, яка не вміє з цим усім дати ради, не вміє забезпечити і організувати, не вміє подбати ні за людей, ні за медперсонал, який вагонами покидає країну, бо тут їх чекає мінімалка і страх за себе і близьких та море незаслуженої зневаги!
+ 1000000000000000
подтверждаю
3@йk@• 23 февраля 2020
Ответ дляЖонДуан
В нашей местности было именно ССЫ !
Про плюй даже не слышала никогда!
ахахха))) вы только вникните, это ж когда ей говорят про росу, она себе в голове все это представляет ахахааа.. а потом такая сама себе объясняет- нет, Зе не ссыт в глаза, это физиологически невозможно...ааааа))))
Баррикадница• 23 февраля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
не стухло к сожалению
В районі села Кримське на Бахмутській трасі, біля висоти 195, був атакований опорний пункт 93-ї бригади. Поранений нападник захоплений нашими - в нього знайшли документи 4-ї мотострелкової бригади армії Росії. Я знаю, це означає що треба ще дужче намагатися замиритися з Москвою! Кожен презедент підтвердить.
https://t.me/dragonspech/949
Баррикадница• 23 февраля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
А тем временем слуги народа жгут,В Кременчуге Полтавской области разгорелся скандал с местным депутатом от «Слуги народа» Денисом Терещенко.
Об этом передает «Главред».
Так, депутат городского совета сцепился с сотрудниками АО Полтаваоблэнерго.
На обнародованном видео, Терешенко ругается с работниками Полтаваобэнерго.
При этом, депутат называет себя «хозяином народа», «барином народа», а также употребляет в адрес рабочих нецензурную лексику.
Кроме того, народный избранник угрожает сотрудникам Полтаваоблэнерго и обещает «поставить раком».
В конце Терещенко подогрел ситуацию еще больше, обозвав работников «нелюдями».

https://www.youtube.com/watch?v=nEwUgltwu08&featur...

Какого народа они слуги ?
от корыта к корыту .
ДОСТАЛИ !!!!!
ЖонДуан• 23 февраля 2020
Ответ для3@йk@
Но с другой стороны допускает, что в тюрьме такое исполнение было бы к месту...
Вся такая растыкая• 23 февраля 2020
Ответ дляКубик Рубика
да, я. А это говорит о том что я сторонник порошенко?
Я сторонник украинской государственности, хочу чтобы Украина была сильная и независимая.
Действующая влада опозорилась сама и опозорила свой народ в обсуждаемой теме.
Нормальный гражданин не может поддерживать действия властей в этой ситуации. Оппонент это делает, что позволяет сделать вывод- она правительственный тролль
Я не ’правительственный троль’, да и вообще не не ’троль’, но в этой ситуации я полностью поддерживаю действующую власть. Это говорит о том, что я ’ненормальная гражданка’ своей страны, если мое мнение не совпадает с Вашим?
Вся такая растыкая• 23 февраля 2020
Ответ дляЖонДуан
Не, я хочу нового нормального президента, а не это недоразумение с балаганом..
Ну, видимо, не все этого хотят...
Баррикадница• 23 февраля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
1) прекрасна дівчинка відмовилась зрадити друга і евакуюватись з Китаю, лишивши собаку там напризволяще (стрічка фб)
2) Включення з Нових Санжар в «право на владу». Сюжет очевидно мав переконати пересічного спрстерігача, як бравий аваков всіх врятував. Вийшло приблизно як у вовка в казочці про семеро козенят.
А ще в мене склалося враження, що Аваков взяв Скалецьку в заручники - ні свого мікрофона ні навушника в неї не було. Питання ведучою їй «перекладав» аваков. Мікрофоном теж давав користуватись він. Ще й періодично підобіймав (фуфуфу) і підйо.. піджартовував... якщо це так можна назвати... Фу.
Девочка с собачкой, совсем не простая девочка.Все театр.
и скажите , не противно ? !!!!
Зато ее сам найглавнейший слуга поддержал ((((
Мерзость.
Вся такая растыкая• 23 февраля 2020
Ответ дляОмлетик
Та да. Носятся с этой мочой. Видать жить без неё не могут. Привыкли за пять прошедших лет.
+++++++++
Вся такая растыкая• 23 февраля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Отличные комментарии .Люди не дебилы и прекрасно видят ее не професионализм.Выпендрится не вышло.Из ФБ Скалецкой
Tania Letaiv Ганьба на весь світ!Міністр здоров´я собі гівняний піар влаштувала,бо мізків ,щоб ефективно працювати не має!!!Ти що думаєш,що це сканає замість ефективного реагування на випадок подібний коронавірусу?!То може ми тобі сотні тисяч платимо за відсидки на карантині? Не ганьби Україну,бо цивілізований світ очі округляє на твої дії!
В відставку!Пиши заяву вже!!!Нам потрібні професіонали,а не актори-аніматори сільского клубу!
___
Наталия Голуб Вважаю, що після санаторію в Нових Санжарах міністр охорони здоров´я Скалецька обов´язково мусить полежати в тубдиспансері, психлікарні і на трипдачі. З народом так з народом.

Tatiana Sv Что стало с людьми...Всё превращается в шоу и флэшмобы! Да вы просто делайте свою работу, а не ведите дневник. По результатам народ и оценит.

Анжеліка Яшенькіна Пані Скалецька, ви просто по людські не маєте права бути міністром охорони здоров´я, бо воно вже в народі має стійку назву - мінздох!
Будте відповідальні і напишіть заяву.
Це буде гідний вчинок.
А ще краще якщо ви добровільно і чесно розкажене про цю і не тільки аферу аферистів радуцького і гончарука в справі знищення медицини! Це буде гідний вчинок!
І хоч якось виправдає вашу співучасть в цьому злочині проти українців.
І не пишіть що все всім ви розказали, а винні журналісти.
На ваших сторінках в фб під багаточисельними селфі, абсолютно ні про що, а тепер вже і дешевого милавідосу, люли задають багато важливих питань, звертають вашу увагу на досвіт ваших колег в інших країнах, АЛЕ НІ Я НІ ЧИТАЧІ ВАШИХ СТОРІНОК ЯК І СТОРІНКО МОЗУ НЕ ЗНАЙДУТЬ ЖОДНОЇ ВІДПОВІДІ ВІД ВАС!
Ви займаєтеся самолюбованієм і паром, який для вас став чорним. Бо ви і на це не здатні!
А тому для піару прихопили журналістів, а брешете в наглу, що вони ’туди пробралися невідомо як’.
Ви хоч розумієте, що ви сказали?
Тобто в ’найбільш охороняємий об´єк в Україні, навіть більш охороняємтй ніж президента’(так сказав сам #зеленський) пробралися аж два журналіста з професійною аппаратурою!!!!
Ви хоч перше ніж нести пургу накидайте собі чорновик, прочитайте подумайте а потім несіть в ефір.
Ваша непрофесійність не знає меж!
Просто интересно, а для чего Вы это д***мо сюда притянули?

черная мамба• 23 февраля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Что, не понравилось мнение другой части этой же страны?
Вся такая растыкая• 23 февраля 2020
Ответ дляЖонДуан
А что, только сторонники Порошенко против Зели?
Как я понимаю, против Зели сейчас все политики, которые хотят дорваться до власти в Украине... И не гнушаются, никакими, даже самыми грязными, методоми и способами...(( Но лично я, никого из них, не хотела бы видеть в кресле президента, поэтому сейчас мой выбор - Зеля.
Вся такая растыкая• 23 февраля 2020
Ответ длячерная мамба
Я полагаю, все желающие это могут на ФБ прочитать... Если есть желание, конечно... А какая ’другая часть этой же страны’- можно поинтересоваться?
Кубик Рубика• 23 февраля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
так я не вам писала ’правительственный тролль’ и вы это знаете. Зачем принимаете на свой счет? Я с вами не переписывалась до того, как вы назвали мои слова ’сленгом порохобота’. Где у меня о ’’ненормальная гражданка’?- это ваши домыслы.
поэтому все написанное вами мне сейчас- мимо, это не ко мне)))
ЖонДуан• 23 февраля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Ну, видимо, не все этого хотят...
Очевидно!
Вся такая растыкая• 23 февраля 2020
Ответ для3@йk@
Не обижайте бубочку. У него роса!
Опять сленг...
Баррикадница• 23 февраля 2020
Ответ для3@йk@
ЖонДуан• 23 февраля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
А почему сразу ’дорваться’?
Зе тоже дорвался? :)
Баррикадница• 23 февраля 2020
Ответ длячерная мамба
кстати ,не самой глупой части !
Вся такая растыкая• 23 февраля 2020
Ответ длячерная мамба
Эти что-ли? Так они теперь там останутся до окончания карантина...
https://www.rbc.ua/rus/styler/zhurnalisty-tayno-pr...
Баррикадница• 23 февраля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
ой , вы и Кожару туда же ? )))
Он чувака застрелил назло Зе ? ))))