ПП-шница• 22 февраля 2020
Ноутбук и лицензионная программа Windows
Здравствуйте, объясните пожалуйста чайнику. Хотела купить новый ноутбук пришла в магазин нашла модель. Ноут стоил около 16000, но мне сказали что ещё нужно доплатить за лицензионную программу 4000. Получается все обойдётся в 20000. Я наверное чегой-то не понимаю, или это развод такой? Моему старенькому ноуту Samsung уже 13 лет, но когда я его раньше покупала такого не было. Я просто за все заплатила как есть. Там диск вставлял и загрузили программу и всё. Муж у меня иностранец и живёт в другой стране, и говорит что у них нет такого, там идет цена за все сразу. Простите, я ничего не понимаю , или я отстала от жизни. В магазине сказали он не будет работать если поставить не лицензионную программу. Моделей чтобы уже входили с програмамой нет. Я не понимаю почему нужно отдельно покупать? Это специально чтобы больше денег содрать?
Девушка Прасковья• 22 февраля 2020
берете без ПО, за коробку всегда нужно платить отдельно, пусть иностранец купит вам программное обеспечение
Да Щас же• 22 февраля 2020
Точно разводят. Такого нигде нет. И кучу доп. программ, которые могут впаривать, тож не покупайте. А еще лучше, идите в другой магазин или пусть кто вам поможет выбрать. Вы из какого города/села?
Девушка Прасковья• 22 февраля 2020
вот на розетке, прямо указаны какие ноуты с виндой, а какие нет
Девушка Прасковья• 22 февраля 2020
автор, хочет на шарика получить коробочную винду за просто так, так она денег стоит Операционная система Windows 10 Домашняя 32/64-bit Русский на 1ПК (коробочная версия, носитель USB 3.0) (HAJ-00075)
3 878 грн
Да Щас же• 22 февраля 2020
Или есть вероятность, что вы менеджера не так поняли.
Да, виндовс есть отдельно продается.
Если вы выбрали модель без виндовс и попросили установить, тогда да, отдельные деньги.
Да, виндовс есть отдельно продается.
Девушка Прасковья• 22 февраля 2020
какой то лох этот иностранец, должен знать, что интеллектуальная собственность стоит денег
Да Щас же• 22 февраля 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Зачем сразу лох? Не у всех принято во всем разбираться. Там чаще всего все нормально продают..это на рынке снг чаще все по другому
ПП-шница
• 22 февраля 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Мой муж тоже сказал нет смысла, я ему вчера полчаса по скайпу обьясняла что нужно отдельно платить
. Он купит, но получится позже когда приедет, или я поеду. Муж сказал что там все вместе продаётся. Не нужно отдельно. Мой старенький медленно работает. Просто нет смысла здесь покупать. Но дело не в этом, просто почувствовала себя вчера каким то лохом когда с насмешкой продавец мне об этом в магазине Фокстроте объяснял. Я Как с другого мира .Хотя потом в комфи зашла тоже самое. Наверное везде так ? И такие цены чтобы купить ноутбук более менее получается за вместе если попроще брать комп от 16000 и выше.
ПП-шница
• 22 февраля 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Что значит лох? Вы сама лох.
ПП-шница
• 22 февраля 2020
Ответ дляМорожена_курка
Да, у них даже цены дешевле за технику. Но кто же знал. Я как то не интересовалась. Не нужно было. И дупала зачем его переть сюда. Я лучше здесь куплю и мне перебросить мою информацию со старого. Обидно что в ценнике сразу цена за все не стоит. Вчера аж стыдно стало, думаю совсем я отстала от мира
Девушка Прасковья• 22 февраля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Что значит лох? Вы сама лох.
лох ваш иностранец, если вы ему говорите, а он упирается, значит он вам не верит, а это лишний раз подумать об этом
Девушка Прасковья• 22 февраля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
в ценнике как раз и написано что без ОС, два сапога пара, обрели друг друга

ПотеряласЯ Я...• 22 февраля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Все нормально там с ценниками! Вот купили вы лиценз винду и можете ее установить себе на 2-3 ноутбука! А так бы ’за все сразу’ переплатили при покупке 3 ноутбуков например 12 тысяч!
ПП-шница
• 22 февраля 2020
Ответ дляМорожена_курка
Я в Киеве живу. Но просто не интересовалась. Зашла в магазин модель понравилась. А вчера пошли с ребенком чтобы купить, а денег то и не хватило.
мегамоСГ• 22 февраля 2020
Я так телефон самсунг хотела купить и мне еще втюхивали установку программ за деньги. Купила на розетке, выполнила несколько команд и вае само загрузилось. С ноутом конечно не так все просто, но я бы пошла в другой магазин.
мегамоСГ• 22 февраля 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ей должны были диск дать за 4 тысячи, а не загрузить и свободна и так еще 150 раз. Автор, диск вам отдали?
ПП-шница
• 22 февраля 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Ой какой бред
ой не могу , сейчас другая тема будет
что думать? Он мне ни в чем не отказывает. Ужас, валерьянки попейте.
ой не могу , сейчас другая тема будет
ПП-шница
• 22 февраля 2020
Ответ длямегамоСГ
Я не купила, я как то не рассчитала. Я думала в 16000 вложусь. А потом когда стали про эти 4000 рассказывать. Ничего не поняла, так
Как когда давно покупала там в моем стареньком уже шёл диск. Но это давно было, как все поменялось....
Ростки жимолости• 22 февраля 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
не лох, просто только у нас могу предложить без ПО, так дешевле и всегда можно установить крякнутую версию
Девушка Прасковья• 22 февраля 2020
Ответ длямегамоСГ
для этого и покупают отдельно ноут и коробку с ОС, тогда никто не скопирует, а если она хочет на шарика, то ее ОС можно продать несколько раз

ПП-шница
• 22 февраля 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Это получается и на другие можно? Мне вчера только за 1 сказали. Уточню в магазине. Может я что то не допоняла.
Девушка Прасковья• 22 февраля 2020
Ответ дляРостки жимолости
можно, но он же иностранец, как может позволить себе покупать ПО без лицензии за это яйки клац клац у них в стране

Да Щас же• 22 февраля 2020
Ответ длямегамоСГ
Отнюдь никто ничего не должен.
Есть ноуты, которые с виндой идут, так там она установлена. Если без операционной системы, так вы можете или купить винду отдельно или не покупать. Это отдельный товар.
Девушка Прасковья• 22 февраля 2020
Ответ дляМорожена_курка
Отнюдь никто ничего не должен.
хорошо что нормально учат в магазине, а так бы каждый требовал бесплатно дорого продукт

ОхиИВздохи• 22 февраля 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Автор, вы можете купить ноут и без винды и поставить сами. Это уж кто на что гаразд. Самое неправильное, что вам сказали, что он не будет работать,если поставить нелицензионную версию. Будет он работать!
Девушка Прасковья• 22 февраля 2020
Ответ дляОхиИВздохи
можно даже на пробной работать, но тут же самый смак, что тупит также иностранец

МЧСница• 22 февраля 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Не на 2-3 ноутбука, а на количество ноутбуков, соответствующее количеству приобретенных лицензий
МЧСница• 22 февраля 2020
Ответ длямегамоСГ
Не факт. Есть ОЕМ-версии, поставляемые в предустановленном виде вместе с компом. Диск при этом никто не обязан выдавать.
МЧСница• 22 февраля 2020
Ответ дляРостки жимолости
Почему же?Просто многие не видят необходимости платить за операционную систему и устанавливают, к примеру, Linux, FreeBSD и т.п.
Также есть возможность приобретения операционки отдельно от железа.
Вообще, продавать комп без ПО - довольно распространенная общемировая практика.