Конфиденциальность• 23 февраля 2020

Вопрос к опытным кошатникам

Заболела наша киса. Целый день её рвало белой пеной.На следующий день она ничего не ела, только прячется ,там где её не будут тревожить. Повезли в клинику. Анализы оказались в порядке. А мы уже думали что это печень или почки отказывают. Кошке уже около 8 лет. Но диагноз окончательно ещё не поставили, назначили УЗИ. Вот муж и дети повезли её сейчас. А я на изводе. С деньгами напряг сейчас , но это не основное.Если у неё Инородное тело в ЖКТ, как предварительно думают, чем это закончится? Можно ли обходиться без операции ?. Насколько тяжело переносится операция
На границе• 23 февраля 2020
Ну не знаю , наша как сожрёт что-то из игрушек, пока не прорыгается , не попустит. Вы могли и не заметить , может уже и вышло все

Девушка Прасковья• 23 февраля 2020
Она могла шерсти нализаться, есть паста для вывода. В любом случае врачи на узи увидят.
Весенний Марафон• 23 февраля 2020
не пугаю, но у моей знакомой кошка съела иголку с ниткой- не могли определить, кошка умерла, только после вскрытия поняли( врач была шокирована...
Хочу в БАНю• 23 февраля 2020
Возили в ирпень в вет государственную, там есть все: узи 100грн, рентген 100грн, анализ крови 150грн, узи и рентген результаты тут же
Нам с Киева дешевле было ездить сюда, чем в криворуким киевским ветам
2_Кота• 23 февраля 2020
Если инородка, то без операции вообще никак, иначе кошка умрет в страшных муках.
Как кошка перенесет саму операцию и послеоперационный период зависит от ее исходного состояния, качества наркоза и мастерства оперирующих рук..
Операция сама по себе не сильно сложная, но зависит от многих переменных
Детские_Будут?• 23 февраля 2020
моя залезла в кладовку, где стоял раньше ее корм и сьела старых корминок несколько штук.
И отравилась, поджелудочная вылетела у нее.
Лечили.

Здоровья вашей кисе.
Детские_Будут?• 23 февраля 2020
если инородное тело, то хороших хирург Ткаченко на Волжской 63. Киев

автор Конфиденциальность • 23 февраля 2020
Ответ дляНа границе
К сожалению скорее всего ничего не вышло. она два дня после этого не ела. Вот приехали мои . Врача Узи не оказалось сегодня, опять до завтра. После уколов противорвотных ей легче стало, она хоть пьёт. Говорят поить больше и кормить со шприца кормом лечебным. Вроде не пушистая , чтоб шерсть так забила. А ходит только в лоток там же всё видно было бы. Как то сожрала от сосиски оболочку видно , что вышло потом. А уплотнение как инородное тело на осмотре на ощупь определили.
Смешнюча• 23 февраля 2020
Ответ дляКонфиденциальность
я б повезла в дуругю клинику на узи, что бы потом себя не винить.
Неуловимый Джо• 23 февраля 2020
Нашу с подозрением на инородное тело и непроходимость кормили какой-то пастой с бором (поправьте если не так), чтобы на узи было видно, где непроходимость. Непроходимость не подтвердилась. Оказалось, что -то с поджелудочной из-за слишком жирного корма роял канин для британцев. Назначили корм «Модератор калорий», с тех пор его и ест и все ок.
МошеЙница• 23 февраля 2020
Если инородное тело - только операция.И времени у Вас не так много.Завтра обязательно узи.
На будущее - ничего потенциально опасного не должно быть в зоне доступа.Ниток,скрепок,кнопок,любых предметов,которые можно по размеру проглотить.Мусорка должна быть закрыта.На столе не должно быть ничего,что она может съесть.Если в доме есть веник,тоже как-то пристроить так,чтоб не добралась.Мой висит высоко на стенке.Они их грызут.
Папобус• 23 февраля 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Вазелин вет давал? Он него инородные тела выходят часто. Узи обязательно с барием, чтобы точно видеть что это именно инородка. У нашей кошки от вазелина вышла. Стояло в тонком кишечнике, потом переместилось в толстый, потом вышло. Неделю поили вазелином, оттягивали операцию
Мальчижка• 23 февраля 2020
В туалет по крупному она давно ходила?
Мальчижка• 23 февраля 2020
Ответ дляПапобус
Вазелин нельзя при инородном теле!!! Вам просто повезло, что вышло без последствий.
Прасковична• 23 февраля 2020
Ответ дляХочу в БАНю
дайте контакт пожалуйста
и фио врача
Папобус• 23 февраля 2020
Ответ дляМальчижка
Простите, но у меня очень хороший вет. Ему виднее. А вашему, видно, только резать. Конечно, кто бы сомневался)
Мальчижка• 23 февраля 2020
Ответ дляПапобус
Ваш вет не в курсе, что при передвижении это инородное тело может поранить кишечник? Это по-моему, очевидные вещи.
Папобус• 23 февраля 2020
Ответ дляМальчижка
Мой вет подобным образом вывел уже сотни инородных тел. Каким образом кусок шерсти или пенопласта может поранить кишечник?
Хочу в БАНю• 23 февраля 2020
Ответ дляПрасковична
дайте контакт пожалуйста
и фио врача
Пушкинская 53, Василий
его все знают профи

Хочу в БАНю• 23 февраля 2020
Ответ дляПрасковична
дайте контакт пожалуйста
и фио врача
каждый день с ПН-
узи ,рентген каждый день
Мальчижка• 23 февраля 2020
Ответ дляПапобус
Автор написала, что она еще не была на узи. Какое там тело - неизвестно. Даже если тело не острое, то при передвижении оно может полностью закупорить кишечник. В любом случае вы не знаете всей картины, а уже даете советы, которые в некоторых ситуациях могут быть фатальными.
Хочу в БАНю• 23 февраля 2020
я в шоке в Киеве в дорогих клиниках нет узи, нет рентгена
надо ждать, записывать
тьфу короче одни маты
за каждый пук берут по 500грн
а мне нужно срочность, а не ахи вздохи
ПоЗиТиВнАя• 23 февраля 2020
Ответ дляКонфиденциальность
В Киеве не одна вет клиника. Везите в другую.
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Мы не из Киева. Да честно , возили в ту же самую клинику. Я не знаю будут ли врачи лучше в другой это ведь всё шансово, а за первичный осмотр точно возьмут заново. Я от цен офигела . Это сравнимо с человеческими в частных мед центрах.Нашу кошку мы возили только на прививки один раз, когда котенком её с улицы брали , да на кастрацию. Это давненько уже было. Скакала как лошадка , с утра уже будит пораньше есть просит, а сейчас сидит никакая под кроватью ((( Ну сегодня ей два укола ещё сделали антибиотик и ещё что то, омез 1/5 назначили .корм , будем рекомендации выполнять и следить.что поделать
Папобус• 23 февраля 2020
Ответ дляМальчижка
Вот еще раз, для особо умных, не умеющих внимательно читать, копирую свое сообщение:
’Вазелин вет давал? Он него инородные тела выходят часто. Узи обязательно с барием, чтобы точно видеть что это именно инородка. У нашей кошки от вазелина вышла. Стояло в тонком кишечнике, потом переместилось в толстый, потом вышло. Неделю поили вазелином, оттягивали операцию’
Ответ дляМальчижка
В туалет по крупному она давно ходила?
3 дня уже назад, как это всё началось, так и не было ничего
Папобус• 23 февраля 2020
Ответ дляКонфиденциальность
От рвоты попросите врача сделать кошке Сирению, лучшее средство
Ответ дляМошеЙница
да , наша обгрызает карликовый гранат регулярно, но там листочки нежные может им нужно это. Добирается до него везде, где бы его не ставили. А так когда в доме двое детей , это сложно уследить
Мальчижка• 23 февраля 2020
Ответ дляПапобус
И?! Вы здесь пишете про вазелин, как лекарство от любой непроходимости. Сейчас автор побежит за вазелином не дожидаясь узи и даст его коту, у которого в животе, например, иголка или еще чего. Что дальше будет сами знаете или тоже объяснять нужно?
Ответ дляПапобус
Да, спасибо , нам её и кололи, сразу живее стала и пьёт понемногу.