Шкала Радости• 22 февраля 2020

Перебуваю в шоці від наглості пенсіонерів.

Неодноразово в супермаркеті бачу картину ,як пенсіонерка ,така собі не інвалід ,не немічна, при пам´яті із такими хитрючими очима ,але вираз обличчя старається робити анельсько збідованими.Підзолить то до днї людини,то до іншої і просить грошей,або щоб щось їй купили.Сьогдні моя черга дійшла.Може ти мені допоможеш?Я подумала може хліба чи молока хоче.Вжк хотіла їй купити.Але запитала що їй потрібно? Купи мені оселедця ,і порошку до прання.....Пауза.Кажу в мене немає грошей,а вона так прищурилася і говорить ,добре що в свій кошик напхала .Б.... які ж наглі бувають.Буває оплачую покупку пенсіонеру .Але ще такого не зустрічала.Не маю бажання більше допомагати нікому.Це напевно ті що в молодості були такими наглими ,в старості також їм всі винні ,і давлять на жалість.(
Кукусики• 22 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Удалено администрацией...
не пойму, вы серьезно пишете или шутите (стёб)?
Зайканалужайке• 22 февраля 2020
Ответ дляШкала Радости
Звичайно що совість у мене є!! Подивіться тільки як на ринку вони варять вам курочку інкубаторську під видом домашньої,чи обважуть на 200 грм накілограмі,творога вам проладутьпідфарбованого морквою і сметани з. содоюРозказуєте тут мені,про совість.
Автор, ну так давайте и о вашем и моем поколении будем судить по аферистам, ворам, хамам, наркоманам и алкоголикам, и пенсионерам право дадим. По моему опыту среди пенсионеров намного больше людей с хорошими и настоящими человеческими качествами. Особенно те, кто в войну родился или послевоенное время. Им горько было бы читать что, о чем тут пишут. Буду надеятся, что эта тема не показывает реальный срез отношения к людям старшего возраста, иначе это просто беда. И люди этого поколения будут куда хуже тех, о ком сейчас пишут.
Глас_Народа• 22 февраля 2020
у меня мама, бабушка и дедушка пенсионеры, ничего и нигде не выпрашивают, почему вы всех так оскорбили не понимаю, попалась одна неадекватная бабка, а вы и обиделись
Оч@ров@Шк@• 22 февраля 2020
Знаете, в большинстве случаев тот, кто больше всех нуждается, никогда не попросит.
Детсадовский полицейский• 22 февраля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я тоже не миллионер но мимо таких не прохожу и если денег с собой немного, даю 50 гривен ну хоть что-то... Они не наглые они голодные и доведены до нищеты. Что может себе позволить пенсионер с пенсией 1500 грн?
нет таких пенсий уже. а если есть, то это у тех кто ни дня не работал - социальная, или как она там называется
автор Шкала Радости • 22 февраля 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Думаю що є.Моясвекруха має стажу 25 років.Пенсія 1700.Працювала завскладом .
Ответ дляШкала Радости
действительно, минимальная для стажа 30 лет - 1638грн
ну значит и зп была у вашей свекрови всегда минимлальная
у моей бабушки 4000+- (работала на заводе), у свекрови точно не помню, 6000-8000грн - учитель (работает до сих пор)
Бывшая блондинка• 22 февраля 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Вы не владеете ситуацией.
Конечно есть.
Ответ дляБывшая блондинка
Вы не владеете ситуацией.
Конечно есть.
и слава богу
Неправдиша• 22 февраля 2020
Наглые люди есть любого возраста
Звезда в шоке• 22 февраля 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
я сейчас напишу одну непопулярную вещь - а мне не жалко! когда все страны выходили из совка, да надо было переждать трудные первые 10 лет, эти пенсионеры проголосовали за комуняку Кравчука, и далее ежегодно голосовали за коммунистическую партию Украины, которая не давала и-за большого количества депутатов принимать важнейшие для экономики законы..
А теперь им пенсии мало? Своими руками угробили будущее, за пачку гречки в 1991 году. Гляньте на Польшу, у них в 1985 году была акция ’забери у бабушки паспорт’ - чтобы не дать права голоса пенсионерам, да было у них плохо, то же в Латвии, Литве, Эстонии - но люди за пачку гречки не голосовали и знали, что для общего блага надо переждать!
Поэтому пардон, не жалко)
Полностью согласна
Мона Лиза• 22 февраля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Сами ее несёте. Ей так было выгодно в определенной момент жизни. Никто не мешал дальше менять работу
Не говорите того, чего не знаете. Медсестра в совке получала почти так же, как и санитарка,только вот так взять и сменить работу кардинально медики не могли- никто не брал медсестру на работу, например, на завод(не в медпункт),уйти из медицины медсестрам можно было только по мед.показаниям,а так-сиди в больнице или поликлинике
Щас ухожу• 22 февраля 2020
ни разу не видела таких пенсионеров. Днепр.
Кукусики• 22 февраля 2020
Ответ дляmagya
Не можете помочь, пройдите мимо, к чему этот хайп?
В примере автора не просили о помощи, а говорили, что нужен порошок и селедка, убедительно просили купить, используя манипуляции.
Кукусики• 22 февраля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Я и делюсь. И сын мой помогает бездомным. И друзья его. Не буду писать организацию, но поверьте, достаточно много молодых ребят 16-20 лет, которые реально и еду раздают, и старикам, и цыганам помогают.
А цыганам зачем помогать? Они считают, что они лучше всех, и все народы должны им. Они воруют и не работают.и попрошайничают, а не просят
Кошка Мурка• 22 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Автор может делать что хочет, но любой нормальный человек понимает, что это жлобство и не нужно его нести в люди, как пример для подражания. Да пожадничала, отказала в помощи старухе- сиди тихо и никому не рассказывай, а не строчи темы на форуме, чтоб и другие так делали, так как ничего хорошего ты не сделала на самом деле
Ірочка, давно вас не чули ми
Як там клієнти? Які сьрижки в моді зараз?
Кукусики• 22 февраля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
а где дети этих стариков? Дети должны помогать, а не посторонние люди.
если они всю жизнь прожили чалдфри - это это их выбор.
Их дети могли:получить инсульт, сойти с ума, спиться и т.д. вариантов много. Старики могли быть не женатыми или бесплодными. Не обязательно чайлдфри
Кошка Мурка• 23 февраля 2020
Я помагаю тваринам
Тут вже точно не обманишся
Кукусики• 23 февраля 2020
Ответ дляУси-пуськи
32 процента получают до двух. Три и полтора два раза разница
ок.
Треть пенсионеров получает до 2000, это разве малое количество людей?
Кукусики• 23 февраля 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Полностью согласна
„Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать.“ — Марк Твен.
И такая точка зрения есть)
Уси-пуськи• 23 февраля 2020
Ответ дляМона Лиза
Говорю то что знаю. Медсестра всегда была почитаемым человеком и за укол и тогда и сейчас при определенных условиях совали бумажку денежную. Так что про бедных медработников - не надо мне лапшу вешать
Уси-пуськи• 23 февраля 2020
Ответ дляКукусики
ок.
Это не восемьдесят процентов как тут любят чесать
Багиня• 23 февраля 2020
Ответ дляЯ шалунья
Это что за пенсия 1500? Это пособие, тнм, кто нк имеет стажа? В совке трудно не имнть стажа, работа была всегда
Моя Мама педагог, 30 лет стажа. Пенсия 2000 грн
Садоводница• 23 февраля 2020
Ответ дляТочная копия плова
Було колись. Були у нас із чоловіком не кращі часи в плані грошей. І от підходить в гастрономі бабка: деточка, поможи. А я стояла в черзі за хлібом. Кажу: добре. Вона : купи мені батон і кусок сиру. Я тааак розізлилася!((( По-перше, на той час я сама того сиру не могла собі дозволити ( По-друге, на той час мої бабуся і дідусь тяжко працювали. А бабка, така міцна і явно молодша за них, просить сир! А взагалі, я завжди подаю бабусям , які біля супермаркету стоять. Мерзнуть, їх женуть ((( так шкода
Ми так колись в черзі за перепічкою з сином стоїмо. Підходить жіночка років 55, маленька-сухенька, типу допоможіть, купіть перепічку. Ок, добре купимо. Через секунду - о, а кока-колу теж купите? Я і кока-колу хочу. Я вже розвернулася і сказала, що ні, не купимо. Ладно перепічку - їжа для голодної. А кола - це вже занадто. Хочете, то зверніться ще до когось із черги, може там хтось розщедриться. Тітонька на нас полаялася, розвернулася і пішла.
Кукусики• 23 февраля 2020
Ответ дляУси-пуськи
70% пенсионеров получает до 3000. Это мало денег.пенсионеры очень бедные в основном
Уси-пуськи• 24 февраля 2020
Ответ дляКукусики
Ещё раз - манипулируют цифрой 1500. Так что не надо перекручивать. До двух тысяч 32 или 34 процента