ЗабежАЛОЧКА• 22 февраля 2020
Капли для собаки, прошу реальный совет!
Девочки прошу совета - сразу оговорюсь, не судите строго. Относительно недавно мы забрали собаку с улицы, отвели в вет. клинику, сделали все прививки, от блох и глистов и т.д. Вме это случилось не запланировано, а так как на улице зима, мы просто пожалели собаку. Небольшая, 10кг, одним словом каштанка))) мы в частном секторе, сделали будку, утеплили и Собачка благодарная и счастливая живет с нами. Два дня назад гуляли с соседями и их песик случайно царапнул глаз нашей... Прехали в клинику, а они говорят что только офтальмолог и подругому никак - белок красный, повреждений я не вижу глубоких, скорее всего это инфекция. Но поехать к офтальмологу сейчас никак.. ПОМОГИТЕ - подскажите название капель для глаза, антибиотик, возможно есть ЧТО-ТО УНИВЕРСАЛЬНОЕ??? привезти и увезти+ консультация 1000грн...хочу попробовать капли, возможно справимся своими силами.
Закусенец• 22 февраля 2020
попробуйте капли флоксимед. Они в обычной ’человеческой’ аптеке продаются, неплохие. А если и кожа повреждена, то на кожу мазь Левомиколь с антибиотиком. Если результата через сутки не будет, то к врачу везите.
Печенюшка• 22 февраля 2020
Если прошло уже несколько дней и отек не проходит, если выделяется гной, капли софрадекс, они с антибиотиком и глюкокортикостероидом, и противомикозное (от грибка).
Красавица писяная• 22 февраля 2020
Наша собака подвержена такому, в аптечке всегда есть капли Зоо Хелс, они с гормоном, должны быстро помочь