Мадам БрЮшкина• 22 февраля 2020

Чем снять отек носа у ребенка?

Никогда не думала, что буду на советчице задавать такие вопросы, т.к. думала, что о стилях знаю уже все, но все же... Где-то ещё в начале января у ребенка заложило нос, без соплей, без каких-то выделений, просто не дышит нос и всё (ребенку 6 лет). Тогда ещё мы обратились к педиатру нашему, она назначила Фликс, Синупрет и на ночь какие-то сосудосуживающие. Пролечились вроде, но через неделю опять нос не дышит. Тогда я уже пошла к ЛОРу. Он осмотрел, поставил диагноз синусит и опять назначил сосудосуживающие+Етацид (аналог Фликса). Опять 10 дней лечились, все прошло, но изредка правая ноздря плохо дышала. Сегодня утром проснулся и опять нос заложен! И я уже незнаю чем капать, что давать((( Боюсь, чтобы на уши не дало...
автор Мадам БрЮшкина • 22 февраля 2020
*не о ’стилях’, а о соплях!!!
Заместитель автора• 22 февраля 2020
Галазолін комбі на ніч. Але без фанатизму
Бедная Лиза• 22 февраля 2020
Здесь нет секретных капель,сосудосуживающие уже точно нельзя.идите к другому лору и ищите причину
миссАрфография• 22 февраля 2020
А антигистаминное врач не назначил? Типа лоратадина
СкокоМнеДадите• 22 февраля 2020
К аллергологу
автор Мадам БрЮшкина • 22 февраля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Я понимаю, что их нет. Но к ЛОРу я попаду только в понедельник, не раньше.
миссАрфография• 22 февраля 2020
Возможно, вазомоторний ринит развился после капель.
автор Мадам БрЮшкина • 22 февраля 2020
Ответ длямиссАрфография
Педиатр назначала, ЛОР - нет.
Свезло так свезло• 22 февраля 2020
Назонекс долго.
миссАрфография• 22 февраля 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Педиатр назначала, ЛОР - нет.
Как понимаю, не помогал?
Раздражевская• 22 февраля 2020
Очень похоже на аллергию..

Правильно выше написали. К аллергологу нужно
миссАрфография• 22 февраля 2020
Сейчас сопли какого цвета? Корки сухие есть?
Раздражевская• 22 февраля 2020
Ответ длямиссАрфография
Автор же написала..что без соплей
75В• 22 февраля 2020
Фликс по схеме. Схема 10-14 дней ( а именно первые- вторые сутки два раза закапывать, потом один).
Там в инструкции кажется месяц указан, а то и 2, на сколько лечение помогает.
Антигистаминное ещё назначали.
Все всегда помогало!
Снежнакомка• 22 февраля 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
*не о ’стилях’, а о соплях!!!
На аденоидит больше похоже и переход в хроники.Долго и нудно лечится с санатрриями и процедурами,иногда удаление,часто несколько раз,не всем в итоге помогает.Солевым каждый день.Лор должен сказать в какой стадии заболевание,если в острой то вопреки общему мнению гулять нельзя,балкон минут двадцать.Ну а капли лор пропишет.
Заместитель автора• 22 февраля 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Назонекс долго.
Назонекс - гормональні. Не варто без призначення
Безпринципная• 22 февраля 2020
Два года так було, поки не здали на алергени, виявилась алергія на плесень
Раздражевская• 22 февраля 2020
Ответ дляБезпринципная
У меня было 3 года..
Оказалось на морскую свинку
Пришлось распрощаться

И жизнь буквально через пару недель поменялась;)
Анютины ласки• 22 февраля 2020
К моей дочери такая же история.
Идите к аллергологу...ЛОР назначил : Назонекс и Эриус.
На время отложило,через пару дней опять заложило и все.
Я психанула и оставила как есть. Аденоиды в норме,есть небольшой отек слизистой носа.
Сданы куча анализов,включая ALEX тест.
Онанимный пользыватель• 22 февраля 2020
Ответ дляАнютины ласки
К моей дочери такая же история.
Сданы куча анализов,включая ALEX тест.
Ого Алекс.
Може все банальніше. Порошок, парфум, подушка, вазони, нова хімія
Анютины ласки• 22 февраля 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ого Алекс.
Все это было ДО всей нашей эпопеи...Есть аллергия на коровье молоко и то,выявлена в титрах G.А Алекс тест ее не показал,при єтом,общий иммуноглобулин в норме.
СССРовна• 22 февраля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Фликс, что капали автор, тоже самое. Такие капли капают долго, месяц, а то и больше.
Автор, похоже вазамоторный ринит, выше вам уже писали.
У ребёнка сейчас тоже обострение, пьёт цитрин, капли гленспрей.
СССРовна• 22 февраля 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ого Алекс.
Если вазамоторный ринит, то причин его может быть очень много, не обязательно аллергия.
Детсадовский полицейский• 22 февраля 2020
Ответ дляРаздражевская
Автор же написала..что без соплей
Аналогично. Послушаю.
Онанимный пользыватель• 22 февраля 2020
Ответ дляАнютины ласки
Алекс тест мені незрозумілий і панель якась загальна.
Шукайте причину вдома і непотрібне буде лікування.
Набряк в носі-це якась інгаляційна панель.
СССРовна• 22 февраля 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Не обязательно это аллергия.
Анютины ласки• 22 февраля 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Алекс тест показівает наличие аллергии в титрах Е( генетическая аллергия,приобретенная).
Сданы уже куча анализов....Наша аллергия в титрах G и єто накопительная аллергия,уві..
Пушистый Пельмень• 22 февраля 2020
анализ крови, бакпосев из носа + назоцитограмма, рентген. Что-то из этих исседований делали? может там синусит?
Анютины ласки• 22 февраля 2020
Ответ дляСССРовна
100%
Ждун с Нибиру• 22 февраля 2020
Аллергоцентр - отличный аллерголог Московенко Елена Дмитриевна, кандидат мед.наук; детский-взрослый ЛОР Горбачева Анна Дмитриевна http://lor-vrach.kiev.ua/klinika.htm