22 февраля 2020

Как мы на авторынке машину продавали. Что это было? Мы в недоумении

Поехали на авторынок продать свое старое авто - перекупы торговались, ходили-бродили, проверяли, придумывали несуществующие дефекты, сбивали цену - не сторговались. После обеда мы уехали. Только приехали домой - звонит один из перекупов и говорит что согласен купить за нашу цену, если мы подъедем в МРЭО на экспертизу.
Ну ок. Приехали. Чувак сам оплатил осмотр экспертов. Они начали осматривать со всей строгостью. Стерли краску с вин-номера, растворили там всё кислотой, вначале один смотрел, потом второго подозвал, они долго совещались, в результате постановили что с машиной все хорошо и подписали нам бумаги. А к тому моменту покупателя и след простыл.

Звоним ему, мол, вы где, с машиной порядок, документы у нас на руках. А он говорит - та я не буду её брать, там эксперты под капотом всё разворотили растворителем, я ее теперь в таком виде не продам.

В результате имеем теперь потёртые подкапотные внутренности и бумажку из МРЭО о том, что там все окей...

Вопрос - что это было? Где логика покупателя? Он что, первый раз загонял машину на экспертизу? Он не знал, как эксперты прицельно могут ее расфигачить? И чем такие последствия проверки могут помешать ее продать, это же официальная процедура, наоборот ок, что так детально и тщательно все проверили? Он НЕ пытался сбить цену, не пытался найти компромисс. На машине он даже не попросил проехаться. Но при этом какой смысл ему был экспертизу со своего кармана оплачивать?

Девочки, у кого мужья машинами занимаются - спросите, что это было вообще?
Если что, я не тролль. Фотку с процесса экспертизы прилагаю
Творю чудеса 22 февраля 2020
Просто передумал покупать, бывает
СМСница 22 февраля 2020
Эксперты редиски!
Теперь ему там нужно красить, а туда лезть не желательно, вот и не захотел
Новогодняя пальма 22 февраля 2020
Какого года,сколько хотите?
СМСница 22 февраля 2020
Что за машина?
СМСница 22 февраля 2020
Какая Ваша на фото?)
Меряю от 0 22 февраля 2020
Может из за того, что не уступили решил гадость сделать? Типа потом сами сбросите, а он и купит.
автор АфродитаПетровна 22 февраля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Какого года,сколько хотите?
2009 года, Жигули десятка. За 2800 готовы были отдать
автор АфродитаПетровна 22 февраля 2020
Ответ дляСМСница
Что за машина?
Жигули десятка
автор АфродитаПетровна 22 февраля 2020
Ответ дляСМСница
Какая Ваша на фото?)
Наша та которую смотрят на фото. Десятка Жигули
СМСница 22 февраля 2020
Вы первые хозяева? Под капотом что-то красилось?
автор АфродитаПетровна 22 февраля 2020
Ответ дляСМСница
Вы первые хозяева? Под капотом что-то красилось?
Нет, не первые. Мы ее в 2015 году купили уже БУ. Под капотом ничего не красилось. И эксперты тоже именно это смотрели - не крашены ли ’стаканы’ и не варены ли. Не крашены и не варены - что и требовалось доказать. Теперь у нас блин, бумажка есть с печатью...
СМСница 22 февраля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Нет, не первые. Мы ее в 2015 году купили уже БУ. Под капотом ничего не красилось. И эксперты тоже именно это смотрели - не крашены ли ’стаканы’ и не варены ли. Не крашены и не варены - что и требовалось доказать. Теперь у нас блин, бумажка есть с печатью...
Он снял только краску или герметик на швах тоже? Прилично расколупал, подозреваю,вот перекуп и спрыгнул
СМСница 22 февраля 2020
Какой пробег?
Бензопирен 22 февраля 2020
в том то и заключается хлеб перекупа, он ищет машину зачастую под клиента, у него сорвался видимо клиент вот и он вашу не забрал, знаю о чем говорю, уже десяток лет в этом живу)))
СМСница 22 февраля 2020
Ответ дляБензопирен
в том то и заключается хлеб перекупа, он ищет машину зачастую под клиента, у него сорвался видимо клиент вот и он вашу не забрал, знаю о чем говорю, уже десяток лет в этом живу)))
Нету никаких клиентов у перекупов))) шлем это все
А я на шпагате 22 февраля 2020
ничего страшного. с ней все в порядке.
будет покупатель, а у вас все готово)
автор АфродитаПетровна 22 февраля 2020
Ответ дляСМСница
Он снял только краску или герметик на швах тоже? Прилично расколупал, подозреваю,вот перекуп и спрыгнул
Снял краску с номера, до металла. Герметик надрезал, но там не видно этого. Потер во всех местах около стакана палочкой с растворителем, не глубоко. Поснимал резинки уплотнители с дверей (смотрел геометрию). Но мы их обратно прицепили.
автор АфродитаПетровна 22 февраля 2020
Ответ дляСМСница
Какой пробег?
200 тысяч, не скрученный. Кому надо, скрутит сам
Бензопирен 22 февраля 2020
Ответ дляСМСница
Нету никаких клиентов у перекупов))) шлем это все
перекуп перекупу разница))) я знаю таких что только под клиента (тогда меньше риска)
Лукава_Кiшка 22 февраля 2020
Ответ дляСМСница
Эксперты редиски!
Теперь ему там нужно красить, а туда лезть не желательно, вот и не захотел
О чем вы? Мы без этой экспертизы, машину бы не купили. 2 раза покупали, одна машина - конфетка, сам владелец без проблем согласился везти ее на экспертизу и оплачивать пополам. В итоге конфетка оказалась перебитая машина, владелец купил 2 года назад и сам был в шоке. Рады, что не вляпались. Вторая машина вообще по какому то коду имеет двойника. Автор, вам это на руку.
СМСница 22 февраля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
О чем вы? Мы без этой экспертизы, машину бы не купили. 2 раза покупали, одна машина - конфетка, сам владелец без проблем согласился везти ее на экспертизу и оплачивать пополам. В итоге конфетка оказалась перебитая машина, владелец купил 2 года назад и сам был в шоке. Рады, что не вляпались. Вторая машина вообще по какому то коду имеет двойника. Автор, вам это на руку.
Нет, Вы что, экспертиза конечно, без неё никуда! Просто бывают очень противные эксперты, знаю, сталкивалась, редкий козел, разворотил машину, а потом как оказалось это он так всем ’гадит’ куча жалоб на него!
СМСница 22 февраля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
200 тысяч, не скрученный. Кому надо, скрутит сам
Продадите хозяину, не волнуйтесь. Продавайте самостоятельно, с ними не связывайтесь просто.
мегамоСГ 22 февраля 2020
Думаю что перекупы в сговоре с экспертами. Эксперты вам намеренно так все раскурочили, перекуп намеренно пропал.... Вам теперь придётся цену снизить на машину.... Завтра вам позвонят и ещё пару сотен собьют((( как-то так..
Болтушка Му 22 февраля 2020
Зато теперь у вас есть акт официальный и уже оплаченный. Хорошо же
Болтушка Му 22 февраля 2020
Вроде и так не дорого, куда еще скидывать? По программе утилизации тогда выгоднее сдать будет.
Утка_в_тапках 22 февраля 2020
Возможно была угнана похожая машина, и этот человек, ее ищет, потому ему была важна экспертиза..
Интернет-магазин2018 22 февраля 2020
Автор так если позвонят завтра с просьбой сбить цену, скажите что машина уже на брони)
автор АфродитаПетровна 22 февраля 2020
Ответ длямегамоСГ
Думаю что перекупы в сговоре с экспертами. Эксперты вам намеренно так все раскурочили, перекуп намеренно пропал.... Вам теперь придётся цену снизить на машину.... Завтра вам позвонят и ещё пару сотен собьют((( как-то так..
Я ее теперь целенаправленно дешевле 3 тысяч не продам. Я ее за эти копейки лучше себе оставлю, буду на дачу на газу ездить (гбо вписано в техпаспорт), чтоб новую машину не гонять
Советчица Года 22 февраля 2020
Он думал,чтобы цену сбить,не получилось,вот и слинял
автор АфродитаПетровна 22 февраля 2020
Ответ дляБолтушка Му
Вроде и так не дорого, куда еще скидывать? По программе утилизации тогда выгоднее сдать будет.
Ну вот я тоже думаю, что это совершенно приятная цена, чтоб ещё пару лет на ней поездить кому-то. Я не понимаю, как исправная, пусть старенькая и местами крашенная машина может дешевле стоить)