22 февраля 2020

Как подорожала молочка! Заметил кто-то? Шок

Пошла сегодня в магазин, закупить продукты. И в шоке! Все очень подорожало. Именно в молочных продуктах это заметила. Сыры беру, молоко, сметану, масло... И на каждом гривен 5 в среднем. Это довольно ощутимо будет. Дождались. Что дальше будет?
показать весь текст
Кактус из кожезаменителя 22 февраля 2020
Ответ дляПоследний вагон
покупки делаю в Сильпо: молоко ультропастеризованное 25 грн, творог 5% 22 грн, сыры с плесенью 200 - 260 - 280 грн. Масло до 35 грн по акции беру несколько пачек, йогуры 25 грн, сметана постоянно по акции какая-то есть из Президент, Яготинская или Словяночка до 20 грн
Цены как были, так и есть.
Я тоже в Сильпо ходу.
Сыры там без акции все свыше 200грн, масло Яготинское 82% около 50грн. пачка, до 35грн это маргарин? йогурты 25грн - это в полиэтиленовых пакетах? Обычная Живинка от Данон 4*115г около 30грн, сметану Словяночку беру - пакет 400г около 40грн уже.
Этот же набор продуктов брала и год, и два назад. Очень подорожало! За год масло 10грн в цене прибавило, сыры минимум по 50грн на 1кг, с сметана год назад стоила около 25грн.
Намакушка 22 февраля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я тоже в Сильпо ходу.
Сыры там без акции все свыше 200грн, масло Яготинское 82% около 50грн. пачка, до 35грн это маргарин? йогурты 25грн - это в полиэтиленовых пакетах? Обычная Живинка от Данон 4*115г около 30грн, сметану Словяночку беру - пакет 400г около 40грн уже.
Этот же набор продуктов брала и год, и два назад. Очень подорожало! За год масло 10грн в цене прибавило, сыры минимум по 50грн на 1кг, с сметана год назад стоила около 25грн.
девочки, ну что за враньё? какие 40 грн за сметану 400г? покажите мне эту цену! читаю и в шоке, сколько ботов строчит
Пушап Ми 22 февраля 2020
Ответ дляПоследний вагон
покупки делаю в Сильпо: молоко ультропастеризованное 25 грн, творог 5% 22 грн, сыры с плесенью 200 - 260 - 280 грн. Масло до 35 грн по акции беру несколько пачек, йогуры 25 грн, сметана постоянно по акции какая-то есть из Президент, Яготинская или Словяночка до 20 грн
Цены как были, так и есть.
’Сыры с плесенью по 200-260-280 грн’ это что только локальная скидка на сыры с истекающим сроком годности или который лежал при высоких температурах.
У меня в Сильпо женщина знакомая на сырах и она всегда подсказывает что свежее, а что уже лежит.
А так да, вчера безглютеновый бри был вообще по 99 грн кг
постою_послушаю 22 февраля 2020
Ответ дляmagistralchimik
Не обращаю внимания на такое.
Не вижу смысла фиксировать на этом внимание. Все равно нужно покупать продукты. От молочки никто не откажется из-за цены. Зачем об этом переживать?)
какие незамутненные рассуждения...
Пушап Ми 22 февраля 2020
Ответ дляБаба_Воля
Покупайте спички, соль, сахар и керосин...
Не хватает на хлеб, покупайте пончики
Пушап Ми 22 февраля 2020
Ответ дляБаба_Воля
Покупайте спички, соль, сахар и керосин...
Не хватает на хлеб, покупайте пончики
Бутылка с банками 22 февраля 2020
Ответ дляНамакушка
девочки, ну что за враньё? какие 40 грн за сметану 400г? покажите мне эту цену! читаю и в шоке, сколько ботов строчит
Пожалуйста, цены в Харьковском Росте https://rost.kh.ua/catalog/produktovaya_gruppa-mol... Где вранье? Это интернет-магазин. В Сильпо, думаю, все дороже.
Последний вагон 22 февраля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я тоже в Сильпо ходу.
Сыры там без акции все свыше 200грн, масло Яготинское 82% около 50грн. пачка, до 35грн это маргарин? йогурты 25грн - это в полиэтиленовых пакетах? Обычная Живинка от Данон 4*115г около 30грн, сметану Словяночку беру - пакет 400г около 40грн уже.
Этот же набор продуктов брала и год, и два назад. Очень подорожало! За год масло 10грн в цене прибавило, сыры минимум по 50грн на 1кг, с сметана год назад стоила около 25грн.
Последний вагон 22 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
’Сыры с плесенью по 200-260-280 грн’ это что только локальная скидка на сыры с истекающим сроком годности или который лежал при высоких температурах.
У меня в Сильпо женщина знакомая на сырах и она всегда подсказывает что свежее, а что уже лежит.
А так да, вчера безглютеновый бри был вообще по 99 грн кг
Почему с истекающим сроком годности?
Вам никто не запрещает попросить продавца показать документы на сыр.
Мне и документы, и упаковку приносили показывали. Я своим глазам верю, а не каким-то подсказывающим женщинам ))
Пышечка 22 февраля 2020
Ответ дляБутылка с банками
Молочка реально все время дорожает. Сыр - уже просто деликатес, который не каждому по карману((
50 гривен кг не жирный .70 жирный
Бутылка с банками 22 февраля 2020
Ответ дляПышечка
50 гривен кг не жирный .70 жирный
Это вы о чем сейчас? У нас даже на творог таких цен нет - от 100 грн. А твердый сыр от 200 грн. и до бесконечности))
Последний вагон 22 февраля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Я тоже в Сильпо ходу.
Сыры там без акции все свыше 200грн, масло Яготинское 82% около 50грн. пачка, до 35грн это маргарин? йогурты 25грн - это в полиэтиленовых пакетах? Обычная Живинка от Данон 4*115г около 30грн, сметану Словяночку беру - пакет 400г около 40грн уже.
Этот же набор продуктов брала и год, и два назад. Очень подорожало! За год масло 10грн в цене прибавило, сыры минимум по 50грн на 1кг, с сметана год назад стоила около 25грн.
Какой маргарин, какие полиэтиленовые пакеты?
Научитесь, пожалуйста, читать, чтобы не задавать глупые вопросы.
Я несколько раз написала, что 35 грн это масло по акции, которое я беру несколько пачек. Люстдорф - надеюсь, знаете такое масло?
На йогурт чек показала.
Сметану, сори, лень копаться в чеках.
Пышечка 22 февраля 2020
Ответ дляБутылка с банками
Это вы о чем сейчас? У нас даже на творог таких цен нет - от 100 грн. А твердый сыр от 200 грн. и до бесконечности))
у нас в есть на рынке,молоко 18 -20 ,сметана 55 пол литра .Кефир делаю сама ,масло бью сама .Получается супер продукты.Сыр белорусский по 190
Намакушка 22 февраля 2020
Ответ дляБутылка с банками
Пожалуйста, цены в Харьковском Росте https://rost.kh.ua/catalog/produktovaya_gruppa-mol... Где вранье? Это интернет-магазин. В Сильпо, думаю, все дороже.
сметана по вашей ссылке 23-25 грн, где 40?
Пушап Ми 22 февраля 2020
Ответ дляПоследний вагон
Почему с истекающим сроком годности?
Вам никто не запрещает попросить продавца показать документы на сыр.
Мне и документы, и упаковку приносили показывали. Я своим глазам верю, а не каким-то подсказывающим женщинам ))
Вы никогда не видели как ходят с тепловизорами продавцы и проверяют товар
Аналогично с упаковкой со сроком: вы так уверены что она именно с этого куска сыра?
Если не акция или скидка, то цены меньше 350 грн на сыры с плесенью в Сильпо нет
Бутылка с банками 22 февраля 2020
Ответ дляНамакушка
сметана по вашей ссылке 23-25 грн, где 40?
Славяночка 25% 35,97 грн. https://rost.kh.ua/catalog/produktovaya_gruppa-mol...
А Волошкове поле 25% 41,18. Где вранье?
Последний вагон 22 февраля 2020
Ответ дляПушап Ми
Вы никогда не видели как ходят с тепловизорами продавцы и проверяют товар
Аналогично с упаковкой со сроком: вы так уверены что она именно с этого куска сыра?
Если не акция или скидка, то цены меньше 350 грн на сыры с плесенью в Сильпо нет
Регулярно вижу, как это делают, и витрины моют, и уборщица в зале постоянно с полотером ходит )) Не жалуюсь именно на этот Сильпо.
А вот словам какой-то женщины я бы не доверяла, нет никакой гарантии, что под видом угодить, она не впихнет вам залежалый товар, и при этом будет так преееданно на вас смотреть.
Пушап Ми 22 февраля 2020
Ответ дляПоследний вагон
Регулярно вижу, как это делают, и витрины моют, и уборщица в зале постоянно с полотером ходит )) Не жалуюсь именно на этот Сильпо.
А вот словам какой-то женщины я бы не доверяла, нет никакой гарантии, что под видом угодить, она не впихнет вам залежалый товар, и при этом будет так преееданно на вас смотреть.
Тада, при мне распечатывает свежую головку сыра и делает от нее нарезку, хотя на прилавке есть остатки...
Намакушка 22 февраля 2020
Ответ дляБутылка с банками
Славяночка 25% 35,97 грн. https://rost.kh.ua/catalog/produktovaya_gruppa-mol...
А Волошкове поле 25% 41,18. Где вранье?
а, так вы хотите сметану 25%? ну тогда и платите так, она так всегда стоила!
Упругая попка 23 февраля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А все живут у Варуса или Метро? Мне к ним пилить на общественном транспорту минут 50, с учетом ожидания маршрутки. Сыры в Метро далеко не всегда бывают, Варус вообще дорогой и сколько была - каждый раз просрочку видела.
А нормальный сыр в любом магазине сейчас за 200грн/кг, часто 250 и выше.
Так что да, подорожало.
так это ваши личные сложности проблемы, у меня рядом с домом варус, и это самый дешевый супермаркет в Киеве, а в Метро всегда есть хорошие предложения на несколько видов сыров