ZaRaZa• 23 февраля 2020

Вас тоже нервируют такие "покупатели"?

Пишет "покупаю" или "забираю", или "товар ещё в наличии? - беру".
А потом не отвечает ни в течении дня, ни в течении недели, хоть и висит в сети...
автор ZaRaZa • 23 февраля 2020
Ответ дляБольшой секретик
Ну бред Вы пишите.
Перестаньте втюзивать и навязывать свои вещи. Зачем Вы пишите о реквизитах ? Кто Вас об жтом просит ?
Не будьте навязчивой.
Т.е. если просто пишет ’куплю’, то ничего не отвечать? Научите как правильно, на Ваш взгляд?
Умный хвост• 23 февраля 2020
У меня каждый день спрашивают ’В наличии ?’
Ответ да .
И пропадают, я не парюсь. Так люди развлекаются)).
Я к примеру никогда ничего не спрашиваю , если нет денег и не собираюсь покупать .
Мне даже времени своего жалко тратить на такие вопросы . Я в магазин иду только в том случае , если есть деньги и собираюсь приобрести себе вещи. Мне лень мерять вещи и обувь , если мне не нужна вещь .
У меня есть такая подруга которая каждый день ходит на базар , магазины . Любительница намерять , а в кармане три рубля. В итоге вещь покупает раз в пол года. А потом ещё и вернуть может. Она когда заходит в универмаг , её не охотно обслуживают, а когда уходят крестятся))
Знаю потому что я работала сама в отделе с вещами . И она не однократно у меня покупала , а потом на следующий день или через неделю возвращала . Аминь
У меня иммунитет на таких людей
Большой секретик• 23 февраля 2020
Ответ дляZaRaZa
На мой взгляд быть последовательной.
Попросили реквизиты, написали.
Да же, если покупатель пропал , не надо делать из этого трагедию.
Продаёте дальше.

При написании Вами реквизитов, добавляйте, что на оплату даёте 24 часа, по истечению этого времени бронь снята.
автор ZaRaZa • 23 февраля 2020
Ответ для40каградусная
Только когда платит деньги, тогда думайте, что реально хочет купить, но не факт, иногда и после оплаты передумывают. А когда просто пишут - это пустой звук, а зачем на пустоту негативно реагировать? Вам не жалко своих нервов?
Так а что отвечать когда пишет просто ’куплю’? Не молчать же?
Ситечко для мыслей• 23 февраля 2020
уже и внимания не обращаю.
автор ZaRaZa • 23 февраля 2020
Ответ дляБольшой секретик
На мой взгляд быть последовательной.
Попросили реквизиты, написали.
Продаёте дальше.

Так а если просто ’куплю’ написал, и ничего более (ну т.е.не спросил реквизитов, не уточнил когда планирует покупать), то что мне отвечать на такое сообщение из одного слова?
Большой секретик• 23 февраля 2020
Ответ дляZaRaZa
Ну напишите: продам.
Большой секретик• 23 февраля 2020
Ответ дляZaRaZa
Да НИЧЕГО .
автор ZaRaZa • 23 февраля 2020
Ответ дляБольшой секретик
Ну напишите: продам.
О!!! Супер идея! Теперь буду так отвечать)))))
Умничка-помощничка• 23 февраля 2020
Ответ дляУмный хвост
Ответ да .
У меня иммунитет на таких людей
Как же я люблю людей, который сначала зададут вопросы по товару (ответы есть в объявлении, конечно же), потом попросят фото на свету вблизи. Попросят скидку! И замеры манжетиков/диаметр пуговичек. А потом ’вечером покажу дочке и отпишусь’ мляяяяя, та покажи ты сначала ребенку-подростку, все ж знают, что у них уже свой вкус и может не совпадать с маминым. Все, как только вижу эту фразу, знаю, что это уже все. Скоро тоже креститься начну.
Умничка-помощничка• 23 февраля 2020
Ответ дляZaRaZa
Просто реквизиты.
Кондуктор автобуса• 23 февраля 2020
Ответ дляZaRaZa
Ну просто когда хочется скорее распродать свои вещи , видишь что многие подписаны.. а потом прям’беру’ - конечно думаешь ну наконец-то. А в итоге нервотрёпка с этими безответственными молчунами..
Проблема в вас. Не нервничайте. Считайте что продали только когда вам деньги перечислили.
40каградусная• 23 февраля 2020
Ответ дляZaRaZa
Просто скиньте реквизиты, напишите, чтобы после оплаты сообщили Вам и забудьте. Оплатит - хорошо, не оплатит - его проблема. Не нужно зацикливаться на этом! Если покупателю реально нужна вещь, он Вам будет писать и ’надоедать’, а обращать внимания на всех балаболов - не стоит.
В каких случаях я считаю, что не мой это покупатель или какой-то адекватный и хорошо, что он у меня не купил, а то проблемы были бы у меня. Ваш покупатель ВСЕГДА Вас найдёт, а других Вам и не нужно!
НуКаНаКа• 23 февраля 2020
Я не даю им шанса манипулировать мною.

В таком случае пишу - ’До 12.00 завтра вам необходимо оплатить на карту ..... и сообщить координаты для отправки. Учитывайте, пожалуйста, 5 грн на упаковку, если отправка необходима Укрпочтой. Спасибо’.

После указанного времени все обязательства с меня снимаются автоматически. И свои истерики они могут катать разве что себе.
Кондуктор автобуса• 23 февраля 2020
Ответ дляZaRaZa
Так пишет же ’хочу. Куплю!’
Зачем же пишет, если не хочет покупать?
Так она хочет. Это же женщины, они импульсивны. Передумала.
ГЛЮкоза• 23 февраля 2020
Ответ дляZaRaZa
Напишите: оплата на карту, номер сбрасывать? Если ответили: да, - пишите номер и ждите денег. Оплатили - отлично, значит, ваш покупатель, не оплатили - другой найдется. Что тут такого? Вы так нервно пытаетесь втюхать свой товар... Покупатель не дурак, он чувствует нервных продавцов и предпочитает с такими не связываться
mabelleamie• 23 февраля 2020
Ответ дляZaRaZa
а незачем считать шкуру не убитого медведя своей
Кондуктор автобуса• 23 февраля 2020
Ответ дляZaRaZa
Думаю, продажи вообще не ваше.
АнтиТанкист• 23 февраля 2020
Ответ дляZaRaZa
Так пишет же ’хочу. Куплю!’
Зачем же пишет, если не хочет покупать?
Я сейчас у Вас хочу, а через две минуты нашла дешевле или по городу или вообще передумала. Что Вас так напрягает, если даже реквизиты не взяли пока? Вопросы?
Я и сама продаю, на подписчиков вообще не обращала внимания никогда. Для меня покупатель тот, кто деньги уже прислал. Если взяли реквизиты, это ещё ничего не значит. Общаюсь и отвечаю всем спокойно.
автор ZaRaZa • 23 февраля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Просто реквизиты.
Та ну? Уже столько раз так давала реквизиты, а ’покупатель’ пропадал..я поэтому спрашиваю ’писать реквизиты?’... лучше недождаться ответа на этот вопрос, чем дать свои реквизиты тому кто не собирается платить..
ЗавЛабСнаб• 23 февраля 2020
Ответ дляZaRaZa
Ну так, в чем проблема написать ’я передумала’. Если в ответ на ’беру’ я ж написала ’Вам написать реквизиты для оплаты?’ Неужели человеку сложно ответить ’я передумала, или я беру через пару недель’..
Не спрашивайте ничего, зачем этот вопрос, а сразу давайте реквизиты, вам же написали - беру. Реквизиты и приписку - бронь на сутки, прошу оплатить за это время.
АнтиТанкист• 23 февраля 2020
Ответ дляZaRaZa
Я всегда пишу - Пожалуйста, я отправляю Укрпочтой или Новой после оплаты на карту.
Всё! А дальше они пишут. Либо нет)
автор ZaRaZa • 23 февраля 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Я ж так и пишу ’ реквизиты Вам написать?’, а потом тишина. Просто одно дело когда человек пишет уточняющие вопросы перед покупкой, а потом понимает что не подходит вещь- это ок. Но когда прям так уверенно пишет ’куплю’ - для меня это звучит как будто вот прям срочно готов оплатить...
ЗавЛабСнаб• 23 февраля 2020
Ответ дляZaRaZa
Зачем лишние вопросы? Это отталкивает покупателя. Давайте реквизиты, от вас не убудет. А если мошенник, то он вам напишет - давайте и вы все равно дадите, какой смысл?))
НуКаНаКа• 23 февраля 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Ну в таком случае порядочный человек пишет - ’Я отказываюсь от намерения купить ваш товар’. А не ’Точно беру! Никому не отдавайте!’ - и пропасть незаметно. Но увы, общая культура населения не даёт на это надежд, поэтому приходится устанавливать им рамки дозволенного.
А то ведь потом появляется через неделю и пытается истерить изо всех сил - ’Каааакк продали??? Я жы была первайяяяяя’
любименькая• 23 февраля 2020
Тоже мне проблема, не купил этот купит следующий, еще из-за такой ерунды нервничать.
автор ZaRaZa • 23 февраля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
А мне наоборот - лучше когда задаёт вопросы, го пишет потом что не подходит или передумал, чем тупое ’куплю’, а потом тишина - вот это высшей степени инфантилизм ..
Умничка-помощничка• 23 февраля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Я не даю им шанса манипулировать мною.

Хорошо, когда товар разлетается как горячие пирожки.
НуКаНаКа• 23 февраля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Хорошо, когда ты умеешь устанавливать правила сотрудничества, комфортные для всех, и не дергаешься из-за экзальтированных особей ))
ЗавЛабСнаб• 23 февраля 2020
Ответ дляZaRaZa
Ну еще может ’куплю’ - это сокращенный вопрос есть ли в наличие, т.к. обычно же половины нет уже давно))