Непостоянная постоянность• 21 февраля 2020

Зеленский обратился к нации после коронавирусного майдана

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к нации после бунта местных жителей из-за эвакуации украинцев из Уханя в поселок Новые Санжары. Он опубликовал запись на своей странице в Facebook.

Президент возмутился разнузданным поведением жителей Новых Санжар, а также патриотов Львовской и Тернопольской областей.

«Вы не просто бросали камни в автобусы с людьми, это были камни в остатки вашего достоинства и чести!» — прокомментировал президент поступок украинцев, которые забрасывали камнями автобус с эвакуированными. Он также пообещал сурово наказать всех виновных и восстановить Гiдность Украины и добавил, что самый страшный вирус — это вирус ненависти.

Зеленский поздравил эвакуированных из Китая граждан Украины с возвращением на родину и пообещал им впредь оказывать самый радушный прием. Он выразил надежду, что в ближайшее время они отправятся по своим домам и увидят родных. «Я хочу, чтобы каждый украинец знал: "Мое государство меня не бросит"», — сказал президент. По его словам, неважно, кем является гражданин Украины: пленным моряком, политзаключенным, молодой девочкой с собачкой или человеком, оказавшемся в плену у коронавируса. «Я торжественно пообещал заботиться об украинском народе. Я никогда не нарушу эту клятву!» — дополнил он.

Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А Санжары пустующие? А куда дели тех кто в Санжарах?
Освободить казармы можно за те же 2 часа, что освободили санаторий. Солдат в кунги, так месяцами живут в полевых условиях.
А военные там штаны протирают? Без дела сидят?

Колхозница• 22 февраля 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Так же и будет.
не могу сказать что радует, но это справедливо
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Дык частей много осталось, вам какая поближе?
В Украине во время ООС много лишних в/ч?
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляДама с заначкой
И реально отдельная канализация. И близость к Киеву, так как именно там могут предоставить реальную помощь заболевшим. И нормальные условия для проживания, а не бьющийся током душ. Все важно.
Близость к Киеву и изоляция от населения это как-то вместе не вяжется. Вам не кажется?
Колхозница• 22 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
зачем они вообще? для налога, для галочки? Крым не защитили, Донбасс так же
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляКолхозница
Здрасьте приехали) А как же ’не пустили врага дальше’ в Харьков, Мариуполь и т.д.?
Бриджит_Фрикандо• 22 февраля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Согласна. Отсутствие коммуникации тут сыграло ужасающую роль
А по-моему как раз таки коммуникация зекоманды принесла свои плоды. Вот скрин сообщения от дубинского - депутат от слуги народа.
Вот ситуация: лицо от власти, ылита, делает такое вот публичное заявление - что добился чтоб карантинных к нему не везли.
И вот люди это все читают, что они должны думать???? Что властьимущие уже отхрестились и отгородились от карантинных. Значит с ними что-то сильно не так, значит и другим с чего бы их принимать.

Вы себе можете представить чтоб в той же англии представитель действующей власти опубликовал сообщение что он ’добился чтоб не везли людей на карантин в его район’? Это вообще мыслимая ситуация?

Я считаю что все что произошло - это вина зевласти и никого больше. Они просто идиоты клинические.
Колхозница• 22 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
это стеб?
После шести ни-ни• 22 февраля 2020
Ваше государство Вас не бросит.... хахааа. Оно давно на всех граждан положило Огромный болт. А этот клоун еще свое огребет. Кстати, я за него голосовала, большей ошибки я еще не делала. Теперь понимаю, но поздно махать кулаками, бой проигран. Лучше уж Порошенко, чем это недоразумения, тогда были в опе, но в стабильной, а сейчас хз где..... Лицемер еще тот...

Ло Шарик• 22 февраля 2020
Ответ дляМорожена_курка
Сами опозорились, а свалили на простых людей.
Обосрались по полной-то месяц мурыжили людей, то не знали куда везти, титушек собрали
А виноваты-люди. Да, тупые, поддавшиеся на их манипуляцию, но все же обычные люди.
А все для того чтобы отвлечь от провалов везде, от позорного разведения, от боя с потерями, от Дня памяти Герое Небесной сотни
А главное -от бесстыдного дерибана земли, который во время войны-это мародерство и предательство
Вот-вот, а ещё и денег на это ’спасение’ выделили 4,5 млн из бюджета
После шести ни-ни• 22 февраля 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
если никто на выборы ходить не будет, то через пару лет получим второго яныка
лучше уж его ....
забиякина• 22 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
В плане эвакуации и размещения всё было организовано на должном уровне.

В плане ситуации с протестующими - нет. Считаю, что нужно было удалить всех протестующих с маршрута следования автобусов, чтобы предотвратить то, что получили в итоге.

Тогда бы не было никакого позора. Зачем допустили ситуацию, когда автобусы закидывали камнями?

В этой части власти жирный минус.
Вы правильно сказали, многие из нас говорят что - неудачное место
А вы говорите - наоборот.
Так из чего лучшее, получается вы знаете то, чего не знаем мы.
Чем оно лучше других? Безопаснее и лучше.
Дама с заначкой• 22 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
Ну так не через дорогу же, как в Санжарах. Или от киевлян ’абсолютно здоровых’ нужно селить не ближе, чем за 300 км?
Бриджит_Фрикандо• 22 февраля 2020
Ответ дляAnnLipa123
(Сорри, картинку забыла добавить в прошлом комменте)

А по-моему как раз таки феерическая коммуникация зекоманды и принесла свои плоды. Вот скрин сообщения от дубинского - депутат от слуги народа.

После шести ни-ни• 22 февраля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Нет конечно, и не нагнетайте . Порадуйтесь , что граждане нашей страны - дома . Это чьи-то дети, братья, сестры .
А их туда кто-то посылал...? так если они реально носители, от этих 40 пол Украины подохнет. У нас нет медицины... страна третьего сорта, лечиться не чем, а если и будет чем, не у всех есть сотни тисяч.
Ацетилсалициловая кислота• 22 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
ПВО особо не задействованны в ООС. А те кто задействованы , те не на территории части сидят. Так что пустых казарм достаточно.
После шести ни-ни• 22 февраля 2020
Ответ дляДама с заначкой
Ну я не молилась, но тоже выдохнула что не к нам в область привезли. Мне ещё только коронавируса не хватало до полного счастья. Можете забрасывать тапками
Привезли к нам в область, большего шока чем вчера я не испытывала... не читаю и не смотрю новости из принципа, а тут подруга написала из Полтавы....
Ло Шарик• 22 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
А враг дальше идти может и не собирался
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляКолхозница
это стеб?
Вы явно не завсегдатай Единой темы о военных действиях на Востоке Украины)))))))))

Колхозница• 22 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
фантастикой в стиле альтернативной истории не увлекаюсь, больше постапокалипсис читаю, в силу своего оптимизма
Ответ дляАкукарача

В этой части власти жирный минус.
А можно о ’В плане эвакуации и размещения всё было организовано на должном уровне.’ по подробне? Может вы чего лучше знаете? Ну что б я спокойненько сегодня спать пошла?
После шести ни-ни• 22 февраля 2020
Ответ для60 метров сметаны
Львов, Тернопольщина, Санжары. А почему промолчал о том, что сначала хотели везти эвакуированных в Киевскую область, но депутаты настояли этого не делать, мол там живет много людей, не надо рисковать. Только после этого появился вариант со Львовом и т.д.
Ну да, как всегда, в Киеве много людей, а с Санжарами рядом Полтава, там людей мало что ли. Ну ничего, если эти приехавшие больны, то через стоки их фекалии попадут в воду, так как специальной утилизации там нет, а дальше в Ворсклу, а потом в Днепро... им тоже боком выйдет. Подыхать так всем вместе, мы же единый народ...
Колхозница• 22 февраля 2020
Ответ дляЛо Шарик
А враг дальше идти может и не собирался
аэрокосмический полк бурятов на морских коньках заблудился в степях, траблы с школьной географией, нам повезло
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ длязабиякина
А вы говорите - наоборот.
Я не писала лучшее.) Просто не вижу никакого повода для паники в связи с выбором места. Никакого спецоборудования, изоляционных боксов или ещё чего то такого не требуется. Это просто обсервация.
Ответ дляКолхозница
Бриджит_Фрикандо• 22 февраля 2020
Я тоже с начала была в шоке с ситуации. Думала - ну темные не образованные селяне, херню творят.

Но елки палки - когда лицо действующей взасти заявляет что ’Я ДОБИЛСЯ ЧТОБ В НАШ РАЙОН НЕ ВЕЗЛИ КАРАНТИННЫХ’ это как вообще??? Это же не колхозник дремучий, это человек образованный, депутат. Что мы тогда хотим от тех простых людей, когда они видят как от карантинных отхрестился представитель власти? Эти люди резонно решили что они так же в праве добиваться не принятия карантинных.

Почему депутату можно отхрещиваться от карантинных, а когда ровно те же действия сделали простые люди - их обозвали нелюдями?
Ответ дляАкукарача
Так чё ж не в Феофании ? Что б не позориться перед дорогими иностранными гостями за условия?
Кундалини• 22 февраля 2020
Ответ дляМолчавочка
считаю что это была заказуха против него, и у ’них’ почти получилось
Это не заказуха! Они еще месяц назад могли забрать украинцев, когда началось только, но мусолили особенно последние 2 недели, а в конце чтобы посадить самолет в гостомеле на военном аэродроме, и отвезти тихо в какой нибуть госпиталь или санаторий военный устроили шоу, при этом одев костюмы страшные, показали на всю страну, и это при том что говорили они не заразные а обычные граждане, естественно у людей началась паника и страх. Но это все нужно было для отвода глаз от основной проблемы, манипуляция, ведь 20 числа годовщина майдана, и сегодня Гончарук выступал в раде о проделанной работе, и естественно что по делам майдана полный 0, что по делам этого правительства тоже полный 0, вот и все средства массовой информации мусолят темы про стожары(((
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляДама с заначкой
Ну вот что с того, что ’через дорогу’? Эвакуированные ходят по квартирам местных жителей, бегают в магазины или что? В чем опасность? В воздухе, которым двыышат эвакуированные и местные жители?))

Персонал удалили. Специалисты там те же, что сопровождали эвакуированных в полете + из Киева специалисты. Дежурит скорая. Еду привозят. Посуда одноразовая, утилизируется. Какие проблемы?
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вы это точно знаете?))

И почему казармы именно? Потому что так в США?

Давайте как в Великобритании. В отель.)