Головная• 23 февраля 2020

Это победа. Никто не вспомнил 23 февраля

Ребенок делал дз и спросил дату.
И тут я поняла, что наконец-то!
Хранительница чешки• 24 февраля 2020
Мда, ’достойное’ завершение. Очень показательно на мой взгляд. А жаль, начиналось все с интересной, хотя и очень противоречивой, темы.

ПП-шница• 24 февраля 2020
Ответ дляСовбез
Озабоченная твоим здоровьем
Мы, уже, и чай с Вами искушали?!)).. Вы о себе больше думайте, гуляйте больше - ненависть и злость разрушают тело и душу, как ржа!
тогдалия• 24 февраля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Здесь, так часто бывает). Пришел, нагадил и герой))).
Наивная Хо• 24 февраля 2020
Ответ дляГоловная
аргументах??это каких? История дедушки, прошедшего войну? Так у нас у всех такая есть. И к сожалению далеко не всем дали спокойно и тихо дожить после возвращения. Не так воевал, в плен попал, в концлагерь попал и выжил - сам виноват итд.
Чтоб ты там кто ни писал про интеллигенцию, факты это не перечеркнет. Это было и ничего хорошего это не принесло. Гордиться просто не чем.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 7 июля 1945 г. ’Об амнистии в связи с победой над гитлеровской Германией’ военнослужащие - бывшие военнопленные объявлялись неподсудными, исключая спецконтингент.К спецконтингенту относились: руководящий и командный состав органов полиции, ’народной стражи’, ’народной милиции’, ’русской освободительной армии’, национальных легионов и других подобных организаций; рядовые полицейские и рядовые участники перечисленных организаций, принимавшие участие в карательных экспедициях или проявлявшие активность при исполнении обязанностей; бывшие военнослужащие Красной Армии, добровольно перешедшие на сторону противника; бургомистры, крупные фашистские чиновники, сотрудники гестапо и других немецких карательных и разведывательных органов; сельские старосты, являвшиеся активными пособниками оккупантов.
olga_gorenko• 24 февраля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ага памятники Ленину убрали и????? Что то изменилось ? Так и 23 февраля что поменяло???
Дурь вбили в головы зомби правители
вважаю Ви неправі! а ще, де є українська мова - там нема війни! треба звільнятися від совкових пережитків, бо дуже дорого нам це обходиться, мышебратья...
Наивная Хо• 24 февраля 2020
Ответ дляГоловная
ну так та же Германия 300 раз признала свою вину, искупает ее всеми способами. А то же убийство 15 тыс польских офицеров в 39 году пришлось с трудом доказывать да и вообще могилу общую искать уже после войны - до сих пор не признали. Ни один геноцид тоже не признали.
Вот выше пишут, что нам все показалось - и не было тюрем, репрессий, лагерей и война - это все гитлер вероломно напал, а сталин- душка ни сном, ни духом.
Гордиться чем??
Тем что бабушка в 17 лет из школы загнанная в Освенцим вернулась чудом(из двух классов - 3 человека выжило) и что ей устроила родная страна и любимая армия ?? Вспоминать как ей рассказывали, что раз выжила - значит сотрудничала с врагом? И как ей потом жилось?
И как вражеская Германия ее потом разыскала в селе, чтобы извинения компенсацию выплатить??
Какое нафиг принижение прошлого?
Да, прям ждем возврата великой страны и возвращения советской армии.
все смешалось в доме облонских..
Шмоточницаца• 24 февраля 2020
Ответ дляolga_gorenko
Мова есть только в нескольких регионах.
СкрипяСердцем• 24 февраля 2020
Неправда. Все, кто имеет к этой дате отношение, вспомнили. Телефон мужа не замолкал.
Наивная Хо• 24 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
Да, были не правы. Цифры не завышены. Людей бросали как живой щит под танки. Вы это тоже будете отрицать? Этого не было?
этого не только не было,это очень тупой фейк,почему очень тупой надеюсь не придется объяснять

Пффф 100%• 24 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Ну вот посмотрите на Европу и СССР. Или давайте еще больше упростим сравнение - до Восточного и Западного Берлина.
Вот в Восточном. где имели влияние Советы, уровень жизни был намного хуже, чем во второй половинке того же самого Берлина.
Вывод очевиден: коммунизм хуже капитализма...
Вы правы на счёт разницы в уровне жизни Восточного и Западного Берлина.
Только тут совершенно ни при чём ни капитализм, ни коммунизм.
Это называется ’слышим звон, - да не знаем где он’.

В Западный Берлин (как и в ФРГ) США вбухивали огромные деньги в обмен на размещение там американских баз. Читайте про план Маршалла.
Западная Германия (и, соответственно, Западный Берлин) отказывалась от суверенности своих Вооружённых сил и соглашалась на размещение американского ядерного оружия на своей территории (для давления на СССР, естественно), - в обмен на то, что США заливали её деньгами.

А СССР, разрушенный Второй мировой войной (понёсший гораздо бОльшие и финансовые, и людские потери - чем США, которые на той войне ещё и денег заработали), - не мог обеспечить сравнимый уровень жизни восточной Германии, - т.к. надо было свою страну восстанавливать...
Совбез• 24 февраля 2020
Ответ дляПП-шница
Удалено администрацией...
Совбез• 24 февраля 2020
Ответ дляЛагшмивара
у вас проблемы, серьезные. не пропустите - можете копыта двинуть. на этом с вам прощаюсь.
Отходишь ???
Стеклянная мышь• 24 февраля 2020
Ответ дляolga_gorenko
Например в Санжарах...
Совбез• 24 февраля 2020
Ответ дляПлету интриги
Вы на редкость самокритичны!
Удалено администрацией...
Пффф 100%• 24 февраля 2020
Ответ дляБочка порохУ
мои соседи по тамбур празднуют. Встречали каких- то друзей в пилотках с водкой и огурцом. Блин. Противно.
Приходящим дарят футболку и пилотку с знаменом СССР.
Эти люди явно не служили в той армиями, молодые, ватные оказались
Кому позвонить , доложить?
На вид нормальные, молодая семья.
А тут, говорит моему супругу : с праздником!

Кому позвонить и сдать этих сепаров? Киев.
Удалено администрацией...
Пёс да Лис• 24 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%

В этом и отличие между США и СССР, что США, будучи свердержавой, не оттяпывала себе окрестности одну за другой, как СССР и Германия.
Нездоровая идеология правителей и стала причиной Второй Мировой. Потому и США заработали, а СССР - потеряли. Опять же, в США ’свирепствовал’ капитализм.
Меряю от 0• 24 февраля 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А моим свекровь принесла подарочки)))
Ну такое, мне в принципе все-равно. Ей хочется и мужу с детьми приятно.
То поколение не может уже перестроиться
А надо перестроиться?:))
Это поколение решило что и деда мороза не было, а санта Клауса в каждом репортаже новостей светили.
Человек разумный на то и разумный , чтоб самому выводы делать, не бежать за стадом.
ПП-шница• 24 февраля 2020
Ответ дляolga_gorenko
’Такие старые слова,
А как кружится голова,
А как кружится голова!’(с)
Пёс да Лис• 24 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Удалено администрацией...
Убивать-то зачем?
Через 23 февраля (и не только) в Пуйлостане проявляется культ победобесия. Те, кто у себя отмечает такой же праздник, поневоле приобщаются к этому. То есть дают российской имперской идеологии возможность оказать на них влияние, что ведет к деградации.

Дама с собачкой• 24 февраля 2020
Ответ дляolga_gorenko
Вот именно с памятников и мовы начался конфликт на Донбассе. Никак вы не можете этого понять.
Лагшмивара• 24 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Она просто разносит в пух и прах страны с ресурсами . Милаха просто. Вьетнам, Ирак, Ливия и прочии. Почитайте про внешний долг их еще.
Лагшмивара• 24 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Убивать-то зачем?
Не позорились бы уже.
Сладко-соленая• 24 февраля 2020
мне вот интересно, вам тут всем, фукающим на праздник по сколько лет?????????? лет так по 30-40 есть большинству, что же вы все так переобулись??? всю жизнь отмечали этот праздник, а теперь как в том фильме,-’свадьба в малиновке’-белые пришли, красные пришли, и снимаете шапки, сплошное лицемерие......
olga_gorenko• 24 февраля 2020
Ответ дляДама с собачкой
коли б там говорили українською -- ніякого конфлікту не було б! Війна почалася з Криму, а не з мови. Поновіть трошки хронологію подій у своїй голові.
Дама с собачкой• 24 февраля 2020
Ответ дляСладко-соленая
Дело в том, что этих переобувшихся ведь меньшинство, но, блин, они правят балом. А мы терпим все это
olga_gorenko• 24 февраля 2020
Ответ дляДама с собачкой
хтось заважає Вам святкувати?
Стеклянная мышь• 24 февраля 2020
Ответ дляolga_gorenko
Не поверите, она и в Крыму с мовы началась
Само_достаточная• 24 февраля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Потому что надо найти крайнего и виноватого...
Любой человек по умолчанию считает себя хорошим,а раз он хороший,значит виноват кто-то другой.
Пффф 100%• 24 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Ну началось... Типа, СССР начал Вторую Мировую, - а не Гитлер...
А ничего - что до пресловутого пакта Молотова-Риббентропа - был ещё, например, пакт Пилсудского-Гитлера, - по которому ПОЛЬША совместно с Гитлером договорилась о том, что литовская Клайпеда достанется ей?
И ничего, что был Мюнхенский сговор Гитлера с Англией и Францией, по которому Чехословакию разделили, - и это было тоже до пакта Молотова-Риббентропа?

Не доходит до Вас, - что СССР просто пытался своё предполье этим пактом обеспечить, - и оттянуть неизбежную войну с Гитлером?!

И ничего, что США торговали с обеими сторонами конфликта, - и заработали на этом кучу денег, - как и в Первую мировую войну: они просто делают деньги на этих войнах, - пытаясь столкнуть в Европе разные силы между собой?
Пёс да Лис• 24 февраля 2020
Ответ дляolga_gorenko
В Запорожье почти нет украинской мовы, но посланцев из Параши в 2014-м встречали мы достойно

Нет мовы и в Днепре, и в Харькове, но сепары там во власть не прошли.
Дело не в языке, а в сознательности людей и в государстве. Там люди поняли, в чем опасность ’Русского мира’.
Вы думаете, если бы в Украине был уровень жизни хотя бы на 20% лучше, чем в России, кто-то захотел бы от неё отделиться или стать частью России? Патриотизм своих граждан государству нужно уметь заслужить, но это делается не оголтелой украинизацией и вышиванками.