22 февраля 2020

Как подорожала молочка! Заметил кто-то? Шок

Пошла сегодня в магазин, закупить продукты. И в шоке! Все очень подорожало. Именно в молочных продуктах это заметила. Сыры беру, молоко, сметану, масло... И на каждом гривен 5 в среднем. Это довольно ощутимо будет. Дождались. Что дальше будет?
показать весь текст
Бутылка с банками 22 февраля 2020
Ответ дляПоследний вагон
покупки делаю в Сильпо: молоко ультропастеризованное 25 грн, творог 5% 22 грн, сыры с плесенью 200 - 260 - 280 грн. Масло до 35 грн по акции беру несколько пачек, йогуры 25 грн, сметана постоянно по акции какая-то есть из Президент, Яготинская или Словяночка до 20 грн
Цены как были, так и есть.
Да, цены по акции, конечно же, отражают динамику цен на молочку)) Сколько это масло стоит без акции? Я вчера увидела по 49 Белоцерковское 82,5 и мне стало грустно.
Упругая попка 22 февраля 2020
Ответ дляБутылка с банками
Если я поеду в Метро на общественном транспорте, этот сыр мне выйдет ’золотым’. В соседнем Классе сыра дешевле 190 (по скидке) я не вижу.
а я за настоящим качественным свежим сыром и вообще качественными продуктами готова даже с правого на левый берег Киева ездить, но пока нужды нет
постою_послушаю 22 февраля 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
АТБ
За какой период? Да, вообще подорожало, и даже больше чем на 5 грн, но как-то так постепенно
Воленс-неволенс 22 февраля 2020
Ответ дляБутылка с банками
Молочка реально все время дорожает. Сыр - уже просто деликатес, который не каждому по карману((
Ага, цена растёт, а масса в упаковке уменьшается :(((
Бутылка с банками 22 февраля 2020
Ответ дляУпругая попка
а я за настоящим качественным свежим сыром и вообще качественными продуктами готова даже с правого на левый берег Киева ездить, но пока нужды нет
Ну так на левый берег метро ходит. А мне в Харькове до Метро с кучей пересадок нужно ехать))
Бабканадвоесказала 22 февраля 2020
В менн щодень літр молока, мінімум пів літра йогурту, творог, масло також на кіл ка дніа. Я в аує, якщо чесно.
Последний вагон 22 февраля 2020
Ответ дляБутылка с банками
Да, цены по акции, конечно же, отражают динамику цен на молочку)) Сколько это масло стоит без акции? Я вчера увидела по 49 Белоцерковское 82,5 и мне стало грустно.
Вообще-то масло давно столько стоит.
И у меня цель не социологические исследования делать, типа сколько магазин нарисовал на ценнике, а приобрести товар по приемлемой цене, поэтому, когда есть скидка на Селянское в клетку, беру несколько пачек, и масло мне обходится в 35 грн.
Упругая попка 22 февраля 2020
Ответ дляБутылка с банками
Ну так на левый берег метро ходит. А мне в Харькове до Метро с кучей пересадок нужно ехать))
и фоззи у вас тоже нет? там тоже полно всегда акций на сыры и украинского и польского производства и опять же их маасдам Премия из Нидерландов отличный
Бутылка с банками 22 февраля 2020
Ответ дляПоследний вагон
Вообще-то масло давно столько стоит.
И у меня цель не социологические исследования делать, типа сколько магазин нарисовал на ценнике, а приобрести товар по приемлемой цене, поэтому, когда есть скидка на Селянское в клетку, беру несколько пачек, и масло мне обходится в 35 грн.
Я тоже покупаю по скидкам. Но это не меняет того факта, что еще в начале месяца Белоцерковское у нас было около 46.
magistralchimik 22 февраля 2020
Не обращаю внимания на такое.
Не вижу смысла фиксировать на этом внимание. Все равно нужно покупать продукты. От молочки никто не откажется из-за цены. Зачем об этом переживать?)
автор Калёва Замалёва 22 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
За какой период? Да, вообще подорожало, и даже больше чем на 5 грн, но как-то так постепенно
За пару дней. Понятно что постепенно дорожает все. Речь не об этом. Папу дней была, покупала тоже. Сегодня все это в среднем на 5 грн дороже. Резкий скачок цены. Поэтому шок
Аксюша 22 февраля 2020
Тоже сегодня обратила внимание,что подорожало .
Кофр для ноги 22 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
За какой период? Да, вообще подорожало, и даже больше чем на 5 грн, но как-то так постепенно
да нет, девочки! цены у вас может еще старые, продают ´тот´ завоз, через пару дней вы все удивитесь, все подоражало не на 50 коп., не на 1 гривну, а на 6,7,8 гривен!!
автор Калёва Замалёва 22 февраля 2020
Ответ дляКофр для ноги
да нет, девочки! цены у вас может еще старые, продают ´тот´ завоз, через пару дней вы все удивитесь, все подоражало не на 50 коп., не на 1 гривну, а на 6,7,8 гривен!!
Вот! Об этом я и говорю. Когда на копейки дорожает или пару грн ладно, опустим. Но тут именно на много сразу!
Бутылка с банками 22 февраля 2020
Ответ дляmagistralchimik
Не обращаю внимания на такое.
Не вижу смысла фиксировать на этом внимание. Все равно нужно покупать продукты. От молочки никто не откажется из-за цены. Зачем об этом переживать?)
Если у людей денег не достаточно, то люди на этом фиксируют внимание. Если у вас их достаточно, то, действительно, не о чем переживать.
Последний вагон 22 февраля 2020
Ответ дляБутылка с банками
Я тоже покупаю по скидкам. Но это не меняет того факта, что еще в начале месяца Белоцерковское у нас было около 46.
В сильпошном приложении глянула историю покупок, когда покупала масло без скидки - Селянское 72,5% стоило 44 грн. 5.12.19. в г. Днепр.
Поэтому для меня подобные цены уже давно.
Бутылка с банками 22 февраля 2020
Ответ дляПоследний вагон
В сильпошном приложении глянула историю покупок, когда покупала масло без скидки - Селянское 72,5% стоило 44 грн. 5.12.19. в г. Днепр.
Поэтому для меня подобные цены уже давно.
А что это за масло такое дорогое? У нас такие цены до недавнего времени были на 82,5.
Последний вагон 22 февраля 2020
Ответ дляБутылка с банками
А что это за масло такое дорогое? У нас такие цены до недавнего времени были на 82,5.
В сине-белую клетку, Люстдорф.
Шиворот Навыворот 22 февраля 2020
Ответ дляПоследний вагон
Вообще-то масло давно столько стоит.
И у меня цель не социологические исследования делать, типа сколько магазин нарисовал на ценнике, а приобрести товар по приемлемой цене, поэтому, когда есть скидка на Селянское в клетку, беру несколько пачек, и масло мне обходится в 35 грн.
++++ и я только по акции беру, молокия вон в сильпо была по 32 гривен.
Алгонавт 22 февраля 2020
Жизнь прекрасна с каждым новым прЫзедентом!
Шиворот Навыворот 22 февраля 2020
Честно задрали уже ценами на элементарные продукты в нищей украине((( пускай жрут сами( масло по 50 гривен покупать не буду ((( и кефир 0,870 за 30 гривен((( а белоцерковское 1 раз покупала за 45 гривен 180 грамм(( мне очень нужно было просто((( но 180 грамма меня убило((( По 1 каналу российскому крутят рекламу продуктов, чтобы покупали в Германии, так там цены такие же как у нас в супермаркетах))) и это с бешеной ценой на рекламу на 1 канале, тоже масло что- то 1.5 доллара, сушки барановские 0.5 цента упаковка и пошло поехало) ))) Просто у меня тарелка, и Украина отключила каналы укр.))) Украина это страна чудес)))))
Просто звязда 22 февраля 2020
Ответ дляМарафетчица
Честно задрали уже ценами на элементарные продукты в нищей украине((( пускай жрут сами( масло по 50 гривен покупать не буду ((( и кефир 0,870 за 30 гривен((( а белоцерковское 1 раз покупала за 45 гривен 180 грамм(( мне очень нужно было просто((( но 180 грамма меня убило((( По 1 каналу российскому крутят рекламу продуктов, чтобы покупали в Германии, так там цены такие же как у нас в супермаркетах))) и это с бешеной ценой на рекламу на 1 канале, тоже масло что- то 1.5 доллара, сушки барановские 0.5 цента упаковка и пошло поехало) ))) Просто у меня тарелка, и Украина отключила каналы укр.))) Украина это страна чудес)))))
Согласна с вами...цены выросли на молочку...
В эко маркете масло 82,5- 49-55 грн.
Беру когда есть акция и то 73%.
Йогурты теппрь смотрю в акции. Кефир- согласна 28-32 грн. Молоко- в бутылке яготинское 2,5%-28 грн. Ищу дешевле, покупаю если повезет по 20 грн( сегодня на ультрапастерезованое 2,5 молоко Ферма была эта акция) взяла 2 пакета.
Сметана-15% Простоквашино маленький стаканчик- 16 с копейками беру, еще норм.
Твердые сыры- тоже стараюсь брать по акции, на бутер.
Дайте подумать 22 февраля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Ага, цена растёт, а масса в упаковке уменьшается :(((
Как меня разозлило вчера молоко Галличина, итить колотить 870 мл!!!!
Детектор лжи 22 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
скоро молоко будет 100 грн
Через тысячу лет?
Детектор лжи 22 февраля 2020
Ответ дляКофр для ноги
я в АТБ сегодня была, автор права! я ужаснулась! подоражала не только молочка, ждите изменения ценников!
Паникеры атакуют, все пропало!!! Это прям на ценниках написали?
Кучерявочка 22 февраля 2020
А мобильная связь, интернет.
Монополисты- сговорились все.
Мастер Пис 22 февраля 2020
А мнясо аж на 20!
Мастер Пис 22 февраля 2020
Ещё и обвесили вчера почти на 100 грамм!
Кукусик 22 февраля 2020
Ответ дляПоследний вагон
Вообще-то масло давно столько стоит.
И у меня цель не социологические исследования делать, типа сколько магазин нарисовал на ценнике, а приобрести товар по приемлемой цене, поэтому, когда есть скидка на Селянское в клетку, беру несколько пачек, и масло мне обходится в 35 грн.
А я в Польше по акции тоже беру три штуки масла и получается по 22 грн за пачку 82%
А если без акции то оно же по 35 грн.
А не по 50, как в Украине.
Кактус из кожезаменителя 22 февраля 2020
Ответ дляУпругая попка
у вас нет варуса? метро?

маасдам и гауду из Нидерландов покупаю в них за 149 грн/кг
А все живут у Варуса или Метро? Мне к ним пилить на общественном транспорту минут 50, с учетом ожидания маршрутки. Сыры в Метро далеко не всегда бывают, Варус вообще дорогой и сколько была - каждый раз просрочку видела.
А нормальный сыр в любом магазине сейчас за 200грн/кг, часто 250 и выше.
Так что да, подорожало.