Кюветчица• 22 февраля 2020

Чем вы лечите насморк у ребенка если есть аденоиды?

Девочки, помогите пожалуйста советом, у дочери аденоиды 2 степени...успешно пролечились они уменьшились, ребенок вот уже 3 мес полноценно дышал носом, без храпа и соплей...пошли на танцы и поймали вирус...из симптомов только насморк...сопли не текут, при чихании немного прозрачной слизи выхолит, но слышно,что хрюкает там внутри, высмаркивать нечего, но нос не дышит совсем...сейчас промываем Хьюмером, сосудосуживающее Називин, отривин ничего не дает...а еще Эуфорбиум, что подключить еще? Спасибо
Валерия Ткаченко• 22 февраля 2020
Протаргол
И гормональные иногда назначают Фликс
Добрая свекровь• 22 февраля 2020
Сосудосуживающие больше 7 дней нельзя. после отменя сосудосуживающих протарголом долечиваю. И гормональніе при аденоидах (флицс, назанєкс, авамис, саміе недорогие форинекс).
А вообще лечили мі аденоиді 2 года лечили. И задолбали постоянніе долгонепроходящие сопли. Процедурі крио и лазера делали, не помогло...Удалили их , провели 4 часа в больнице и с тех пор живем счастливо)))
автор Кюветчица • 22 февраля 2020
Ответ дляВалерия Ткаченко
Протаргол
И гормональные иногда назначают Фликс
Ну гормональные это уже когда соплей нет...мы тоже Назонексом пользуемся...
УжеВотДа• 22 февраля 2020
А почему сосудосуживающее ничего не дает? Дозировка по возрасту? Точно синусита нет?

Добавьте антигистаминное. И покажитесь лору.
Тепличная• 22 февраля 2020
Ответ дляКюветчица
Это ваш лор сказал? Пишите фио лора и город
Фруты_Буты• 22 февраля 2020
Антигистаминка и лор в помощь.
Сопли по задней стенке текут скорей всего
автор Кюветчица • 22 февраля 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Нам по показаниям операцию сейчас нельзя, ну и степень до этого вируса была в пределах нормы...
автор Кюветчица • 22 февраля 2020
Ответ дляУжеВотДа

Какое именно антигистаминное...вроде как при аденоидых не все помогает...?
автор Кюветчица • 22 февраля 2020
Ответ дляТепличная
Николаев...что вам даст ФИО лора? Обычный ЛоР из поликлиники((((
УжеВотДа• 22 февраля 2020
Еще, после 5 дней сосудосуживающих переходим на Милиносик.
Фруты_Буты• 22 февраля 2020
Ответ дляКюветчица
Моему ребенку лор назначает или Зодак, или Эдем, или Кетотифен, или Л-цет.
автор Кюветчица • 22 февраля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Антигистаминка и лор в помощь.
Да так и есть...текут по задней стенке...иногда кашляет...я так понимаю сопли и провоцируют
УжеВотДа• 22 февраля 2020
Ответ дляКюветчица
У вас сейчас ОРВИ, а не просто увеличились аденоиды. Антигистаминное снимает отек слегка. Я Зодак даю.
Фруты_Буты• 22 февраля 2020
Ответ дляТепличная
У Назонекса это в инструкции написано, на сколько я помню
автор Кюветчица • 22 февраля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Есть у нас Зодак...да..,спасибо
Фруты_Буты• 22 февраля 2020
Ответ дляКюветчица
Моему советовали пшикать аква марис и как бы в себя тянуть. Что б вымыть то,что по задней стенке ползет. А потом еще раз пшик, и сморкать.
автор Кюветчица • 22 февраля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Мы так и делаем...она очень старается высморкать, но ничего не выходит((((
УжеВотДа• 22 февраля 2020
Ответ дляТепличная
Нам в период ОРВИ 3 киевских лора сказала отменять гормональные спреи. Назначают, когда острый период проходит, т.к. они подавляют местный иммунитет.
Артура Пирожкова• 22 февраля 2020
Подождите.Первые пять или семь дней надо промывать солевым,что то типа виброцил потом и потом протаргол.В горло спрей и горло тоже обязательно полоскать сода и соль.Но вот с гормональными странно.Иногда сначала назначается гормональное,если по сути и нет соплей,на пять дней,а потом ещё пять дней с виброцилом и протарголом.Промывать естественно всегда.Так что надо к врачу идти.И после всего лечения если все равно хрюкает нужно не прекращать солевые промывания и капать чем то типа Фиторицида месяц.Можно делать кварц и дарсонваль.
Сижу_и_плачу• 22 февраля 2020
Почитайте статьи по лечению гайморита от детского/взрослого ЛОРа с Киева: http://lor-vrach.kiev.ua/zabolevania.html